Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
Freschi per Passione 1.89 al kg
€
Pera dell’Emilia Romagna IGP William bianca
9.50 al kg
€
Fettine scelte di bovino adulto
PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
1.59
all’ etto
€
Prosciutto snocciolato King’s (al kg € 15,90)
€
0.55
Yogurt Muller Mix vari gusti 130/150 g (al kg € 4,23-€ 3,67)
PREZZO SPECIALE
Esclusivamente nei punti vendita che espongono questa insegna:
Sì, la Spesa che Vale! Inoltre... tante altre offerte per te...
RISERVATO
ale one i c i e Sp olaz aC m Pri
Ortofrutta
1.69
OFFERTA VALIDA DALL’ 8 AL 14 SETTEMBRE 2016
al kg
€
PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
Nettarine gialle calibro AA Freschezza Selezionata
Cipolla rossa di Tropea IGP 800 g €
1.49
PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
(al kg € 1,87)
Le peculiarità qualitative di questa cipolla dipendono dal suo corredo genetico e dalla sua interazione con l’ambiente: il terreno, la vicinanza al mare, la durata del giorno, la temperatura, l’umidità. Quattromila anni di questa interazione hanno determinato queste particolari caratteristiche che la rendono dolcissima e croccante.
€
2.49
al kg
€
1.19
Arachidi tostate 200 g (al kg € 5,95)
OFFERTA VALIDA DALL’ 8 AL 14 SETTEMBRE 2016
Funghi champignon fiorone
€
0.99
Insalata Poker con rucolaPoker con carote Ambruosi&Viscardi 250 g (al kg € 3,96)
Bio
€
1.59
Farro Perlato biologico Colfiorito 300 g
PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
(al kg € 5,30)
6 ’8 1 L L 1 20 A D L 2 RE A B M E T T SE
1.59
al kg
€
Banane Chiquita
€
1.99
€
Kiwi Zespri Green 500 g (al kg € 3,98)
0.79
Rucola Bonduelle 60 g (al kg € 13,17)
Freschezza Selezionata
Bio
2.49
€
Susine Stanley Almaverde bio PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
0.99
al kg
al kg
€
Melanzane tonde
PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
Susine Metis 500 g €
1.49 (al kg € 2,98)
Le susine Metis® sono gustose, croccanti e succose. Grazie alla polpa soda, colorata e dolcissima, le susine Metis® sono frutti facili da mangiare in ogni momento e luogo.
€
0.99
Misticanza 125 g (al kg € 7,92)
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
OFFERTA VALIDA DAL 15 AL 21 SETTEMBRE 2016
Naturalmente!
OFFERTA VALIDA DAL 15 AL 21 SETTEMBRE 2016
Speciale Uva
PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
1.79
al kg
€
€
Dolceuva bianca senza semi confezione 750 g
Uva bianca Italia
1.29
al kg
€
2.29
(al kg € 3,06) PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
€
Dal 15 al 24 Settembre 2016
Uva bianca Italia bauletto 3 kg
Uva bianca pizzutella
1.69
al kg
€ Sughetti (sughitti, sciugheti, sapetti) Materia prima: e farina Dolce ottenuto dal mosto bollito nuova di granturco.
€
Tecnologia di lavorazione: e si mette Si prende il mosto bollito dalla caldaia e a bollire si in un paiolo. Quando il mosto riprend co. versa lentamente la farina di grantur ge una Quando la farina è ben cotta si aggiun , mandorle, buona quantità di noci e, a piacere nte tritati. pinoli e semi di zucca grossolaname si versa nei Dopo aver mescolato bene il tutto, tro) e fatto piatti (uno strato di circa un centime o prevede raffreddare. La lavorazione del prodott farina di con polenta della la preparazione ta finemente) granturco (tipo marchigiano macina é acqua). (anzich tato fermen non mosto e in luogo fresco Il prodotto può essere conservato e asciutto o in frigorifero.
