09 24 12 16

Page 1

DEL 9 AL 24 DE DICIEMBRE DE 2016

En E.Leclerc, SABES QUE TIENES SIEMPRE MÁS

s e d a d i n u 2 o d n a r p com

7O a t s a h

-

%

o r r o h a de nidad a u 2 a l n e

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

4,99 LA 1a UNIDAD

1,50 LA 2 UNIDAD a

-70% comprando 2

en la 2a unidad

MUSLO CONFIT DE PATO “MARTIKO” 320 g. El kilo: 15,59�. Comprando 2 el kilo a 10,14€.

9,89 LA 1a UNIDAD

2,97 LA 2 UNIDAD a

-70% comprando 2

en la 2a unidad

PALETA O JAMÓN IBÉRICO DE BELLOTA “IGLESIAS” 150 g. El kilo: 65,93e. Comprando 2 el kilo a 42,87€.

4,99 LA 1a UNIDAD

1,50 LA 2 UNIDAD a

-70% comprando 2

en la 2a unidad

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA “ARROYABE” 150 g. El kilo: 33,27e. Comprando 2 el kilo a 21,63€.

7,95 LA 1a UNIDAD

2,39 LA 2 UNIDAD a

-70% comprando 2

en la 2a unidad

CAVA PREMIER CUVÉE D.O. CAVA “FREIXENET” 75 cl. El litro: 10,60e. Comprando 2 el litro a 6,89€.

En E.Leclerc, según la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores, y recomendamos un uso responsable.

SÍGUENOS EN

www.e-leclerc.es

BUSCA -> E-Leclerc Vitoria


Productos frescos, la mayor calidad al mejor precio

2

6,99 €

RABO DE VACA El kilo.

12,69 €

3,90 €

COSTILLA FRESCA DE CERDO El kilo.

2,99 €

JAMONCITOS DE POLLO El kilo.

ENTRECOT DE TERNERA DE NAVARRA El kilo.

5,99 €

TRUCHA ASALMONADA RACIÓN El kilo.

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

9,49 €

16,99 €

COCOCHAS DE BACALAO El kilo.

1,59 €

RALLADO “KRISSIA” 125 g. El kilo: 12,72e

DORADA 600-700 G El kilo.

0,99 €

MANZANA GOLDEN Categoría 1a, Calibre 70y+, origen Nacional. El kilo.

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

0,95 €

0,99 €

NARANJA DE MESA Categoría 1a, calibre 3-4, origen Nacional. El kilo.

0, €

PUERRO Manojo de 3 unidades. 99 Categoría 1a, origen País Vasco. El manojo.

PIÑA COSTA RICA Categoría 1a, calibre 6, origen Costa Rica. El kilo.


1,69 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,13

gratis

PATÉ DE PATO “LA CUINA” Con frambuesa, melocotón, manzana o pedro ximenez. 100 g. El kilo: 16,90�. Comprando 3 el kilo a 11,30€.

2,95 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,97

gratis

MOUSSE DE PATO “AOSTE” 2 x 100 g. El kilo: 14,75�. Comprando 3 el kilo a 9,85€.

charcuteria

3

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

4,99 LA 1a UNIDAD

1,50 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

MUSLO CONFIT DE PATO “MARTIKO” 320 g. El kilo: 15,59�. Comprando 2 el kilo a 10,14€.

2,05 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,37

gratis

2,99 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,99

gratis

9,89

JAMÓN COCIDO “URKABE” 200 g. El kilo: 10,25�. Comprando 3 el kilo a 6,85€.

CHORIZO EXTRA “SEÑORA JULIA” 250 g. El kilo: 11,96�. Comprando 3 el kilo a 7,96€.

3,10 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

2,07

gratis

4,99

SALMÓN ESCOCÉS AHUMADO “MARTIKO” 80 g. El kilo: 38,75�. Comprando 3 el kilo a 25,88€.

LA 1a UNIDAD

1,50 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

LOMO EMBUCHADO “IGLESIAS” 250 g. El kilo: 19,96e. Comprando 2 el kilo a 12,98€.

