Catalogue Leader Price - 5-16.02.2014

Page 1

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

FRUITS & LÉGUMES

Du 5 au 16 février 2014

À

PCORÛTIAX NT

**

1ACHETÉ

+1GRATUIT 1 ACHETÉ

*

+1 GRATUIT

13 95 € €

(1)*

L’UNITÉ

LE

MI S X

PA EZ RF UM S

6 98 Produit dangereux, respectez les précautions d’emploi.

L’UNITÉ(1)

LESSIVE ARIEL PODS 3 EN 1 4 PARFUMS AU CHOIX : ALPINE OU RÉGULIER OU COLOUR & STYLE OU FRESH SENSATIONS

38 doses - 1,1 kg

Soit les 2 produits : 13,95 € au lieu de 27,90 €. Si achat à l’unité : 13,95 € Soit le kg pour les 2 : 6,34 € au lieu de 12,68 €

(1)

*Voir modalités de l’offre au dos du catalogue. **Prix coûtant selon approvisionnement = Prix d’achat + TVA sur une sélection de produits signalés dans ce catalogue.

Retrouvez toute l'actualité et les avantages Leader Price sur www.leaderprice.fr


PRIX COÛTANT

FRUITS & LÉGUMES

*

À PRIX COÛTANT

*

LE SACHET DE

2 KG

0 86 €

MAROC

Suggestion de présentation

LE FILET DE

Soit

Suggestion de présentation

ORIGINE

FRANCE

le kg dans le flet

Calibre 170/190 g Catégorie 1

FRANCE

0 78 €

PRIX

COÛTANT*

1 39 €

PRIX

COÛTANT*

NOIX SÈCHE Calibre 26/28 Le kg : 2,78 €

FRANCE

LE FILET DE

1 KG POIRE ROCHAS Calibre 50/60 - Catégorie 1

PORTUGAL

Retrouvez la recette de la tarte aux poires de Jean-Pierre Coffe surr www.leaderprice.f

Suggestion de présentation

POMME GOLDEN Suggestion de présentation

PRIX

COÛTANT*

0,43€

Catégorie 1 - Calibre 40/60

1 KG

ORIGINE

0 99

Soit

OIGNONS JAUNES

LA BARQUETTE DE

KG €

500G

PRIX

Suggestion de présentation

ORIGINE

FRANCE

LE SACHET DE

0 86 €

PRIX

COÛTANT*

ORANGE MALTAISE Calibre 7/8 - Catégorie 1

TUNISIE

*Prix coûtant selon approvisionnement = Prix d’achat + TVA. Offre valable uniquement sur la sélection de fruits et légumes présentée dans ce catalogue et identifée en magasin.

www.leaderprice.fr

POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR. WWW.MANGERBOUGER.FR 2

Suggestion de présentation

COÛTANT*

€

Suggestion de présentation

Variété : Franceline Calibre 35/55 Catégorie 1

LE

FRANCE

PRIX

COÛTANT*

ORIGINE

COÛTANT*

le kg dans le flet

POIREAU Catégorie 1

ORIGINE

0 86

0,58€

1 30 €

2 KG

1 46 Soit

FRANCE

0,43€

le kg dans le sachet

POMME DE TERRE DE CONSOMMATION À CHAIR FERME ROUGE

PRIX

Catégorie 1

LE FILET DE

2,5 KG €

CAROTTE

COÛTANT*

ORIGINE

PRIX

COÛTANT*

ORIGINE

0 88 €

PRIX

TOMATE RONDE Calibre 47/57 Catégorie 1

1 KG Suggestion de présentation

1 KG

LA BOTTE DE

Suggestion de présentation

LE FILET DE

ORIGINE

RIER

ORIGINE

9 FÉV DU 5 AU


LES PROMOS DU MOMENT M BOUCHERIE ET VOLAILLEE

LA BARQUETTE DE

300G

LA BARQUETTE DE

3 95

3 50

350G

€

€

VIANDE BOVINE : MINCERETTE (TRANCHE, TENDE DE TRANCHE) TRANCHÉ FIN

LE

9 49

Suggestion de présentation

KG

LE

MARÉEE DU 6 A

5 95 €

0 69 Le kg : 2,76 €

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

BAGUETTE 6 CÉRÉALES OU PAVOT OU SÉSAME AU CHOIX

*Vendu uniquement au rayon pain des magasins équipés d'un terminal de cuisson.

