Catalogue Leader Price - 5-16.03.2014

Page 1

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

FRUITS & LÉGUME*S*

BIO

Du 5 au 16 mars 2014

1ACHETÉ

+1GRATUIT

*

LESSIVE CONCENTRÉE PARFUM YLANG-YLANG*** 980 ml - 28 lavages Effcacité dès 20°

Soit les 2 produits : 4,64 € au lieu de 9,28 € Soit le litre pour les 2 : 2,37 € au lieu de 4,74 € (1)

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

(1)*

4 64 L’unité € €

L’unité

2 32

(1)

par 2

***Produit dangereux, respectez les précautions d’emploi.

*Voir modalités de l’offre au dos du catalogue. ** En vente du 5 au 9 mars 2014.

Retrouvez toute l'actualité et les avantages Leader Price sur www.leaderprice.fr


LES PROMOS

BOUCHERIE ET VOLAILLE B

3 95

KG

7 99 €

Soit

POULET FERMIER JAUNE OU BLANC LABEL ROUGE AU CHOIX

6,66€ le kg

Période d’élevage : 81 jours minimum. Alimentation : 75% de céréales minimum. Groupements d’éleveurs et organismes certifcateurs voir indications en magasin. PÉR

IE U

RE

15% M.G. - 100% muscle 12 x 100 g = 1,2 kg

Suggestion de présentation

SU

Suggestion de présentation

IT É

QU AL

FRANCE

12 STEAKS HACHÉS

GARAN TIE

Suggestion de présentation

ORIGINE

FRANCE

12 STEAKS DE 100 G

FRANCE

LA BARQUETTE DE

1KG

LE

2 95

3 95

KG

LE

4 75

Suggestion de présentation

VIANDE BOVINE : BASSE CÔTE À GRILLER

FRANCE

ORIGINE

Suggestion de présentation

ORIGINE

FRANCE

MARÉE M

7 95

PLATEAU ASSORTIMENT PORC : RÔTI LONGE SANS OS, CÔTES ÉCHINES, CÔTES 1ÈRE FILET AVEC OS

KG DU 6 AU

9 MARS

LA BARQUETTE DE

200G

4

CROUSTILLANT DE SAUMON ET CREVETTES OU CROUSTILLANT DE CABILLAUD PROVENÇALE AU CHOIX 200 g - Le kg : 20€

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

LE

FRANCE

Suggestion de présentation

TRANSFORMÉ EN

À PARTIR DE VOLAILLE ORIGINE

FRANCE FRANCE

BLANQUETTE DE DINDE

ORIGINE

Suggestion de présentation

50 NUGGETS DE POULET

KG

www.leaderprice.fr

POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR. WWW.MANGERBOUGER.FR 2

Suggestion de présentation

2 95 €

2 CUISSES DE DINDE

LE

ORIGINE

LE

KG

ORIGINE

DU

LE

ARS 6 AU 9 M


DU MOMENT ME

FRUITS ET LÉGUMES BIO

9 DU 5 AU

MARS

LA BARQUETTE DE

1 KG

RIR À DÉCOUVSIN : EN MAGA ODUITS PR TOUS LESPRICE BIO ! LEADER

1

Suggestion de présentation

CAROTTE BIO

Consommer bio et bon sans dÈpenser plus, c'est ce que vous propose Leader Price.

Catégorie 2

ORIGINE

ITALIE LEBARQUETTES LOT DE 2

LA BARQUETTE DE

500G

1 50

LE

1

1 39

Soit

KG €

Soit

0,75€

2€

la barquette dans le lot

le kg

BANANE BIO

Le kg : 4,41 €

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

LA BARQUETTE DE

340G

LE MOULE

1 50

4 99

Suggestion de présentation

4 BEIGNETS : CHOCOLAT NOISETTE OU FRAMBOISE OU POMME OU ABRICOT AU CHOIX

ITALIE

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE

MOULE 6 MUFFINS EN SILICONE

Démoulage facile - N’attache pas - Nettoyage au lave-vaisselle - Cuisson jusqu’à 230° Adapté pour le four traditionnel, four micro-ondes et pour le congélateur. Quantités disponibles* : 16224 pièces Plusieurs formes de moules à pâtisserie à découvrir en magasin !