LA 1a UNIDAD

2,97 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2 unidad

a

PALETA O JAMÓN IBÉRICO DE BELLOTA “IGLESIAS” 150 g. El kilo: 65,93e. Comprando 2 el kilo a 42,87€.

6,99 LA 1a UNIDAD

2,10 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

MAGRET DE PATO FRESCO “MARTIKO” 340 g. El kilo: 20,56e. Comprando 2 el kilo a 13,37€.

4,49 LA 1a UNIDAD

1,35 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

BLOC DE FOIE GRAS DE PATO “MARTIKO” Con trufa. 2 x 40 g. El kilo: 56,13e. Comprando 2 el kilo a 36,50€


charcuteria

4

36,95 €

PALETA IBÉRICA DE CEBO “ISAAC MARTÍN” El kilo.

36,90 €

JAMÓN DE CEBO IBÉRICO DESHUESADO “LEGADO” El kilo.

18,99 €

18,99

JAMÓN GRAN RESERVA “MONTE NEVADO” El kilo.

6,99

CHORIZO O SALCHICHÓN IBÉRICO “FLORES” El kilo.

15,99

LOMO EMBUCHADO “SEÑORA JULIA” El kilo.

9,99

TRILOGÍA TRES MOUSSES “LA CUINA” El kilo.

42,95 €

14,99 €

PAVO Con nueces, dátiles y albaricoques. El kilo.

10,95 €

PATO A LA NARANJA El kilo.

JAMÓN RESERVA DE TERUEL “EL FERIAL” El kilo.

PALETA IBÉRICA DE BELLOTA DESHUESADA “IGLESIAS” El kilo.


VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

cremeria

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

6,99

6,55

QUESO MINI SEMICURADO “USOA” Natural o ahumado. El kilo.

9,25

QUESO MINI DE OVEJA CURADO NATURAL “ARAYA” El kilo.

6,99

QUESO MEZCLA CURADO AL CORTE “PALANCARES” El kilo.

7,99

QUESO HAVARTI DANÉS EN LONCHAS “PINGUÏN” El kilo.

5,99

QUESO MEZCLA SEMICURADO AL CORTE “CAMPOERIAL” El kilo.

8,75

QUESO BRIE AL CORTE “PRÉSIDENT” El kilo.

QUESO SEMICURADO MEZCLA AL CORTE “ARAYA” Natural o ahumado. El kilo.

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

10,99 €

QUESO DE OVEJA CURADO AL CORTE “ETXEGARAI” Natural o ahumado. El kilo.

4,79 €

5

QUESO FRESCO DE BURGOS AL CORTE “BERTA” El kilo.

14,99 €

QUESO DE OVEJA VIEJO AL CORTE “FLOR DE ESGUEVA” El kilo.


VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

cremeria

6

1,05 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,70

gratis

NATA “KAIKU” Para cocinar o montar. 200 ml. El litro: 5,25�. Comprando 3 el litro a 3,50€.

1,90 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,27

gratis

MANTEQUILLA EN RULO “LAS NIEVES” 250 g. El kilo: 7,60�. Comprando 3 el kilo a 5,08€.

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

1,05 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,70

gratis

precio

estrella

1,00

POSTRES EN VASO DE BARRO “ALAYA” Gama. 140 g. El kilo: 7,50�. Comprando 3 el kilo a 5,00€.

DOCENA DE HUEVOS M “GRANJA AVÍCOLA CONEJERO”

0,89 LA 1a UNIDAD

0,27 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

precio

estrella

0,89 €

en la 2a unidad

QUESO RALLADO “HOCHLAND” Hilo o polvo. 100 g. El kilo: 8,90e. Comprando 2 el kilo a 5,80€.

0,62

precio

estrella

LECHE “RAM” Entera, semidesnatada o desnatada. 1 L.

LECHE SIN LACTOSA “CENTRAL LECHERA ASTURIANA” 1 L.

2,99 LA 1a UNIDAD

precio

estrella

1,99 €

BIFIDUS “LA ERMITA DE SAN PEDRO” 1 kg.

precio

estrella

1,00 €

TARTA DE QUESO CON FRESA “REINA” Pack 2 x 100 g. El kilo: 5,00e.

