50descuentohipercor

Page 1

Del 12 al 25 de octubre de 2017

-50 %

LEGUMBRES EL CORTE INGLÉS CON I.G.P. Distintas variedades

y formatos.Unidad desde 2,49 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

DE VENTA EXCLUSIVA EN:

1,25

COMBÍNALAS COMO QUIERAS. TE DESCONTAMOS EL 50% EN LA UNIDAD DE MENOR IMPORTE.

2Uª NIDAD

EN UN A GRAN DE PRO SELECCIÓN DUCTO S


Te ofrecemos cerca de 1.000 productos que satisfacen las necesidades de toda la familia. Desde aquellos de uso diario (frescos, de desayuno, legumbres y conservas, aperitivos, refrigerados, congelados, refrescos...) hasta lo más selecto para momentos especiales, así como artículos de limpieza para el hogar. Siempre elaborados por reconocidos fabricantes y con rigurosos controles de calidad.

Y todo con una excelente relación calidad-precio y una cuidada presentación que solo podrás encontrar en todos nuestros Supermercados de El Corte Inglés, centros de Hipercor y Supercor.


FRUTERÍA

FRUTOS SECOS

Distintas variedades y formatos. Unidad

6,95€

¿Sabías que..? Tenemos los frutos secos que buscas: almendras, anacardos, avellanas, cacahuetes, nueces... Seleccionados en origen en función del momento del año. Y con unos prácticos envases que

ENSALADA Gourmet, Bolsa de 175 g. Unidad

ENSALADA 4 estaciones, Bolsa de 250 g. Unidad

1,99€

0,55€

Origen: España Categoría: I

Origen: España Categoría: I

(11,37 €/kg)

(2,20 €/kg)

PATATAS PARA HERVIR O FREIR Bolsa de 3 kg, kg.

0,90€

(2,70 €/bolsa)

Hervir Origen: Francia Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Ágata

Freir Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Monalisa

MANDARINAS Bolsa de 2 kg, kg.

NARANJAS DE ZUMO Bolsa de 3 kg, kg.

LIMONES Bolsa de 1 kg.

1,49€

1,66€

1,79€

(2,98 €/bolsa)

Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Clemerubi/Oronules

(4,98 €/bolsa)

Origen: Sudáfrica Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Valencia Late

Origen: España Categoría: I Calibre: 4/5 Variedad: Primofiori

ayudan a mantener todas sus propiedades, su frescura y sabor.


PESCADERÍA

¿Sabías que..?

*OFERTAS COMBINABLES ENTRE SÍ. COMBÍNALAS COMO QUIERAS. TE DESCONTAMOS EL 50% EN LA UNIDAD DE MENOR IMPORTE.

-50*

Con los boquerones en vinagre marca El Corte Inglés,

%

elaborados artesanalmente,

2Uª NIDAD

te ofrecemos una forma cómoda y sabrosa de

BOQUERONES EN VINAGRE

150 g, Unidad 5,29 € (35,27 €/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

consumir pescado azul.

2,65€

Con el importante aporte de vitaminas, minerales y ácidos grasos omega3 que

(26,45 €/kg)

esto supone.

-250*

-250*

%

%

ªN U IDAD

ªN U IDAD

-250* %

ªN U

IDAD

SURIMI RALLADO 125 g. Unidad 1,60 € (12,80 €/kg)

COLAS DE MAR 150 g. Unidad 2,20 € (14,67 €/kg)

BARRITAS DE SURIMI 400 g. Unidad 3,95 € (9,88 €/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,80€

1,10€

1,98€

(9,60 €/kg)

-250 %

*

(11 €/kg)

(7,41 €/kg)

-250* %

ªN U IDAD

ªN U IDAD

GUINAS FRESCAS 200 g. Unidad 3,60 € (18 €/kg)

GUINAS AL AJILLO CON LANGOSTINOS 125 g. Unidad 2,90 € (23,20 €/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,80€

1,45€

(13,50 €/kg)

(17,40 €/kg)


CARNICERÍA

¿Sabías que..? POLLO DE CORRAL LISTO PARA ASAR

Kg.

