Descargable

Page 1

ofertas válidas Del 13 al 26 de AGOSTO de 2015

4,99

PACK

(18,62 €/kg)

Atún CLARO Albo

En aceite de oliva o en aceite de oliva virgen extra.

3x67 gne + 1 lata gratis.

supermercado.elcorteingles.es


FRUTAS Y VERDURAS

PRECIOS FRESCOS Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos.

0,79 €

1,75 €

bolsa

ACOSTUMBRATE A NUESTROS

Sandía Fashion Origen: La Mancha. Categoría: I. Calibre: 4/6. Variedad: Fashion. Kg.

(10 €/kg) CAPTURA este código QR y descubrirás mucho más sobre la sandía del Supermercado de El Corte Inglés.

Ensalada Gourmet Florette 175 g. Gourmet estacional, 150 g. (11,67 €/kg)

1,89

tarrina

2,25 €

(4,50 €/kg)

Melocotón auténtico

Uvas sin semilla La Vendimia

Origen: Aragón. CCategoría: I. Calibre: 67 67-73 73 mm. Variedad: Amarilo de agosto. Kg.

Origen: España. Categoría: I. Blanca. Variedad: Timpson/Itum One/Melisa. Rosada. Variedad: Crimson/Magenta. Mixta. Variedad: Timpson/Itum One/Melisa/Crimson. Negra. Variedad: Midnight Beauty/Autum Royal. 500 g.

0,89

2,99

Melón piel de sapo El Corte Inglés

Ciruela claudia

Origen: La Mancha. Categoría: goría: I. Calibre: 5/6. Variedad: Grand and Prix. Kg.

Origen: Toledo. o. Categoría: I. Calibre 38/41 mm mm. Variedad: Claudia Reina. Kg.


pescados y mariscos Este selloo identifica las doradas, adas, lubinas y corvinas de las costas españolas

7,99

ACOSTUMBRATE A NUESTROS PRECIOS FRESCOS

Lub Lubina nacional Piezas de 400 a 600 g. Kg.

CAPTURA este código QR y descubrirás mucho más sobre LA LUBINA del Supermercado DE El Corte Inglés.

4,99

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos.

8,90 €

Rape entero Kg.

5,99 €

Anillass de pota o Kg.

Pescadilla de Volanta Piezas de 1 a 2 kg. Kg.

11,95 €

9,50 €

Langostinos cocidos 30-40 piezas en kg. Kg.

Almejas terciadas Especial para marinera

10,99 €

Kg.

Gambón gordo 20-30 piezas en kg. Kg.


FORMATO AHORRO

carnes

5,45 €

Pechuga entera de pollo. Kg.

ACOSTUMBRATE A NUESTROS PRECIOS FRESCOS

5,75 €

Conejo troceado para ajillo Kg.

Los revisamos continuamente ente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos. escos.

7,80 €

0 7 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

1,79

%

Filetes 1ª B de aguja y carne magra o picada de añojo Kg.

2UNIdad ª

Hamburguesas de buey La Finca

CAPTURA este código QR y descubrirás mucho más sobre EL VACUNO del Supermercado DE El Corte Inglés.

400 g. 5,95 € (14,88 €/kg) o mini hamburguesas 8 und. 280 g. 5,95 € (21,25 €/kg) Combínalas como quieras.

15,95 €

Cordero lechal Tierra de Sabor Medios o enteros. Kg.

FORMATOO AHORRO

(9,67 €/kg)

15,95 €

Lomo de buey de Irlanda o novillo argentino Kg.

19,95 €

Presa de cerdo ibérico Kg.


charcuteria charcutería

Jamón de cebo Ibérico de Jabugo Tesoro Sierra de Aracena Pieza de 7 a 8 kg. De bellota, pieza de 6,5 a 7,5 kg. 159 €

Kg. 79 €

PIEZA

100 G SALEN A

119 PIEZAA

7 € 49 € ,90

Jamón de bellota 100% ibérico cortado a cuchillo Covap

Jamón serrano errano reserva ulce Campodulce Pieza de 6,5 a 7 kg.