Suggestion de présentation

PÂTISSERIE

Catégorie 2 - Calibre 115/135 g

Suggestion de présentation

ORIGINE

ESPAGNE

BARQUETTE DE 4 POMMES GOLDEN BIO

ORIGINE

Suggestion de présentation

Catégorie 2 2 x 250 g = 500 g Le kg : 3€ Si vente à l’unité : 0,99 € la barquette

ORIGINE

TOMATE CERISE BIO

Suggestion de présentation

Variété : Cavendish Calibre 1 P14

*Liste des magasins participants sur www.leaderprice.fr

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS. WWW.MANGERBOUGER.FR 3


1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

+ 10% GRATUIT

POITRINE FUMÉE(2)

12 tranches fnes - 200 g (1) Soit les 2 : 2,41 € au lieu de 4,82 € Soit le kg pour les 2 : 6,03 € au lieu de 12,05 €

1 ACHETÉ

(1)*

142

165

(1)

EMMENTAL RÂPÉ PRÉSIDENT(3) 28% M.G. 200 g + 10% gratuit = 220 g Le kg : 7 €

FROMAGE CRÉMEUX(3)

+ 6 POTS GRATUITS

+1 GRATUIT

(1)*

2€03 € L’UNITÉ L’UNITÉ

2 07 €

(1)

par 2

SAVEUR D’ANTAN CHOCOLAT(2)

4 x 125 g = 500 g (1) Soit les 2 : 2,03 € au lieu de 4,06 € Soit le kg pour les 2 : 2,03 € au lieu de 4,06 €

GERVAIS AUX FRUITS(2)

18 x 50 g + 300 g gratuits = 1,2 kg Le kg : 1,73 €

+1 GRATUIT

(1)*

+ 8 POTS GRATUITS

178

L’UNITÉ(1) par 2

TARTE AUX POIREAUX(2)

400 g (1) Soit les 2 : 3,56 € au lieu de 7,12 € Soit le kg pour les 2 : 4,45 € au lieu de 8,90 €

9% M.G. - 250 g (1) Soit les 3 : 2,92 € au lieu de 4,38 € Soit le kg pour les 3 : 3,89 € au lieu de 5,84 €

1 ACHETÉ

GRAT

SUR UNE S DE PRO

(1)*

4€52 € L’UNITÉ L’UNITÉ

2 52

2 26

(1)

par 2

ACTIVIA BIFIDUS FRUITS(2)

8 x 125 g + 1 kg gratuit = 2 kg Le kg : 1,26 €

+1 GRATUIT

(1)*

0€79 € L’UNITÉ

0 53

CANCOILLOTTE NATURE OU À L’AIL AU CHOIX(3)

+1 GRATUIT

2 ACHETÉS

(1)

par 3

59% M.G. - Tartine et Cuisson - 600 g (1) Le 1er produit : 2,19 €, le 2ème produit : 1,10 € Soit les 2 : 3,29 € au lieu de 4,38 € Soit le kg pour les 2 : 2,74 € au lieu de 3,65 €

L’UNITÉ

L’UNITÉ

0 97

(1)

PLANTA FIN DOUX(4)

(1)

par 3

TUBES GOÛT SALÉ

85 g (1) Soit les 3 : 1,58 € au lieu de 2,37 € Soit le kg pour les 3 : 6,20 € au lieu de 9,29 €

BLANQUETTE DE POULET ET RIZ PILAF(2)

300 g (1) Soit les 2 : 4,52 € au lieu de 9,04 € Soit le kg pour les 2 : 7,53 € au lieu de 15,07 €

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

(1)*

1€18 € L’UNITÉ L’UNITÉ

0 59

(1)

par 2

MÉLANGE TÉLÉ

Cacahuètes - raisins secs - noix de cajou - noisettes - 125 g (1) Soit les 2 : 1,18 € au lieu de 2,36 € Soit le kg pour les 2 : 4,72 € au lieu de 9,44 € (2)

*Voir modalités de l’offre au dos du catalogue.