3,95€

El pollo de corral marca El Corte Inglés es de raza campera criado en el campo gallego respetando lo tiempos, la tradición y el cuidado de cada detalle, con una alimentación 100% vegetal. Todo esto hace que puedas disfrutar de un producto de máxima calidad.

ALAS DE POLLO DE CORRAL Kg.

JAMONCITOS DE POLLO DE CORRAL Kg.

5,95€

6,95€

PECHUGA DE POLLO DE CORRAL Entera o fileteada, kg.

CODILLO SALMUERIZADO Kg.

10,95€

3,95€ LOMO EXTRA DE CERDO IBÉRICO ADOBADO Kg.

18,95€

LOMO EXTRA DE CERDO ADOBADO O AL AJILLO Kg.

6,95€

-250 %

ªN U IDAD

HAMBURGUESA DE VACUNO Bandeja de 4 unidades, 400 g. Unidad 3,99 € (9,98 €/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2€

(7,48 €/kg)


CHARCUTERÍA

-50

¿Sabías que..?

%

Los loncheados de cerdo

2Uª NIDAD

ibérico El Corte Inglés son

PRODUCTOS DE CEBO O BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA, LONCHEADOS. COMBÍNALOS COMO QUIERAS. TE DESCONTAMOS EL 50% EN LA UNIDAD DE MENOR IMPORTE.

el resultado de aunar una materia prima nacional excelente y una cómoda presentación en lonchas envasadas al vacío. Lo que les confieren ese delicioso sabor para disfrutar cuándo

-250

y cómo quieras.

%

-250

-250

ªN U IDAD

%

%

ªN U IDAD

ªN U IDAD

SNACKS Distintas variedades, 60 g. Unidad 0,99 € (16,50 €/kg)

LONCHEADOS Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,45 €

FUET Distintos formatos. Unidad desde 1,69 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,50€

0,73€

0,85€

(12,38 €/kg) Combínalos como quieras.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

-250

%

%

ªN U

IDAD

ªN U IDAD

-250 %

ªN U IDAD

JAMÓN COCIDO EN LONCHAS Normal o lonchas extrafinas, 150 g. Unidad desde 1,85 € (12,33 €/kg)

CHISTORRA Pieza de 200 g. Unidad 2 € (10 €/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,93€

1€

(9,25 €/kg) Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

(7,50 €/kg)

CHORIZO CASERO EXTRA Dulce o Picante, pieza de 280 g. Unidad 1,99 € (7,11 €/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1€

(5,33 €/kg) Combínalos como quieras.


CHARCUTERÍA

¿Sabías que..? Ya puedes disfrutar de

QUESO

Distintas variedades, cuña de 250 g. Desde

2,19€

todo el sabor y textura de las variedades más representativas de nuestros

(8,76 €/kg)

quesos nacionales en cómodas cuñas precortadas. Queso con leche mezcla semicurado, curado, viejo de leche cruda, tierno, cabra, oveja… ¡Para todos los gustos!

QUESO CURADO O SEMICURADO Kg. desde

QUESO DE CABRA Kg.

11,50€

9,50€

QUESO DE OVEJA CURADO Kg.

11,90€

-250

-250

%

%

ªN U IDAD

ªN U IDAD

CUÑAS DE QUESO PRECORTADAS Distintas variedades, 250 g. Unidad desde

PECHUGA DE PAVO NATURAL EN LONCHAS 150 g. Unidad 2,90 € (19,33 €/kg)

2,55€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,45€

(10,20 €/kg)

-250 %

ªN U IDAD

SALCHICHAS Frankfurt o Ibéricas, 225 g. Unidad desde 2,29 € (10,18 €/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,15€

(14,50 €/kg)

(7,63 €/kg) Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

POLLO ASADO RELLENO Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,75 € COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,88€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO kg.

7,75€


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS PESCADO AHUMADO

¿Sabías que..?

-50

El salmón ahumado

%

2

Suprème marca

ªN U

El Corte Inglés se desespina

IDAD

de forma manual y se ahuma artesanalmente para que

Distintas variedades y formatos. Desde 4,54 € COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

2,27€

COMBÍNALOS COMO QUIERAS. TE DESCONTAMOS EL 50% EN LA UNIDAD DE MENOR IMPORTE.

llegue a tu mesa con ese gusto suave y jugoso que lo caracteriza. Y además, sin conservantes ni colorantes.

