JuniorW

Page 1

Il tuo supermercato a - Auronzo di Cadore (BL) - Caviola-Falcade (BL) - Pieve di Cadore (BL) - Tambre d’Alpago (BL) Per essere sempre aggiornato sulle nostre iniziative visita il nostro sito web su www.juniorw.it o segui le nostre pagine Facebook e Instagram

all’interno tanti prodotti

in

1,89

all’etto

AL COSTO

OMAGGIO

*

pane e formaggio!

*Ogni 250 grammi di Prosciutto Cotto Ferrarini Elle D., in OMAGGIO 1 confezione di Pan Carrè Omino 20 fette + 1 confezione di Fettine di formaggio fuso da 200 gr. Operazione a premi promossa da Vega Soc. Coop. valida solo nei punti vendita aderenti che espongono il materiale pubblicitario inerente. Regolamento completo presso il punto vendita L'immagine ha valore puremente illustrativo.

offerte valide dal 12 al 24 Gennaio 2017 001-008_JUNIORW_A625.indd 2

A701 - JUNIORW

30/12/16 17:04


l'Ortofrutta

solo dal 12 al 18 Gennaio

Arance tarocco calibro 4 (Origine Italia)

Mandarini (Origine Italia)

al kg

AL COSTO

al kg

1,59

1,69

400 GR

Spinaci Mondo Natura (Origine Italia)

Pasta e fagioli Dimmidisì (Origine Italia)

400 gr (€ 3,23 al kg)

620 gr (€ 4,50 al kg)

al pezzo

al pezzo

1,29

2,79

in Macelleria SCONTO

SCONTO

21

15

%

%

Fettine di petto di pollo panate Omino

Pollo porzionato €

4,45

3,49

al kg

12,95

10,90 al kg

in Gastronomia Formaggio Taleggio Mauri

Formaggio Asiago Mezzano

(€ 11,90 al kg)

(€ 9,90 al Kg)

all’etto

all’etto

1,19

AL COSTO

0,99

AL COSTO

Emmentaler Svizzero (€ 9,90 al Kg)

all’etto

€ Formaggio Crema del Piave (€ 7,40 al Kg)

0,74

all’etto

0,99

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

002-003_FAMILY_A701.indd 1

23/12/16 14:02

l


o

l'Ortofrutta

solo dal 19 al 24 Gennaio

2

KG Arance moro (Origine Italia)

Pere Abate (Origine Italia)

2 kg (€ 0,99 al kg)

al kg

al pezzo

AL COSTO

1,98

1,69

250 GR

Pomodoro Datterino (Origine Italia)

Minestrone Dimmidisì (Origine Italia)

250 gr (€ 3,96 al kg)

620 gr (€ 4,50 al kg)

al pezzo

0,99

SCONTO

17

25

%

Braciole di lonza Omino

2,79

SCONTO

%

al pezzo

Bollito misto di bovino adulto Omino

8,45

6,95

al kg

7,95

5,95 al kg

AL COSTO Mortadella suprema Fiorucci

Bresaola Valtellina Omino igp (€ 28,90 al kg)

(€ 6,90 al kg)

all’etto

0,69

all’etto

Pollo arrosto alle erbe Casa Modena

Pasticcio ai funghi (€ 8,90 al Kg)

(€ 15,90 al Kg)

all’etto

1,59

2,89

all’etto

0,89

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

002-003_FAMILY_A701.indd 2

23/12/16 14:02


i

in Frigo AL COSTO

Latte Uht intero bontà e gusto

PARMALAT

1 lt

Pasta fresca Ripieni Sfiziosi

BUITONI

assortiti

230 gr (€ 6,48 al kg)

1,49

VALLELATA

in Freezer

250 gr (€ 4,40 al kg)

Yogurt

VIPITENO € assortiti 2x125 gr (€ 2,36 al kg)

0,59

AL COSTO

1,10

Mascarpone

GALBANI

250 gr (€ 7,96 al kg)

MERANO € assortiti

200 gr (€ 2,75 al kg)

