Asta 71

Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania Roma, Giovedì 7 APRILE 2022 - Giovedì 21 APRILE 2022

Palazzo Celsi Corso Vittorio Emanuale II, 18 00186 Roma

PER PARTECIPARE ALL'ASTA LIVE www.astearcadia.com registrandosi su My Arcadia

Lotto 1 CARTIER DIABOLO, PENNA STILOGRAFICA Nuova. Finitura platino spazzolato. Pennino in oro bianco 18 kt. Con astuccio, scatola, garanzia, istruzioni e cartucce di ricambio. Nr di serie 108279.

EUR 250,00 / 400,00

Lotto 2 MONTBLANC MEISTERSTUCK N°146 SOLITAIRE, PENNA STILOGRAFICA IN METALLO DORATO Pennino M in oro 18 kt. Con garanzia, certificato, astuccio e scatola originali. Nr di serie HB129299.

EUR 100,00 / 150,00

ASTA A TEMPO - PENNE DA COLLEZIONE E ACCESSORI DA SCRIVANIA

Lotto 3 MONTBLANC MEISTERSTUCK SOLITAIRE DOUÉ, PENNA STILOGRAFICA NERA Nuova. Cappuccio in argento 925, Pennino F 1810 in oro 18 kt. Nr di serie IV1161549. Con scatola, astuccio, garanzia, panno.

EUR 150,00 / 250,00

Lotto 4 PARKER, PENNA STILOGRAFICA DUOFOLD MANDARIN YELLOW 1995 Edizione limitata con scatola astuccio istruzioni garanzia e quattro cartucce. Pennino M in oro 18 kt. Nr . di serie 07718.

EUR 300,00 / 500,00

Roma, Giovedì 7 APRILE 2022 - Giovedì 21 APRILE 2022

Lotto 5 MUST DE CARTIER, PENNA A SFERA E PORTAMINE MODELLO STYLOS IN METALLO DORATO E PORTAPENNE IN PELLE con scatola originale, istruzioni, garanzie e sei gomme per stylo mine must II entro confezione originale. Nr di serie 115511 - H392. Nuove.

EUR 150,00 / 200,00

Lotto 6 MONTBLANC MEISTERSTUCK N° 149, PENNA STILOGRAFICA Pennino F in oro 18kt, completa di astuccio, istruzioni, garanzia e scatola originale. Nr di serie GB111007. Nuova.

EUR 80,00 / 120,00

Lotto 7 MONTBLANC 344, PENNA STILOGRAFICA IN VERNICE Pennino EF in oro 14kt.

EUR 50,00 / 80,00

Lotto 8 MONTBLANC MEISTERSTUCK PIX NERA, PENNA A SFERA Nuova. Con astuccio, scatola e garanzia. Numero di serie VR1706374.

EUR 100,00 / 150,00

Lotto 9 PARKER 75, PENNA STILOGRAFICA IN ARGENTO CISELÉ 925 Anni 70, con pennino F in oro 14 Kt, scatola, garanzia, istruzioni originali e due cartucce entro scatola. Nr di serie 67146.

EUR 80,00 / 100,00

Lotto 10 CARTIER, PICCOLA PENNA A SFERA In lacca nera con zaffiro cabochon sul cappuccio.

EUR 80,00 / 120,00

Lotto 11 WATERMAN, PENNA STILOGRAFICA IN VERNICE Pennino F, con astuccio, scatola e garanzia.

EUR 20,00 / 40,00

Lotto 12 MONTBLANC MEIESTERSTUCK, PENNA STILOGRAFICA E PENNA A SFERA 1- Bordeaux, pennino 4810 M in oro 14 kt. Nr serie BD188516 2- Nr serie AD281506 Entro astuccio e scatola. Difetti.

EUR 80,00 / 120,00

Lotto 13 MONTBLANC MEIESTERSTUCK 146, PENNA STILOGRAFICA Bordeaux, con pennino 4810 M in oro 14 kt. Nr serie KC121829. Con scatola, garanzia, istruzioni e astuccio.

EUR 120,00 / 180,00

Lotto 14 OMAS MILORD, PENNA STILOGRAFICA IN CELLULOIDE NERA Nuova, pennino F in oro 14 kt. Con astuccio, scatola e garanzia.

EUR 100,00 / 150,00

Lotto 15 OMAS EXTRA, PENNA STILOGRAFICA Nuova, pennino F in oro 18 kt. Con astuccio, scatola, garanzia e istruzioni.

EUR 100,00 / 150,00

Lotto 16 MONTBLANC, ASTUCCIO PORTA PENNE IN PELLE Per tre penne. Scatola, garanzia e foglio illustrativo.

EUR 50,00 / 70,00

Lotto 17 MONTBLANC, DUE BOCCETTE INCHIOSTRO Colore: blue royal e nero - 50 ml

EUR 20,00 / 40,00

Lotto 18 MONTBLANC MEIESTERSTUCK, PENNA A SFERA Bordeaux, nr serie 110605. Con scatola, garanzia e istruzioni. Nuova.

EUR 80,00 / 120,00

Lotto 19 MONTBLANC, PENNA A SFERA IN METALLO BRUNITO Con astuccio, scatola, istruzioni e garanzia

EUR 20,00 / 40,00

Lotto 20 CARTIER, CALENDRIER PERPETUEL, 1990 CA. diametro cm 8

Fermacarte calendario in acciaio, edizione limitata spagnola, numerazione 0129/2000. Entro scatola originale Cartier non pertinente. Segni di utilizzo sul fondo.

EUR 60,00 / 80,00

Lotto 21 TIFFANY & CO, OROLOGIO SVEGLIA DA TAVOLO diametro cm 5,9

Cassa circolare in ottone dorato. Frontalino scorrevole che nasconde un quadrante rivestito in vetro. Movimento al quarzo, swiss made. Numero di serie 200570. Dotato di dust bag. Scatola originale, istruzioni e garanzia.

EUR 40,00 / 60,00

Lotto 22 MONTBLANC MEIESTERSTUCK 149, PENNA STILOGRAFICA Pennino M in oro 18 kt, con astuccio, scatola, garanzia e istruzioni. Nr di serie IC102062.

EUR 120,00 / 160,00

Lotto 23 MONTBLANC MEIESTERSTUCK 144, PENNA STILOGRAFICA Pennino M in oro 14 kt, con astuccio, scatola, garanzia e istruzioni. Nr di serie LB103602. Mai usata.

EUR 100,00 / 150,00

Lotto 24 CARTIER, PORTA APPUNTI IN PELLE Entro scatola. Con garanzia, istruzioni e codice seriale KL251643.

EUR 70,00 / 140,00

Lotto 25 MUST DE CARTIER, ACCENDINO IN METALLO ARGENTATO E DORATO Entro astuccio, con scatola, garanzie e accessori. Nr di serie 19478X. Nuovo.

EUR 80,00 / 120,00

Lotto 26 OMAS GENTLEMEN, PENNA STILOGRAFICA IN CELLULOIDE NERA Pennino in oro 14 kt.

EUR 80,00 / 120,00

Lotto 27 MONTBLANC MEIESTERSTUCK 146, PENNA STILOGRAFICA Pennino M in oro 14 kt. Nr di serie XX1020777. Reca iniziali "ZE".

EUR 80,00 / 120,00

Lotto 28 MONTBLANC MEIESTERSTUCK 146, PENNA STILOGRAFICA Pennino in oro 14 kt misura M. Con astuccio, scatola, garanzia e istruzioni. Nr di serie AD105793.

EUR 100,00 / 150,00

Lotto 29 MONTBLANC MEIESTERSTUCK , MINI PENNA A SFERA Con astuccio, scatola, garanzia e istruzioni. Nr di serie XK1156246.

EUR 80,00 / 100,00

Lotto 30 DUPONT STYLO PLUME L2, PENNA STILOGRAFICA IN METALLO PLACCATO ORO GIALLO Pennino M in oro 18kt. Nr di serie 54KGA58. Entro astuccio, scatola e cartucce originali. Reca iniziali "FZ".

EUR 50,00 / 80,00

Lotto 31 DUPONT STYLO BILLE, PENNA A SFERA PLACCATA IN ORO GIALLO Con astuccio, scatola, garanzia e istruzioni. Nr di serie 54LLC00.

EUR 50,00 / 80,00

Lotto 32 AURORA, PENNA STILOGRAFICA E PENNA A SFERA IN VERNICE E METALLO DORATO Pennino F in oro 14 Kt. Entro scatola originale, con libretto d'istruzioni e garanzia. Nuove.

EUR 60,00 / 100,00

Lotto 33 AURORA, "AURETTA" PENNA STILOGRAFICA IN ACCIAIO Con astuccio originale.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 34 AURORA 88, PENNA STILOGRAFICA Con cappuccio laccato in oro.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 35 AURORA HASTIL, PENNA STILOGRAFICA IN ARGENTO 925 Pennino M in oro 14kt, entro astuccio con garanzia e istruzioni. Nr di serie LIE378.

EUR 40,00 / 60,00

Lotto 36 AURORA 88, PENNA STILOGRAFICA IN RESINA NERA CON FINITURE DORATE Pennino in oro 14kt, entro astuccio e scatola, con istruzioni e garanzia.

EUR 40,00 / 60,00

Lotto 37 AURORA, PENNA STILOGRAFICA IN ARGENTO 925 CON PARTICOLARI DORATI Pennino M in oro 14kt, con garanzia e cartuccia entro astuccio e scatola originali.

EUR 30,00 / 60,00

Lotto 38 DUE PENNE A SFERA AURORA, MODELLO MARCO POLO E MODELLO KONA 1- Marco Polo, in metallo - entro astuccio e scatola 2- Kona, rivestita in oro e titanio - entro astuccio (reca scritta RAI) con scatola e garanzia

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 39 AURORA HASTIL, PENNA STILOGRAFICA IN ARGENTO 925 VERMEIL Pennino in oro 14kt, entro astuccio e scatola con garanzia. Nr di serie LM051.

EUR 30,00 / 50,00

Lotto 40 AURORA GRAN LUSSO, PENNA STILOGRAFICA ANNI '70 Cappuccio in oro massiccio 8 kt, con pennino in oro 14 kt. Con garanzia, istruzioni, astuccio in pelle e stantuffo nuovo.

EUR 80,00 / 120,00

Lotto 41 AURORA THESI, PENNA A SFERA Sigillata in astuccio di plexiglass con scatola e garanzia.

EUR 20,00 / 40,00

Lotto 42 NUOVA AURORA 88, PENNA STILOGRAFICA IN VERNICE NERA Pennino M in oro, Nr di serie 3277774. Con scatola, astuccio, garanzia ed istruzioni.

EUR 20,00 / 40,00

Lotto 43 AURORA, DUE PENNE STILOGRAFICHE 1- in vernice nera e metallo dorato 2- in metallo dorato Entro astuccio Aurora e due cartucce king size colore nero

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 44 AURORA 88, TRE PENNE STILOGRAFICHE CON CAPPUCCIO PLACCATO IN ORO 1- Aurora 88 K, nr. di serie 2015723 con pennino in oro 2- Aurora 88 Duo-Cart, nr. di serie BN1527 con pennino in oro, con garanzia 3- Aurora 88, nr. di serie I358611 con pennino in oro

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 45 DUPONT, PENNA A SFERA DEFI EIICHIRO ODA In lacca azzurra con finiture in palladio. Nr serie 5DRBH85. Nuova, con astuccio istruzioni e garanzia.

EUR 20,00 / 40,00

Lotto 46 DUPONT, PENNA STILOGRAFICA IN METALLO ARGENTATO Pennino in oro 18 kt, con scatola originale istruzioni e garanzia. Nr. di serie 54DFV51. Incise lettere M.C.C.