-250

-250

%

%

ªN U IDAD

ªN U IDAD

MASAS Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,10 €

FOIE GRAS Y PATES Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,39 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,55€

0,70€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

-250

%

%

ªN U IDAD

PIZZAS Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,85 € COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,93€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

ªN U IDAD

PASTA FRESCA Distintas variedades, 250 g. Unidad 1,99 € (7,96 €/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1€

(5,97 €/kg) Combínalos como quieras.

TORTILLA DE PATATA Con o sin cebolla, 600 g

1,79€

(2,98 €/kg)


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS YOGURES

-50 %

2Uª NIDAD

Distintas variedades, pack de 8 x 125 g. Pack desde 1,72 € COMPRANDO 2 PACKS, EL 2º PACK SALE DESDE

0,86€

(1,29 €/kg)

COMBÍNALOS COMO QUIERAS. TE DESCONTAMOS EL 50% EN LA UNIDAD DE MENOR IMPORTE.

YOGUR LÍQUIDO Distintas variedades y formatos. Desde

YOGUR GRIEGO Distintas variedades, pack de 6 x 125 g. Desde

1€

1,18€

(1,57 €/kg)

-250

-250

%

%

ªN U IDAD

ªN U IDAD

POSTRES LÁCTEOS Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,50 €

ZUMOS Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,74 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,25€

0,87€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


CONGELADOS

PIZZAS

-50

¿Sabías que..?

Distintas variedades y formatos. Desde 1,98 €

%

Las pizzas marca

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

2Uª NIDAD

El Corte Inglés están

0,99€

elaboradas sin aceite de palma y horneadas en horno

COMBÍNALOS COMO QUIERAS. TE DESCONTAMOS EL 50% EN LA UNIDAD DE MENOR IMPORTE.

de piedra, para conseguir así una masa crujiente en sus diferentes variedades. Las encontrarás con verduras

-250

asadas, con jamón cocido

-250

%

ªN U IDAD

extra, con queso mozzarella…

%

ªN U IDAD

BAGUETTE Y MINI PIZZA Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,69 €

EMPANADILLAS O MINIEMPANADILLAS DE ATÚN Distintos formatos. Unidad desde 1,22 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,85€

0,61€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

%

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

ªN U IDAD

SALTEADOS Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,24 € COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,62€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

-250

%

%

ªN U IDAD

ªN U IDAD

PRODUCTOS CONGELADOS Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,62 €

PLATOS PREPARADOS Distintas variedades, 600 g Unidad 2,25 € (3,75 €/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

VERDURAS Distintas variedades, 1 kg

0,81€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

Desde

0,85€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,13€

(2,81 €/kg) Combínalos como quieras.

%

ªN U

IDAD

HELADOS Distintas variedades, 500 ml Unidad 2,40 € (4,80 €/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,20€

(3,60 €/L) Combínalos como quieras.

LANGOSTINOS Distintas variedades y formatos Desde

7,34€


CAFÉ MOLIDO, LATA PREMIUM

-50 %

2Uª NIDAD

DULCES Y DESAYUNOS

Distintos orígenes, 250 g. Desde 6,99 € (27,96 €/kg)

¿Sabías que..?

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

Los nuevos cafés de origen

3,50€

de tueste natural, sin mezcla

El Corte Inglés son cafés

(20,97 €/kg)

que te harán vivir nuevas

COMBÍNALOS COMO QUIERAS. TE DESCONTAMOS EL 50% EN LA UNIDAD DE MENOR IMPORTE.

-250 %

ªN U IDAD

-250

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,26€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250 %

ªN U

IDAD

%

ªN U IDAD

PICOS Y REGAÑÁS Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,60 €

ªN U IDAD

CHOCOLATE Distintas variedades, 100 g. Unidad 0,80 € (8 €/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,30€

0,40€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

(6 €/kg) Combínalos como quieras.

