Dal 21 Gennaio al 3 Febbraio 2016
Freschi per Passione 0.99
al kg
€
Mele Golden Val Venosta
9.90
al kg
PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
1.59
€
all’ etto
€
Prosciutto cotto alta qualità Effe Ferrarini
1.49
all’ etto
€
Fettine scelte di bovino adulto
Parmigiano Reggiano DOP stagionato 40 mesi (al kg € 14,90)
(al kg € 15,90)
Esclusivamente nei punti vendita che espongono questa insegna:
Specialità
Dolci e Salate Sì, La Spesa che Vale! Inoltre... tante altre offerte per te...
Frutta e Verdura
Dal 21 al 27 Gennaio 2016
1.29 0.89
al kg
al kg
€
€
Verze PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
Ananas
1.39
al kg
€
Insalata trocadero PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
1.29
al kg
€
Banane Orsero
Freschezza Selezionata PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
€
1.99 (al kg € 4,98)
Pomodorino Sughello confezione 400 g Il Sughello è un pomodoro mini oblungo, coltivato a Pachino d’inverno e in Emilia Romagna d’estate, una varietà esclusiva, proveniente da seme italiano, garantita da un controllo totale sulla filiera produttiva.
€
2.29
Lenticchie azienda agricola Montecastello Qualità Marche 500 g (al kg € 4,58)
PRODOTTI ESCLUSIVI
€
2.99
Arachidi tostate 500 g (al kg € 5,98)
Dal 28 Gennaio al 3 Febbraio 2016
1.49
al kg
PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
€
0.99
al kg
a confezione € 1,49
Patate Selenella rete 1,5 kg
1.49
al kg
€
Insalata scarola PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
€
2.29
Fagioli borlotti Fertitecnica 500 g (al kg € 4,58)
PRODOTTI ESCLUSIVI PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
€
0.59
Cipolle dorate rete 750 g (al kg € 0,79)
€
0.99
Spinaci Ambruosi e Viscardi 350 g (al kg € 2,83)
Freschezza Selezionata PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
€
1.49 (al kg € 3,32)
Melannurca Campana IGP confezione 450 g Definita la “regina delle mele”, l’Annurca è da sempre conosciuta soprattutto per la spiccata qualità dei suoi frutti, dalla polpa croccante, compatta, bianca, gradevolmente acidula e succosa, con aroma caratteristico e profumo finissimo, una vera delizia per gli intenditori.
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO.
PROVENIENZA ITALIANA GARANTITA
LA QUANTITà DEI PRODOTTI è RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
€
Arance Tarocco affogliate
Carne
QUALITA’ al Primo Posto, sulla tua Tavola!
11.90
Dal 21 Gennaio al 3 Febbraio 2016
al kg
9.45
al kg
€
€
Polpa scelta per arrosti di bovino adulto
Bistecca di bovino adulto con osso
13.90 al kg
€
Fiorentina di bovino adulto
8.90
al kg
€
Scaloppina di bovino adulto
Porta in tavola le Specialità €
13.90 al kg
Lombatine di agnello gallese IGP Lungo la costa atlantica, in tutta Europa, è diffuso l’ allevamento di razza ovina da carne; la piovosità garantisce abbondanza di pascoli durante l’ intero arco dell’ anno, il clima è temperato dalla Corrente del Golfo. Le aree di selezione per gli agnelli di migliore qualità sono la Bretagna, la Normandia e, nel Regno Unito, il Galles. Le caratteristiche uniche e il prestigio di queste carni sono stati riconosciuti dalla Commissione Europea attraverso la concessione del marchio IGP, Indicazione Geografica Protetta.