Suggestion de présentation

€

ÉLEVÉ EN

SELON APPROVISIONNEMENT

BAGUETTE CUITE * SUR PLACE

250G

Le kg : 11,90 €

ET/OU

FRANCE

LA BAGUETTE DE

CREVETTES ENTIÈRES ROSES CUITES 30 À 50 PIÈCES AU KILO

EQUATEUR COLOMBIE VENEZUELA BRESIL

MAGRET DE CANARD

PAIN IER U 9 FÉVR

Suggestion de présentation

Suggestion de présentation

FRANCE

ORIGINE

Suggestion de présentation

ORIGINE

FRANCE

Période d’élevage : 81 jours minimum. Alimentation : 100% végétale, vitamines et minéraux dont 75% de céréales minimum. Groupements d’éleveurs et organismes certifcateurs voir indications en magasin.

€

ORIGINE

POULET FERMIER BLANC OU JAUNE LABEL ROUGE AU CHOIX

KG

12 95

€

VIANDE BOVINE : TRANCHE, TENDE DE TRANCHE À ROTIR

ET/OU

FRANCE FRANCE

3 95

€

ET/OU

PORC : ÉMINCÉ AU CURRY À PARTIR DE VIANDE PORCINE ORIGINE

À PARTIR DE VIANDE PORCINE ORIGINE

FRANCE FRANCE

KG

500G

6 95 €

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

Tranche de flet sans os coupé fn Le kg : 10 € TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

ORIGINE

FRANCE

LES

KG

PORC : MINCERETTE PANÉE

Le kg : 13,17 €

LE

DU

LE

ÉVRIER 6 AU 9 F

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS. WWW.MANGERBOUGER.FR 3


-50% SUR LE 2 *

2€20 € LES 2

2 CROQUE MONSIEUR À POÊLER JAMBON FROMAGE(4)

-50%

5€30 € LES 2

5€24 € LES 2

2 ACHETÉS

SUR LE 2 *

SUR LE 2 *

LES 2

3 97

(1)

ACTIVIA NATURE(4)

12 x 125 g = 1,5 kg (1) Le 1er produit : 2,65 €, le 2ème produit : 1,33 € Soit le kg pour les 2 : 1,32 € au lieu de 1,77 € Prix à l'unité : 2,65 €

+1 GRATUIT

(1)*

4 44 € LES 3 €

LES 3

2 96

RIZ AU LAIT SAVEUR VANILLE(4) 4 x 150 g = 600 g (1) Soit le kg pour les 3 : 1,65 € au lieu de 2,47 € Prix à l'unité : 1,48 €

SUR LE 2ÈME*

(1)

DANETTE CHOCOLAT, CARAMEL, VANILLE(4)

12 x 125 g = 1,5 kg (1) Le 1er produit : 2,62 €, le 2ème produit : 1,31 € Soit le kg pour les 2 : 1,31 € au lieu de 1,75 € Prix à l'unité : 2,62 €

LES 2

3 04

4 60

FROMAGE FRAIS SOUS MOUSSE DE CRÈME FOUETTÉE ET LIT DE FRAISE(4)

ACTIMEL NATURE DANONE(4)

+ 2 GRATUITS

+1 GRATUIT

(1)*

4€26 € LES 2 LES 2

SUR UNE S DE PRO

1 42 KINDER PINGUI CHOCOLAT(4) 240 g Le kg : 5,92 €

500 g (1) Soit le kg pour les 2 : 2,13 € au lieu de 4,26 € Prix à l'unité : 2,13 €

(4)

*Voir modalités de l’offre au dos du catalogue.