18

Serrano € Jamón deshuesado meses ,90 16de curación Tío Emilio Kg.

59

€ ,90

Paleta de bellota “Atada” ibérica de Salamanca deshuesada Montaraz Kg. Jamón, kg. 69,90 €

9 € 16,90

o salchichón € Chorizo ibérico Montesano ,90

2x1

49

€ ,90

Chorizo o salchichón ibérico Salamanca Paleta de cebo ibérica de Estrella de Castilla Montellano Kg. Pieza de 4,2 a 4,5 kg.

Lomo de cebo, kg. 33,90 € Lomo de bellota, kg. 42,90 €

COMPRANDO 2, la unidad sale a

PIEZA

Kg. Lomo de cebo, kg. 28,90 €

6

de cebo € Paleta ibérica loncheada ,95 Redondo IGLESIAS

(46,33 €/kg)

150 g. Unidad 13,90 € (92,67€/kg) Jamón. Unidad 16,90 € (112,67 €/kg). Comprando 2, la unidad sale a 8,45 € (56,33 €/kg)


charcuteria í

3

cuña

€ ,49 22

(13,96 €/kg)

Queso tierno ya cortado García Baquero 250 g. Semicurado. 3,50 € (14 €/kg) Curado. 3,79 € (15,16 €/kg) Cabra. 3,89 € (15,56 €/kg)

8

€ ,25

10

€ ,90

Quesos Edam, Maasdam o Gouda Oro de Holanda Kg.

cocido € Jamón extra ,50 odePechuga pavo cocida

7

El Corte Inglés Kg.

€ ,90

Queso Parmigiano Reggiano Ferrarini Kg.

12

€ ,90

Queso semicurado Montelarreina

Queso curado de oveja de leche cruda Torremilano

Kg. Queso curado, kg. 11,90 €

Kg.

9

€ ,90

13

€ ,90

Pavo o pollo relleno artesano La Carloteña

Jamón cocido italiano alta calidad Ferrarini

Kg.

Kg.

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


refrigerados

50

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

%

2UNIdad COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

0

€ ,88

0

€ 70 ,72

%

2UNIdad ª

(9,18 €/kg)

(2,40 €/kg)

Finíssimas Campofrío

Activia fresh 0% Danone

Distintas variedades. 170 g. Unidad 2,40 € ((14,12 , €/kg) g)

550 g. Unidad 1,76 € (3,20 €/kg)

50

%

2UNIdad

(4,73 €/kg)

1

Nescafé

1

de que queso € Crema para untar ,39 Président

(11,12 €/kg)

Varios sabores. 125 g.

unidad

Varios sabores. 6x100 g. Unidad 3,78 € (6,30 €/kg)

€ Sha Shakíssimo akíssimo

tarrina

1

€ Danacol Danone ,89

unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

Varios sabores. (5,26 €/L) 190 ml.

3

€ Tortilla fresca ,45 Fuentetaja Distintas variedades y formatos.

unidad

Salchichas Oscar Mayer

70

%

2

€ ,50

Bocadillo, bocadillo wiener con queso o Jumbo Classic. 2ª unidad al 70%. Descuento a aplicar sobre el producto de menor importe.

2UNIdad ª

(2,78 €/L)

Zumo Via Nature Varios sabores. 900 ml.

50

%

2UNIdad

(3,85 €/L)

Gazpacho Gourmet Alvalle 750 ml.

0

€ ,98

(5,85 €/kg)

Pasta fresca El Corte Inglés Distintas variedades. 250 g. Unidad 1,95 € (7,80 €/kg)

COMPRANDO MPRANDO 3 la unidad sale a

2

€ ,89

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

unidad

ª

0

€ ,87

(0,14 €/und)

3x2

Huevos frescos clase L El Corte Inglés 6 und. Pack 1,30 € (0,22 €/und)

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


elcortein TU

LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L

24 ENTREGA EN

HORAS

También puedes recoger en el centro comercial sin bajar del coche

CLICK&CAR

SERVICIO GRATUITO


ngles.es ONLINE

DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA. Y AHORA TE REGALAMOS 10€ para tu primera compra online

Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido

941R9GRO6IDYTCLU

Promoción válida hasta el 31 de octubre de 2015 para compras superiores a 90 euros. No acumulable a otros cupones de descuento

supermercado.elcorteingles.es


congelados

50 2UNIdad ª

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ Piccolinis Buitoni ,38 Capricciosa, 3 formaggi, atún o bolognesa. 270 g. Unidad 2,75 € (10,19 €/kg)

(7,64 €/kg)

1

€ 50 ,25

COMPRANDO RANDO 2, 2 LA 2ª UNIDAD SALE a

%

%

2UNIdad ª

(5,84 y 6,23 €/kg)

50

Pizzas finas Buitoni

%

Varios sabores. De 300 y 320 g. Unidad 2,49 € (7,78 y 8,30 €/kg)

50

%

2UNIdad ª

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

Rabas o varitas de merluza empanadas Pescanova

Rabas, 400 g. Unidad 2,99 € (7,48 €/kg) (5,61 o 7,48 €/kg) Varitas, 300 g. Unidad 2,99 € (9,97 €/kg)

1

€ ,66

2UNIdad ª

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,32 €

Croquetas recetas artesanas La Cocinera

2

50

%

Bacalao Royal

€ ,50

(4,49 y 5,61 €/kg) Varios sabores. De 400 y 500 g. Unidad 2,99 € (5,98 y 7,48 €/kg)

€ ,90

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale desde

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,50

50

%

(10,86 €/kg)

2UNIdad Medallones de FILETE DE merluza Pescanova ª

400 gne. Unidad 5,79 € (14,48 €/kg)

50

%

2UNIdad ª

(5,33 €/L)

Conos Cornetto Frigo

50

50

2UNIdad Helados Magnum Frigo (6,80 y 7,48 €/L)

1

Varios sabores. 5 und, 450 ml. Unidad 3,20 € (7,11 €/L)

€ ,50

2UNIdad ª

ª

Varios sabores. De 300 y 330 ml. Unidad 2,99 € (9,06 y 9,97 €/L)

1

€ Helados infantiles ,88 Nestlé

(de 6,11 a 12,50 €/L)

2

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

UNIdad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ 2 ,60

%

% COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

50

%

€ Helados Maxibon

Varios sabores. De 225 a 460 ml. (de 4,99 Unidad 3,75 € a 6,80 €/L) (de 8,15 a 16,67 €/L)

Nestlé

Varios sabores. De 440 a 600 ml. Unidad 3,99 € (de 6,65 a 9,07 €/L)


ultramarinos

50

%

2UNIdad ª

2

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,88

(4,31 €/L)

Aceite de oliva virgen extra Coosur ORIGEN

50

%

1 L. Unidad 5,75 €

2UNIdad ª

(3,39 €/L)

Aceite de oliva 0,4° en formato familiar Carbonell

4 L + 1 L gratis.

2

€ ,35

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

unidad

16

€ ,95

(3,52 €/L)

Aceite de oliva virgen Aroma Andaluz La Española 1 L. Unidad 4,69 €

ª

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,75

(7,45 €/kg)

Patatas fritas VICENTE Vidal Distintas variedades. 150 g. Unidad 1,49 € (9,93€/kg)

1

(De 7,69 a 11,76€/kg)

Mix 5 GrefusA

Distintas variedades. De 85 a 120 g.

2

unidad

2UNIdad

unidad

50

%

€ ,69

(7,47 €/kg)

Pepinillos grandes KÜHne 360 gne.


1

(4,85 €/kg)

3

€ Tomate frito ,50 Apis

PACK

unidad

€ Tomate frito ,65 ecológico Pedro Luis 340 g.

unidad

ultramarinos

1

€ ,99

(24,27 €/kg)

6x400 g.

Bonito Ortiz

(1,46 €/kg)

(3,32 €/kg)

2x450 g.

3

50

%

(7,54 €/kg)

Yemas DE espárragos GRUESAS D.O. NAVARRA Viuda de Cayo

Atún en aceite de girasol Campos

115 gne.

650 gne.