7.90
al kg
€
Spezzatino di bovino adulto
€
Fesa di tacchino a fette
€
6.45
Coniglio in parti
7.95
al kg
€
Svizzere miste preparate da noi
2.10
al kg
€
10.90 al kg
€
Cosciotto di pollo
Cotoletta di bovino adulto panata da noi
Pronti a Cuocere €
3.49
al pezzo
€
Cordon bleuBocconcini 500 gOrtaiola-Cotoletta 550 g Amadori (al kg € 6,98-€ 6,35)
8.90 al kg
Tagliata di tacchino preparata da noi La tagliata di tacchino è un semplice e gustoso piatto di facile preparazione, Si con te lo prepara così: Sceglie il petto di tacchino, lo taglia a strisce e lo condisce con olio di semi di girasole, lo sala e lo pepa. Aggiunge un condimento a scelta: rucola/arancio, rucola e uvetta/ radicchio e noci sgusciate/pomodorini/ cariofini sottolio e prezzemolo/pomodorini, funghi... Consiglia la cottura in forno per 30 minuti o in padella per 20 minuti.
DAL 21 GENNAIO AL 3 FEBBRAIO 2016
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITà DEI PRODOTTI è RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
8.45
al kg
al kg
Formaggi e Salumi Dal 21 Gennaio al 3 Febbraio 2016
0.95
all’ etto
€
1.35
all’ etto
€
Scamorza bianca-affumicata Capurso (al kg € 9,50)
€
0.99
all’ etto
Caciotta Colfiorito (al kg € 9,90)
Pecorino Vallesina (al kg € 13,50)
0.99
all’ etto
€
Torta di Ricotta limone-pistacchio Zappalà (al kg € 9,90)
0.79
all’ etto
€ Freschezza Selezionata €
0.79
all’ etto (al kg € 7,90)
Stracchino arrigoni (al kg € 7,90)
Asiago DOP Formaggio a pasta semicotta, ottenuta da lavorazione di latte vaccino. Caratteristico per il sapore dolce e ricco di percezioni gustative. E’ un formaggio a pasta elastica ricca di evidenti occhiature
2.59
all’ etto
€
Baccalà condito Le Delizie Gastronomiche (al kg € 25,90)
1.79
0.89
all’ etto
€
Prosciutto nostrano FaleriaCostantini
Mortadella Suprema pepe-pistacchi Fiorucci (al kg € 8,90)
(al kg € 17,90)
1.59
dal 21 gennaio al 3 febbraio 2016
all’ etto
€
1.69
Petto di tacchino italiano al miele Gardani (al kg € 15,90)
all’ etto
€
Salame ungheresemilano Villani (al kg € 16,90)
1.49
all’ etto
€
Freschezza Selezionata Salame tipo fabriano-magro Salumificio Ciccarelli (al kg € 14,90)
€
1.09
all’ etto (al kg € 10,90)
Ciauscolo IGP Vissana salumi
Il “Ciauscolo” è un prodotto della lavorazione del suino,costituito dall’impasto di carne suina derivante da tagli opportunamente dosati ed amalgamati di pancetta, spalla e rifilature di prosciutto e di lonza, la cui principale caratteristica fisica è la morbidezza fino alla spalmabilità. Al taglio si presenta di colore roseo uniforme ed omogeneo; il profumo è delicato, aromatico, tipico, deciso e speziato; il gusto è sapido e delicato.