0,55

PREZZO SUPER

AL COSTO

Ricotta fresca

1,10

Yogurt da bere Bella Vita

1,99

Formaggini

SUSANNA € by Sottilette

140 gr (€ 7,00 al kg)

Mozzarella di bufala

MANDARA € 125 gr (€ 13,52 al kg)

1,69

AL COSTO

0,98

Bresaola Igp Valtellina affettata

OMINO

80 gr (€ 37,38 al kg)

2,99

Wüberone würstel di pollo x3

WÜBER

250 gr (€ 3,60 al kg)

0,90

AL COSTO

Cannelloni

BUITONI € Ricotta e spinaci 550 gr (€ 5,44 al kg)

2,99

Pisellini novelli

FINDUS €

450 gr (€ 2,87 al kg)

1,29

Misto funghi con porcini

MONDO NATURA € 300 gr (€ 6,63 al kg)

Contorno Tricolore/Misto benessere

1,99

OROGEL

450 gr (€ 3,09 al kg)

1,39

Minestrone Leggerezza

OROGEL € 750 gr (€ 2,25 al kg)

1,69

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

004-005_FAMILY_A701.indd 1

23/12/16 14:03


in Dispensa AL COSTO

Biscotti

COLUSSI €

gran variè/nic nac

650 gr (€ 2,14 al kg)

1,39

Fette biscottate

MULINO BIANCO € Le Dorate/Le Integrali 315 gr (€ 3,11 al kg)

AL COSTO

0,98

PREZZO SUPER

Confettura 65% di frutta Chiacchere al forno

GECCHELE

250 gr (€ 5,96 al kg)

Tavoletta di cioccolato

NOVI

1,49

latte/fondente

100 gr (€ 7,40 al kg)

0,74

Buondì x6

MOTTA

198 gr (€ 6,52 al kg)

Tavoletta cioccolato

MILKA € assortita

da 87 gr (€ 9,77 al kg)

1,29

0,85

SANTA ROSA assortita

350 gr (€ 3,57 al kg)

Orzoro

NESTLÈ €

orzo e caffè

120 gr (€ 14,08 al kg)

AL COSTO

The 25 filtri

LIPTON

38 gr (€ 28,68 al kg)

1,09

Cipster

SAIWA

85 gr (€ 10,47 al kg)

0,89

1,69

1,25 Caffè

LAVAZZA € qualità rossa

2x250 gr (€ 9,18 al kg)

4,59

AL COSTO

Mais

BONDUELLE

3x150 gr (€ 4,09 al kg)

1,84

AL COSTO

Riso

FLORA € classico 1 kg

1,58

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

004-005_FAMILY_A701.indd 2

23/12/16 14:02


in Dispensa

I AL COSTO

AL COSTO

Passata di pomodoro

DE CECCO Dado classico x20 cubi

STAR

200 gr (€ 7,20 al kg)

1,44

Gran Ragù

STAR €

assortito

2x180 gr (€ 5,83 al kg)

700 gr (€ 1,27 al kg)

2,10

AL COSTO

PREZZO SUPER Tonno in olio d’oliva

RIO MARE

4x80 gr (€ 10,75 al kg)

3,44

AL COSTO

AL COSTO

Olio friggipiù

Olio extra vergine di oliva classico

MONDO NATURA

DESANTIS

1 lt

1 lt

4,09

0,89

1,49

Funghi Trifolati champignons

LOGRÒ

180 gr (€ 4,72 al kg)

0,85

AL COSTO

Acqua

VERA

naturale/ frizzante

LEMONSODA/ ORANSODA

1,5 lt (€ 0,11 al lt)

le Bevande

PEPSI

2 lt (€ 0,59 al lt)

1,5 lt (€ 0,53 al lt)

0,17

0,79

1,18

Succo

SANTAL € assortito

3x200 ml (€ 1,63 al lt)

PORETTI

Recoaro

GINGERINO 10x100 ml (€ 3,49 al lt)

3,49

Birra

PERONI 2x330 ml (€ 1,73 al lt)

1,14

660 ml (€ 1,27 al lt)

0,84

Malvasia frizzante Aurora Doc

Prosecco superiore millesimato Docg Valdobbiadene

750 ml (€ 5,12 al lt)

