VECINA!
Promociones
· del 30/10 · · al 05/11 ·
Sólo Jueves y Viernes!
49
$
99
NALGA - BOLA DE LOMO
el kilo por trozo precio por kilo $ 49,99
Sólo Sábado 1!
39
$
99
TAPA DE ASADO
el kilo por trozo precio por kilo $ 39,99
Jueves, Viernes y Sábado!
14
$
99
Vino Selección TORO VIEJO
1125 cc precio por litro $ 13,32
5
$
99
Arroz largo fino DON BERNARDO paquete x 1 kg precio por kilo $ 5,99
6
$
99
Rollo de cocina clásico CARTABELLA paquete x 3 un precio por paquete $ 6,99
Lácteos 729
1599
$
1399
$
789
$
$
Queso rallado clásico MANFREY
Queso fundido fontina/jamón/azul SANCOR
Flan casero light/ con caramelo/con dulce de leche SANCOR
Yogur cremoso entero varios sabores SANCOR YOGS
precio x kilo $ 182,25
precio x kilo $ 79,95
precio x pack $ 13,99
precio x pack $ 7,89
sobre x 40 gr
Llevando 2, pagás la unidad
8
$
49
estuche x 200 gr
Llevando 2, pagás la unidad
pack x 2un
17
11
89
$
99
$
pack x 2un
Llevando 2, pagás la unidad
749
$
Yogur frutado descremado varios sabores SANCOR YOGS
Queso untable clásico/0% descremado/light MENDICRIM
Alimento lácteo bebible varios sabores LA SERENISIMA JUNIOR
Yogur cereal descremado flakes SANCOR YOGS
precio x kilo $ 47,17
precio x kilo $ 59,63
precio x litro $ 11,99
precio x kilo $ 44,85
pote x 180 gr
pote x 300 gr
2949
$
sachet x 1 lt
2749
$
pote x 167 gr
1699
$
Patitas de pollo clásicas GRANJA DEL SOL
Supremas de pollo clásicas GRANJA DEL SOL
Milanesa de soja clásica LUCHETTI
precio x kilo $ 73,73
precio x kilo $ 76,36
precio x kilo $ 58,59
flow pack x 400 gr
flow pack x 360 gr
flow pack x 290 gr
Ofertas válidas desde el Jueves 30/10/14 hasta el Miércoles 05/11/14 inclusive o hasta agotar stock, excepto productos de tapa y contratapa. Sólo para consumo familiar (Dos productos por compra). Las fotos son sólo orientativas. No arrojar este folleto en la vía pública.
Vigencia: Jueves 30/10/14 al Miércoles 05/11/14
Frescos
Vigencia: Jueves 30/10/14 al Miércoles 05/11/14
549
899
$
989
$
1019
$
$
Mortadela clásica LA PIAMONTESA
Queso port salut clásico SANCOR
Salame milán clásico LA PIAMONTESA
Jamón cocido clásico PALADINI
precio x kilo $ 54,90
precio x kilo $ 89,90
precio x kilo $ 98,90
precio x kilo $ 101,90
100 gr
100 gr
1199
100 gr
1499
$
100 gr
189
$
199
$
$
Queso azul MANFREY
Queso fontina SANCOR
Dulce de batata vainilla/chocolate ORIETA
Dulce de membrillo ORIETA
precio x kilo $ 119,90
precio x kilo $ 149,90
precio x kilo $ 18,90
precio x kilo $ 19,90
100 gr
100 gr
499
100 gr
399
$
100 gr
999
$
1999
$
$
LECHUGUIN
CALABACIN
BERENJENA
DURAZNO AMARILLO
precio x paquete $ 4,99
precio x kilo $ 3,99
precio x kilo $ 9,99
precio x kilo $ 19,99
el paquete
el kilo
13
$
99
el kilo
El mejor precio!