0,90 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

QUESO FRESCO DE BURGOS “BERTA” 500 g. El kilo: 5,98e. Comprando 2 el kilo a 3,89€.


7 panaderia

7,99 €

TRENZA HUESCA Normal o chocolate. 450 g. El kilo: 17,76e.

1,69

CROISSANTS DE MANTEQUILLA 4 unidades. La unidad: 0,42e.

1,19

DOTS Classis o bombón. 4 unidades. La unidad: 0,30e.

0,99

CHAPATA 460 g. El kilo: 2,15e.

0,60

GRAN PARISINO 340 g. El kilo: 1,76e.

0,99 €

1,45 LA UNIDAD

bolleria

HERRADURAS DE CHOCOLATE 4 unidades. La unidad: 0,25e.

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,97

gratis

PAN ESPECIAL PARA CANAPÉS “BIMBO” 250 g. El kilo: 5,80�. Comprando 3 el kilo a 3,88€.

1,79

1,79 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,19

gratis

WEIKIS “LA BELLA EASO” 6 unidades. 252 g. El kilo: 7,10�. Comprando 3 el kilo a 4,72€.

1,59 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,06

gratis

SOBAOS DE MANTEQUILLA “MARTÍNEZ” 16 unidades. 320 g. El kilo: 4,97�. Comprando 3 el kilo a 3,31€.

LA 1a UNIDAD

0,54 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

TOSTAS REDONDAS “BIMBO” 300 g. El kilo: 5,97�. Comprando 3 el kilo a 3,88€.

1,49 LA 1a UNIDAD

0,45 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

PAN NATURAL 100% “BIMBO” 460 g. El kilo: 3,24e. Comprando 2 el kilo a 2,11€

1,69 LA 1a UNIDAD

0,51 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

PAN CEREALES Y SEMILLAS “PANRICO” 560 g. El kilo: 3,02e. Comprando 2 el kilo a 1,96€


alimentacion

8

1,89 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,26

gratis

GALLETAS SIN AZÚCAR AÑADIDO B-SAN “VIRGINIAS” (1) De 110 g. El kilo: 17,18�. (2) a 120 g. El kilo: 15,75�. Comprando 3: (1) el kilo a 11,45€. (2) el kilo a 10,50€.

4,38 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

2,92

gratis

CACAO SOLUBLE “NESQUIK” 800 g. El kilo: 5,48�. Comprando 3 el kilo a 3,65€.

3,19 LA UNIDAD

1,58 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,05

gratis

LECHE DE CRECIMIENTO “NESTLÉ” Normal, con cereales o con galleta. 1 L.

1,99 LA 1a UNIDAD

0,60 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

GALLETAS MARÍA DORADA DIET NATURE “GULLÓN” 400 g. El kilo: 4,98e. Comprando 2 el kilo a 3,24€.

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

2,13

gratis

GALLETAS “CHIQUILÍN” 875 g. El kilo: 3,65�. Comprando 3 el kilo a 2,43€.

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

7,99 LA 1a UNIDAD

4,00 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

“FERRERO ROCHER” Tarrina 24 unidades. 300 g. El kilo: 26,63e. Comprando 2 el kilo a 19,98€.

2,75 LA 1a UNIDAD

0,83 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

CEREALES “KELLOGG’S” Choco Krispies o chocos. 500 g. El kilo: 5,50e. Comprando 2 el kilo a 3,58€.

4,39 LA UNIDAD

5,25 LA 1a UNIDAD

1,58 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

PASTAS DE TÉ RELLENAS “MILDRED” Lata 450 g. El kilo: 11,67e. Comprando 2 el kilo a 7,59€.

3,99 LA 1a UNIDAD

2,00 LA 2a UNIDAD

-50% comprando 2

en la 2a unidad

“KINDER BUENO” Classic o white. Pack 2 x 6 unidades. La unidad: 0,33e. Comprando 2 la unidad a 0,25€.

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

2,93 €

gratis

CAFÉ MOLIDO “FORTALEZA” Natural o mezcla. Pack 2 x 250 g. El kilo: 8,78�. Comprando 3 el kilo a 5,86€.