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITà DEI PRODOTTI è RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
€
all’ etto
Freschi
PRODOTTI ESCLUSIVI
€
1.25
€
Mozzarelle Ciliegine 150 g
0.75 (al kg € 3,75)
Dal 21 Gennaio al 3 Febbraio 2016
3.99
(al kg € 7,98)
PREZZO SPECIALE RISERVATO
(al l € 3,95)
Ricottine 2x100 g
€
€
Panna cucina uht Centrale latte Ancona 200 ml
(al kg € 8,33)
€
0.79
Ravioli di ricotta D’Andrea 500 g
€
2.75
2.29
Sottilette classiche Kraft 400 g
Mascarpone 500 g
(al kg € 5,73)
PREZZO SPECIALE RISERVATO
(al kg € 5,50)
€
1.45
Burro 250 g
€
(al kg € 5,80)
€
2.45
€
Mortadella bologna IGP Si Gusta 150 g (al kg € 13,27)
€
2.29
Coppa di Parma vaschetta Si Gusta 120 g (al kg € 19,08)
1.95
€
€
1.79
Cubetti di pancetta dolce-affumicata Raspini 100 g (al kg € 17,90)
1.35
Mini Babybel classico x5 100 g (al kg € 13,50)
(al kg € 3,90)
(al kg € 33,25)
1.99
(al kg € 9,25)
Yogurt Activia Danone vari gusti 4 x125 g
Prosciutto di Parma DOP Si Gusta 120 g
1.85
Mozzarelline bocconcini Vallelata 200 g
(al kg € 11,80)
3.99
€
€
Mozzarella di bufala il faro 250 g
Yogurt magro alla frutta 8x125 g
€
2.95
€
5.99
Trancetti di filetto di baccala Monti 500 g (al kg € 11,98)
€
PREZZO SPECIALE
RISERVATO
€
Cuori di filetto di nasello 300 g
1.99
Surgelati e Gelati
Pizza Ristorante Cameo
€
spinaci 390 gtonno 355 gsalame 320 g4 formaggi 340 gfunghi 365 gspeciale-margheritaprosciutto 330 g
2.69
Contorni 4 salti in padella Findus vari tipi 500 g
(al kg € 11,17)
€
1.59
Bastoncini di Merluzzo impanato 300 g (al kg € 5,30)
(al kg € 5,38)
(al kg € 5,10-€ 5,60-€ 6,21€ 5,85-€ 5,45-€ 6,03)
dal 21 gennaio al 3 febbraio 2016
€
€
3.35
1.15
€
Piselli fini La Valle degli Orti 450 g
1.55
Crepes vari gusti 200 g (al kg € 4,95)
Minestrone Leggerezza Orogel 750 g
€
(al kg € 2,07)
(al kg € 2,56)
0.99 1.69 Patate fritte busta 1 kg
SpecialitàDolci e Salate
€
1.75
al pezzo
Chiacchiere di Balanzone Il Fornaio 250 g (al kg € 7,00)
€
2.25
al pezzo
Galani dei Dogi Il Fornaio 200 g (al kg € 11,25)
€
2.29
al pezzo
Chiacchiere decorate al cioccolato Piuma D’oro 250 g (al kg € 9,16)
€
1.69
al pezzo
Piadina casereccia sfogliata x3 pezzi 450 g (al kg € 3,76)
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITà DEI PRODOTTI è RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
PRODOTTI ESCLUSIVI
Dispensa
PRODOTTI ESCLUSIVI
€
1.25
Confetture extra vari gusti 360 g (al kg € 3,47)
€
1.39
1.99
€
Bucaneve Doria 700 g
Biscotti Mulino Bianco ricchi 350 g BatticuoriAbbracciPandistelle
(al kg € 2,84)
PREZZO SPECIALE
RISERVATO
Dal 21 Gennaio al 3 Febbraio 2016
(al kg € 3,97)
€
1.19
Croissant zuccherati x6 240 g (al kg € 4,96)
€
1.59