el kilo
599
$
JUEVES VIERNES Y SÁBADO BANANA ECUADOR el kilo
precio x kilo $ 13,99
COSTILLA el kilo
www.almacor.com.ar
NARANJA PARA JUGO el kilo
precio x kilo $ 5,99
Almacén 849
99 8 949
$
599
$
$
Ketchup dulce HELLMANN'S
Mayonesa clásica HELLMANN'S
Mostaza clásica SAVORA
precio x kilo $ 33,96
precio x kilo $ 19,98
precio x kilo $ 23,96
250 gr
250 gr
475 gr
799
899
739
$
$
$
Premezcla para pizza JUMALA
Puré de papas JUMALA
Trigo burgol SYTARI
precio x kilo $ 15,98
precio x kilo $ 59,12
precio x kilo $ 17,98
500 gr
999
399
$
pet 1300 cc
Maíz pisingallo EGRAN 500 gr
precio x kilo $ 13,98
$
Arvejas secas remojadas MOLTO tetra 340 gr
precio x litro $ 7,68
699
1159
$
Vinagre de alcohol FAVINCO
$
500 gr
125 gr
Avena instantánea EGRAN 350 gr
precio x kilo $ 11,74
2249
$
Harina 000 paquete FLORENCIA 5 kilos
precio x kilo $ 33,11
2499
$
Durazno al natural MOLTO 820 gr
precio x kilo $ 4,50
precio x kilo $ 30,48
450
$
Alfajor bañado artesanal
CURA BROCHERO 45 gr
precio x unidad $ 4,50
Ofertas válidas desde el Jueves 30/10/14 hasta el Miércoles 05/11/14 inclusive o hasta agotar stock, excepto productos de tapa y contratapa. Sólo para consumo familiar (Dos productos por compra). Las fotos son sólo orientativas. No arrojar este folleto en la vía pública.
Vigencia: Jueves 30/10/14 al Miércoles 05/11/14
Desayuno
Vigencia: Jueves 30/10/14 al Miércoles 05/11/14
499
1999
$
ZUPAY
Bombones surtidos GAROTO
precio x kilo $ 49,90
precio x kilo $ 99,95
Oblea rellena
1999
4199
$
200 gr
729
1599
$
Leche condensada azucarada NESTLE 395 gr
precio x kilo $ 69,98
Galletitas agua CRIOLLITAS 500 gr
precio x kilo $ 50,61
1199
$
precio x kilo $ 138,83
$
Leche en polvo descremada SVELTY 600 gr
precio x kilo $ 99,95
50 un
Mokaccino/ café con leche/cappucino NESCAFE 180 gr
1999
$
Cereales infantiles NESTUM
precio x caja $ 7,29
$
200 gr
100 gr
Té en saquitos ROSAMONTE
2499
$
precio x kilo $ 31,98
749
$
1149
$
Tostadas light/fibras RIERA 200 gr
$
Yerba mate en saquitos JUMALA 50 un
Vainillas clásicas VALENTE 160 gr
precio x kilo $ 59,95
precio x caja $ 11,49
precio x kilo $ 46,81
7
$
35
99
99
$
Galletitas dulces surtidas ZUPAY
Yerba con palo suave ROSAMONTE
precio x kilo $ 21,03
precio x kilo $ 35,99
1 kg
380 gr
1499
$
1399
$
1449
$
Edulcorante líquido zucralosa HILERET ZUCRA
Edulcorante en polvo con stevia HILERET STEVIA
Azúcar light HILERET
precio x litro $ 74,95
precio x caja $ 13,99
precio x kilo $ 28,98
200 cc
www.almacor.com.ar
50 un
500 gr
Bebidas 2699
9
$
$
49
Vino bi-varietal NORTON 750 cc
precio x litro $ 35,99
Vino bi-varietal FINCA LOS QUIROGA
1125 cc
precio x litro $ 24,88
Alimento de soja ADES 1000 cc
31
49
$
2899
$
Vino varietal CALLIA ALTA 750 cc
precio x litro $ 41,99
1649
precio x litro $ 9,49
17
$
49
$ Vino varietal GRAN RODAS
Vino varietal VALDERROBLES 700 cc
precio x litro $ 24,99
750 cc
precio x litro $ 38,65
1649
$
Gaseosa lima limón SPRITE 2250 cc
precio x litro $ 7,33
849
$
Gaseosa naranja FANTA 2250 cc
precio x litro $ 7,33
Energizante clásico SPEED lata 250 cc precio x litro $ 33,96
Cuidemos el Medioambiente
cada $50 de compra + $5
a n u e t a llev
Ecaolmboals a co r
1099
$
Vino tinto TORO
tetra brik 1000 cc
precio x litro $ 10,99
Ofertas válidas desde el Jueves 30/10/14 hasta el Miércoles 05/11/14 inclusive o hasta agotar stock, excepto productos de tapa y contratapa. Sólo para consumo familiar (Dos productos por compra). Las fotos son sólo orientativas. No arrojar este folleto en la vía pública.