1,69 LA UNIDAD

1,99

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,13

LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,33

gratis

gratis

1,29 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,86

gratis

AROS DE MAÍZ “CELIGÜETA” 140 g. El kilo: 9,21�. Comprando 3 el kilo a 6,14€.

BEBIDA DE SOJA ECOLÓGICA “GERBLÉ” 1 L.

1,75 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,17

gratis

1,39

PATATAS FRITAS ONDULADAS “LAY’S EXTRA” 250 g. El kilo: 6,76�. Comprando 3 el kilo a 4,52€.

MAYONESA “KRAFT” 450 ml + 70 ML GRATIS. El litro: 3,37�. Comprando 3 el litro a 2,25€.

0,55 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,37

gratis

TOMATE FRITO “CARRETILLA” 390 g. El kilo: 1,41�. Comprando 3 el kilo a 0,95€.

LA 1a UNIDAD

0,42 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

TORTITAS DE MAÍZ “BICENTURY” 130 g. El kilo: 10,69e. Comprando 2 el kilo a 6,96€.

1,20 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,80

gratis

ARROZ REDONDO “LUENGO” 1 kg. El kilo: 7,33�.

0,24 LA 2a UNIDAD

1,80

0,79 LA 1a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

ALUBIA, GARBANZO O LENTEJA COCIDA “POLIFER” 400 g. El kilo: 1,98e. Comprando 2 el kilo a 1,29€.

LA 1a UNIDAD

0,54 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2 unidad

a

CALDOS “GALLINA BLANCA” 1 L. Comprando 2 el litro a 1,17€.

1,45 LA 1a UNIDAD

0,44 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

PASTA BÁSICA “GAROFALO” 500 g. El kilo: 2,90e. Comprando 2 el kilo a 1,89€.

2,60 LA 1a UNIDAD

0,78 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

GARBANZO O ALUBIA PINTA “POLIFER” 1 kg. Comprando 2 el kilo a 1,69€.

alimentacion

9

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL


alimentacion

10

1,00 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,67

gratis

BANDERILLAS “SARASA” Dulces o picantes. 165 g. El kilo: 6,06�. Comprando 3 el kilo a 4,06€.

2,25 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,50

gratis

PUNTAS DE ESPÁRRAGOS “LA CESTITA” 110 g. El kilo: 20,45�. Comprando 3 el kilo a 13,64€.

3,99 LA UNIDAD

1,80 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,20

gratis

4,99

SALSA DE TOMATE CASERA “EMPERATRIZ” 520 g. El kilo: 3,46�. Comprando 3 el kilo a 2,31€.

LA 1a UNIDAD

1,50 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

ALCACHOFAS 14/16 “SABOR DE RIOJA” 400 g. El kilo: 12,48e. Comprando 2 el kilo a 8,11€.

1,19 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,79

gratis

3,45

CÓCTEL DE ENCURTIDOS EN ACEITE DE OLIVA “SARASA” 150 g. El kilo: 7,93�. Comprando 3 el kilo a 5,27€.

LA 1a UNIDAD

1,04 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

2,66

gratis

ESPÁRRAGOS 5/9 “CABEZÓN” 320 g. El kilo: 12,47�. Comprando 3 el kilo a 8,31€.

MENESTRA DE VERDURAS “SABOR DE RIOJA” 400 g. El kilo: 8,63e. Comprando 2 el kilo a 5,61€.

1,49 LA 1a UNIDAD

1,00 LA 1a UNIDAD

0,30 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

ACEITUNAS RELLENAS DE ANCHOA “EXCELENCIA” 150 g. El kilo: 6,67e. Comprando 2 el kilo a 4,33€.

2,25 LA 1a UNIDAD

0,68 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

FRITADA “SABOR DE RIOJA” 680 g. El kilo: 3,31e. Comprando 2 el kilo a 2,15€.

0,45 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

PIMIENTOS DEL PIQUILLO EXTRA “CABEZÓN” 280 g. El kilo: 5,32e. Comprando 2 el kilo a 3,46€.


VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

5,79

ACEITE DE OLIVA “MAR DE OLIVOS” 1 L.

LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

3,86

gratis

4,45

0,83

2,97

gratis

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA “SERRATS” Frasco 150 g. El kilo: 29,67�. Comprando 3 el kilo a 19,80€.

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,73

gratis

SARDINILLAS “CABO DE PEÑAS” (1) En aceite de oliva, en escabeche, en tomate, picantes. 60g. El kilo: 18,33�. (2) Limón. 52g. El kilo: 21,15�. (3) Con pimientos. 48g. El kilo: 22,92�. Comprando 3: (1) el kilo a 12,17€. (2)el kilo a 14,04€. (3) el kilo a 15,21€.

1,99 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,33

gratis

ATÚN EN ACEITE DE OLIVA “CORTIZO” Pack 3 x 52 g. El kilo: 12,76�. Comprando 3 el kilo a 8,53€.

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

1,95 LA 1a UNIDAD

0,59 LA 2a UNIDAD

3,95

gratis

FILETES DE ANCHOA EN ACEITE DE OLIVA “DIAMIR” 23 g. El kilo: 54,35�. Comprando 3 el kilo a 36,09€.

LA UNIDAD

LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,10

1,25 LA UNIDAD

alimentacion

11

-70% comprando 2

en la 2a unidad

BONITO EN ACEITE DE OLIVA “ORION” 85 g. El kilo: 22,94e. Comprando 2 el kilo a 14,94€.

4,99 LA 1a UNIDAD

1,50 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA “ARROYABE” 150 g. El kilo: 33,27e. Comprando 2 el kilo a 21,63€.

LA 1a UNIDAD

1,19 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2 unidad

a

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA “LOREA” 150 g. El kilo: 26,30e. Comprando 2 el kilo a 17,13€.

2,25 LA 1a UNIDAD

0,68 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

BERBERECHOS AL NATURAL “CABO DE HORNOS” 63 g. El kilo: 35,71e. Comprando 2 el kilo a 23,25€.

10,70 LA 1a UNIDAD

3,21 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

ARENA PARA GATOS TIDY CATS “PURINA” 6,35 kg. El kilo: 1,69e. Comprando 2 el kilo a 1,10€.


VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

bebidas

12

0,95 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,63

gratis

ZUMOS “KASFRUIT” Varios sabores. 1 L.

1,55 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,03

gratis

MOSTO “GREIP” Tinto o blanco. 1 L.

5,49 LA 1a UNIDAD

1,65 LA 2a UNIDAD

0,79 LA 1a UNIDAD

0,24 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

CERVEZA “SAN MIGUEL” Lata 50 cl. El litro: 1,58e. Comprando 2 el litro a 1,03€.

5,99 LA 1a UNIDAD

1,80 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

-70%

CERVEZA “KELER 18” Pack 12 x 25 cl. El litro: 1,83e. Comprando 2 el litro a 1,19€.

-70%

CERVEZA “VOLL-DAMM” Pack 12 x 25 cl. El litro: 2,55e. Comprando 2 el litro a 1,66€.

-70%

CERVEZA “ESTRELLA GALICIA MINI” Pack 6 x 200 ml. El litro: 2,16e. Comprando 2 el litro a 1,40€.

comprando 2

en la 2a unidad

CERVEZA “AMSTEL” Pack 12 x 37,5 cl. El litro: 1,33e. Comprando 2 el litro a 0,87€.

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

7,65 LA 1a UNIDAD

2,30 LA 2a UNIDAD

6,29 LA 1a UNIDAD

1,89 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

CERVEZA “KELER 18” Pack 12 x 33 cl. El litro: 1,59e. Comprando 2 el litro a 1,03€.

3,95 LA 1a UNIDAD

1,19 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

BEBIDA ENERGÉTICA “POWERADE ICE STORM” Pack 4 x 50 cl. El litro: 1,98e. Comprando 2 el litro a 1,29€.

comprando 2

en la 2a unidad

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

2,59 LA 1a UNIDAD

4,79 LA 1a UNIDAD

1,44 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

REFRESCO “KAS” Pack 12 x 33 cl. El litro: 1,21e. Comprando 2 el litro a 0,79€.

precio

estrella

5,00 €

REFRESCO “COCA-COLA” Light, regular o zero. Pack 4 x 2 L. El litro: 0,63e.