+1 GRATUIT

(1)*

5€84 € LES 2 LES 2

2 92

(1)

SAUCISSE SÈCHE(4)

En tranches sans peau - 150 g (1) Soit le kg pour les 2 : 9,73 € au lieu de 19,47 € Prix à l’unité : 2,92 €

GRAT

€

(1)

10 CRÈPES SUCRÉES(4)

1 ACHETÉ

(1)

10 x 100 g = 1 kg (1) Le 1er produit : 3,07 €, le 2ème produit : 1,54 € Soit le kg pour les 2 : 2,30 € au lieu de 3,07 € Prix à l'unité : 3,07 €

400 g (1) Soit le kg pour les 3 : 2,53 € au lieu de 3,80 € Prix à l'unité : 1,52 €

2 13

+

6€14 € LES 2

LES 3

1 ACHETÉ

2 ACHETÉS

(1)*

4€56 € LES 3

LES 2

3 93

-50%

+1 GRATUIT

ÈME

ÈME

320 g + 20 g gratuits = 340 g Le kg : 8,80 €

Aux œufs frais - 350 g (1) Soit le kg pour les 3 : 1,96 € au lieu de 2,94 € Prix à l'unité : 1,03 €

2 x 100 g = 200 g (1) Le 1er produit : 1,10 €, le 2ème produit : 0,55 € Soit le kg pour les 2 : 4,13 € au lieu de 5,50 € Prix à l'unité : 1,10 €

-50%

ST MÔRET(5)

TAGLIATELLES(6)

1 ACHETÉ

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

(1)*

6€24 € LES 2 LES 2

3 12

(1)

JAMBON SEC SUPÉRIEUR(4)

6 tranches - 150 g (1) Soit le kg pour les 2 : 10,40 € au lieu de 20,80 € Prix à l'unité : 3,12 €

FRANCE FRANCE ITALIE

+1 GRATUIT

(1)*

11€85 € LES 3 LES 3

(5)

(6)

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

(1)*

7€95 € LES 3 LES 3

7 90

5 30

FROMAGE SANS CROÛTE POUR RACLETTE(5)

FROMAGE POUR RACLETTE FUMÉ OU AU POIVRE AU CHOIX(5)

400 g (1) Soit le kg pour les 3 : 6,58 € au lieu de 9,88 € Prix à l'unité : 3,95 €

250 g (1) Soit le kg pour les 3 : 7,07 € au lieu de 10,60 € Prix à l'unité : 2,65 €

www.leaderprice.fr

POUR VOTRE SANTÉ, PRATIQUEZ UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE RÉGULIÈRE. WWW.MANGERBOUGER.FR 4

MI

3 78

LES 2(1)

2 06

L

2 mangues, 2 fraises, 2 abricots, 2 kiwis 8 x 125 g = 1kg (1) Le 1er produit : 2,52 €, le 2ème produit : 1,26 € Soit le kg pour les 2 : 1,89 € au lieu de 2,52 € Prix à l'unité : 2,52 €

2 99 €

GOES XEZ ÛT S

1 65

(1)

TRANSFORMÉ EN

ACTIVIA BIFIDUS AUX FRUITS

LES 3

ORIGINE

5€04 €

LES 2

(4)

3€09 € LES 3

LES 2

SUR LE 2ÈME*

+ 20 G

GRATUITS

(1)*

TRANSFORMÉ EN

-50%

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

ÈME


-50%

-25%

SUR LE 2ÈME*

2€80 € LES 2

(1)

10 KNACKS DE VOLAILLE(4)

100% volaille - 350 g (1) Le 1er produit : 1,40 €, le 2ème produit : 0,70 € Soit le kg pour les 2 : 3 € au lieu de 4 € Prix à l'unité : 1,40 €

2 ACHETÉS

4 14

PENNE AU POULET SAUCE CHAMPIGNONS

STEAK HACHÉ POMME DE TERRE

300 g (1) Soit le kg pour les 3 : 4,60 € au lieu de 6,90 € Prix à l'unité : 2,07 €

5 80

(1)

CORDONS BLEUS DE DINDE 1 ACHETÉ

800 g (1) Soit le kg pour les 2 : 3,63 € au lieu de 7,25 € Prix à l'unité : 5,80 €

+1 GRATUIT

11€97 € LES 3

(1)*

2€88 € LES 2

LES 3

LES 2

1 44

M

L I PA ES XEZ RF UM S

7 98

POÊLÉE D’AUBERGINES & CHÈVRE OU TOMATE FARCIE AU CHOIX

17€10

1 ACHETÉ

6 78 € LES 2 €

LES 2

5 08

4 47

(1)

4 x 115 g = 460 g (1) Soit le kg pour les 2 : 4,86 € au lieu de 9,72 € Prix à l'unité : 4,47 €

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

(1)