FRANCE FRANCE PAYS-BAS (3)

www.leaderprice.fr

POUR VOTRE SANTÉ, PRATIQUEZ UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE RÉGULIÈRE. WWW.MANGERBOUGER.FR 4

+

L’UNITÉ

par 2

38% M.G. - 200 g (1) Soit les 2 : 2,84 € au lieu de 5,68 € Soit le kg pour les 2 : 7,10 € au lieu de 14,20 €

(1)*

1€46 €L’UNITÉ

L’UNITÉ

par 2

Pur porc - Supérieur - 400 g (1) Soit les 2 : 1,91 € au lieu de 3,82 € Soit le kg pour les 2 : 2,39 € au lieu de 4,78 €

2 ACHETÉS

2€19 € L’UNITÉ

L’UNITÉ

CERVELAS(2)

+1 GRATUIT

SUR LE 2ÈME*

2€84 € L’UNITÉ

154

3 56 €

-50%

+1 GRATUIT

0 96

(1)

par 2

(4)

ORIGINE

121

(1)

par 2

600 g (1) Soit les 2 produits : 2,71 € au lieu de 5,42 € Soit le kg pour les 2 : 2,26 € au lieu de 4,52 €

1 ACHETÉ

L’UNITÉ

L’UNITÉ

4 RIZ AU LAIT AU CHOCOLAT(2)

102

1€91 € L’UNITÉ

2€41 € L’UNITÉ

par 2

MI

L’UNITÉ(1)

(1)*

L

1 36

1 ACHETÉ

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

(1)*

GOES XEZ ÛT S

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

ORIGINE

L’UNITÉ

TRANSFORMÉ EN

2€71 €

(1)*


1 ACHETÉ

+1 GRATUIT 2 18 € L’UNITÉ

0 79

L’UNITÉ

109

(1)

par 3

(1)

par 2

CHAMPIGNONS DE PARIS ÉMINCÉS

POTATOES

1 ACHETÉ

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

+1

0

(1)*

Nouveau visuel à venir

L’UNITÉ

0 46

(1)

OIGNONS ÉMINCÉS

(1)

POÊLÉE POULET ET CHAMPIGNONS ACCOMPAGNÉS DE RIZ

900 g (1) Soit les 2 : 5,85 € au lieu de 11,70 € Soit le kg pour les 2 : 3,25 € au lieu de 6,50 €

1 ACHETÉ

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

0

(1)*

L’UNITÉ

95

0 48

€ L’UNITÉ

(1)

par 2

PURSOUP’ VELOUTÉ DE LÉGUMES LIEBIG

POULE AU POT

4 assiettes - 84 g (1) Soit les 2 : 0,95 € au lieu de 1,90 € Soit le kg pour les 2 : 5,65 € au lieu de 11,31 €

2 L + 1 L gratuit = 3 L Le litre : 0,83 €

0

(1)*

0

L’UNITÉ

85

0 43

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

1

34

0 89 €

1

L’UNITÉ

L’UNITÉ

(1)

par 3

HARICOTS BEURRE TRÈS FINS

Poids net égoutté : 440 g (1) Soit les 3 : 2,68 € au lieu de 4,02 € Soit le kg pour les 3 : 2,03 € au lieu de 3,05 €

(1)*

L’UNITÉ

33

0 89 €

L’UNITÉ(1) par 3

HARICOTS ROUGES

Poids net égoutté : 500 g (1) Soit les 3 : 2,66 € au lieu de 3,99 € Soit le kg pour les 3 : 1,77 € au lieu de 2,66 €

(1)*

L’UNITÉ

68

0 45

€ L’UNITÉ

(1)

par 2

€ L’UNITÉ

(1)

par 3

BOUILLON DE POULE

PENNE

120 g (1) Soit les 2 : 0,85 € au lieu de 1,70 € Soit le kg pour les 2 : 3,54 € au lieu de 7,08 €

1 ACHETÉ

(1)*

(1)

+1 GRATUIT

+1 GRATUIT

2 ACHETÉS

€ L’UNITÉ

+1 GRATUIT 2L

+1 GRATUIT

L’UNITÉ

85

par 2

900 g (1) Soit les 2 : 4,89 € au lieu de 9,78 € Soit le kg pour les 2 : 2,72 € au lieu de 5,43 €