3x2

(1,78 €/kg)

Legumbres cocidas El Corte Inglés Garbanzos, alubias blancas o lentejas. 400 g. Unidad 0,95 € (2,38 €/kg)

unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

0

4

€ ,90

(30 €/kg)

2UNIdad

€ ,48

unidad

unidad

2

€ ,99 Mayonesa Hellmann’s

€ ,45

2

€ ,45

(8,45 €/kg)

Pimientos lo del piquillo enteroS all ajillo El Corte Inglés 290 g.

1

COMPRANDO 3, la unidad sale a

PACK

En escabeche o en aceite de oliva. 82 gne.

€ ,21

(5,48 €/L)

Salsa Heinz Distintas variedades. 220 ml. Unidad 1,81 € (8,23 €/L)

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


ultramarinos

50

%

2UNIdad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,87 MERMELADAS MARIDAJE DEL CHEF

(6,03 €/kg)

4

pack

ª

Hero

Varios sabores. 215 g. Unidad 1,73 € (8,05 €/kg)

(9,62 €/kg)

Atún claro en aceite vo de girasol Calvo 8x52 gne.

unidad

(2,9 €/kg) (2,93

50

%

2

€ ,50

COMPRANDO 22, la 2ª unidad sale a

1

€ ,99

2UNIdad ª

Pan de molde Oroweat Pa

(4,68 €/kg)

Dis Distintas variedades. 680 g.

Cola Cao

800 g. Unidad 4,99 € (6,24 €/kg)

50

%

6x5

ª

Leche Sin Lactosa Puleva Entera, semidesnatada o desnatada. 1 L. Unidad 1,26 €

0

€ ,85

Leche con calcio Asturiana Semidesnatada o desnatada. 1 L.

1 unidad

(0,95 €/L)

unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,63

€ Leche ,25 Asturiana

(0,83 €/L)

Entera, semidesnatada o desnatada. 1,5 L.

0

COMPRANDO 6, la unidad sale a

2UNIdad

€ ,65

Leche El Corte Inglés

Entera, semidesnatada o desnatada. 1 L. Unidad, 0,78 €

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


ultramarinos REGalo

50

%

2UNIdad ª

Chocolate con leche Princesas o Aviones Disney Lindt

50

%

Por la compra de un paquete, regalo de un envase de zumo Don Simón, 1 L.

3x2 1

€ ,85

COMPRANDO 3, la unidad sale a

ª

Café en dosis Dolce Gusto

Natural, mezcla intenso o mezcla 70/30. 2x250 g. Unidad 4,18 € (8,36 €/kg)

€ ,73

(4,32 €/kg)

(0,30 €/cápsula)

Café molido Bonka

253 g. Integral leche o chocolate, 400 g. Unidad 2,38 € (5,95 €/kg) Rellena chocolate y avena o yogur, 253 g. Unidad 2,60 € (10,28 €/kg) Crunchy avellana o chocolate, frutas del bosque o muesli naranja, 300 g. Unidad 2,75 € (9,17 €/kg)

16 UND, 320 g.

4

2UNIdad

(6,27 €/kg)

(9,29 €/kg)

Sobaos con mantequilla NATURAL Martínez

unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2

€ ,35

(4,66 €/kg)

100 g. Unidad 1,11 € (11,10 €/kg) Otras variedades. Unidad 1,55 € (15,50 €/kg). Comprando 2, la segunda unidad sale a 0,78 € (11,63 €/kg)

€ ,09

1

€ ,49

unidad

(8,33 €/kg)

2

unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,56

Galleta rellena de yogur y fresa Belvita

Varios sabores. 16 cápsulas.