2.29
1.79
al kg
al kg
a confezione € 3,87
Sì, la Ricetta
PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
€
PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
Uva rosata PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
Uva nera
9.99
€
Mandorle sgusciate confezione 1 kg
0.89 Bio
€
Dessert d’uva 90 g
Uva bianca Almaverde Bio PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
(al kg € 9,89)
Prodotti dalla Puglia
1.19
all’ etto
€
1.05
all’ etto
€
Formaggio 3 latti Cordisco
Burrata Stasi (al kg € 10,50)
€
€
1.12
Taralli all’olio oliva/al finocchio 300 g (al kg € 3.73)
(al kg € 11.00)
€
0.99
Trofie-Orecchiette fresche 500 g (al kg € 1.98)
€
Olive verdi bella cerignola
Pane di altamura DOP Forte confezione 500 g
(al kg € 9,90)
1.49
all’ etto
€
0.99
all’ etto
1.99
(al kg € 3.98)
2.75
Stracciatella Stasi 250 g
(al kg € 11,90)
€
2.99
al kg
Salsiccia casereccia dolce sv circa 350 g (al kg € 14,90)
1.99
all’ etto
€
Capocollo stagionato Martina Franca (al kg € 19,90)
17.90
al kg
€
Sogliola
14.90
al kg
€
12.90
al kg
€
Calamaro pulito decongelato
Filetto di tonno decongelato a tranci
16.90
al kg
€
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
19.90 al kg
€
Filetto di sgombro marinato Medusa
€
5.49
Salmone norvegese affumicato alle spezie Papi 130 g
13.90
al kg
al pezzo
€
10.90
al kg
Code di gambero C1 Argentine decongelate
€
Filetto di merluzzo
Involtino di merluzzo preparato da noi
(al kg € 42.23)
3.49
€
GU
Gamberi luxus Riunione 125 g
ST
(al kg € 27.92)
10.90 al kg
€
Trancio alla frutta mista Forno Romagnolo
RE
al pezzo
OS
ISSI
M I COT
TI E PRONT
IAC
Pane e Dolci
1.69
al pezzo
€
Piadina casereccia sfogliata confezione da 3 pz 450 g (al kg € 3.76)
C UO
E
1.99
al pezzo
€
Grissini classici/sale di Cervia Forno Romagnolo 200 g (al kg € 9.95)
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
*Pesce fresco solo nei supermercati dove è presente il reparto
Pesce*
Scegli Qualità e Servizio!
Carne
Scegli QUALITA’ 9.50
al kg
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
€
Polpa scelta per arrosti di bovino adulto
Porta in tavola le Specialità
8.90
Scaloppina di bovino adulto
13.90
Fiorentina di bovino adulto
al kg
€
12.90 al kg
€
Bistecca di bovino adulto senza osso
Picanha di bovino adulto
10.90 al kg
€
La Picanha è un taglio di carne di manzo tipico della cucina brasiliana corrispondente al “codone di manzo”. Ha una forma triangolare ed è molto facile da riconoscere per lo strato di grasso che la ricopre. É una carne pregiata in quanto tenera e magra, contornata da un grasso bianco-candido che le dona un buon sapore.
al kg
€
7.90
al kg
€
Spezzatino di bovino adulto
5.30
al kg
€
8.50
al kg
Arrosti di suino
€
Svizzere miste preparate da noi
Pronti a Cuocere
4.90
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
€
5.90
al kg
al kg
€
Fettine di suino
Spezzatino di suino
Straccetti di suino preparati da noi
8.90
al kg
€
€
1.59
Valdostana Aia 180 g (al kg € 8,33)
€
1.00
Sottilissime panate Aia 140 g (al kg € 7,14)
Tagliare a strisce l’arista di suino. Condire con olio ,sale e pepe. Aggiungere un condimento a scelta tra: peperoni e pinoli; arancio e uvetta; radicchio e noci sgusciate; pomodorini; carciofini sottolio e prezzemolo; peperoni; funghi… Cuocere in padella per 20 minuti.
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
per la tua tavola
Formaggi e Salumi
La Freschezza dei Formaggi,
€
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
0.95
all’ etto
Scamorza affumicata/ bianca Capurso (al kg € 9,50)
€
1.19
all’ etto
Parmigiano Reggiano 24 mesi DOP (al kg € 11,90)
Freschezza Selezionata
1.65 1.85 all’ etto
€ Formaggio Morlacco del Grappa Toniolo
all’ etto
€
Pecorino Moro di Sardegna Sardaformaggi
PecorinoDOP al caglio vegetale Pinzani (al kg € 18,50)
(al kg € 16,50)
0.89
all’ etto
€
(al kg € 8,90)
Chiamato Morlak o Morlacco, il nome deriva dagli abitanti della Morlacchia (aree montuose dell’ Istria e della Dalmazia) anticamente insediati sul Massiccio del Grappa.Viene prodotto esclusivamente nella zona del Massiccio e della Pedemontana del Grappa. Le condizioni ambientali dei pascoli rivestono un ruolo essenziale per l’ affermarsi di aromi particolari e irripetibili.