SÉLECTION ODUITS*

(1)*

2 93

€ L’UNITÉ

LÉGUMES CUISINÉS À L’ITALIENNE

1 ACHETÉ

2 48

5

L’UNITÉ

89

par 2

600 g (1) Soit les 2 : 0,91 € au lieu de 1,82 € Soit le kg pour les 2 : 0,76 € au lieu de 1,52 €

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

(1)*

2 45

€ L’UNITÉ par 2

TUIT

3 x 300 g = 900 g (1) Soit les 2 : 4,71 € au lieu de 9,42 € Soit le kg pour les 2 : 2,62 € au lieu de 5,23 €

+1 GRATUIT

4

91

par 2

PIZZAS 3 FROMAGES X 3

1 kg (1) Soit les 2 : 2,18 € au lieu de 4,36 € Soit le kg pour les 2 : 1,09 € au lieu de 2,18 €

1 kg (1) Soit les 3 : 2,36 € au lieu de 3,54 € Soit le kg pour les 3 : 0,79 € au lieu de 1,18 €

L’UNITÉ(1)

Qualité supérieure - 500 g (1) Soit les 3 : 1,36 € au lieu de 2,04 € Soit le kg pour les 3 : 0,91 € au lieu de 1,36 €

+1 GRATUIT

1€18 €

(1)*

L’UNITÉ

0 59

L’UNITÉ(1) par 2

MI

1 18 € L’UNITÉ

L’UNITÉ

L’UNITÉ

2 36

+1 GRATUIT

+1 GRATUIT €

4 71 € €

(1)*

L

1 ACHETÉ

(1)*

GOES XEZ ÛT S

2 ACHETÉS

(1)*

NOUILLES CUP SAVEUR CURRY OU LÉGUMES AU CHOIX

65 g (1) Soit les 2 : 1,18 € au lieu de 2,39 € Soit le kg pour les 2 : 9,08 € au lieu de 18,15 €

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE MANGER TROP GRAS, TROP SUCRÉ, TROP SALÉ. WWW.MANGERBOUGER.FR 5


+1 GRATUIT

2 ACHETÉS

L’UNITÉ

0 61

0€89 € L’UNITÉ

0 59

L’UNITÉ par 2

0 79

(1)

16 SABLÉS AUX CÉRÉALES CHOCOLAT AU LAIT

275 g (1) Soit les 2 : 1,22 € au lieu de 2,44 € Soit le kg pour les 2 : 2,22 € au lieu de 4,44 €

L’UNITÉ

0 55

(1)

par 3

par 2

10 TRANCETTO AU CACAO

200 g (1) Soit les 3 : 1,78 € au lieu de 2,67 € Soit le kg pour les 3 : 2,97 € au lieu de 4,45 €

(1)*

1€09 € L’UNITÉ

L’UNITÉ

par 3

5 GAUFRES LIÉGEOISES

(1)*

1€18 € L’UNITÉ

L’UNITÉ

(1)

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

+1 GRATUIT

(1)*

(1)

MI

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

L

1 22 € €

(1)*

GOES XEZ ÛT S

1 ACHETÉ

3 PAQUETS DE TABLETTES CHEWING GUM MENTHE OU CHLOROPHYLLE AU CHOIX

280 g (1) Soit les 3 : 2,36 € au lieu de 3,54 € Soit le kg pour les 3 : 2,81 € au lieu de 4,21 €

78 g (1) Soit les 2 : 1,09 € au lieu de 2,18 € Soit le kg pour les 2 : 6,99 € au lieu de 13,97 €

-50% SUR LE 2ÈME*

+1 GRATUIT

2 75

par 3

SUR LE 2ÈME*

3 02 € L’UNITÉ

187

(1)

par 3

COMPOTE PÊCHES AVEC MORCEAUX 600 g (1) Soit les 3 : 3,68 € au lieu de 5,52 € Soit le kg pour les 3 : 2,05 € au lieu de 3,07 €