Cereales Lion Nestlé

400 g. Unidad 2,59 € (6,48 €/kg)

dieteticos dietéticos y alimentos infantiles

50

%

50

%

2UNIdad ª

(1,81 €/L)

50

%

2UNIdad (9,66 €/kg) Papilla líquida Yogurines Hero Baby con cereales Puleva Natural, plátano o multifrutas. 80 g. Unidad 1,03 € (12,88 €/kg)

Cacao o frutas. 600 ml. Unidad 1,45 € (2,42 €/L)

ª

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,52

€ ,73

Cocina € Tarritos Mediterránea ,05 HERO BABY

(3,92 €/kg)

Varios sabores. 400 g. Unidad 2,09 € (5,23 €/kg)

1

unidad

2UNIdad ª

€ ,55

(11,92 €/kg)

TORTITAS de maíz Bicentury 130 g.


del 13 al 26 de AGOSTO de 2015

En el

Llévate de rebote* un 50% del importe en una gran selección de productos *Bonificaciones canjeables desde el día siguiente a la fecha de compra hasta el 30 de agosto de 2015, en compras presenciales en el Supermercado p de El Corte Inglés. g

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas

1,24 €

1,85

Margarina sabor mantequilla Tulipán

Queso fresco Burgo de Arias Natural o 0%. 6x72 g. Unidad 3,70 € (8,56 €/kg)

250 g. Unidad 1,40 € (5,60 €/kg)

Arroces y salteados Salto FINDUS Distintas variedades. 500 g. Unidad 2,48 € (4,96 €/kg)

2,49

de rebote* te llevas

0,70 €

Platos preparados PaellIsimo como Paella de verduras o valenciana o arroz a banda. De 355 a 375 g. Unidad 4,98 €

(de 13,28 a 14,03 €/kg)


de rebote* te llevas

3x40 o 3x120 gne. Pack 2,24 €

1 kg. Unidad 2,90 €

(5,33 o 6,22 €/kg)

Atún claro en aceite de oliva alBo 6x48 gne. Pack 6,90 € (23,96 €/kg)

Biscotes Recondo Distintas variedades 270 g. Unidad 1,68 € (6,22 €/kg)

0,89

0,69 €

Galletas de mantequilla paletS bretonS Saint AuberT 125 g. Unidad 1,38 € (11,04 €/kg)

Pan de leche PASQUIER 8 und, 280 g.

Unidad 1,78 € (6,36 €/kg)

3,85

de rebote* te llevas

0,84

de rebote* te llevas

Arroz bomba IGP Delta del Ebro El Corte inglés

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas

3,45 €

Maíz dulce en grano o guisanteS muy finos Bonduelle

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas

1,12 €

1,45 €

MINI SANDWICHES TOPLIDER 500 g. Bandeja 7,70 € (15,40 €/kg)

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


de rebote* te llevas

1,67 €

Fuet extra El Corte Inglés

de rebote* te llevas

3,45

2x175 g. Unidad 3,34€

(9,54€/kg) 175 g. Unidad 1,68€ (9,60€/kg).

Bacalao desalado desmigado SIN ESPINAS Royal

DE REBOTE* TE LLEVAS 0,84€

250 g. Unidad 6,90€ (27,60€/kg)

12,45

de rebote* te llevas

Lomo ibérico en medias piezas El Corte Inglés En productos ibéricos loncheados Azuaga 100 g.

DE REBOTE* TE LLEVAS 4,49€ €

YOGUR NATURAL O BÍFIDUS DE cabra bio Special Line 250 g. Unidad 1,78 € (7,12 €/kg)

0,92

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas

0,89

550 g. Unidad 24,90€ (45,27€/kg) Chorizo o salchichón, 8,98€ (16,33€/kg).

Kefir de cabra ra bio Special Line 250 g. Pack 1,84 € (7,36 €/kg)

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


Red Bull

0,58

de rebote* te llevas

€/L)

de rebote* te llevas

35,5 cl. Unidad 1,52 € (4,28

Sangría El Prior

2x3 L. Unidad 2,76 € (0,46 €/L)

1,5 L. Unidad 3,50 € (2,33 €/L)

0,75 €

150 g. Unidad 1,50 € (10€/kg) En aceite de oliva u onduladas, 170 g. 1,40 € (8,24€/kg) DE REBOTE* TE LLEVAS 0,70€

84 g. Unidad 1,16 (13,81€/kg)

1,18 €

Cocktail al horno Matutano 180 g. Unidad 2,36 € (13,11 €/kg)

1,49 Insecticida Casa Jardín Rosas, lavanda o limón. 750 ml.