HAMBURGERS

380 g (1) Le 1er produit : 3,39 €, le 2ème produit : 1,70 € Soit le kg pour les 2 : 6,69 € au lieu de 8,92 € Prix à l'unité : 3,39 €

1 95 € LES 3

(1)*

6 15 € LES 3 €

LES 3

LES 3

1 30

4 10

RAVIOLI PUR BÅ’UF

HARICOTS VERTS EXTRA-FINS

400 g (1) Soit le kg pour les 3 : 1,08 € au lieu de 1,63 € Prix à l'unité : 0,65 €

(1)

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

(1)*

7€52 € LES 2 LES 2

3 76

+1 GRATUIT

(1)*

12 82

€ LES 2

440 g - Pêché en Océan Pacifque (1) Le 1er produit : 8,55 €, le 2ème produit : 4,28 € Soit le kg pour les 2 : 14,57 € au lieu de 19,43 € Prix à l'unité : 8,55 €

LES 2

PIZZA CANTAL AUX NOIX ET AU BLEU CUITE SUR PIERRE

2 ACHETÉS

(1)*

8 94 € LES 2 €

LES 2

4 PAVÉS DE SAUMON ROSE DU PACIFIQUE AVEC PEAU

+1 GRATUIT

SUR LE 2ÈME*

€

SUR LE 2ÈME*

1 kg (1) Soit le kg pour les 2 : 0,72 € au lieu de 1,44 € Prix à l'unité : 1,44 €

-50%

*

-50%

(1)

POIREAUX EN RONDELLES

900 g (1) Soit le kg pour les 3 : 2,96 € au lieu de 4,43 € Prix à l'unité : 3,99 €

SÉLECTION ODUITS

LES 2

1 49 300 g Le kg : 4,97 €

(1)*

11€60 € LES 2

LES 3

(1)*

TUIT

+1 GRATUIT

(1)*

6€21 € LES 3

+1 GRATUIT

+1

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

1€99 €

LES 2

2 10

2 ACHETÉS

(1)

FILETS DE PANGAS

Elevé au Vietnam - 800 g (1) Soit le kg pour les 2 : 2,35 € au lieu de 4,70 € Prix à l'unité : 3,76 €

Cueillis et rangés main Poids net égoutté : 345 g (1) Soit le kg pour les 3 : 3,96 € au lieu de 5,94 € Prix à l'unité : 2,05 €

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

RIZ LONG GRAIN

4 x 125 g = 500 g - Qualité supérieure - Incollable Cuisson rapide 10 minutes (1) Le 1er produit : 0,95 €, le 2ème produit : 0,48 € Soit le kg pour les 2 : 1,42 € au lieu de 1,90 € Prix à l'unité : 0,95 €

2€70 € LES 3

LES 2

LES 3

2 62

1 80

CHIPS POULET RÔTI ET THYM

ESCARGOT OU SERPENTINI AU CHOIX

135 g - Sans huile de palme (1) Soit le kg pour les 3 : 6,47 € au lieu de 9,70 € Prix à l'unité : 1,31 €

Qualité supérieure - 500 g (1) Soit le kg pour les 3 : 1,20 € au lieu de 1,80 € Prix à l'unité : 0,90 € *Voir modalités de l’offre au dos du catalogue.

1 24

(1)

MI

LES 3

2€48 € LES 2

L

1 42

(1)

3€93 € LES 3

(1)*

MI

LES 2

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

L

1€90 € LES 2

(1)*

PA ES XEZ RF UM S

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

SUR LE 2ÈME*

TY ES XEZ PE S

-50%

(1)*

CHAIR DE TOMATE NATURE OU HERBES DE PROVENCE AU CHOIX

400 g (1) Soit le kg pour les 2 : 1,55 € au lieu de 3,10 € Prix à l’unité : 1,24 €

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE MANGER TROP GRAS, TROP SUCRÉ, TROP SALÉ. WWW.MANGERBOUGER.FR 5


1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

+ 1 PAQUET GRATUIT

(1)*

4 18

8€60 € LES 2

1 33

(1)

LES 2

6 46

(1)

