Promociones · MAYO · del 07 al 13
Sólo Jueves 7!
Viernes 8 y Sábado 9!
54
$
BOLA DE LOMO
ACEITE MEZCLA
precio x kilo $ 54,99
precio x litro $ 9,99
99
$
el kilo
Sólo Viernes 8!
59
99
$
14
99
1500 cc
Viernes 8 y Sábado 9!
79
$
99
PECETO
Jabón líquido ALA
precio x kilo $ 59,99
precio x litro $ 26,66
el kilo
CON TARJETA NARANJA
6 CUOTAS CERO INTERÉS
EN TODO EL SUPER, TODOS LOS PRODUCTOS
3000 cc
Lácteos $
11
29
$
15
79
Queso untable Mantecrem CASANCREM
Yogur cereal entero aritos fruta/azuc./ redond.de choc. YOGURISIMO
pote x 190 gr
precio x kilo $ 83,11
pote x 162/164 gr
precio x pote $ 11,29
10
99
$
Postre entero dulce de leche/choco/ crema americana DANETTE
$
Yogur cremoso descremado varios sabores SER CALCI + pack x 2 un
pack x 2 un
precio x pack $ 11,39
precio x pack $ 10,99
$
9
49
$
bolsa x 180 gr
pote x 300 gr
precio x kilo $ 52,72
8
39
21
19
Queso untable clásico/light/0% MENDICRIM
Pionono dulce/salado LYVIAN
$
11
39
precio x kilo $ 70,63
$
19
70
Yogur firme entero varios sabores SANCOR YOGS
Alimento lácteo bebible varios sabores SANCOR BIO
precio x pack $ 8,39
precio x pack $ 19,70
pack 2 un
pack x 4 un
Ofertas válidas desde el Jueves 07/05/15 hasta el Miércoles 13/05/15 inclusive o hasta agotar stock, excepto productos de tapa y contratapa. Sólo para consumo familiar (Dos productos por compra). Las fotos son sólo orientativas. No arrojar este folleto en la vía pública.
Vigencia: Jueves 07/05/15 al Miércoles 13/05/15
Fiambres y verduras 5
6
29
$
Queso cremoso al vacío MANFREY
$
49
Mortadela clásica LA PIAMONTESA 100 gr
100 gr
precio x kilo $ 64,90
precio x kilo $ 52,90
16
49
$
El mejor precio!
Queso reggianito SANCOR
COSTILLA
el kilo
100 gr
precio x kilo $ 164,90
15
79
$
49
99
$
Queso fontina SANCOR
FILET DE MERLUZA
precio x kilo $ 157,90
precio x kilo $ 49,99
100 gr
9
$
99
el kilo
8
$
99
BANANA
ZAPALLITO
precio x kilo $ 9,99
precio x kilo $ 8,99
el kilo
www.almacor.com.ar
el kilo
Almacén $
37
99
Café soluble suav/clásico LA VIRGINIA
$
Premezcla para ñoquis MAMA COCINA 500 gr
170 gr
precio x kilo $ 25,78
precio x kilo $ 223,47
$
12
89
6
29
$
Galletas dulces rellenas MELLIZAS
4
49
Sal fina estuche DOS ANCLAS 500 gr
112 gr
precio x kilo $ 8,98
precio x kilo $ 56,16
$
7
99
Premezcla para pizza JUMALA 500 gr
precio x kilo $ 15,98
$
99
00
Alimento para perros adultos TIERNITOS 8 kg
precio x kilo $ 12,38
$
10
99
Jardinera ARCOR 300 gr
precio x kilo $ 36,63
www.almacor.com.ar
$
9
29
Cacáo clásico CHOCOLINO 180 gr
precio x kilo $ 11,33
Ofertas válidas desde el Jueves 07/05/15 hasta el Miércoles 13/05/15 inclusive o hasta agotar stock, excepto productos de tapa y contratapa. Sólo para consumo familiar (Dos productos por compra). Las fotos son sólo orientativas. No arrojar este folleto en la vía pública.