Unidad 2,98 € (3,97 €/L)

4,47 €

Detergente máquina Skip 28 cápsulas. Unidad 8,94 € (0,32 €/cápsula)

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas

Agua sin gas Solán de Cabras

Patatas artesanas Extracrujientes el Corte inglés

Bocabits Matutano

1,75

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas

1,38 €

de rebote* te llevas

0,76 €

5,49 €

Detergente máquina polvo Colón 44 cacitos. Unidad 10,98 € (0,25 €/cacito). Detergente máquina gel, 40 dosis.

Unidad 10,48 € (0,26 €/dosis). DE REBOTE* TE LLEVAS 5,24 €


2

€ ,50 Coca-cola

11

Normal, light o zero. 2x2,2 L.

(0,57 €/L)

€ ,95

pack

pack

refrescos

(1,51 €/L)

Coca-cola Normal, light o zero. 24x33 cl.

50

%

2UNIdad

1

Kas o Seven Up

Trina

€ Fanta Naranja o limón. 2x2 L.

pack

pack

Varios sabores. es. 1,5 L. Unidad 1,39 € (0,93 €/L)

2

€ ,05 Pepsi

Normal o light. 2x2 L.

pack

33 cl. Kas, limón o naranja. Unidad 0,40 € (1,21 €/L) Seven Up. Unidad 0,39 € (1,18 €/L)

5 latas por

(1,01 €/L)

(0,70 €/L)

2

1

3 latas por

0

€ ,70

(1,21 €/L)

Schweppes

Pepsi

Varios sabores. 33 cl. Unidad 0,49 € (1,48 €/L)

Normal o light. 33 cl. Unidad 0,45 € (1,36 €/L)

2

€ ,95

Tónica Schweppes Normal o light. 4x25 cl.

Por la compra de 2 packs, regalo de 1 bolsa de hielo NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS y una bolsa térmica. (0,50 €/L)

(0,51 €/L)

2

(1,01 €/L)

pack

3 latas por

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

Premium € Tónica Schweppes ,95

5

(7,44 €/L)

Original, ginger cardamomo o pimienta rosa. 4x20 cl.

Con regalo de miniaturas de alcohol.


refrescos 2UNIdad

unidad

ª

0

€ ,65

0

€ ,80

Naranja con kiwi, con mango o con zanahoria. 1 L. Unidad 1,59 €

Varios sabores. 25 cl.

Por la compra de 4 latas, regalo de 1 vaso.

1

1 UNIDAD

2 LATAS por

€ Vivesoy Pascual Varios sabores. 1 L.

1

(1,52 €/L)

Horchata Chufi Original o ligera. 1 L.

1

(1,07 €/L)

€ BifrutaS ,85 Pascual

PACK

Minute Maid Varios sabores. 1 L. Unidad 1,65 €

50

(1,54 €/L)

Varios sabores. 6x200 ml.

2x1

2UNIdad COMPRANDO 2, la unidad sale a

ª

Zumos exprimidos y bebidas funcionales El Corte Inglés Varios sabores. 1 L.

€ ,24

UNIDAD

Varios sabores. 33 cl. Unidad 0,59 € (1,79 €/L)

0

€ ,50

(0,33 €/L)

Té con limón light Don Simón 1,5 L. Unidad 1 € (0,67 €/L)

unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

Nestea

%

ª

Zumos funcionales Zumosol

Néctar Dole

0

2UNIdad

(1,19 €/L)

(2,60 €/L)

€ ,50

50

%

0 3€ € ,64

(0,32 €/L)

Agua sin gas Font Vella 2 L.

6 bOtellas por

70

%

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

REGalo

(0,33 €/L)

Agua sin gas Cabreiroá 1,5 L. Unidad 0,59 € (0,39 €/L)

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

UNIDAD

refrescos y cervezas

0

€ ,40

(1,21 €/L)

3

€ ,28

Cerveza sin alcohol Buckler 0,0

(1,24 €/L)

33 cl.

12x33 cl. Unidad 6,56 € (1,66 €/L)

50

%

2UNIdad ª

Cerveza rubia Especial Alhambra

1

(0,58 €/L)

33 cl.