2799
$
Vigencia: Jueves 30/10/14 al Miércoles 05/11/14
Limpieza y perfumería 1899
Vigencia: Jueves 30/10/14 al Miércoles 05/11/14
2499
$
1899
$
Autobrillo BLEM
Lustra muebles BLEM
precio x litro $ 42,20
precio x litro $ 69,42
450 cc
$
Cepillo para lavado de jean MAKE 1 un
360 cc
precio x unidad $ 18,99
1499
2899
$
Escobillón plástico góndola sin cabo MAKE 1 un
precio x unidad $ 28,99
899
$
499
$
$
Franela naranja clásica MEDIA NARANJA
Trapo de piso compacto gris MEDIA NARANJA
Velas clásicas chicas RANCHERA
precio x unidad $ 14,99
precio x unidad $ 8,99
precio x paquete $ 4,99
1 un
paquete 4 un
1 un
1699
4399
$
1899
$
$
Máquina de afeitar descartable PRESTOBARBA
Máquina de afeitar recargable VENUS
Pilas alcalinas chicas DURACELL
precio x unidad $ 16,99
precio x unidad $ 43,99
precio x paquete $ 18,99
2 un
3399
$
1 un
4049
paquete 4 un
2999
$
$
Repuesto máquina de afeitar MACH3 TURBO/SENSITIVE
Tintura para cabello kit KOLESTON
Acondicionador/shampoo PANTENE
precio x unidad $ 33,99
precio x unidad $ 40,49
precio x litro $ 74,98
2 un
1 un
www.almacor.com.ar
400 cc
2699
$
Toallas femeninas ultrafinas con alas ALWAYS 16 un
precio x unidad $ 26,99
Agenda de Ofertas! LUNES 3
MARTES 4
MIÉRCOLES 5
749
749
$
$
1199
$
Salchichas de viena clásica
Salchichas de viena clásica
Dulce de leche clásico MANFREY
precio x paquete $ 7,49
precio x paquete $ 7,49
precio x kilo $ 29,98
paquete x 6 un
Llevando 2, pagás la unidad
799
$
paquete x 6 un
1779
$
pote x 400 gr
1779
$
Leche larga vida chocolatada clásica SANCOR
Yogur bebible entero frutilla/vainilla SANCOR YOGS
Yogur bebible entero frutilla/vainilla SANCOR YOGS
precio x litro $ 31,96
precio x kilo $ 13,68
precio x kilo $ 13,68
tetra x 250 cc
sachet x 1300 gr
749
sachet x 1300 gr
549
549
$
$
$
Queso cremoso doble crema CREMON
Tapas para empanadas freír/horno DANAL
Tapas para empanadas freír/horno DANAL
precio x kilo $ 74,90
precio x paquete $ 5,49
precio x paquete $ 5,49
100 gr
999
$
paquete x 12 un
2999
$
paquete x 12 un
2999
$
ALITAS DE POLLO
PECHUGA DE POLLO
PECHUGA DE POLLO
precio x kilo $ 9,99
precio x kilo $ 29,99
precio x kilo $ 29,99
el kilo
4999
$
el kilo
4999
$
el kilo
4999
$
CARRE DE CERDO
CARRE DE CERDO
CARRE DE CERDO
precio x kilo $ 49,99
precio x kilo $ 49,99
precio x kilo $ 49,99
el kilo
La mejor opción.
el kilo
el kilo