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

(1)*

L’UNITÉ

2 08

L’UNITÉ(1) par 2

SAINT CHINIAN ROUGE CHÂTEAU LISSAC**

75 cl (1) Soit les 2 : 4,16 € au lieu de 8,32 € Soit le litre pour les 2 : 2,77 € au lieu de 5,55 €

L’UNITÉ

(1)

par 2

COCKTAIL DE FRUITS AU SIROP LÉGER

Poids net égoutté : 3 x 125 g = 375 g (1) Soit les 3 : 6,04 € au lieu de 9,06 € Soit le kg pour les 3 : 5,37 € au lieu de 8,05 €

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

(1)*

1€01 € L’UNITÉ L’UNITÉ

0 67

(1)

par 3

BIÈRE KÖNIGSBACHER**

4,6° - 50 cl (1) Soit les 3 : 2,02 € au lieu de 3,03 € Soit le litre pour les 3 : 1,35 € au lieu de 2,02 €

SUR UNE S DE PRO

MI

par 3

2 49 € L’UNITÉ €

L’UNITÉ

2 01

(1)

4 16 €

(1)*

L

1 84 € L’UNITÉ

L’UNITÉ

GRAT

-50%

+1 GRATUIT

(1)*

344 g (1) Le 1er produit : 4,19 €, le 2ème produit : 2,10 € Soit les 2 : 6,29 € au lieu de 8,38 € Soit le kg pour les 2 : 9,14 € au lieu de 12,18 €

650 g (1) Le 1er produit : 3,66 €, le 2ème produit : 1,83 € Soit les 2 : 5,49 € au lieu de 7,32 € Soit le kg pour les 2 : 4,22 € au lieu de 5,63 €

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

+

KINDER BUENO X8

TRÉSOR CHOCOLAT NOISETTE KELLOGG’S

450 g (1) Soit les 3 : 4,34 € au lieu de 6,51 € Soit le kg pour les 3 : 3,22 € au lieu de 4,82 €

123

(1)

par 2

TOP CAO FOURRÉ AU LAIT

3 15

L’UNITÉ

(1)

(1)

par 2

3€66 € L’UNITÉ

L’UNITÉ

2 ACHETÉS

L’UNITÉ

SUR LE 2ÈME*

2€17 € L’UNITÉ

145

4€19 € L’UNITÉ

-50%

(1)*

SAES XEZ VE UR S

2 ACHETÉS

CAFÉ ESPRESSO PUR ARABICA OU DÉCAFÉINÉ OU DOUX OU CORSÉ OU INDE AU CHOIX 10 capsules - 50 g (1) Le 1er produit : 2,49 €, le 2ème produit : 1,25 € Soit les 2 : 3,74 € au lieu de 4,98 € Soit le kg pour les 2 : 37,40 € au lieu de 49,80 €

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

(1)*

4€21 € L’UNITÉ L’UNITÉ

2 81

(1)

par 3

AOC(2) CÔTES DU RHÔNE ROUGE VIEILLES VIGNES**

75 cl (1) Soit les 3 : 8,42 € au lieu de 12,63 € Soit le litre pour les 3 : 3,74 € au lieu de 5,61 €

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

(1)*

3€ € L’UNITÉ L’UNITÉ

2

(1)

par 3

EAU MINÉRALE NATURELLE EVIAN

6 x 1,5 L = 9 L (1) Soit les 3 : 6 € au lieu de 9 € Soit le litre pour les 3 : 0,22 € au lieu de 0,33 €

**L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

*Voir modalités de l’offre au dos du catalogue. (2)AOC : Appellation d’Origine Contrôlée.

www.leaderprice.fr

POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR. WWW.MANGERBOUGER.FR 6


ANIMALERIE

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

1€04 €

(1)*

L’UNITÉ

4 31 €

Soit les 3 : 1,34 € au lieu de 2,01 €

(1)

15,90€ les 3

SUN CLASSIC 60 DOSES**

2 ACHETÉS

1,5 L (1) Soit les 3 : 1,32 € au lieu de 1,98 € Soit le litre pour les 3 : 0,29 € au lieu de 0,44 €