10 TRANCETTO À L’ABRICOT

BROWNIE AUX ÉCLATS DE NOISETTES

MIKADO CHOCOLAT AU LAIT

1€78 € LES 2

SUR LE 2ÈME*

LES 2

LES 2

€

-50%

SUR LE 2ÈME*

4€68 € LES 2

2 34

-50%

10 x 28 g = 280 g (1) Le 1er produit : 0,89 €, le 2ème produit : 0,45 € Soit le kg pour les 2 : 2,38 € au lieu de 3,18 € Prix à l'unité : 0,89 €

300 g (1) Soit le kg pour les 2 : 3,90 € au lieu de 7,80 € Prix à l'unité : 2,34 €

(1)

LE ROCHER LAIT SUCHARD

7 x 35 g + 1 gratuit = 280 g (1) Le 1er produit : 4,30 €, le 2ème produit : 2,15 € Soit le kg pour les 2 : 11,54 € au lieu de 15,36 € Prix à l'unité : 4,30 €

4 x 90 g = 360 g Le kg : 11,61 €

-50%

2 ACHETÉS

3€12 € LES 3

LES 2

Soit

0,79€

le paquet

CAFÉ GRAND’MÈRE

3 x 250 g + 1 gratuit = 1 kg (1) Le 1er produit : 4,21 €, le 2ème produit : 2,11 € Soit le kg pour les 2 : 3,16 € au lieu de 4,21 € Prix à l'unité : 4,21 €

+1 GRATUIT

LES

(1)*

4 30 € LES 2 €

LES 2

2 15

4€35 € LES 3

LES 3

(1)

2 90

PUR JUS DE POMME MATIN PLAISIR

BOISSON AUX FRUITS POMME POIRE

1L (1) Soit le litre pour les 3 : 0,69 € au lieu de 1,04 € Prix à l'unité : 1,04 €

6L

4 69

DOSETTES SOUPLES BRESIL 18 dosettes pour machine et percolateur - 125 g (1) Soit le kg pour les 2 : 8,60 € au lieu de 17,20 € Prix à l'unité : 2,15 €

LES 3

2 08

€

(1)

FANTA ORANGE 4 x 1,5 L = 6 L Le litre : 0,78 €

2 ACHETÉS

(1)*

(1)*

SUR UNE DE PR

8 36 € LES 2 €

LES 3

LES 2

8 24

6 27

ALSACE SYLVANER BLANC**

CÔTES DU RHÔNE ROUGE TOUR DES FLORINS**

75 cl (1) Soit le litre pour les 3 : 3,66 € au lieu de 5,49 € Prix à l'unité : 4,12 €

(1)

75 cl (1) Le 1er produit : 4,18 €, le 2ème produit : 2,09 € Soit le litre pour les 2 : 4,18 € au lieu de 5,57 € Prix à l'unité : 4,18 €

+1 GRATUIT

1 49

3€24 €

LES 2(1) LIMONADE NATURE OU ROSE AU CHOIX 75 cl Le litre : 1,99 €

NECTAR MULTIFRUITS

À l’extrait de Stévia - 2 L (1) Soit le litre pour les 2 : 0,36 € au lieu de 0,73 € Prix à l'unité : 1,45 €

2 ACHETÉS

SPÉCIALE***

€

LES 2

1 45

GRA

ANIMALERIE

+1 GRATUIT

2€90 €

+

SUR LE 2ÈME*

12 36 € LES 3 €

À l’eau de source - 2 L (1) Soit le litre pour les 3 : 0,48 € au lieu de 0,73 € Prix à l'unité : 1,45 €

-50%

+1 GRATUIT

OFFRE

1 ACHETÉ

(1)*

(1)*

LES 3

2 16

LES 3

M

6 32

+1 GRATUIT

(1)*

L I GOES XEZ ÛT S

8€42 € LES 2

1 ACHETÉ

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

SUR LE 2ÈME*

PÂTÉE AVEC MORCEAUX RICHE EN POULET OU EN BŒUF 300 g (1) Soit le kg pour les 3 : 2,40 € au lieu de 3,60 € Prix à l'unité : 1,08 €

*Voir Voir modalités de l’offre l offre au dos du catalogue. ***Offre Offre spéciale en vente du 5 au 16 février 2014.