Nastrine Mulino Bianco 240 g x6 Crostatina cioccolatoalbicocca Mulino Bianco 400 g Pan goccioli Mulino Bianco 336 g Pan di stelle merendine 8 pz 280 g
€
0.99
Lingotto cioccolato latte-fondente Motta 150 g (al kg € 6,60)
(al kg € 6,63-€ 3,98-€ 4,73-€ 5,68)
€
1.79
Frollini gocce cioccolato/ cacao nocciole 700 g (al kg € 2,56)
€
0.79
Latte parzialmente scremato Centrale del latte Ancona brik 1 litro
€
0.69
Tavoletta cioccolato Novi Più vari tipi 52-60-65 g
(al kg € 13,27-€ 11,50-€ 10,62)
€
3.99
Caffè espresso Splendid 500 g (al kg € 7,98)
€
2.29
Bevanda Chiccolat riso-soia/risoriso/quinoa Scotti 1 litro
€
3.99
Caffè Lavazza crema e gusto 250 g x 2 (al kg € 7,98) PREZZO SPECIALE
RISERVATO
0.85
PREZZO SPECIALE
PRODOTTI ESCLUSIVI
RISERVATO
(al kg € 1,70)
€
0.52
€
Pancarrè Mulino Bianco x16 fette 285 g
0.99
Crackers salatinon salati 500 g (al kg € 1,98)
(al kg € 1,82)
dal 21 gennaio al 3 febbraio 2016
€
1.29
Crackers Mulino Bianco salatinon salati 500 g
€
1.69
€
Patatine Amica Chips 500 g (al kg € 3,38)
(al kg € 2,58)
€
0.79
Lievito vanigliatomastro fornaiopizzaiolo 4,8-4,5-6,3 g
(al kg € 164,58-€ 175,55-€ 125,39)
€
0.89
Cacao amaro Perugina 75 g (al kg € 11,87)
0.59
Olive verdi snocciolate 170 g (al kg € 8,43)
€
0.75
€
Taralli all’olio oliva al finocchio 300 g
Fecola Paneangeli 250 g (al kg € 3,00)
€
3.99
Biscotti Plasmon scatola 720 g (al kg € 5,54)
1.15 (al kg € 3,83)
€
0.89
Schiacciatine classicherosmarino-pizza 300 g (al kg € 2,97)
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITà DEI PRODOTTI è RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
€
Pasta di semola Garofalo vari formati 500 g
Dispensa
PRODOTTI ESCLUSIVI
€
0.59
Pomodorini datterini Le Specialita 400 g
€
3.15
€
0.69
Passata classica Santa Rosa 700 g
Olio di semi Frìmax 2 l
(al kg € 0,99)
(al l € 1,58)
PREZZO SPECIALE
RISERVATO
(al kg € 1,48)
Dal 21 Gennaio al 3 Febbraio 2016
€
4.29
Olio extra vergine 100% Italiano 75 cl (al kg € 5,72)
€
€
0.49
4.49
Olio extra vergine Farchioni 1 litro
€
1.49
Aceto di mele Ponti 500 ml (al l € 2,98)
Piselli fini - ceci fagioli spagna lenticchie 400 g (al kg € 1,81)
€
0.59
Pastine all’uovo Barilla 250 g
€
0.99
€
1.49
Farina macinata a pietra tipo 1 Spadoni 1 kg
Semola grano duro rimacinata La Molisana 1 kg
(al kg € 2,36)
€
1.99
Riso Scotti Oro classico 1 kg
€
0.99
Maionese Calvé 225 ml (al l € 4,40)
€
2.79
Tonno As do Mar all’olio di oliva 80 g x3 (al kg € 11,63)
€
Birra Nastro Azzurro bottiglia 66 cl
€
0.89
Succo Pet vari gusti 1 litro
Acqua minerale frizzante San Benedetto 1,5 l
(al l € 1,44)
PREZZO SPECIALE
0.25
(al l € 0,17)
RISERVATO
€
€
0.30
4.99
Greco di Tufo docg 75 cl (al l € 6,65)
Acqua minerale naturale Panna 1,5 l
dal 21 gennaio al 3 febbraio 2016
