El Corte Inglés catalogo segunda unidad al 50%

Page 1

PRODUCTOS MARCA

50

% 1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Del 7 AL 20 DE MARZO

SEGUNDA UNIDAD

€ ,76

(12,88 `/kg)

ESPÁRRAGOS BLANCOS GRUESOS 7/10 piezas, 205 g Unidad 3,52 ` (17,17 `/kg)

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS


P

R

O

D

U

C

T

O

S

M

A

R

C

frutas y verduras ª

1

€ ,95

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2UNIdad

A

(1,95 `/kg)

MANDARINAS

Bolsa de 1,500 kg. Unidad 3,90 ` (2,60 `/kg) Origen: España Categoría: I Variedad: Nadorcott Calibre: 2/3

2UNIdad

2UNIdad

ª

2

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,48

ª

(1,24 `/kg)

NARANJAS DE ZUMO

€ ,80

cogollos de lechuga

3 kg Unidad 4,95 ` (1,65 `/kg) Origen: España Categoría: I Variedad: Salustiana Calibre: 5/6

Bandeja de 4 piezas Unidad 1,59 ` Origen: Murcia Categoría: I Variedad: Little Gem Calibre: 105/150

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

€ ,95

(3,17 `/kg)

ENDIVIAS

450 g Unidad 1,90 ` (4,22 `/kg) Origen: Navarra Categoría: I Variedad: Focus Calibre: 115/120

5

€ ,95

NUECES PELADAS (1) o PISTACHOS TOSTADOS (2) (1) 325 g (18,31 `/kg) Origen: California Categoría: I (2) 375 g (15,87 `/kg) Origen: Irán Categoría: I Calibre: 20/22


P

R

O

D

U

C

T

O

S

M

A

R

C

A

PESCADOS Y MARISCOS

1

2UNIdad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ª

€ ,80

(13,50 `/kg)

GUINAS FRESCAS DE AGUINAGA 200 g Unidad 3,60 ` (18 `/kg)

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€ ,98

(7,41 `/kg)

PALITOS DE SURIMI

400 g Unidad 3,95 ` (9,88 `/kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

(3,19 `/kg)

MEJILLONES COCIDOS DE GALICIA 1 kg Unidad 4,25 `

4

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€ ,13

ª

€ ,35

(13,05 `/kg)

MEJILLONES COCIDOS FRESCOS SIN CONCHA 500 g Unidad 8,70 ` (17,40 `/kg)


P

R

O

D

U

C

T

O

S

M

A

CARNICERÍA 2UNIdad

C

A

2

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ª

R

(5,99 `/kg)

hamburguesas de vacuno Bandeja de 4 unidades. Bandeja 3,99 ` (9,98 `/kg)

6

9

€ ,99

€ ,99

filetes de pechuga de pavo

pechuga PELADA O FILETEADA DE POLLO DE CORRAL

kg

kg

3

€ ,99

CODILLO SALMUERIZADO DE CERDO kg

8

€ ,95

LOMO EXTRA DE CERDO

Adobado, al ajillo, a las finas hierbas o a la pimienta, kg


P

R

O

D

U

C

T

O

S

M

A

R

CHARCUTERÍA ª

A

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2UNIdad

C

(7,24 `/kg)

FUET EXTRA

€ ,85

175 g Unidad 1,69 ` (9,66 `/kg)

8

8

kg

kg

€ ,95

€ ,95

JAMÓN COCIDO EXTRA

18

€ ,90

PECHUGA DE PAVO COCIDA

JAMÓN SERRANO RESERVA DESHUESADO kg

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0

€ ,90

(8,95 `/kg)

PRODUCTOS CURADOS LONCHEADOS

Distintas variedades y formatos Unidad desde 1,79 ` (11,93 `/kg)

10

€ ,90

QUESO CURADO kg

9

€ ,99

QUESO SEMICURADO kg


P

R

O

D

U

C

T

O

S

M

A

R

C

A

LEGUMBRES Y CONSERVAS

0

2UNIdad

€ ,68

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ª

(1,01 `/kg)

ARROZ VAPORIZADO 1 kg Unidad 1,35 `

2UNIdad

2UNIdad

ª

0

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,60

(1,79 `/kg)

(2,90 `/L)

PASTA ITALIANA

salsa ligera

Distintas variedades, 500 g Unidad 1,19 ` (2,38 `/L)

225 ml Unidad 0,87 ` (3,87 `/L)