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

+1 GRATUIT

(1)*

0€99 € L’UNITÉ L’UNITÉ

1€45 € L’UNITÉ L’UNITÉ

0 73

(1)*

MI L

BOISSON AUX FRUITS GAZEUSE ORANGE/AGRUMES OU CITRON/CITRON VERT OU MANGUE/PASSION AU CHOIX 1,5 L (1) Soit les 3 : 2,42 € au lieu de 3,63 € Soit le litre pour les 3 : 0,54 € au lieu de 0,81 €

0 50

(1)

(1)

par 2

par 2

LIMONADE ARÔMATISÉE GOÛT CACTUS

33 cl - Boisson sans alcool à base d’orange, citron vert, piment, cactus (1) Soit les 2 : 1,45 € au lieu de 2,90 € Soit le litre pour les 2 : 2,20 € au lieu de 4,39 €

ENERGY DRINK TAURINE

50 cl (1) Soit les 2 : 0,99 € au lieu de 1,98 € Soit le litre pour les 2 : 0,99 € au lieu de 1,98 €

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

(1)*

1€52 € L’UNITÉ L’UNITÉ

101

(1)

par 3

PUR JUS 4 AGRUMES

1L (1) Soit les 3 : 3,04 € au lieu de 4,56 € Soit le litre pour les 3 : 1,01 € au lieu de 1,52 € *Voir modalités de l’offre au dos du catalogue. **Produits dangereux, respectez les précautions d’emploi.

(1)*

1€61 € L’UNITÉ

107

(1)

par 3

PUR JUS ORANGE MATIN PLAISIR

1L (1) Soit les 3 : 3,22 € au lieu de 4,83 € Soit le litre pour les 3 : 1,07 € au lieu de 1,61 €

1 ACHETÉ

1 ACHETÉ

750 ml (1) Soit les 3 : 3,58 € au lieu de 5,37 € Soit le litre pour les 3 : 1,59 € au lieu de 2,39 €

L’UNITÉ

(1)

par 3

LIMONADE LIGHT

SPRAY NETTOYANT JAVEL**

+1 GRATUIT

(1)*

PAES XEZ RF UM S

0 81

(1)

par 3

(1)

par 3

200 ml (1) Soit les 2 : 1,21 € au lieu de 2,42 € Soit le litre pour les 2 : 3,03 € au lieu de 6,05 €

L’UNITÉ

L’UNITÉ

119

(1)

MOUSSE À RASER HYDRATANTE OU BARBES DIFFICILES AU CHOIX**

Lot de 2 + 1 gratuit 2,7 kg Soit le kg : 5,89 €

1€21 € L’UNITÉ

0€66 € L’UNITÉ

L’UNITÉ

MI

Soit

+1 GRATUIT

(1)*

0 44

0 61 par 2

(1)*

1€79 € L’UNITÉ

L’UNITÉ

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

(1)*

1€21 € L’UNITÉ

dans le lot

20 LINGETTES BÉBÉ

MI

MI

1 ACHETÉ

€ L’UNITÉ

(1)

par 3

2 ACHETÉS

500 ml (1) Soit les 2 : 1,04 € au lieu de 2,08 € Soit le litre pour les 2 : 1,04 € au lieu de 2,08 €

+1 GRATUIT

5 30

L’UNITÉ

SÉLECTION ODUITS*

Soit les 2 : 1,23 € au lieu de 2,46 €

(1)

LE LOT DE 2

(1)*

0€67 € L’UNITÉ

TUIT

LIQUIDE VAISSELLE PARFUM THÉ VERT ET FLEUR D’ORANGER OU PEAUX SENSIBLES AU CHOIX**

50 MAXI DISQUES À DÉMAQUILLER

+1 GRATUIT

+1 GRATUIT

par 2

L

2 kg + 300 g gratuit = 2,3 kg - Le kg : 1,87 €

0 45

(1)

50 ml - Sans alcool (1) Soit les 2 : 1,25 € au lieu de 2,50 € Soit le litre pour les 2 : 12,50 € au lieu de 25 €