750 ml (€ 6,92 al lt)

CANTINA VALTIDONE

Birra 3 luppoli

0,98

3,84

MASCHIO

5,19

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

006-007_FAMILY_A701.indd 1

23/12/16 14:03


Igiene Casa e Persona AL COSTO

AL COSTO

DASH SIMPLY

Detersivo liquido 23 lavaggi

1,495 lt (€ 2,67 al lt)

Detersivo in polvere per lavatrice 25 misurini

1,625 kg (€ 2,46 al kg)

Dentifricio

COLGATE €

Sensation White

75 ml (€ 18,00 al lt)

1,35

Sapone liquido

NATURA VERDE € olio di argan

500 ml (€ 2,96 al lt)

1,48

3,99 AL COSTO

Shampoo e balsamo

DIMENSION capelli normali

Detergente intimo+ricarica

FRESH & CLEAN 500 ml (€ 4,96 al lt)

2,48

500 ml (€ 2,58 al lt)

formati assortiti

PAMPERS

assortito

250 ml (€ 3,96 al lt)

VIDAL

Pannolini Baby Dry pacco doppio

Bagnoschiuma

0,99

1,29

11,89

RISPARMIO E QUALITÀ

AL COSTO

Ammorbidente

FABULOSO

classico assortito

1,5 lt (€ 1,06 al lt)

Detersivo piatti gel

1 lt

650 ml (€ 1,54 al lt)

DIXAN

concentrato assortito

1,59

assortiti

1,00

PowerBall x15

FINISH €

classico/limone al pezzo

2,39

Carta igienica 2 veli x10 rotoli/ x4 maxi rotoli

MONDO PULITO

1,79

Pet food

AL COSTO

Tasty Bites

PEDIGREE

Chewy Cubes

130 gr (€ 7,69 al kg)

Crunchy Pocket

95 gr (€ 10,53 al kg)

1,00

Croccantini

SPECIAL DOG € excellence mini

800 gr (€ 3,74 al kg)

2,99

Nature cat adult

ULTIMA €

pollo/salmone

400 gr (€ 4,98 al kg)

1,99

Cibo per gatti

GOURMET GOLD € assortito

85 gr (€ 5,65 al kg)

0,48

I prezzi possono non equivalere nel caso di eventuali errori tipografici o di modifica alle leggi fiscali. Prezzi validi fino ad esaurimento delle scorte con quantitativi limitati al fabbisogno familiare. Le foto e i disegni riportati hanno valore puramente illustrativo. Promozione valida solo nei punti vendita in cui è presente il prodotto in assortimento.

006-007_FAMILY_A701.indd 2

23/12/16 14:03


equilibrio & benessere

Pasta Bio

OMINO

spaghetti/fusilli/ penne rigate

PHILADELPHIA

light

80 gr (€ 11,13 al kg)

500 gr (€ 1,30 al kg)

0,89

0,65

AL COSTO

Misto legumi e cereali Bio

OMINO

400 gr (€ 3,48 al kg)

I MARKETS

BELLUNO

1,39

Gallette Bio di riso/mais

OMINO

130 gr (€ 6,08 al kg)

0,79

SONO PRESENTI A:

Auronzo di Cadore – Piazza Vigo, 3 – Tel. 0435 9384 Orari: dal lunedì al sabato 8.00/12.30 – 16.00/19.30 Caviola-Falcade – Via Pietro Nenni, 5 – Tel. 0437 590102 Orari: dal lunedì al sabato 8.00/12.30 – 16.00/19.00 – Mercoledì pomeriggio chiuso Pieve di Cadore – Galleria Centro, 7/8 – Tel. 0435 31988 Orari: dal lunedì al sabato 8.00/12.30 – 16.00/19.00 Mercoledì pomeriggio chiuso Tambre d’Alpago – Via Piai, 8 – Tel. 0437 49007 Orari: dal lunedì al sabato 8.30/12.30 – 15.30/19.00 Mercoledì pomeriggio chiuso

consultate il sito

001-008_JUNIORW_A625.indd 1

www.juniorw.it 23/12/16 14:09


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.