-250

-250

%

%

ªN U

ªN U

IDAD

IDAD

MUESLI Y BARRITAS Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,29 €

PAN RÚSTICO Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,38 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,65€

0,69€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

%

ªN U IDAD

MERMELADA Distintas variedades, 410 g. Unidad 1,68 € (4,10 €/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,84€

(3,07 €/kg) Combínalos como quieras.

0,70€

-250

%

GALLETAS CON CHOCOLATE 225 g. Unidad 1,39 € (6,18 €/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

mundo en una taza de café!

-250

%

INFUSIONES Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,51 €

sensaciones. ¡Descubre el

ªN U IDAD

(4,63 €/kg)

-250 %

ªN U IDAD

CAFÉ Grano o molido, distintos formatos. SOBAOS PASIEGOS Unidad desde 1,98 € 650 g. COMPRANDO 2, Unidad 4,66 € (7,17 €/kg) LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,99€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,33€

(5,38 €/kg) Combínalos como quieras.


LEGUMBRES Y CONSERVAS

-50

¿Sabías que..?

%

Nuestra pasta está elaborada

2Uª NIDAD

en Italia bajo la mejor

PASTA DE ITALIA

Distintas variedades, 500 g. Desde 1,43 € (2,86 €/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,72€

tradición, con trigo de máxima calidad y cortada en molde de bronce, “trafilata

(2,15 €/kg)

COMBÍNALOS COMO QUIERAS. TE DESCONTAMOS EL 50% EN LA UNIDAD DE MENOR IMPORTE.

al bronzo”, lo que hace que las salsas se adhieran con facilidad. El resultado son

-250

-250

%

exquisitas recetas con una

%

ªN U IDAD

textura y un sabor únicos.

ªN U IDAD

PLATOS TRADICIONALES Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,99 €

ARROZ Distintas variedades, 1 kg. Unidad desde 1,12 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,50€

0,56€

(0,84 €/kg) Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

-250

%

%

ªN U IDAD

VEGETALES Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,59 € COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,80€

ªN U IDAD

MAÍZ DULCE, GUISANTES MUY FINOS O EXTRAFINOS Distintos formatos. Unidad 2,15 € COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250 %

ªN U IDAD

1,08€

Combínalos como quieras.

-250 %

ªN U IDAD

ESPÁRRAGOS MIUY GRUESOS O YEMAS MUY GRUESAS D.O. NAVARRA Distintos formatos. Unidad 6,15 €

CORAZONES DE ALCACHOFAS D.O. TUDELA Al natural, 13/16 piezas, 400 g. Unidad 6,60 € (16,50 €/kg)

COMPRANDO 2,LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,08€

3,30€

(12,38 €/kg).


LEGUMBRES Y CONSERVAS

-50

MEJILLONES

¿Sabías que..?

fritos en escabeche, distintos formatos. Unidad desde 3,27 €

%

2Uª NIDAD

Los mejillones en escabeche,

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,64€ -250

-250

%

%

ªN U

ªN U

IDAD

IDAD

además de muy sabrosos son beneficiosos para la salud y tienen un gran valor nutricional.

-250 %

ªN U

IDAD

Contienen proteínas, ácidos grasos poliinsaturados e insaturados. Y son fuente de vitaminas como la niacina

CABALLA En aceite de oliva, 85 gne. Unidad 1,75 € (20,59 €/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,88€

(15,44 €/kg).

SARDINILLAS En aceite de oliva, distintos formatos. Unidad desde 2,26 €

ANCHOAS En aceite de oliva, distintos formatos. Unidad desde 2,58 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,13€

1,29€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

-250

%

%

ªN U IDAD

ªN U IDAD

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250 %

ªN U IDAD

BONITO DEL NORTE En aceite de oliva, distintos formatos. Unidad desde 5,85 €

TOMATE FRITO Con aceite de oliva, 350 g. Unidad 1,35 € (3,86 €/kg)

MAYONESA Distintas variedades, 450 ml. Unidad desde 1,52 € (3,38 €/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

2,93€

0,68€

0,76€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

(2,89 €/kg).