0.95 1.05 all’ etto
€
all’ etto
€
Caciotta di latte vaccino La Vergara (al kg € 9,50)
Camoscio d’Oro (al kg € 10,50)
€
0.89
all’ etto
Mortadella Bologna IGP classica/al pistacchio Casa Modena (al kg € 8,90)
1.39
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
all’ etto
€
1.89
all’ etto
€
Strolghino di culatello (al kg € 18,90)
Gustosa Selezione
1.69
all’ etto
Prosciutto cotto Antica Fattoria Beretta (al kg € 13,90)
€
Prosciutto cotto il Brace Villani (al kg € 16,90)
Petto di tacchino italiano al miele Gardani
1.59 all’ etto
€
(al kg € 15,90)
1.35
all’ etto
€
1.39
all’ etto
€
1.49
all’ etto
Salame Toscano puro suino Viani (al kg € 13,50)
€
Salume Orsetto
(al kg € 13,90)
Viene prodotto solo con Galantina di pollo carni fresche provenienti dai migliori allevamenti Le Delizie italiani. Con l’aggiunta Gastronomiche (al kg € 14,90) negli ingredienti del “Miele Millefiori” esclusivamente italiano, si ottiene un aroma dolce e delicato. È un prodotto leggerissimo con circa 1% di grassi. Senza allergeni. Senza glutine. Ottimo consumato al naturale o abbinato ad insalate fresche.
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
il Gusto dei Salumi
Freschi
€
€
1.59
0.85
Yogurt alla greca Vitasnella vari gusti 145 g
Mascarpone 250 g
(al kg € 5.86)
PREZZO SPECIALE
€
1.79
Mozzarelline/ Nodini Sabelli 250 g (al kg € 7.16) PREZZO SPECIALE
RISERVATO
RISERVATO
(al kg € 6.36)
€
0.89
€
0.65
Bella Vita probiotic vari gusti drink 200 ml
Burro 125 g (al kg € 7.12)
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
(al l € 3.25)
€
1.19
€
Uova medie fresche cat.A confezione x6 pz
€
0.89
2.29
Muu Muu budino al cioccolato/alla vaniglia Cameo 4 x125 g (al kg € 4.58)
€
0.99
Formaggio fresco spalmabile light Exquisa 175 g
Fettine formaggio fuso x8 200 g (al kg € 4.45)
€
0.69
Frùttolo & Smarties fragola/ vaniglia 120 g (al kg € 5.75)
€
0.99
Fiocchi di latte con yogurt Exquisa 175 g (al kg € 5.66)
(al kg € 5.66)
€
1.39
Leerdammer Il Fondente/ Porzioni 150 g
PREZZO SPECIALE
RISERVATO
(al kg € 9.27)
€
1.55
Leerdammer fette special toast 125 g
€
1.35
Tigre strippy 84 g (al kg € 16.07)
(al kg € 12.40)
€
1.99
Sfoglia di mozzarella Zappalà 170 g (al kg € 11.71)
€
2.65 Bio
Mozzarella Zarina Francia 250 g (al kg € 10.60)
€
1.19
Mozzarella Bio Brimi 100 g (al kg € 11.90)
4.99
PREZZO SPECIALE
€ RISERVATO
(al kg € 9.98)
1.79
Fiordicotto 100% Italiano Fiorucci 100 g (al kg € 17.90)
€
PREZZO SPECIALE
RISERVATO
RISERVATO
(al kg € 18.90)
Wurstel Wudy snack Aia 100 g (al kg € 4.90)
€
Gnocchi/chicche di patate 500 g (al kg € 2.98) (al kg € 4.26)
1.89 PREZZO SPECIALE
0.49
1.49
spatzle 350 g
Fiordipetto 100% Italiano Fiorucci 100 g
€
€
€
1.29
Pesto alla genovese 130 g (al kg € 9.92)
1.49
Mortadella suprema 100% Italiana Fiorucci 100 g PREZZO SPECIALE
€
1.99
Prosciutto crudo stagionato Si Gusta 90 g (al kg € 22.11)