CROQUETTES WHISKAS AU THON OU AU BŒUF AU CHOIX

+1

0 62

DÉODORANT À L’EXTRAIT DE VANILLE OU DE GRENADE OU ANTI TRANSPIRANT INVISIBLE AU CHOIX

2 ACHETÉS

L’UNITÉ

par 2

L

+ 300 G GRATUIT

PAES XEZ RF UM S

0 63 par 2

(1)

0 52

1 23 € L’UNITÉ €

L’UNITÉ

L’UNITÉ(1)

L

1 25 € L’UNITÉ €

(1)*

PAES XEZ RF UM S

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

(1)*

TYES XEZ PE S

1 ACHETÉ

+1 GRATUIT

+1 GRATUIT

3€46 €

(1)*

L’UNITÉ

173

L’UNITÉ(1) par 2

BOISSON AUX FRUITS TROPICAL À L’EAU DE SOURCE

4 x 50 cl = 2 L (1) Soit les 2 : 3,46 € au lieu de 6,92 € Soit le litre pour les 2 : 0,87 € au lieu de 1,73 €

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS. WWW.MANGERBOUGER.FR 7


Pour les Jeux Olympiques de Sochi 2014, Po 4, vvibrez avec vos marques s préférées ! p

2 ACHETÉS

+1 GRATUIT

(1)*

9€60 € L’UNITÉ L’UNITÉ

6 40

(1)

par 3

DE REMISE IMMÉDIATE

PAMPERS EASY UP MAXI X22 OU JUNIOR X20 AU CHOIX

3 42

L

MI

TAES XEZ ILL ES

Procter & Gamble France SAS - 391 543 576v RCS Nanterre - Capital social de 325 505 € - 163/165 quai Aulagnier 92600 Asnières-sur-Seine - CREASET 12/13 -PG1312_111

4,40€ - 1,32€

FEBREZE PLAISIR D’AIR ROSÉE DU MATIN**

DE REMISE IMMÉDIATE

Lot de 2 X 300 ml = 600 ml Le litre : 5,70 €

19,99€ - 6€

DE REMISE IMMÉDIATE

1 ACHETÉ

3 08 €

+1 GRATUIT

13 99 140

(1)*

8,99€ - 2,70€

DE REMISE IMMÉDIATE

Le lot de 2 x 300 ml = 600 ml Le litre : 8,15 €

(1)

par 2

40 Lavages Lot de 2 x 2,92 L = 5,84 L Le litre : 2,40 €

SHAMPOOING HEAD & SHOULDERS CITRUS FRESH OU CLASSIC AU CHOIX

10 + 2 gratuits

L’UNITÉ

LESSIVE ARIEL LIQUIDE ACTILIFT**

4 89 €

RASOIRS JETABLES GILLETTE BLUE 2 PLUS

2€79 € L’UNITÉ

Soit les 3 : 19,20 € au lieu de 28,80 € (1) Prix à l'unité : 9,60 € (1)

6,99€ - 2,10€

DE REMISE IMMÉDIATE

en envoyant

jeu concours

MR PROPRE GEL LIQUIDE CONCENTRÉ FLEUR NAISSANTE**

À GAGNER

600 ml (1) Soit les 2 : 2,79 € au lieu de 5,58 € (1) Soit le litre pour les 2 : 2,33 € au lieu de 4,65 € Prix à l'unité : 2,79 €

6 29

CASQUES AUDIO PANASONIC D’UNE VALEUR UNITAIRE DE 50€

LÉNOR CONCENTRÉ COUP DE FOUDRE OU ENVOLÉE D’AIR FRAIS AU CHOIX**

au 61188

1

20

10

« LES JEUX »