0,78 LA 2a UNIDAD

comprando 2

en la 2a unidad

En E.Leclerc, según la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores, y recomendamos un uso responsable.


5,95 €

-70% comprando 2

2,37 LA 2a UNIDAD

3,97 €

VINO TINTO RESERVA D.O. CA RIOJA “PATERNINA BANDA ROJA” 75 cl. El litro: 10,53e. Comprando 2 el litro a 6,85€.

VINO TINTO CRIANZA D.O. CA RIOJA “RIOJA VEGA” 75 cl. El litro: 7,93e. Comprando 3 el litro a 5,29€.

6,35 LA 1a UNIDAD

precio

estrella

10,30 €

VINO TINTO CRIANZA D.O. CA RIOJA “EL COTO” Estuche de 2 botellas de 75 cl + REGALO DE 2 COPAS. El litro: 6,87e.

precio

estrella

4,29 €

VINO TINTO CRIANZA D.O. CA RIOJA “LÓPEZ DE HARO” 75 cl. El litro: 5,72e.

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

3,90

-70%

-70%

VINO BLANCO CHARDONNAY D.O. NAVARRA “PRÍNCIPE DE VIANA” 75 cl. El litro: 6,80e. Comprando 2 el litro a 4,42€

1,17 LA 2a UNIDAD

5,10

comprando 2

en la 2a unidad

LA 1a UNIDAD

1,53 LA 2a UNIDAD

comprando 2

en la 2a unidad

-50% comprando 2

3,18 LA 2a UNIDAD

en la 2a unidad

VINO TINTO CRIANZA D.O. CA RIOJA “BERCEO” 75 cl. El litro: 8,47e. Comprando 2 el litro a 6,35€.

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

VINO TINTO JOVEN D.O. CA RIOJA “SOLAR VIEJO” 75 cl. El litro: 5,20e. Comprando 2 el litro a 3,38€.

LA 1a UNIDAD

3,95 LA 1a UNIDAD

1,98 LA 2a UNIDAD

-50% comprando 2

en la 2a unidad

VINO TINTO JOVEN D.O. CA RIOJA “MÁS DE MANZANOS” Monovarietales. 75 cl. El litro: 5,27e. Comprando 2 el litro a 3,95€.

gratis

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

en la 2a unidad

precio

estrella

4,49 €

4,89 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

3,26

gratis

VINO TINTO CRIANZA D.O. CA RIOJA “MARQUÉS DEL PUERTO” 75 cl. El litro: 6,52e. Comprando 3 el litro a 4,35€.

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

VINO TINTO JOVEN D.O. CA RIOJA “LUIS CAÑAS” 75 cl. El litro: 5,99e.

precio

estrella

3,20 €

7,95

VINO TINTO JOVEN D.O. CA RIOJA “ARABARTE” 75 cl. El litro: 4,27e.

LA 1a UNIDAD

precio

estrella

8,79 €

VINO BLANCO ALBARIÑO D.O. RIAS BAIXAS “MARTIN CODAX” 75 cl. El litro: 11,72e.

precio

estrella

15,99 €

CAVA BRUT RESERVA “ANNA DE CODORNIU” Estuche de 2 botellas de 75 cl + bombones. El litro: 10,66e.

En E.Leclerc, según la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores, y recomendamos un uso responsable.

2,39 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

CAVA PREMIER CUVÉE D.O. CAVA “FREIXENET” 75 cl. El litro: 10,60e. Comprando 2 el litro a 6,89€.

bebidas

7,90

13

LA UNIDAD

LA 1a UNIDAD


drogueria

14

VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

1,39 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,93

gratis

PAPEL DE COCINA “SCOTTEX” 1=3. 1 rollo.

1,59 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,06

gratis

LIMPIADOR AMONIACAL “VOLVONE” 750 ml. El litro: 2,12e. Comprando 3 el litro a 1,41€.