-250

%

%

ªN U

ªN U

IDAD

(2,53 €/L) Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250 %

ªN U IDAD

IDAD

SALCHICHAS BOCKWURST 5 piezas, frasco de 200 gne. Unidad 3,05 € (15,25 €/kg)

SALCHICHAS CÓCTEL Frasco de 350 gne. Unidad 3,05 € (8,71 €/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,53€

1,53€

(11,44 €/kg) Combínalos como quieras.

(6,54 €/kg)

PRODUCTOS TEX MEX Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,05 € COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,53€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

y vitamina B12. También aportan hierro, yodo, zinc y fósforo.


ULTRAMARINOS

LECHE

Entera, semidesnatada PAÑA o desnatada,1 L. ORIGEN: ES Unidad 0,72 €

¿Sabías que..? La leche marca El Corte Inglés es de

POR LA COMPRA DE 2 CAJAS DE 6 L, LA UNIDAD SALE A

origen español y se adapta a las necesidades de toda la

POR LA COMPRA DE 3 O MÁS CAJAS, LA UNIDAD SALE A

0,65€ 0,60€

familia por su importante aporte de vitaminas (A, D, B1, B2 y B12). Además

-250

puedes elegir entre sus

%

distintas variedades: entera,

ªN U IDAD

semidesnatada o desnatada.

LECHE CON CALCIO Entera. semidesnatada o desnatada1 L.

LECHE CONDENSADA Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,48 €

PREPARADO LÁCTEO 1 L.

0,69€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,75€

0,74€

LECHE SIN LACTOSA Entera. semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad desde 0,78 €

NATA Para montar o cocinar, pack de 3 x 200 ml. Desde

POR LA COMPRA DE CAJA DE 6 L, LA UNIDAD SALE DESDE

1,19€

0,75€

-250

-250

%

-250

%

ªN U IDAD

%

ªN U IDAD

ªN U IDAD

ACEITUNAS RELLENAS DE ANCHOA 150 g. Unidad 1,20 € (8 €/kg)

ACEITUNAS RELLENAS Anchoa o pimiento morrón, pack 3 x 50 g. Unidad 1,99 € (13,27 €/kg)

ACEITUNAS Manzanilla o Gordal, 500 g. Unidad desde 2,20 € (4,40 €/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,60€

1€

1,10€

(6 €/kg)

(9,95 €/kg).

(3,30 €/kg).


ULTRAMARINOS

¿Sabías que..? El llamado rey de la Dieta

ACEITE DE OLIVA VIRGEN

Mediterránea, el aceite

1 L,

de oliva virgen extra, es el

4,39€

-250

ingrediente fundamental en la mayoría de nuestros platos y llega a tu mesa en diferentes

%

variedades y procedencias del

ªN U IDAD

territorio nacional. Con todo el sabor y sus reconocidos beneficios. Enriquece tus platos y tu salud.

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÓGICO 500 ml. Unidad 4,99 € (9,98 €/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA 1 L.

ACEITE DE OLIVA 0,4º o 1º, 1 L.

2,50€

4,79€

4,29€

(7,49 €/L).

-250 %

ªN U

IDAD

-250

-250

%

%

ªN U

ªN U

IDAD

IDAD

CREMAS DE VINAGRE Distintas variedades, 250 ml. Unidad 2,25 € (9 €/L)

VINAGRE BALSÁMICO ECOLÓGICO 250 ml. Unidad 2,29 € (9,16 €/L)

VINAGRE Distintas variedades, 250 ml. Unidad 1,75 € (7 €/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,13€

1,15€

0,88€

(6,75 €/L).

-250 %

(6,87 €/L).

-250 %

ªN U IDAD

ªN U IDAD

(5,25 €/L).

-250 %

ªN U IDAD

PEPINILLOS Distintas variedades y formatos. Unidad 1,45 €

PALOMITAS PARA MICROONDAS Distintas variedades, 300 g. Unidad desde 1,05 € (3,50 €/kg)

PATATAS FRITAS Distintas variedades y formatos Unidad desde 1,60 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,73€

0,53€

0,80€

(2,63 €/kg).


BEBIDAS REFRESCANTES

-50

¿Sabías que..?