Vigencia: Jueves 07/05/15 al Miércoles 13/05/15
Bebidas
Vigencia: Jueves 07/05/15 al Miércoles 13/05/15
$
32
89
$
34
99
Jugo de limón p/condimentar + vaso MONTE ALTO
Vino espumante blanco NEW AGE
precio x pack $ 32,89
precio x litro $ 46,65
750 cc
pack promo
$
37
99
Vino varietal varios cortes NOVECENTO
$
Vino tinto/blanco VIÑAS DE ALVEAR 1250 cc
750 cc
precio x litro $ 19,19
precio x litro $ 50,65
$
38
99
Licor de café TRES PLUMAS 750 cc
precio x litro $ 51,99
23
99
$
25
99
Vino varietal varios cortes ESTANCIA MENDOZA 750 cc
precio x litro $ 34,65
$
31
99
Licor seco TRES PLUMAS 930 cc
precio x litro $ 34,40
$
54
99
Whisky clásico + petaca/vaso estuche THE BREEDERS CHOICE 1000 cc
precio x litro $ 54,99
cada $100 de compra + $5
a n u e t a v lle
Ecaolmboals a co r
Limpieza $
19
99
$
24
99
Secador plástico doble goma LA GAUCHITA
Taza desayuno vidrio decorado CAROL
precio x unidad $ 19,99
precio x unidad $ 24,99
1 un
159
00
$
1 un
129
00
$
Juego cubiertos + jarra CAROL
Pava acero mango baquelita CAROL
precio x unidad $ 159,00
precio x unidad $ 129,00
48
$
1 un
$
1 un
99
Shampoo/acond. varias fragancias ELVIVE
Pastillas desod. de inodoro POETT
precio x litro $ 122,48
precio x kilo $ 199,60
25 gr
400 cc
$
4
99
11
49
Quitaesmaltes CUTEX 50 cc
precio x litro $ 229,80
$
18
99
Lavandina gel varias fragancias AYUDIN 700 cc
precio x litro $ 27,13
Ofertas válidas desde el Jueves 07/05/15 hasta el Miércoles 13/05/15 inclusive o hasta agotar stock, excepto productos de tapa y contratapa. Sólo para consumo familiar (Dos productos por compra). Las fotos son sólo orientativas. No arrojar este folleto en la vía pública.
Vigencia: Jueves 07/05/15 al Miércoles 13/05/15
Cuanto más comprás,
más ahorras. LLEVAN
DO
LLEVAN
DO
3o+ 3o+
$ Desodorante de ambientes varias fragancias POETT 360 cc
10
99
8
89
$
cada unidad
cada unidad
precio x litro $ 30,53
Limpiador líq. p/piso MR. MUSCULO 900 cc
precio x litro $ 9,88
LLEVAN
DO
LLEVAN
DO
3o+ 3o+ $
Fideos guiseros SAN AGUSTIN
5
99
cada unidad
500 gr
$
15
49
cada unidad
precio x kilo $ 11,98
Durazno al natural MOLTO 820 gr
precio x kilo $ 18,89
LLEVAN
DO
LLEVAN
DO
3o+ 3o+ $
Café molido LA VIRGINIA
250 gr
19
99
cada unidad
$
8
99
cada unidad
precio x kilo $ 79,96
Galletas de agua MEDIATARDE 330 gr
precio x kilo $ 63,61
¡OFERTAS PARA FAMILIAS NUMEROSAS, COMPRAS COMUNITARIAS O EVENTOS ESPECIALES! Promoción válida sólo para la compra de productos iguales. No se aplica a variedades de tipo, sabor, varietal, etc.
www.almacor.com.ar
! s a t r e f O e d a d n e Ag LUNES 11
MARTES 12
799
MIÉRCOLES 13
799
$
799
$
$
Leche refrig. Des. U.p.fort. c/v/entera
Leche refrig. Des. U.p.fort. c/v/entera
Leche refrig. Des. U.p.fort c/v/entera
precio x litro $ 7,99
precio x litro $ 7,99
precio x litro $ 7,99
sachet x 1 lt
sachet x 1 lt
1599
sachet x 1 lt
899
$
899
$
$
Yogur bebible entero varios sabores SANCOR YOGS
Tapa p/pascualina clásica DANAL
Tapa p/pascualina clásica DANAL
precio x kilo $ 15,99
precio x paquete $ 8,99
precio x paquete $ 8,99
sachet x 1 kg
4999
$
paquete x 2 un
1099
$
paquete x 2 un
1099
$
CARRE DE CERDO
Dulce de leche clásico GRANJA DE ORO
Dulce de leche clásico GRANJA DE ORO
precio x kilo $ 49,99
precio x kilo $ 27,48
precio x kilo $ 27,48
el kilo
1099
$
pote x 400 gr
1099
$
pote x 400 gr
1099
$
Salchichas de viena PALADINI
Salchichas de viena PALADINI
Salchichas de viena PALADINI
precio x paquete $ 10,99
precio x paquete $ 10,99
precio x paquete $ 10,99
paquete 6 un
La mejor opción.
paquete 6 un
paquete 6 un