11,95 LA 1a UNIDAD

3,59 LA 2a UNIDAD

2,39 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,59

gratis

BOLSAS DE BASURA PERFUMADAS 30 L “HANDY BAG” 15 unidades. La unidad: 0,16�. Comprando 3 la unidad a 0,11€.

13,95 LA 1a UNIDAD

4,19 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

-70% comprando 2

en la 2a unidad

DETERGENTE “ARIEL ALPES” 60 lavados. El lavado: 0,23e. Comprando 2 el lavado a 0,15€.

12,95 LA 1a UNIDAD

3,89 LA 2a UNIDAD

1,99 LA 1a UNIDAD

0,60 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

SUAVIZANTE CONCENTRADO “SWAN” 72 lavados. El lavado: 0,03e. Comprando 2 el lavado a 0,02€.

7,49 LA 1a UNIDAD

2,25 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

DETERGENTE “WIPP” 32 lavados. El lavado: 0,23e. Comprando 2 el lavado a 0,15€.

7,35

-70% comprando 2

en la 2a unidad

LA 1a UNIDAD

7,45 LA 1a UNIDAD

2,24 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

DETERGENTE “MICOLOR” 33 lavados. El lavado: 0,23e. Comprando 2 el lavado a 0,15€.

pack

ahorro

1,99 €

DETERGENTE EN CÁPSULAS “ARIEL 3EN1” 38 lavados. El lavado: 0,31e. Comprando 2 el lavado a 0,20€.

LAVAVAJILLAS A MANO “MISTOL” 950 ml + COLGADOR “WC BREF” GRATIS. El litro: 2,09e.

2,21 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

LAVAVAJILLAS EN PASTILLA “FINISH” (1) 61 pastillas. La pastilla: 0,21e. (2) Quantum. 48 pastillas. La pastilla: 0,27e. Comprando 2: (1) la pastilla a 0,14€. (2) la pastilla a 0,18€.

PAPEL HIGIÉNICO “SCOTTEX” (1) Original. 32 unidades. La unidad: 0,23e. (2) Megarollo. 16 unidades. La unidad: 0,46e. Comprando 2: (1) la unidad a 0,15€. (2) la unidad a 0,30€.


VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

2,99 LA UNIDAD

1,45 LA UNIDAD

gratis

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

gratis

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,97 €

TOALLITAS “LEA” 72 unidades. La unidad: 0,02�. Comprando 3 la unidad a 0,01€.

1,99 €

2,49

CHAMPÚ INFANTIL “JOHNSON’S” 500 ml. Los 100 ml: 0,60�. Comprando 3 los 100 ml a 0,40€.

LA 1a UNIDAD

-70% comprando 2

0,75 LA 2a UNIDAD

en la 2a unidad

1,89

CHAMPÚ ANTICASPA “KERZO” 250 ml. Los 100 ml: 1,00e. Comprando 2 los 100 ml a 0,65€.

1,29 LA UNIDAD

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,86

gratis

4,65

DENTÍFRICOS “VITAL” 75 ml. Los 100 ml: 1,72�. Comprando 3 los 100 ml a 1,15€.

LA 1a UNIDAD

1,40 LA 2a UNIDAD

-70% comprando 2

en la 2a unidad

perfumeria

15

LECHE CORPORAL “INSTITUTO ESPAÑOL” 950 ml. Los 100 ml: 0,49e. Comprando 2 los 100 ml a 0,32€.

LA 1a UNIDAD

-70% comprando 2

0,57 LA 2a UNIDAD

en la 2 unidad

a

GELES “INSTITUTO ESPAÑOL” 750 ml. Los 100 ml: 0,25e. Comprando 2 los 100 ml a 0,16€.

3,75 LA 1a UNIDAD

1,13 LA 2 UNIDAD a

2,65 LA 1a UNIDAD

-70% comprando 2

0,80 LA 2a UNIDAD

en la 2a unidad

DESODORANTES EN SPRAY “MAGNO” 150 ml. Los 100 ml: 1,77e. Comprando 2 los 100 ml a 1,15€.