2UNIdad

2UNIdad

ª

€ ,15

(10,78 `/kg)

corazones de alcachofas 160 gne, 15/20 piezas Unidad 2,30 ` (14,38 `/kg)

2UNIdad

ª

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€ ,44

€ ,39

(6,79 `/kg)

cHAMPIÑÓN LAMINADO (1) O ENTERO (2) 85 gne (1) Unidad 0,77 ` (9,06 `/kg) (2) Unidad 0,81 ` (9,53 `/kg)

ª

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ª

€ ,31

(1,14 `/kg)

TOMATE FRITO

400 g Unidad 0,61 ` (1,53 `/kg)


P

R

O

D

U

C

T

O

S

M

A

2UNIdad

R

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,45

(72,50 `/kg)

€ ,10

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

A

1

ª

1

C

FILETES DE ANCHOA EN ACEITE DE OLIVA 30 gne Unidad 2,90 ` (96,67 `/kg)

2UNIdad ª

(12,69 `/kg)

PATÉ DE HÍGADO DE PATO O DE OCA

130 g Unidad 2,20 ` (16,92 `/kg)

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ª

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€ ,15

2UNIdad

€ ,95

(40,07 `/kg)

(51,19 `/kg)

VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA

BERBERECHOS AL NATURAL 63 gne, 40/50 piezas Unidad 4,30 ` (68,25 `/kg)

73 gne Unidad 3,90 ` (53,42 `/kg)

DULCES Y DESAYUNOS 2UNIdad

2UNIdad

(9,36 `/kg)

GALLETAS SURTIDAS 400 g Unidad 4,99 ` (12,48 `/kg)

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€ ,50

2UNIdad

ª

€ ,75

(7,45 `/kg)

CHOCOLATE

Con leche y almendra o avellana, o negro con almendra o avellana, 150 g Unidad 1,49 ` (9,93 `/kg)

ª

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ª

€ ,50

(6 `/kg)

CHOCOLATE NEGRO 125 g Unidad 1 ` (8 `/kg)


R

O

D

U

C

T

O

S

M

2UNIdad ª

A

R

C

A

0

€ ,84

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

P

(3,13 `/kg)

MAGDALENAS ARTESANAS 400 g. Unidad 1,67 ` (4,18 `/kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

1

(3,53 `/kg)

CONFITURA DE MELOCÓN, FRESA, CIRUELA, NARANJA O ALBARICOQUE

1

€ ,67

(7,16 `/kg)

MIEL ROMERO, AZAHAR O EUCALIPTO 350 g Unidad 3,34 ` (9,54 `/kg)

ª

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

(3,73 `/kg)

2UNIdad

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,85

730 g Unidad 2,79 ` (3,82 `/kg)

2UNIdad

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

GALLETAS MARÍA ARTESANAS

650 g Unidad 3,90 ` (6 `/kg)

2UNIdad

340 g Unidad 1,69 ` (4,97 `/kg)

(2,87 `/kg)

SOBAOS PASIEGOS 100% MANTEQUILLA

270 g Unidad 1,27 ` (4,70 `/kg)

€ ,40

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

(4,50 `/kg)

PAN TOSTADO NORMAL O INTEGRAL

0

ª

1

€ ,95

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

€ ,64

2UNIdad

ª

€ ,73

(0,04 `/bolsita)

té verde o rojo

25 bolsitas Unidad 1,45 ` (0,06 `/bolsita)


P

R

O

D

U

C

T

O

S

M

A

R

C

A

0

€ ,90

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ULTRAMARINOS 2UNIdad ª

(4,48 `/kg)

PALOMITAS de maíz para microondas 3 x 100 g Unidad 1,79 ` (5,97 `/kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

€ ,93

(9,25 `/kg)

(6,71 `/kg)

200 gne Unidad 1,79 ` (8,95 `/kg)

(7,65 `/L)

VINAGRES ESPECIALES

200 g Unidad 7,85 ` (39,25 `/kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€ ,81

(10,86 `/L)

vinagre de jerez

250 ml Unidad 3,62 ` (14,48 `/L)

ª

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ª

€ ,28

nueces al natural

3 x 50 gne Unidad 1,85 ` (12,33 `/kg)

2UNIdad

€ ,93

(29,44 `/kg)

ACEITUNAS RELLENAS DE ANCHOA O PIMIENTOS

PEPINILLOS PEQUEÑOS

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

250 ml Unidad 2,55 ` (10,20 `/L)