PREZZO SPECIALE
RISERVATO
(al l € 0,20)
Bevande
€
€
0.99
€
Bibite Sanpellegrino vari tipi 1,25 l (al l € 0,79)
PREZZO SPECIALE
2.15
4.59
Prosecco Valdobbiadene DOCG 75 cl (al l € 6,12)
Coca Cola regular-zero bipack 1,5 l x2
RISERVATO
(al l € 0,72)
PREZZO SPECIALE
RISERVATO
€
1.99
Montepulciano d’Abruzzo DOC 75 cl (al l € 2,65)
€
0.89
Nettare Valfrutta vari gusti 200 ml x3 (al l € 1,48)
€
2.29
Verdicchio dei Castelli di Jesi Gambelli DOC 75 cl (al l € 3,05)
€
4.49
Limoncello della Riviera 50 cl (al l € 8,98)
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITà DEI PRODOTTI è RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
0.95
€
PRODOTTI ESCLUSIVI
Igiene Casa e Persona
€
0.79
€
Carta forno 8m
6.99
€
Dash Liquido regolare/colore 2 x23* lavaggi
1.59
Candeggina Ace classica 3* l PREZZO SPECIALE RISERVATO
€
3.19
Pastiglie lavastoviglie Tutto in 1 limone x30*
*USARE LE DOSI CONSIGLIATE
Dal 21 Gennaio al 3 Febbraio 2016
PRODOTTI ESCLUSIVI
€
3.29
Deox lavatrice liquido classico-blu 23* lavaggi
€
1.99
Scottex Casa casa gigante x2
€
1.49
Lysoform pavimenti varie profumazioni 1* litro
€
3.29
Svelto piatti limone-acetoantibatterico 3* x1 litro
€
1.39
Ammorbidente Coccolino concentrato varie profumazioni 750* ml
€
0.89
Tovaglioli Cinquestelle Regina doppio velo x46
1.89
€
Bagno schiuma Dove vari tipi 500 ml
6.29
Pannolini Pampers Baby-Dry pacco base varie misure
PREZZO SPECIALE RISERVATO
PREZZO SPECIALE
€
1.99
dal 21 gennaio al 3 febbraio 2016
PREZZO SPECIALE
RISERVATO
PICCOLI AMICI
0.89
Lechat natural busta vari tipi 80 g
1.69
RISERVATO
Assorbenti Lines Petalo Blu vari tipi
€
€
Carta Igienica 10 rotoli 2 veli
€
1.99
Shampoobalsamo Fructis vari tipi 250-200 ml
PRODOTTI ESCLUSIVI
€
4.99
Lettiera Catsan 10 l
€
2.69
Croccantini gatto vari tipi 2 kg (al kg € 1,35)
(al l € 1,04)
(al kg € 11,13)
€
0.49
Daily menù cane umido vari gusti 100 g (al kg € 4,90)
€
2.79
Alimento secco per cani piccola taglia 1,5 kg (al kg € 1,86)
I PREZZI DI VENDITA E LE DESCRIZIONI POSSONO NON EQUIVALERE SOLO IN CASO DI ERRORE TIPOGRAFICO O DI MODIFICA ALLE LEGGI FISCALI. LE FOTO DEI PRODOTTI HANNO VALORE PURAMENTE ILLUSTRATIVO. LA QUANTITà DEI PRODOTTI è RIFERITA AD UN CONSUMO FAMIGLIARE. FINO AD ESAURIMENTO SCORTE.
€
PRODOTTI ESCLUSIVI
Gennaio
29 venerdì
Gennaio
30 sabato
EXTRA o
i m r a p s i R €
2.89
P della Bologna IG g a rt o M m a i Alcisa 500 x c/pistacch 3 5,78) per
clie
pezzi
n te
€
(al kg €
m a per x
3
clie
Tonno Rio Mare0 g 4 all’olio di oliva 2
pezzi
n te
€
m a per x
3
clie
1.89
gina
Carta igienica R4e rotoloni x
pezzi
n te
€ f ma d x3 clie elli
perar
n te
Sì, La Spesa che Vale!
2.29 (al kg € 9,54)
0.29 Acqua minerale Ferrarelle 1,5 l (al l € 0,19)