TÉLÉVISEUR PANASONIC CARTES VISA

D’UNE VALEUR UNITAIRE DE 1000€

D’UNE VALEUR DE 50€

Extrait de règlement du jeu : Jeu SMS gratuit sans obligation d’achat valable du 19 février 2014 au 02 mars 2014 inclus, ouvert à toute personne physique majeure, résidant en France métropolitaine (Corse comprise) et organisé dans les magasins LEADER PRICE participants. Ce jeu est limité à un participant ou un gagnant par foyer (même nom, même adresse ou même coordonnées bancaires) sur toute la durée du jeu et fonctionne sur le principe d’instants gagnants ouverts préalablement établis. A gagner :10 casques Audio Panasonic d’une valeur unitaire commerciale de 50 € TTC, 20 cartes prépayées Visa d’une valeur unitaire commerciale de 50 € TTC, 1 téléviseur Panasonic TX-L47ET60 de 119 cm d’une valeur unitaire commerciale de 1000 € TTC. Pour jouer, il sufft d’envoyer depuis son mobile par SMS « LES JEUX» au numéro 61188 (coût d’un SMS + surtaxe de 0,35 € TTC).Remboursement du coût des SMS (0,50 € le SMS) sur simple demande écrite (*), en joignant la photocopie de la facture de l’opérateur téléphonique (pour justifer du numéro de mobile) avant le 31/03/2014 (cachet de la poste faisant foi) à l’adresse suivante : Custom Solutions n° 30045 - JEU SMS LEADER PRICE - 13102 ROUSSET CEDEX. Un seul remboursement par foyer (même nom, même adresse, même n° de téléphone, même coordonnées bancaires) pendant toute la durée du jeu. Les gagnants recevront leur lot sous 6 à 8 semaines environ après la fn du jeu.Le fait de participer à ce jeu implique l’acceptation pure et simple du règlement dans son intégralité, qui a valeur de contrat. Règlement complet et instants gagnants ouverts déposé après de la SELARL AIX-JUR’ISTRES, Huissiers de Justice associés, Immeuble « Le Grassi », impasse Grassi, 13100 AIX EN PROVENCE et disponible gratuitement (*) à l’adresse du jeu avant le 31/03/2014 (cachet de la poste faisant foi). (*)Timbre remboursé au tarif lent en vigueur, base 20g, sur simple demande avant le 31/03/2014 (joindre un RIB).

54 Lavages - Le lot de 2 x 1,5 L = 3 L Le litre : 2,10 €

**Produits dangereux, respectez les précautions d’emploi.

*Modalités de l’offre : 1 produit acheté = 1 produit gratuit : offre valable uniquement pour l’achat simultané de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre et présentés dans ce catalogue. Possibilité de mixer les parfums sur les nouilles, les chewing-gum, les déodorants, les mousses à raser, le liquide vaisselle. 2 produits achetés + 1 produit gratuit : offre valable uniquement pour l’achat simultané de 3 produits ou 3 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre et présentés dans ce catalogue. Possibilité de mixer les parfums sur la cancoillotte, les couches et les boissons aux fruits gazeuses. -50 % sur le 2ème : réduction immédiate en caisse soumise à l’achat de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre et présentés dans ce catalogue. Possibilité de mixer les saveurs sur le café.

Liste des magasins Leader Price participant à l’offre du prospectus valable du 5 au 16 mars 2014 : 09 FOIX - PAMIERS - SAINT LIZIER - 31 AUTERIVE - L’UNION - LANDORTHE - 32 FLEURANCE - PAVIE - 47 MARMANDE - BON ENCONTRE BOE - NERAC - 82 MONTAUBAN 993 Rue de l’Abbaye ET 225 Av. Père Chrol - CASTELSARRASIN

Les prix de ces offres sont des prix de vente maximum conseillés. Sous réserve des mentions spécifques aux offres proposées sur des périodes limitées. Listes et horaires des magasins participants sur www.leaderprice.fr

DES REMARQUES ? DES QUESTIONS ? Service Consommateurs 0 800 350 000

Du lundi au vendredi de 8h30 à 18h30

* DLP SERVICE CONSOMMATEURS : Route de Presles 77220 Gretz Armainvilliers

www.leaderprice.fr Rubrique : Nous contacter

TOUTE L’ACTUALITÉ SUR

WWW.LEADERPRICE.FR

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

Agissez pour le recyclage des papiers avec Leader Price et Ecofolio.

RCS Melun 384 846 432 - Distribution Leader Price, S.N.C. au capital de 4 571 440€, ZI Route d’Aubepierre, 77220 GRETZ ARMAINVILLIERS. Sauf erreurs typographiques. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique.

4,89€ - 1,47€


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.