ª

0

€ ,90

1

2UNIdad

ª

€ ,18

(2,35 `/kg)

LECHE CONDESADA 750 g Unidad 2,35 ` (3,18 `/kg)


P

R

O

D

U

C

T

O

S

M

A

R

DIETÉTICOS ª

A

0

€ ,72

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2UNIdad

C

(7,66 `/kg)

TORTITAS DE MAÍZ SIN GLUTEN 140 g Unidad 1,43 ` (10,21 `/kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

1

(22,81 `/kg)

(1,69 `/L)

bebida de almendras biológica sin azúcares añadidos ni lactosa 1L Unidad 2,25 `

2UNIdad

ª

€ ,85

(1,27 `/L)

bebida de soja CON CALCIO biológica sin azúcares añadidos ni lactosa 1L Unidad 1,69 `

ª

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

100 unidades Unidad 1,99 ` (0,02 `/ud)

2UNIdad

ª

1

EDULCORANTE GRANULADO

310 g Unidad 3,35 ` (10,81 `/kg)

2UNIdad

€ ,13

(0,01 `/ud)

PAN DE MOLDE SIN GLUTEN

120 g Unidad 3,65 ` (30,42 `/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

(8,10 `/kg)

PALMERAS SIN GLUTEN

ª

1

€ ,68

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€ ,83

2UNIdad

ª

€ ,80

(1,19 `/L)

bebida de AVENA CON CALCIO biológica sin azúcares añadidos ni lactosa 1L Unidad 1,59 `


P

R

O

D

U

C

T

O

S

M

A

A

€ ,35

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ª

C

1

REFRIGERADOS 2UNIdad

R

(13,45 `/kg)

jamón cocido extra en lonchas EXTRAFINAS 150 g Unidad 2,69 ` (17,93 `/kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

0

(5,97 `/kg)

225 g Unidad 2,13 ` (9,47 `/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2UNIdad

ª

€ ,50

(9,97 `/kg)

SALCHICHAS DE PAVO 225 g Unidad 2,99 ` (13,29 `/kg)

ª

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades, 125 g Unidad 1,59 ` (12,72 `/kg)

2UNIdad

ª

SALCHICHAS FRANKFURT

CREMAS DE QUESO PARA UNTAR

Distintas variedades Unidad desde 1,35 ` (10,80 `/kg)

2UNIdad

€ ,80

(9,54 `/kg)

QUESO PARA UNTAR

Pack 4 x 62,5 g Unidad 1,99 ` (7,96 `/kg)

(7,10 `/kg)

0

(8,10 `/kg)

QUESO BLANCO BURGOS

1

ª

€ ,68

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE desDe

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€ ,07

2UNIdad

ª

€ ,23

(8,17 `/kg)

SALCHICHAS IBÉRICAS 225 g Unidad 2,45 ` (10,89 `/kg)


P

R

O

D

U

C

T

O

S

M

A

R

C

A

2UNIdad

2UNIdad

ª

1

1

€ ,20

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,81

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ª

(27,15 `/kg)

(8,96 `/kg)

SALMÓN AHUMADO

QUESO MOZZARELLA RALLADO

100 g Unidad 3,62 ` (36,20 `/kg)

200 g Unidad 2,39 ` (11,95 `/kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

ª

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,74

€ ,50

(2,99 `/L)

(1,11 `/L)

ZUMOS DE GRANADA O NARANJA SANGUINA

ZUMO DE TOMATE 1L Unidad 1,48 `

750 ml Unidad 2,99 ` (3,99 `/L)

CONGELADOS 2UNIdad

2UNIdad

(8,97 `/kg)

GUINAS DE AGUINAGA 2 unidades de 125 g Unidad 2,99 ` (11,96 `/kg)

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€ ,50

2UNIdad

ª

€ ,38

(10,31 `/kg)

gambas rebozadas 200 g Unidad 2,75 ` (13,75 `/kg)

ª

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ª

€ ,66

(4,09 `/kg)

palitos de surimi 240 g Unidad 1,31 ` (5,46 `/kg)


R

O

D

U

C

T

O

S

2UNIdad ª

M

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

P

0 A

R

(1,58 `/kg)

C

A

€ ,79

patatas prefritas Caseras 750 g. Unidad 1,58 ` (2,11 `/kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