PACK

(0,50 €/L)

Gaseosa La Casera 2x1 L.

Cerveza Coronita

PACK

Cerveza Inedit

35,5 cl.

Por la compra de 6 botellas, regalo de Pringles, 190 g.

2

€ ,99 Cerveza Heineken

(1,99 €/L)

(1,53 €/L)

€ ,10

(0,73 €/L)

Tinto de verano Sandevid Clásico o con limón. 1,5 L.

4

€ Cerveza Especial ,59 Estrella Galicia

6x25 cl.

1 UNIDAD

(3,03 €/L)

1

€ ,23

PACK

UNIDAD

1

PACK

REGalo

6

10x25 cl.

+ 2 botellas gratis.

(1,52 €/L)

Cerveza 5 Estrellas Mahou 12x33 cl.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


vinos y licores

2

2

Vino rosado Catalunya Cresta Rosa

€ ,20

Vino Raimat

75 cl.

Tinto, blanco o rosado pálido. 75 cl.

€ 3 ,60

€ ,82

29

CAJA

UNIDAD

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE a

6

Vino blanco de aguja Pescador

75 cl.

3

€ ,99

UNIDAD

UNIDAD

€ ,89

UNIDAD

2x1

Vino tinto Ribera del Duero joven roble de Tamarón Vino tinto Rioja Reserva Otoñal Altos 75 cl.

Vino tinto Rioja Crianza Selección Cune

75 cl. Unidad 7,19 €.

6x75 cl.

1L

Rojo o Bianco. 1 L.

Regalo de 1 Tónica Schweppes de 1 litro.

Ginebra Larios 1 L.

€ ,95

Whisky Dyc 1 L.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

UNIDAD

9 10 13,€69 13 € ,99

UNIDAD

Vermut Martini

1L

1L

UNIDAD

UNIDAD

7

€ ,99

1L

UNIDAD

REGalo

Whisky escocés White Label 1 L.

(19,99 €/L)

€ ,99

Ron Añejo Top Series Negrita 70 cl.


especial MASCOTAS

3x2 6

UNIDAD

€ ,95

(4,63 €/kg)

Alimento seco para Yorkshire TERRIER Ultima

Snack para perro Friskies Distintas variedades y gramajes. Llévate 3 y paga 2.

1

UNIDAD

22

€ ,70

UNIDAD

1,5 kg.

€ ,20

(3,03 €/kg)

(20 €/kg)

Alimento seco Para perro ADULTO Ultima

Snack para gato CatisfactionS

Pollo y arroz o cordero y arroz. 7,5 kg.

Distintas variedades. 25 y 60 g.

50

%

2UNIdad ª

Alimento húmedo para gato Gourmet Perle Carne en salsa o gelatina. 8x85 g. Unidad 4,95 € (7,28 €/kg)

9

€ ,95

(1,57 €/kg)

Arena para gato Dual Power Tidy Cats 6.350 g.

11

UNIDAD

(5,46 €/kg)

UNIDAD

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2

€ ,48

€ ,95

(3,98 €/kg)

Alimento seco para gato Ultima Distintas variedades. 3 kg.


drogueria droguería

50

3

70

ª

€ ,21 1

(0,14 €/cacito)

%

2UNIdad

€ ,38

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, 2 LA 2ª UNIDAD SALE a

%

Limpiador Gel Concentrado Don Limpio Distintas variedades. 520 ml. Unidad 2,75 € (5,29 €/L)

(3,97 €/L)

Detergente máquina Omino Bianco Marsella, Aloe Vera o Nature Fresh. 33+17 cacitos. Unidad 10,71 € (0,21 €/cacito)

2UNIdad ª

50

%

2UNIdad

PACK

(0,03 €/und.)

Servillletas Foxy 45 und.

Rollo de cocina Tornado Azul Foxy

5

€ ,05

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

3

€ ,59

PACK

1

€ ,40

unidad

ª

1

€ ,45

(0,42 €/und.)

(0,04 €/dosis)

Papel higiénico Supersoft DOuble Foxy

Suavizante ropa concentrado Mimosín

12 und.

Azul, Caricias, Aloe Vera o Moussel. 60 dosis. Unidad 2,90 € (0,05 €/dosis)

1 und.

50

%

2UNIdad COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

4

€ ,98

(0,28 €/dosis) Regular o Sensaciones. 27 dosis. Unidad 9,95 € (0,37 €/dosis)

pack

Detergente máquina 3 en 1 Ariel

8

€ Pañales Bio Moltex ,25 Distintos formatos.

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


perfumeria perfumería

50

%

2UNIdad ª

50

%

REGalo

1

€ ,99

(0,80 €/100 ml)

Champú Herbal Essences 250 ml.

Con regalo de Acondicionador Nude, 250 ml.

2UNIdad ª

Línea capilar Elvive 2ª unidad a mitad de precio. Descuento a aplicar sobre el producto de menor importe.

50

%

2UNIdad ª

50

%

2UNIdad ª

4

€ ,19

2ª unidad a mitad de precio. Descuento a aplicar sobre el producto de menor importe.

REGalo

Neceser Licor del Polo 2x50 ml.

Con regalo de cepillo.

Gel de baño Dove, Moussel o Axe

2ª unidad a mitad de precio. Descuento a aplicar sobre el producto de menor importe.

6

€ ,75 Gel La Toja 4x650 ml.

(0,26 €/100 ml) Excepto en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid)

PACK

PACK

2ª unidad a mitad de precio. Descuento a aplicar sobre el producto de menor importe.

Pasta Dental Cosmética Colgate

PACK AHORRO

Tampones Tampax Pearl

9

€ ,95

Recambio Gillette Mach 3 4 cuchillas.

Con regalo de mango.

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


(4,62 o 5,17 €/kg)

BARRA TRADICIONAL

70

%

ª

Mini bollería Elaboración Propia

Mini croissant La Dulce Tahona Unidad 1,99 € Normal, 250 g (7,96 €/kg) Bañado, 280 g (7,11 €/kg)

2

Sugerencia de presentación.

(10,63 €/kg)

2UNIdad

combo

1 barra, 0,45 € 2 barras, 0,86 € (0,43 €/und) 3 barras, 1,11 € (0,37 €/und)

€ ,60

€ ,99

Mini ensaimadas, 8 und, 344 g (8,69 €/kg) Surtido, 268 g (11,16 €/kg) Mini caracolas, 8 und, 230 g (13 €/kg)

8

€ ,50

MACARRONES BOLOÑESA, 200 G

+

BANDEJA

(10,63 €/kg)

2

€ MAGDALENAS ,49 Mini Elaboración Propia Normales o de chocolate. 24 und, 360 g.

Empanada de atún o de ternera, 800 g. Lambrusco, 75 cl.

flan, unidad

3,50 € Del 15 al 31 de agosto

ELEGIMOS PARA TI LOS MEJORES VINOS elcorteingles.es/clubdevinos · 902 55 01 01

El Supermercado de El Corte Inglés está donde tú estés Más de 20.000 productos de alimentación, limpieza e higiene personal y Club del Gourmet Envío GRATIS* E en 24 h Puedes hacer la compra cómodamente desde tu ordenador, smartphone, tablet o llamando por teléfono.

D á Descárgate lla nueva app y d descubre una nueva forma de hacer la compra.

supermercado.elcorteingles.es 901 930 930 Horario de recepción de pedidos telefónicos: de 9 a 22 h de lunes a domingo (excepto festivos de ámbito nacional)

iOS

Android

*Para compras superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés

Si lo prefieres, utiliza el servicio Click&Car: compra online y recoge tu pedido en la tienda sin bajarte del coche.

Según la Ley de Comercio Minorista las ofertas y promociones de este catálogo están destinadas al consumidor final.

El Corte Inglés. S.A. / N.I.F. A - 28017895 Dom. Soc: Hermosilla 112, 28009 Madrid

(6,92 €/kg)

Empanada de hojaldre Elaboración Propia + Lambrusco CaLdirola

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTE FOLLETO YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

€ ,37

bandeja

0 0 COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

llevando 3, la unidad sale a

pastelerIa pastelerÍa


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.