1. Claire Becker, Waiting to be born (esperando a nacer), 1996 Bronce y madera 159 x 27 x 27 Salida: $45,000.00 MXN
2. ANDYWARHOL, Marilyn con fondo rosa Serigrafía
Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature* -Pon aquí tu propia firma91 4 x 91 4 cm Salida: $16,500.00 MXN
3. Pedro Friedeberg,Aves doradas con negro
Serigrafía sobre hoja de oro XX/LX 63 x 110 cm Salida: $29,000 00 MXN
4 Gunther Gerzo, Sin título Gráfica P/A
75 x 55 cm
Salida: $98,000 00 MXN
5. Armando Meza, Mujer con fondo a cuadros
70 x 50 cm
Tinta sobre papel Salida: $8,500 00 MXN
6. Joan Miró, Suecia Litografía firmada a la plancha 20 x 40 cm Salida: $16,000 00 MXN
7. Anad Sagar,AbejasAzul 2 Impresión (1/3) 23 x 50 cm Salida: $15,000 00 MXN
8. Ethel de los Santos, Caras, 2022 Acuarela 12 ejemplares 1 10 x 1 10 m 12 ejemplares Salida: $5,000 00 MXN
9. Armando Meza, Mujer con cabello suelto 70 x 50 cm Tinta sobre papel Salida: $8,500 00 MXN
10.LEONARDO NIERMAN, Composición I Litografía firmada y numerada 76 x 56 cm. Impresa porTouchstone Publishers, NuevaYork Salida: $14,500 00 MXN
11 Roiland Carrodeguas, Homenaje, 2022 Óleo sobre tela 3 90 x 1 30 m Salida: $90,850,000 00 MXN
12.LEONARDO NIERMAN, Violines y luna Litografía firmada y numerada 76 x 56 cm Impresa porTouchstone Publishers, NuevaYork Salida: $14,500 00 MXN
13 Carlos Eduardo González Nacif, Stupid Comics Ácrilico y óleo, sobre tela intervenida Firmado 80 x 50 cm Salida: $100 00 MXN
14 José Luis
Cuevas
Técnica: Grabado en metal. Medidas:80x120cm Título: La Giganta 16/60 Salida: $66,000.00 MXN
15.Autor no identificado
Ejecutada a la manera deAlexanderArchipenka Escultura en bronce Numerada Altura 39 cm Salida: $13,000 00 MXN
16.Pedro Friedeberg , Elefantes
Serigrafía 24/100 110 x 110 cm Salida: $35,000.00 MXN
17 Aldo Chaparro, Mx & Copper & Black, 2022
Acero inoxidable y pintura electrostática
35 x 31 x 10 cm
Salida: $32,000 00 MXN
18.Francisco Toledo, Los pies de Toledo
Firmada cada plantilla Mica mineral de San Agustín Etla, Oaxaca, cortada y confeccionada Enmarcado Publicado en el libro de FranciscoToledo por Juan Coronel Rivera Fomento Cultural Banamex,Tomo III Página 313. 35 x 10 cm Salida: $19,000 00 MXN
19.Claire Becker, Water Dance (Danza acuática), 2011 Fibra de vidrio, acabado natural o barniz de poliuretano 39 x 27 x 27 cm Salida: $25,000.00 MXN
20 Jesús Garcia Ocejo, Pavo real
Serigrafía PA
Firmada y fechada 1983 58 x 68 cm
Esta obra sirvió para ilustrar el cartel del Aniversario del Palacio de BellasArtes Impresa en elTaller Enrique Cattaneo Salida: $11,000 00 MXN
21.Esdras Coxac,Alegoría del misterio
Acrílico 60 X 100 Oax México 14-06-14 Salida: $11,000.00 MXN
22.Pedro Friedeberg,Aves doradas con blanco
Serigrafía PE II/V 110 x 110 cm Salida: $35,000 00 MXN
23 Joan Miró, Portugal
Litografía firmada a la plancha 20 x 40 cm
Salida: $16,000 00 MXN
24.Pedro Friedeberg, Unicornios
Serigrafía 8/100 110 x 110 cm Salida: $35,000 00 MXN
25 Manuel Felguérez , Diferencia y continuidad
Serigrafía P.A. 36 x 40 cm Salida: $16,000 00 MXN
26.Calor Eduardo Gonzáles Nacif, DEAN Óleo y acrílico sobre tela intervenida 60 x 40 cm Firmado Salida: $4,000.00 MXN
27.Ruben Leyva "Cartografía"
Serigrafía 56/100 62 x 86 cm Salida: $25,500 00 MXN
28.Joy Laville, En la sala Técnica: Grabado Medidas: 76 x 55 cm. Serie: 1/20 Salida: $30,000 00 MXN
29.Roberto Cortazar, Estudio para un conjunto de figuras humanas Serigrafía
Fechada 2022 73 x 105 cm Salida: $15,500 00 MXN
30 René Jiménez, Las playitas
Óleo sobre tela 244 x 244
Salida: $145,000 00 MXN
31.Ruben Leyva, Fuga Troyana
Óleo sobre lino: 80 x 1 MT
Salida: $155,500 00 MXN
32 Pedro Friedeberg, Manitas a color
Serigrafía 81/100 70 x 72 cm Salida: $26,500 00 MXN
33.Ilán Dana, Fossil Intuition
Acrílico sobre tela 107 x 80 cm
Salida: $68,000.00 MXN
34.Pablo Bernal, De la “Serie Voyage”, Cobalt, Cherry y Mustard 2020
Técnica mixta sobre aluminio
38 cm x 40 cm
Tríptico Salida: $10,000 00 MXN
35.Pablo Bernal, Periwinkle, 2020
Callous Waves Series
Técnica mixta sobre aluminio
50 cm DIA
Edición de 3 Salida: $5,000 00 MXN
Pablo Bernal, From Fire to Honey, 2020
Callous Waves Series
Técnica mixta sobre aluminio
35 cm DIA Edición de 1 Salida: $4,000 00 MXN
37.Pablo Bernal, FromAlgae to Olive, 2020
Callous Waves Series
38 Claire Becker,Amazon III (Amazona III), 2005
Bronce y madera 23 x 14 x 7 Salida: $15,000 00 MXN
39 Carlos Eduardo González Nacif, M !
Acrílico sobre metálico sobre tarima, luz neón. Firmado 50 x 1M Salida: $7,000.00 MXN
40.Carlos Eduardo González Nacif
Acrílico y óleo sobre tela intervenida 60 x 40 cm Firmado. Salida: $4,500 00 MXN
41.Primo Vega, Popocatépetl, 2018 Óleo y acrílico 100 x 120 cm Salida: $56,500 00 MXN
42 Verola, Libertad
Óleo con betún de Judea 100 x 100 cm Salida: $13,000 00 MXN
43.CARLOSYROSANACIF, Carlos Eduardo González Nacif. Óleo y acrílico sobre tela Firmado 40 x 60 cm Salida: $7,000.00 MXN