%

Nuestros zumos de frutas

2Uª NIDAD

son 100% naturales y esenciales del tomate, la naranja, el pomelo, frutos rojos, los vegetales...

cualquier hora del día.

-250 %

ªN U IDAD

AGUA Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,25 € COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,13€

-250 %

ªN U IDAD

-250 %

ªN U IDAD

CERVEZA Pack de 12 x 33 cl. Pack 4,41 € (1,11 €/L) COMPRANDO 2 PACKS , EL 2º PACK SALE A

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2,21€

%

CERVEZA Distintas variedades, 50 cl. Unidad 1,21 € (2,42 €/L)

ªN U IDAD

CERVEZA RUBIA 50 cl. Unidad 1,49 € (2,98 €/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,61€

0,75€

(1,82 €/L). Combínalos como quieras.

-270 %

WHISKY ESCOCÉS GLEN NESS 70 cl. Unidad 8,99 € (12,84 €/L)

-250 ªN U IDAD

-270

(2,24 €/L).

%

ªN U IDAD

%

(0,84 €/L).

-250

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LICORES

(1,01 €/L)

COMBÍNALOS COMO QUIERAS. TE DESCONTAMOS EL 50% EN LA UNIDAD DE MENOR IMPORTE.

la mandarina, los

forma de hidratarse a

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,68€

contienen los nutrientes

Y suponen una práctica

ZUMOS EXPRIMIDOS Y BEBIDAS

Distintas variedades, 1 L. Desde 1,35 €

ªN U IDAD

BRANDY SOLERA RESERVA CARDENAL CISNEROS 70 cl. Unidad 10,45 € (14,93 €/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,70€

3,14€

(8,35 €/L).

RON AÑEJO BOCA CHICA 70 cl. Unidad 8,95 € (12,79 €/L)

-250 %

ªN U IDAD

(9,70 €/L).

GINEBRA PREMIUM ESSENCE BLUE 70 cl. Unidad 11,95 € (10,07 €/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,48€

5,98€

(9,59 €/L).

(12,80 €/L).

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


-50 %

2Uª NIDAD

VIÑAS ALTAS Rioja, distintas variedades, 75 cl. Unidad desde 3,25 € COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,63€

VINOS

¿Sabías que..? Bajo la etiqueta Viñas Altas encontrarás vinos de la mayoria de las Denominaciones de origen de España. Caldos mimados desde su origen en los viñedos, con un cuidado

-250

proceso de vinificación

-250

%

y embotellado para que

%

ªN U

ªN U

IDAD

IDAD

La Mancha, distintas variedades, 75 cl. Unidad desde 2,95 €

Cariñena, distintas variedades, 75 cl. Unidad desde 3,20 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,48€

1,60€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

%

ªN U

IDAD

%

ªN U

Toro, distintas variedades, 75 cl. Unidad desde 3,25 €

IDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,63€

1,68€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250 %

ªN U IDAD

Somontano, distintas variedades, 75 cl. Unidad desde 4,25 € COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

2,13€

Ribera del Duero, distintas variedades, 75 cl. Unidad desde 3,35 €

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

-250

Rueda, blanco, 75 cl. Unidad 5,98 €

Rias Baixas Albariño, 75 cl. Unidad 7,26 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,99€

3,63€

%

ªN U IDAD

%

ªN U IDAD

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

lleguen a tu mesa con todas sus cualidades intactas.


VINOS PASTELERÍA Y LICORES

¿Sabías que..? Nuestros expertos reposteros elaboran con materias primas

-50 %

2Uª NIDAD

de primera calidad, en el

MINI CARACOLAS O MINI ENSAIMADAS

(1) Mini caracolas, 8 unidades, bandeja de 230 g. (2) Mini ensaimadas, 8 unidades, bandeja de 344 g. Unidad 3,55 € (1) (15,43 €/kg). (2) (10,32 €/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,78€

obrador de Pastelería de El Corte Inglés, un producto

(1) (11,58 €/kg). (2) (7,74 €/kg)

de estilo francés, totalmente artesano y con un alto contenido en mantequilla, lo que proporciona a nuestras diferentes variedades de repostería un cuerpo y una esponjosidad especiales.