**L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

www.leaderprice.fr

POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR. WWW.MANGERBOUGER.FR 6


1 ACHETÉ

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

9 70 € LES 2 €

(1)*

1€98 € LES 2 LES 2

0 99

€

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

LES 3

2 58

(1)

2€08 €

32 x 16 g = 512 g (1) Soit le kg pour les 2 : 4,74 € au lieu de 9,47 € Prix à l'unité : 4,85 €

104

220 Mouchoirs Prix à l’unité : 1,29 €

BLOCS WC PARFUM LAVANDE OU PIN AU CHOIX**

500 ml (1) Soit le litre pour les 2 : 1,04 € au lieu de 2,08 € Prix à l’unité : 1,04 € 2 ACHETÉS

-50%

+1 GRATUIT

(1)*

2 64 € LES 3

SUR LE 2ÈME*

LES 3

À PARTIR DE LES 2

3 88

DÉSODORISANT 2 EN 1 PARFUM MUGUET OU FRAŒCHEUR OCÉANE OU FRAMBOISE ET FRAISE AU CHOIX** 300 ml (1) Soit le litre pour les 3 : 1,96 € au lieu de 2,93 € Prix à l'unité : 0,88 €

*

6€08 € LES 2 LES 2

€

M

1 76

-50%

SUR LE 2ÈME*

L I PA ES XEZ RF UM S

€

TUIT

4 56

DÉODORANT ATOMISEUR VANILLE DE POLYNÉSIE OU GRENADE DES AÇORES USHUAIA AU CHOIX(2)

DÉODORANT BILLE USHUAIA GRENADE DES AÇORES

200 ml • Grenade : 5,18 € 3,88 € Le 1er produit : 2,59 €, le 2ème produit : 1,30 € Soit le litre : 9,70 € au lieu de 12,95 € Prix à l'unité : 2,59 € • Vanille : 5,44 € 4,08 € Le 1er produit : 2,72 €, le 2ème produit : 1,36 € Soit le litre : 10,20 € au lieu de 13,60 € Prix à l’unité : 2,72 €

50 ml (1) Le 1er produit : 3,04 €, le 2ème produit : 1,52 € Soit le litre pour les 2 : 45,60 € au lieu de 60,80 € Prix à l'unité : 3,04 €

*Voir modalités de l’offre au dos du catalogue. **Produit dangereux, respectez les précautions d’emploi. (2) Certains produits peuvent présenter un caractère dangereux, irritant ou infammable, respecter les précautions d’emploi.

tout-petits

Soit

-50%

9,88€

le paquet

MI

22€06 € LES 2

PA ES XEZ RF UM S

SUR LE 2ÈME*

L

*

MI

+1 GRATUIT

TA ES XEZ ILL ES

LES 3

29 64

€ LES 3

COUCHE PAMPERS BABY DRY GÉANT TAILLES AU CHOIX T4 x 46 ou T3 x 52 ou T5 x 41 Prix à l'unité : 14,82 €

16 54

L

LES 2

44€46

-50%

(1)

SUR LE 2ÈME*

3€58 € LES 2 LES 2

LAIT DE CROISSANCE GALLIA

À partir de 12 mois - 900 g (1) Le 1er produit : 11,03 €, le 2ème produit : 5,52 € Soit le kg pour les 2 : 9,19 € au lieu de 12,26 € Prix à l'unité : 11,03 €

2 68

(1)

POTS HARICOT VERT CAROTTE VEAU OU LÉGUMES VERTS RIZ SAUMON OU TOMATE RIZ COURGETTE JAMBON BLÉDINA AU CHOIX

200 g x 2 = 400 g (1) Le 1er produit : 1,79 €, le 2ème produit : 0,90 € Soit le kg pour les 2 : 3,35 € au lieu de 4,48 € Prix à l'unité : 1,79 €

-50%

-50%

-50%

4€32 € LES 2

9€48 € LES 2

9€36 € LES 2

SUR LE 2ÈME*

SUR LE 2ÈME*

LES 2

3 24

(1)

n i o c Le des

SÉLECTION ODUITS

2 ACHETÉS

LES 3

LIQUIDE VAISSELLE PEAUX SENSIBLES**

3 blocs - 114 g (1) Soit le kg pour les 2 : 4,34 € au lieu de 8,69 € Prix à l'unité : 0,99 €

1

(1)*

LES 3

MOUCHOIRS DOUCEUR DOUBLE ÉPAISSEUR

PASTILLES LAVE VAISSELLE TOUT EN 1**

(1)