EUR 50,00 / 80,00

Lotto 47 LE MUST DE CARTIER, TACCUINO IN PELLE PER APPUNTI cm 14x9 cm

Con fogli originali Cartier

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 48 SET RECORD PEN, PENNA STILOGRAFICA VINTAGE E MATITA LAMINATE IN ORO Entro astuccio originale, pennino record 14 kt.

EUR 100,00 / 150,00

Lotto 49 MA GUS, PENNA STILOGRAFICA VINTAGE VULCAN, PENNA STILOGRAFICA VINTAGE LAMINATE IN ORO 18 KT 1- Pennino Ideal in oro 14kt 2- Mancante di pennino

EUR 60,00 / 80,00

Lotto 50 WATERMAN IDEAL VINTAGE, DUE PENNA STILOGRAFICHE VINTAGE PLACCATE IN ORO 1- Pennino Waterman Ideal 2- Pennino The Scotland in oro 14 kt

EUR 80,00 / 120,00

Lotto 51 UNIVERSAL, PENNA STILOGRAFICA ANNI '30 Laminata in oro 18 Kt, con pennino originale in oro 14 Kt

EUR 50,00 / 80,00

Lotto 52 WATERMAN IDEAL NO 52, PENNA STILOGRAFICA ANNI '30 Laminata in oro 18 Kt. Pennino Waterman Ideal n°2.

EUR 60,00 / 80,00

Lotto 53 FENDOGRAPH, PENNA STILOGRAFICA ANNI '30 Laminata in oro 18 Kt, con pennino in oro 14 Kt n°3.

EUR 60,00 / 80,00

Lotto 54 ASTORIA , PENNA STILOGRAFICA ANNI '30 Rivestita in oro 18 Kt, con pennino Warrented in oro 14 Kt.

EUR 50,00 / 80,00

Lotto 55 PENNA STILOGRAFICA LAMINATA IN ORO, ANNI '30 Pennino Verbana in oro 14 Kt. Iniziali incise "LR".

EUR 40,00 / 60,00

Lotto 56 WATERMAN "IDEAL", PENNA STILOGRAFICA E PENNA A SFERA IN ARGENTO STERLING 925 Pennino F in oro 18 Kt. Con logo sulla sommità del cappuccio della squadra calcistica Football Club Internazionale Milano (Inter). Scatola originale, istruzioni e garanzia, con cartucce Waterman.

EUR 40,00 / 60,00

Lotto 57 WATERMAN, PENNA STILOGRAFICA "FORUM" Pennino F, con astuccio.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 58 WATERMAN L5, PENNA STILOGRAFICA IN VERNICE Con pennino Waterman NW5 originale in oro 14 Kt, leggera ammaccatura sul cappuccio.

EUR 20,00 / 40,00

Lotto 59 WATERMAN IDEAL, PENNA STILOGRAFICA IN METALLO PLACCATO ORO Pennino F in oro 18kt, con scatola, astuccio, garanzia e istruzioni, completo di accessori. Nuova.

EUR 30,00 / 60,00

Lotto 60 WATERMAN IDEAL, PENNA STILOGRAFICA IN VERNICE Effetto legno, pennino F in oro 18 kt. Con astuccio, garanzia e accessori.

EUR 20,00 / 40,00

Lotto 61 WATERMAN IDEAL, PENNA STILOGRAFICA IN ARGENTO MASSICCIO Pennino F in oro 18 kt, con astuccio, garanzia, istruzioni e accessori (cartucce, altro stantuffo e flacone di inchiostro originale blu)

EUR 20,00 / 40,00

Lotto 62 WATERMAN, PENNA A SFERA IN VERNICE VERDE Con astuccio e garanzia. Nuova.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 63 GUCCI, OROLOGIO AL QUARZO DA TAVOLO IN ACCIAIO, ACCIAIO DORATO E PLEXIGLASS Entro scatola originale, di forma triangolare sorretto da una sfera, una piramide ed un dado; reca inciso RAI

EUR 50,00 / 100,00

Lotto 64 GUCCI, OROLOGIO AL QAURZO DA TAVOLO IN ACCIAIO, ACCIAIO DORATO E PLEXIGLASS Entro scatola originale, di forma triangolare sorretto da una sfera, una piramide ed un dado

EUR 50,00 / 100,00

Lotto 65 PARKER "DUOFOLD", PENNA STILOGRAFICA IN VERNICE Con pennino F in oro 18 Kt . Con 2 set di cartucce d'inchiostro Parker nero e blu. Entro scatola originale.