-70% comprando 2

en la 2a unidad

COMPRESAS “EVAX LIBERTY” (1) Normal. 16 unidades. La unidad: 0,23e. (2) Normal con alas. 14 unidades. La unidad: 0,27e. (3) Súper con alas. 11 unidades. La unidad: 0,34e. (4) Noche. 10 unidades. La unidad: 0,38e. Comprando 2: (1) la unidad a 0,15€. (2)la unidad a 0,17€. (3) la unidad a 0,22€. (4)la unidad a 0,24€.

super

ahorro

27,65 €

CAJÓN DE PAÑALES “DODOT” (1) T-2.152 unidades. La unidad: 0,18e. (2) T-3. 132 unidades. La unidad: 0,21e. (3) T-4. 120 unidades. La unidad: 0,23e. (4) T-5. 112 unidades. La unidad: 0,25e.

24,95 €

18,95 €

CEPILLO ELÉCTRICO “ORAL B” Cross Action.

2,69 €

1,89 €

MASCARILLAS FACIALES SKIN ACTIVE “GARNIER”


congelados

16 VALORAMOS LA PRODUCCIÓN LOCAL

2,75 LA 1a UNIDAD

0,99 LA UNIDAD

gratis

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

0,66 €

PALITOS DE MAR “ELMAR” 240 g. El kilo: 4,13�. Comprando 3 el kilo a 2,75€.

-70

comprando 2

0,83 LA 2a UNIDAD

%

en la 2a unidad

CALAMARES A LA ROMANA “ELMAR” 400 g. El kilo: 6,88e. Comprando 2 el kilo a 4,48€.

1,99 LA UNIDAD

1,75 LA 1a UNIDAD

2,05 LA 1a UNIDAD

-70% comprando 2

0,53 LA 2a UNIDAD

1,99

en la 2a unidad

MINI EMPANADILLAS DE ATÚN “ELMAR” 400 g. El kilo: 4,38e. Comprando 2 el kilo a 2,85€.

LA 1a UNIDAD

-70% comprando 2

0,62 LA 2a UNIDAD

3,99

en la 2a unidad

GUISANTES FINOS “ELMAR” 1 kg. Comprando 2 el kilo a 1,34€.

COMPRANDO 3 LA UNIDAD

1,33

gratis

“NAKULAS” 200 g. El kilo: 9,95�. Comprando 3 el kilo a 6,65€.

LA 1a UNIDAD

-70% comprando 2

0,60 LA 2a UNIDAD

en la 2a unidad

MENESTRA COMÚN “ELMAR” 1 kg. Comprando 2 el kilo a 1,30€.

-70% comprando 2

1,20 LA 2a UNIDAD

en la 2a unidad

FILETE DE PANGA “ESQUIMAL” 800 g. El kilo: 4,99e. Comprando 2 el kilo a 3,24€.

2,99 LA 1a UNIDAD

0,90 LA 2a UNIDAD

precio

estrella

4,45 €

LOMO DE BACALAO “PESCANOVA” 300 g. El kilo: 14,83e.

precio

estrella

3,00 €

FILETE DE MERLUZA SIN PIEL “PESCANOVA” 400 g. El kilo: 7,50e.

-70% comprando 2

en la 2a unidad

GAMBAS PELADAS “DELFÍN” 160 g. El kilo: 18,69�. Comprando 2 el kilo a 12,16€.

FINANCIACIÓN , CONSULTE LAS CONDICIONES EN TIENDA.

HORARIO DE LUNES A SÁBADO DE 9H30 A 21H30.

PARKING CUBIERTO GRATUITO (MÁS DE 400 PLAZAS)

En E.Leclerc, según la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores, y recomendamos un uso responsable.

TELÉFONO DE ATENCIÓN AL CLIENTE 945 204 314 FAX 945 204 319

Fotos no contractuales

y ver todas las PROMOCIONES e informaciones.

www.e-leclerc.es

IMPRESO POSTAL SIN DIRECCIÓN MG/09853

para entrar flashcode ti enda Escanea el w tu en la eb de preferida


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.