RISERVATO
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
(al kg € 14.90)
€
1.99
Speck Alto Adige IGP Senfter 100 g (al kg € 19.90)
€
1.99
Sempre insieme pollo e carciofi/ cotto e asparagi/ tacchino e zucchine Ibis 100 g
€
2.29
Mortadella Bologna IGP 350 g (al kg € 6.54)
(al kg € 19.90)
€
1.69
Prosciutto cotto fette per toast Beretta 100 g (al kg € 16.90)
€
1.85
Linea Osella single pack 190 g (al kg € 9.74)
€
1.35
Formaggini Nonno Nanni 140 g
€
1.19
Wurstel suino x3 pz 250 g (al kg € 4.76)
(al kg € 9.64)
€
1.99
Robiola Osella 2 x100 g (al kg € 9.95)
€
1.49
Stracchino alta qualità Granarolo 170 g (al kg € 8.76)
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
€
Tortellini Pranzo & Cena 500 g
Speciale prima Colazione €
1.15
€
1.79
Wafers Loacker x5 vari tipi 188 g / 225 g (al kg € 9,52-€ 7,96)
€
0.65
Bucaneve Doria 200 g (al kg € 3.25)
Frollini con zucchero di canna 350 g (al kg € 3.29)
€
1.35
Barrette cereali e cioccolato/cereali e mirtilli 126 g (al kg € 10.71)
€
1.25
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
Croissant vari tipi farciti x 6 300 g
€
0.99
Plumcake Mr. Day Vicenzi x6 190 g (al kg € 5.21)
€
1.59
Nastrine Mulino Bianco x 6 240 g (al kg € 6.63)
€
Pan di stelle merendine 8 pz 280 g
€
1.79
€
(al kg € 4,48-€ 3,58)
1.99
Kinder Colazione Più Ferrero 300 g
0.89
Fette classiche integrali/cereali Grissin Bon 250 g
Zalet /Thè Froll Galbusera 400/500 g
€
2.45
Biscotti Pan di Stelle/Abbracci/ Ritornelli Mulino Bianco 700 g (al kg € 3.50)
(al kg € 5.68)
(al kg € 4.17)
€
1.59
(al kg € 3.56)
€
2.49
Oro Saiwa 875 g (al kg € 2.85)
(al kg € 6.63)
€
1.15
Merendina Mix Max x10 Balconi vari gusti 350 g (al kg € 3.29)
€
1.79
Corn Flakes gluten free Nestlè 375 g (al kg € 4.77)
€
1.99
Cornetto Privolat cioccolato/crema/ albicocca 290/300gcornetto integrale al miele 300 gcornetto ciliegia s/zucchero 290 g
Misura
(al kg € 6.86-€ 6.63)
€
2.35
Choco Krave Kellogs vari gusti 375 g (al kg € 6.27)
€
2.35
Coco Pops palline/barchette/ risociok Kellog’s 375 g PREZZO SPECIALE
(al kg € 6.27)
RISERVATO
€
1.49
Coco Pops barrette 6 x20 g (al kg € 12.42)
1.79
€
Dietor Cuore Naturale 30 bst 30 g (al kg € 59.67) Cuore naturale 90 compresse 6 g (al kg € 298,33) Dolcificante Dietor Mini x120 compresse 6 g
1.29
Latte delattosato ps Mila 1 litro
€
Latte parzialmente scremato 100% italiano 1 litro
(al kg € 298,33)
Dolcificante Dietor x40 bustine 40 g (al kg € 44.75)
5.79
€
€
Caffè Crema & Gusto Lavazza 3 x250 g
€
Caffè Kimbo espresso napoletano 250 g
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
1.59
€
Crema spalmabile Valsoia 200 g
2.79
€
0.59
Baby drink bio San Benedetto gusti assortiti 25 cl (al l € 2.36)
1.19
(al kg € 34.40)
Sconto 20% Confettura Extra Zuegg vari tipi 320 g
€
€
0.69
Nettare pera/ pesca/ albicocca S.Anna 2 x20 cl (al l € 1.73)
PREZZO SPECIALE
RISERVATO
€
1.99
€
Soyadrink gusto classico/gusto morbido Valsoia 1 litro
(al kg € 9.15)
2.49
1.29
Tea Lipton squeezable x25 filtri 37,5 g
3.79
Nesquik snack classico/ latte x5 130 g
(al kg € 5.58)
€
€
(al kg € 6.02)
Nesquik 500 g
Bio
1.75
Nutella Ferrero 630 g
(al kg € 7.95)
€
0.99
Succo di frutta vari gusti 1 litro
Miscela orzo/ caffè-orzo macinato+ ginseng 3 Mori 250 g (al kg € 7.00)
(al kg € 10.36)
€
€
(al kg € 7.16)
2.59
€
1.79
Caffè Lavazza Dek intenso 250 g
(al kg € 7.72)
0.75
Valfrutta Triangolini pera/pesca/albicocca 12 x100 ml (al l € 2.08)
2.59
Bevanda Mandorla/ Cocco & Riso Alpro 1 litro
€
0.72
Zuegg nettare albicocca/ pera/pescasucchi di frutta Skipper mela/ arancia rossa/ frutti di bosco brik 3 x200 ml (al l € 1.20)
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
€
Speciale prima Colazione
Dispensa
€
0.85
€
Pasta all’uovo lunga vari formati 250 g
0.49
Passata di pomodoro Pomì brik 500 g
(al kg € 3.40)
(al kg € 0.98)
€
0.89
€
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
Pan bauletto integrale 400 g
3.99
Pomodori secchi Le Specialità 390 g (al kg € 10.23)
Bio
€
0.59
Polpa Pomodoro Bio 400 g (al kg € 1.48)
(al kg € 2.76) PREZZO SPECIALE
1.59
€
1.15
Barilla cellophane vari formati 1 kg
RISERVATO
€
1.25
Pasta Garofalo formati speciali vari tipi 500 g
(al kg € 1.98)
€
Pomodori pelati Mutti 400 g
(al kg € 3.98)
(al kg € 3.56)
0.79
0.69
Sughi ricchi Barilla vari gusti 400 g
Pane per tramezzini 250 g
€
€
(al kg € 2.50)
€
1.49
Focaccia Classica/6 cereali Vicenzi 250 g
€
1.29
Farina di semola De Cecco 1 kg
(al kg € 5.96)
€
1.15
Pastine/babyriso Plasmon vari tipi 300/320/340 g
(al kg € 3,83-€ 3,59-€ 3,38)
€
1.99
Merenda Mio latte pera/banana 4 x100 g (al kg € 4.97)
€
1.35
Caramelle Elah/ Dufour vari gusti 180 g (al kg € 7.50)
€
1.29
Tavoletta cioccolato fondente Emilia Zàini 200 g (al kg € 6.45)
€
1.49
Kit Kat classico/ white 3 x 41,5 g (al kg € 11.97)
3.99
€
Olio extra vergine classico Monini 1 litro
Olio extra vergine 100% Italiano De Santis 1 litro PREZZO SPECIALE
4.79
RISERVATO
€
€
Olio di semi di girasole 1 litro
0.99
Aceto bianco Ponti 1 litro
€
1.99
Tonno pinne gialle Palacio trancio 3 x80 g (al kg € 8.29)
€
3.59
1.59
€
0.99
Cetrioli aceto 300 g (al kg € 6.19)
Tonno Rio Mare olio extra vergine 3 x 80 g+1 PREZZO SPECIALE
(al kg € 11,22)
€
RISERVATO
3.69
Filetti tonno olio oliva Nostromo 250 g
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
(al kg € 14.76)
€
2.59
Riso Basmati Curti 1 kg
€
1.79
€
Condiverde Riso classico/light Saclà 290 g PREZZO SPECIALE
0.95
Maionese tubo 150 ml (al l € 6.33) Tomato ketchup squeeze 280 g
RISERVATO
(al kg € 6.17)
(al kg € 3.39)
€
1.99
Carciofi alla rustica Iposea 290 g (al kg € 6.86)
€
1.69
Cracker Buoni Così s/lieviti Galbusera 300 g (al kg € 5.12)
€
Mc Donald’s
2.49
Sconto 20% Legumi v.v. Conserve della Nonna 360/370 g
Funghetti in olio Saclà 290 g (al kg € 8.59)
€
1.69
Patatine classiche San Carlo 300 g (al kg € 5.63)
€
1.99
Mais al vapore Bonduelle 3 x150 g (al kg € 4.74)
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
€
Surgelati e Gelati
€
0.99
€
La Cremeria Motta classica vari gusti 500 g
Sorbetto al limone 200 g
1.15
€
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
1.45
€
2.55
(al kg € 8.50)
(al kg € 5.80)
1.89
€
Funghi champignons 450 g
1.99
Cordon Bleu Aia 240 g (al kg € 8.29)
(al kg € 4.20)
€
3.99
PREZZO SPECIALE
RISERVATO
2.89
Coni gelato Valsoia 300 g
Vongole sgusciate 250 g
€
(al kg € 6.02)
(al kg € 11.75)
(al kg € 5.75)
€
2.89
4 Coni Vortici cacao-panna/ cacao Perugina 246 g
Gelato le Specialità vari gusti 200 g
€
€
(al kg € 4.78)
(al kg € 4.95)
€
2.39
Cucciolone Algida x6 480 g
2.29
Minestrone tradizione Findus 1 kg PREZZO SPECIALE
€
2.29
Fish Burger Findus vari tipi 227 g (al kg € 10.09)
RISERVATO
€
3.29
Magnum mini pink/double Algida 300 g (al kg € 10.97)
€
1.49
Soia Orogel 300 g (al kg € 4.97)
€
2.49
Speedy Pizza margherita Cameo x4 300 g (al kg € 8.30)
Fiori di merluzzo Findus 300 g (al kg € 13.30)
€
2.49
Petto di pollo ripieno vari tipi 240 g( al kg € 10.38) cotolette/scaloppine vari tipi 260/204 g (al kg € 9,58-€ 12,20) Findus
€
1.59
Patate a fette Patasnella 600 g (al kg € 2.65)
0.95
€
€
Acqua minerale naturale Levissima issima pet 33 cl
Pepsi Cola bottiglia vari tipi 1,5 l (al l € 0.63) PREZZO SPECIALE
0.39
(al l € 1.18)
PREZZO SPECIALE
0.20
Acqua minerale naturale/frizzante Norda 1,5 l
€
Bibite vari tipi 1,5 l
(al l € 0.13)
PREZZO SPECIALE
RISERVATO
0.59
(Cola esclusa)
RISERVATO
(al l € 0.39)
RISERVATO
€
0.59
Thé San benedetto deteinato limone/ pesca 25 cl
€
0.69
€
Thé San Benedetto classico/zero limone/pesca pet 1,5 l (al l € 0.46) PREZZO SPECIALE
2.49
Falanghina IGT 75 cl (al l € 3.32)
RISERVATO
(al l € 2.36)
€
0.59
Bibite San Benedetto prima spremitura vari gustis/zucchero gusti assortiti 75 cl
€
0.99
€
Lambrusco Modena amabile/ secco DOC 75 cl
Ice Tea Lipton (limone/pesca) brik 3 x200 ml (al l € 1.65)
(al l € 2.52)
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
(al l € 0.79)
€
2.29
Verdicchio dei Castelli di Jesi DOC Gambelli 75 cl (al l € 3.05)
€
3.19
Rosso Piceno DOC Belpoggio Colonnara 75 cl (al l € 4.25)
PREZZO SPECIALE
RISERVATO
€
1.89
8.59
€
3.99
Mastri Birrai umbri vari tipi 75 cl
Falerio DOC Monte Barile 5l
(al l € 5.32)
(al l € 1.72)
€
2.19
€
0.99
Birra Warsteiner 66 cl
Trebbiano/ Montepulciano/ Cerasuolo DOP Miglianico 75 cl
(al l € 1.50)
(al l € 2.92)
€
0.99
Red Bull gusti assortiti lattina 25 cl (al l € 39.60)
€
6.99
Tavernello Chardonnay/ Syrah cabernet 75 cl
Tavernello frizzante bianco/ rosato 75 cl
(al l € 2.25)
(al l € 2.25)
Limoncetta di Sorrento IGP Lucano 50 cl (al l € 13.98)
€
1.69
€
1.69