EUR 40,00 / 60,00

Lotto 66 PARKER 75, PENNA A SFERA IN ARGENTO STERLING 925 CISELÉ Anni 70, con astuccio, scatola, garanzia, istruzioni e due refill neri.

EUR 50,00 / 80,00

Lotto 67 PARKER, DUE PENNE STILOGRAFICHE E UNA A SFERA 1- Parker Sonnet, pennino M, in vernice blu con astuccio e garanzia 2- Parker 51 in vernice verde con cappuccio placcato oro 12 kt 3- Parker Frontier con astuccio, istruzioni

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 68 PARKER, PENNA STILOGRAFICA 45 E PENNA A SFERA Pennino F. Entro astuccio originale, mai usate.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 69 GUCCI, SVEGLIA DA TAVOLO AL QUARZO GMT IN METALLO DORATO E LACCATO Entro astuccio e scatola con istruzioni, garanzia e porta orologio in pelle. Nuovo, sigillato entro plastica originale.

EUR 120,00 / 150,00

Lotto 70 PORTAPENNE IN LEGNO DI RADICA E VETRO Quattro cassetti con dodici scomparti ognuno

EUR 50,00 / 100,00

Lotto 71 PORTAPENNE IN LEGNO LACCATO NERO E PLEXIGLASS A due ripiani con otto scomparti ognuno.

EUR 30,00 / 60,00

Lotto 72 PELIKAN, PENNA STILOGRAFICA IN VERNICE Nuova, con pennino F in oro 18 kt, astuccio originale e boccetta d'inchiostro nero brillante.

EUR 20,00 / 60,00

Lotto 73 PELIKAN, PENNA STILOGRAFICA IN VERNICE Pennino M, entro astuccio e scatola con porta inchiostro e garanzia.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 74 ARTENA FERRARI, PENNA STILOGRAFICA Con astuccio originale.

EUR 10,00 / 20,00

Lotto 75 NAZARENO GABRIELLI. PENNA A SFERA IN METALLO ARGENTATO cm 13,5

Entro scatola originale con istruzioni, garanzia, porta penna e refil.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 76 NAZARENO GABRIELLI, PENNA STILOGRAFICA E PENNA A SFERA IN METALLO PLACCATO ORO Pennino in oro 14kt, entro astuccio e scatola, completo di tutti gli accessori, istruzioni, garanzia e portapenne in pelle.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 77 NAZARENO GABRIELLI, PENNA STILOGRAFICA IN ARGENTO 925 PLACCATO ORO Pennino M. Con astuccio, scatola e garanzia.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 78 PAPER MATE, PORTAMINE IN METALLO DORATO Con scatola originale.

EUR 20,00 / 40,00

Lotto 79 CAMPO MARZIO MUSEI VATICANI, PENNA A SFERA EDIZIONE LIMITATA Entro astuccio con garanzia. Nr di serie 3012.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 80 SHEAFFER, DUE PENNE STILOGRAFICHE, PLACCATA ORA E IN METALLO DORATO Ambedue con pennino in oro 14 kt.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 81 VISCONTI, PENNA STILOGRAFICA IN PLEXIGLASS E ACCIAIO Pennino F in oro bianco 14 kt. Entro astuccio in pelle con custodia e porta inchiostro.

