Cárdenas, Santiago Lote 49, Pág
Lote 49
Santiago Cárdenas
Colombia, 1937
El cable, 1989 Serigrafía sobre papel. Edición 29 de 110 70 x 100 cm
Firmada y fechada S. Cárdenas 89 en la parte inferior derecha.
Numerada y titulada 29/110 El cable en la parte inferior izquierda.
Literatura
Santiago Cárdenas. Obra gráfica. Bogotá: Banco de la República, 1991. Un ejemplar de la edición de 20 fue portada del catálogo.
Colección privada, Bogotá. COP 1.000.000 – 2.000.000