PETIT PAIN SURTIDOS Surtidos, bandeja de 425 g.

MINI CROISSANTS CON CHOCOLATE, 10 unidades, bandeja de 400 g.

7,50€

2,75€

(17,65 €/kg).

(6,88 €/kg).

MASCOTAS

ALIMENTO HÚMEDO PARA GATO Distintas variedades, 400 g.

SALCHICHA PARA PERRO Buey, 1 kg

0,47€

1,15€

(1,18 €/kg).

-250 %

ªN U IDAD

ALIMENTO SECO PARA GATO Distintas variedades y formatos. Desde

2,15€

ALIMENTO SECO PARAPERRO ADULTO Pollo, 4 kg

3,50€ (0,88 €/kg).

PIPETAS REPELENTES PARA PERRO O GATO Pack 2 x 1,5 ml. Pack 4,50 € COMPRANDO 2 PACKS, EL 2º PACK SALE A

2,25€


-50 %

2

DIETÉTICOS

CEREALES

ªN U

IDAD

Distintas variedades y formatos. Desde 2,05 €

¿Sabías que..?

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

dosificación de la energía

Para una correcta

1,03€

en deportistas de fondo, las barritas y geles nutritivos

COMBÍNALOS COMO QUIERAS. TE DESCONTAMOS EL 50% EN LA UNIDAD DE MENOR IMPORTE.

han de suministrar un aporte lento de carbohidratos, minimizando así un posible

-250

-250

%

-250

%

ªN U IDAD

%

ªN U IDAD

ªN U IDAD

PRODUCTOS PARA DEPORTISTAS Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1 €

PANES Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,39 €

REFRIGERADOS Distintas variedade y formatos. Unidad desde 2,10 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,50€

0,70€

1,05€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-250

%

%

ªN U IDAD

ªN U IDAD

LEVADURA DE CERVEZA 150 g. Unidad 2,90 € (19,33 €/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,55€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,45€

-250 ªN U IDAD

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

(14,50 €/kg).

%

-250 %

PERLAS DE ONAGRA 450 perlas. Unidad 19,95 € (0,04 €/perla)

COMPLEMENTOS ALIMENTICIOS Distintas variedades y formatos. Unidad 3,10 €

ªN U IDAD

COLÁGENO CON MAGNESIO 350 g. Unidad 12,95 € (37 €/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

9,98€

6,48€

(0,03 €/perla).

(27,75 €/kg).

efecto rebote.


DROGUERÍA

¿Sabías que..?

DETERGENTE LÍQUIDO EN CÁPSULAS

Los productos de droguería

20 lavados.

marca El Corte Inglés,

3,50€

además de contar con una amplia gama, te ofrecen la

(0,18 €/lavado)

-250 %

DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS PRENDAS DELICADAS 66 lavados. Unidad 1,59 € (0,02 €/lavado)

ªN U IDAD

-250 %

ªN U IDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,80€

2,03€

(0,01 €/lavado)

(0,08 €/lavado)

-250

-250

%

%

ªN U IDAD

ªN U IDAD

DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS PRENDAS NEGRAS 27 lavados. Unidad 4,22 € (0,16 €/lavado) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,11€

DETERGENTE LÍQUIDO CONCENTRADO PARA AUTOMÁTICAS 40 lavados. Unidad 4,05 € (0,10 €/lavado)

DETERGENTE EN POLVO PARA AUTOMÁTICAS 70 cacitos.

8,85€ (0,13 €/lavado)

(0,12 €/lavado)

SUAVIZANTE CONCENTRADO PLANCHADO FÁCIL 56 lavados. Unidad 2,02 € (0,04 €/lavado) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,01€

(0,03 €/lavado)

SUAVIZANTE CONCENTRADO ORIENTAL O LUZ DE LUNA 30 lavados.

1,05€

(0,04 €/lavado)

PAPEL HIGIÉNICO 4 capas, 8 rollos.

2,35€

(0,28 €/rollo)

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTE FOLLETO YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

para el cuidado de tu hogar.

EL CORTE INGLÉS, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid.

mejor relación calidad-precio

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.