1

250 g Unidad 1,99 ` (7,96 `/kg)

2UNIdad

(5,16 `/kg)

400 g Unidad 2,75 ` (6,88 `/kg)

2UNIdad

ª

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

(1) 400 g, unidad 4,68 ` (11,70 `/kg) (2) 500 g, unidad 5,09 ` (10,18 `/kg) (3) 400 g, unidad 3,15 ` (7,888 `/kg)

2UNIdad

ª

€ ,38

LOMOS (1), CENTROS (2) O VENTRESCA DE MERLUZA (3)

€ ,25

(3,74 `/kg)

croquetas tradicionales

Varios sabores, 500 g Unidad 2,49 ` (4,98 `/kg)

ª

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

310 g Unidad 2,39 ` (7,71 `/kg)

€ ,58

(5,91 `/kg)

empanadillas de bonito

san jacoboS

RABAS EMPANADAS

1

(5,97 `/kg)

(5,78 `/kg)

ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€ ,20

2UNIdad

ª

€ ,67

(2,01 `/kg)

cHURROS DE LAZO

500 g Unidad 1,34 ` (2,68 `/kg)


R

O

D

U

C

T

O

S

M

A

R

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

REFRESCOS

C

A

0

€ ,18

(0,54 `/L)

AGUA SIN GAS

Botella de 50 cl Unidad 0,36 ` (0,72 `/L)

2UNIdad

2UNIdad

ª

(0,57 `/L)

(0,17 `/L)

AGUA CON GAS CON TAPÓN DE ROSCA

AGUA SIN GAS

6 botellas de 1,5 L Unidad 2 ` (0,22 `/L)

Botella de 1 L Unidad 0,76 `

2UNIdad

2UNIdad

(0,83 `/L)

FRUTA + LECHE

3 briks de 33 cl Unidad 1,10 ` (1,11 `/L)

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

2UNIdad

ª

€ ,98

(1,97 `/L)

BEBIDAS FUNCIONALES Distintos sabores, 1 L Unidad 1,95 `

ª

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ª

€ ,55

€ ,38

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ª

0

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

P

€ ,65

(0,97 `/L)

zumoS

Distintos sabores, 1 L Unidad 1,29 `


MARCAS

EXCLUSIVAS

DE

NUESTRA

BODEGA

1

VINOS Y LICORES ª

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

€ ,58

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2UNIdad

vino tinto TEMPRANILLO LA MANCHA CASTILLO DE MANZANARES 75 cl Unidad 3,15 `

2UNIdad

2UNIdad

ª

2

VINO ROSADO LAMBRUSCO AMBASCIATORI

75 cl Unidad 3,10 `

2UNIdad

ª

4

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

75 cl Unidad 7,24 `

2UNIdad

ª

1

VINO BLANCO ALBARIÑO RÍAS BAIXAS pradonovo

75 cl Unidad 4,10 `

2UNIdad

€ ,55

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

vino tinto roble ribera del duero PALACIO GRAJAL

75 cl Unidad 4,10 `

€ ,62

€ ,13

WHISKY ESCOCÉS glen ness 70 cl Unidad 8,26 `

ª

4

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

vino tinto CRIANZA RIOJA CASA MAYOR

ª

3

€ ,05

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€ ,05

2UNIdad

ª

€ ,48

RON CUBANO AÑEJO cubay 70 cl Unidad 8,95 `


n o

t e

o l v i d e s

. . .

2UNIdad ª

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

d e

€ ,78

HUEVOS DE GALLINAS CAMPERAS 6 unidades Unidad 1,55 `

2UNIdad

2UNIdad

ª

ª

0

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€ ,72

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

(6,31 `/kg)

(1,49 `/L)

PATATAS ARTESANAS EN ACEITE DE OLIVA

ZUMOS BÁSICOS Distintos sabores, 1 L Unidad 1,99 `

170 g Unidad 1,43 ` (8,41 `/kg)

2UNIdad

2UNIdad

ª

(53,26 `/kg)

MEJILLONES EN ESCABECHE FRITOS EN ACEITE DE OLIVA Y VINAGRE de JEREZ 6/8 piezas, 69 gne Unidad 4,90 ` (71,01 `/kg)

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€ ,45

ª

€ ,30

(5,55 `/kg)

NUGGET DE POLLO CON SALSA PIOVERA 350 g Unidad 2,59 ` (7,40 `/kg)

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTE FOLLETO YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

y


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.