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
Bevande
€
Igiene Casa e Persona
€
0.65
€
2.19
Tovaglioli Pura 1 velo pz 250
0.99
Fazzoletti Regina WWF/Rinoactive 10x9
1.79
Asciugatutto Regina di Cuori x3 rotoli
€
1.69
Carta igienica Scottex pulito completo x 4 PREZZO SPECIALE
Tovaglioli bianchi doppio velo x 50
€
0.99
€
Assorbenti Ultra anatomici x16/ notte ali x12/ ali x14
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
RISERVATO
€
2.49
Chilly igiene intima vari tipi 200 ml
€
2.29
Bagno schiuma Dove vari tipi 500 ml
€
2.49
Nivea Hair spray/ mousse/gel vari tipi
€
3.99
Profumo Tesori d’Oriente vari tipi 100 ml
€
€
11.90
Pannolini Pampers Baby/Dry pacco risparmio varie misure PREZZO SPECIALE
Sconto 20% Deodorante Dove spray/ stick/vapo/ roll on vari tipi
€
2.99
Body balsam Nivea nutriente/ vellutante 250 ml
€
4.25
Crema viso Prodigiosa Garnier vari tipi 50 ml
€
RISERVATO
1.69
Detergente cremoso/ setificante Dove 250 ml
€
1.99
Shampoo/ balsamo Fructis vari tipi 250/200 ml
€
1.29
Dentifricio Aquafresh multi-action/ intense clean 75 ml
2.99
€
Linea Bref Pavimenti 1,25* l
Sole Piatti classico/limone 4 x1,1* l PREZZO SPECIALE
€
RISERVATO
1.59
€
3.49
Detergente pavimenti profumati Nuncas 1* litro
Ammorbidente concentrato Fabuloso varie profumazioni 1* litro *USARE LE DOSI CONSIGLIATE
2.15
€ €
3.99
Finish Max Tutto in 1 tabs 22+5 classico/limone
€
2.79
Finish brillantante classico/ limone 250 ml
€
3.59
2.59
Perlana vari tipi 1,5* l
Finish curalavastoviglie intensive classico/limone 250 ml
€
1.39
Alluminio 16 m
€
€
Dall’ 8 al 21 Settembre 2016
3.99
Finish Power Gel Tutto in 1 classico/limone 650 ml
Lechat natural busta vari tipi 80 g
0.79
(al kg € 9.88)
€
Alimento umido per cani Special Dog vari gusti 100 g (al kg € 4.90)
3.99
0.49
2.69
(al kg € 1,79)
Lettiera in silicio Diamonds 5 l (al l € 3.99)
€
1.69 (al kg € 2.11)
Alimento secco gatti Lechat vari tipi 1,5 kg
2.79
(al kg € 1,86)
(al kg € 1,01)
1.29
€
€
Alimento secco per cani piccola taglia 1,5 kg
Alimento secco x gatti pesceriso/pollo-riso 800 g
Bocconi cane Special Dog vari tipi 1,275 kg
€
5.89
Dash liquido Regolare/ Colore 2x19* lavaggi
PICCOLI AMICI
€
2.39
Bio Presto liquido Classico/Color 23* lavaggi
€
€
3.39
Dosi idrosolubili lavatrice normali/ con ammorbidente/ salvacolore
€
€
1.69
Crocchette gatto sterilizzato 800 g (al kg € 2.11)
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITÀ DEI PRODOTTI È RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
€
Settembre
16 venerdì
EXTRA o
Settembre
i m r a p s i R
17 sabato
3.90
al kg
€
lo Pollo Rusticanel ni le Fi o st a bu
€ m a per x
3
clie
3.49
.O. Tonno Mareblu O 1 + 120 g x 3
pezzi
n te
(al kg € 7.27)
€ m a per x
3
clie
1.79
Riso Gallo blond risotti 1 kg
pezzi
n te
€ m a per x
3
clie
pezzi
1.49
Birra Tuborg 3 bottiglie x33 cl (al l € 1,51)
n te
Sì, La Spesa che Vale!