(1)*

3 87 € LES 3

LES 2

4 85

M

+1 GRATUIT

L I VA ES XEZ RI ÉT ÉS

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

(1)*

(1)

LAIT DE TOILETTE TRÈS DOUX MIXA BÉBÉ

Hypoallergénique - 250 ml (1) Le 1er produit : 2,16 €, le 2ème produit : 1,08 € Soit le litre pour les 2 : 6,48 € au lieu de 8,64 € Prix à l'unité : 2,16 €

SUR LE 2ÈME*

LES 2

7 11

(1)

EAU NETTOYANTE DOUCEUR BÉBÉ CADUM

750 ml (1) Le 1er produit : 4,74 €, le 2ème produit : 2,37 € Soit le litre pour les 2 : 4,74 € au lieu de 6,32 € Prix à l'unité : 4,74 €

LES 2

7 02

(1)

GEL SANS SAVON DOUCEUR CORPS ET CHEVEUX BÉBÉ CADUM

750 ml (1) Le 1er produit : 4,68 €, le 2ème produit : 2,34 € Soit le litre pour les 2 : 4,68 € au lieu de 6,24 €

Prix à l'unité : 4,68 €

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS. WWW.MANGERBOUGER.FR 7


ÉCONOMISEZ ENCORE +

-5

% (1)

À PARTIR DE

S T I U D O R 3P S É T E H C A

+

SUR

DE

S T I U D O

R P 0 0 3

re

ve u o r t e àr

in

gas a m n

(1) Réduction immédiate en caisse valable uniquement sur l’achat de 3 produits identiques ou plus (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) offre valable dans votre magasin Leader Price jusqu’au 31 mars 2014.

POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR. WWW.MANGERBOUGER.FR *Modalités de l’offre : 1 produit acheté = 1 produit gratuit : offre valable uniquement pour l’achat simultané de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre et présentés en pages 1, 4, 5, 6 et 7 de ce catalogue valable du 5 au 16 février 2014. Possibilité de mixer les différentes variétés ou parfums uniquement sur la lessive Ariel (en couverture), la chair de tomate (page 5) et les blocs WC (page 7). -50 % sur le 2ème : réduction immédiate en caisse soumise à l’achat de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre et présentés dans ce catalogue valable du 5 au 16 février 2014. 2 produits achetés + 1 produit gratuit : offre valable uniquement pour l’achat simultané de 3 produits ou 3 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre de ce catalogue valable du 5 au 16 février 2014. Possibilité de mixer les différentes variétés ou parfums uniquement sur le fromage pour raclette fumée ou au poivre (page 4), les pâtes, la poëlée de légumes (page 5), la pâtée pour chien (page 6), le désodorisant et les couches (page 7).

Liste des magasins Leader Price participant à l’offre du prospectus valable du 5 au 16 février 2014 : 09 FOIX - PAMIERS - SAINT LIZIER - 31 AUTERIVE - L’UNION - LANDORTHE - 32 FLEURANCE - PAVIE 47 MARMANDE - BON ENCONTRE - BOE - NERAC - 76 ROUEN - MESNIL-ESNARD - HARCANVILLE DOUDEVILLE - 82 MONTAUBAN 993 Rue de l’Abbaye ET 225 Av. Père Chrol - CASTELSARRASIN

Les prix de ces offres sont des prix de vente maximum conseillés. Sous réserve des mentions spécifques aux offres proposées sur des périodes limitées. Listes et horaires des magasins participants sur www.leaderprice.fr

DES REMARQUES ? DES QUESTIONS ? Service Consommateurs 0 800 350 000

Du lundi au vendredi de 8h30 à 18h30

* DLP SERVICE CONSOMMATEURS : Route de Presles 77220 Gretz Armainvilliers

www.leaderprice.fr Rubrique : Nous contacter

TOUTE L’ACTUALITÉ SUR

WWW.LEADERPRICE.FR

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

Agissez pour le recyclage des papiers avec Leader Price et Ecofolio.

RCS Melun 384 846 432 - Distribution Leader Price, S.N.C. au capital de 4 571 440€, ZI Route d’Aubepierre, 77220 GRETZ ARMAINVILLIERS. Sauf erreurs typographiques. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique. Crédit photo : Fotolia / Sucre salé.

NOUVEAU


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.