EUR 20,00 / 50,00

Lotto 82 FABER CASTEL, DUE PENNE A SFERA E UN PORTAMINE Astucci e scatole con garanzie.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 83 TRE PENNE STILOGRAFICHE HARLEYDAVIDSON IN METALLO ARGENTATO E VERNICE Pennini M, entro astucci.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 84 FABER CASTELL, PENNA STILOGRAFICA PORSCHE DESIGN Pennino F in oro bianco 18kt. Con astuccio, scatola e garanzia.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 85 TRE PENNE STILOGRAFICHE E DUE A SFERA 1-Visconti, Van Gogh stilografica in vernice nera con pennino in oro 14 kt 2-Paper Mate, stilografica in acciaio con astuccio e garanzia 3-Campo Marzio penna a sfera in metallo; due penne in argento 925 Più una a sfera e una stilografica. Difetti.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 86 PENNA STILOGRAFICA CON CHIAVE DI BASSO in lacca nera

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 87 DUE PENNE STILOGRAFICHE DORATE E LACCATE E UNA PENNA STILOGRAFICA IN VERNICE .

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 88 DUE PENNE STILOGRAFICHE IN METALLO E VERNICE, BLU E ROSSA

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 89 DUE PENNE STILOGRAFICHE VINTAGE IN VERNICE a) Omega A.V.M. b) VIS Pen Autovac

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 90 CINQUE PENNE E UN PORTAMINE 1- Paper Mate, portamine in metallo dorato - Con astuccio e garanzia. Reca scritta "Amoco" sul cappuccio 2- Stilisa, penna stilografica in metallo dorato e vernice - Con astuccio e garanzia 3- Penna stilografica in argento 925 - Entro astuccio 4,5- Roberto Capucci, penna stilografica e penna a sfera in legno 6- Penna stilografica in metallo dorato - Entro astuccio cilindrico, reca "lega nazionale

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 91 TRUSSARDI, PENNA A SFERA IN ARGENTO 925 E ARGENTO DORATO Entro astuccio originale. Difetti.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 92 DELTA, DUE PENNE A SFERA

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 93 SEI PENNE CON PENNINO PER SCRITTURA ORNAMENTALE Pennini di ricambio, scatola e cartucce.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 94 TRE PORTAMINE VINTAGE a) WAHL Ever Sharp silver plated b) Due portamine vintage da scrittoio in legno

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 95 DUPONT, ACCENDINO IN METALLO DORATO Numero di serie A2E338

EUR 20,00 / 40,00

Lotto 96 MARUMAN GL-57, ACCENDINO BAROQUE SILVER PLATED Con astuccio, scatola, garanzia ed istruzioni originali.

EUR 40,00 / 60,00

Lotto 97 ACCENDINO IN METALLO A FORMA DI PISTOLA In custodia originale.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 98 RIGHELLO FERMACARTE IN METALLO ARGENTATO Entro scatola originale

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 99 CALAMAIO INGLESE IN SHEFFIELD E LEGNO CON PENNA

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 100 LA MURRINA, SCATOLA CON PORTA INCHIOSTRO IN VETRO DI MURANO, PIUMA E PORTA PENNINI

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 101 SADDLERS UNION: MEMORANDUM E POSACENERE IN CRISTALLO in pelle. Segni di utilizzo.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 102 PORTABIGLIETTI RIVESTITO IN ARGENTO UNITO AD UNA LENTE DA TAVOLO IN ARGENTO E MADREPERLA Il portabiglietti reca incise lettere N.R.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 103 SPARGI TALCO IN ARGENTO E ARGENTO DORATO 925 Con astuccio

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 104 FEMACARTE IN CRISTALLO CON OROLOGIO, MARIO CIONI PER FANUELE, ED OROLOGIO DA TASCHINO CON PORTA OROLOGIO DA TAVOLO Entrambe con movimento al quarzo

EUR 30,00 / 60,00

Lotto 105 SET DA SCRIVANIA Con due tagliacarte e un sigillo in lacca e metallo. Difetti.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 106 FERMALIBRI DA TAVOLO IN MOGANO, INGHILTERRA, METÀ DEL XIX SECOLO cm 15,5x32,5x13 - apertura completa cm 55

con struttura estensibile e bandelle impreziosite da applicazioni in ottone centrate da medaglioni in porcellana di Wedgwood rispettivamente con bouquet e tralcio d'uva. Reca etichetta in ottone con inciso P. Westren Edinburgh

EUR 100,00 / 200,00