Javacheff, Christo Vladimirov Lote 24, Pág

Lote 24

Christo Vladimirov Javacheff

Bulgaria, 1935 - EE.UU. 2020

Wrapped Museum of Contemporary Art, Chicago (Project), 1972 Litografía sobre papel. Edición 47 de 60 107 x 81 cm

Firmada y numerada Christo 47/60 en el costado derecho. Inscrita en la imagen: Wrapped Museum of Contemporary Art, Chicago (Project) 10.000 savre feet of trapwire and approximately 4.000 feet mamila raft. Literatura Schellmann, Jorg. Christo: prints and objects, 1963-87. a catalogue raisonné. München: Edition Schellmann, 1988. Ilustrada en la página 68. Colección privada, Bogotá.

COP 4.000.000 - 6.000.000

This article is from: