Du 20 au 30 mars 2014
le goût du Bon & des saveurs Printanières
Camembert PRÉSIDENT
Suggestion de présentation
20% M.G. 250g. Vendu seul 1,40€ Soit le kg : 5,60€ OFFRE ÉCONOMIQUE
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE Soit
Les 2
1 05 2 10 €
l’unité si acheté par 2
Origine
FRANCE
€
Soit le kg au lot : 4,20€ au lieu de 5,60€
*Pour l’achat de produits ou lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum).
Vivons au Goût du Jour POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR
*
et tous les jours avec votre carte
jusqu’à 30
%
5% de remise fdélité sur vos produits du quotidien de la gamme Leader Price, signalés en magasin.
d’économies
15% à 30% de remise fdélité
du 20 au 30 mars 2014
25
30
%
%
d’économiess
d’économies
soit
soit
0
0
E 60 0
E 64
crédités sur votre carte te
crédités sur votre carte
BEURRE DE BARATTE CRU DOUX LE GALL
JAMBON LE CUISINÉ À L’OS SANS COUENNE FLEURY MICHON
250g. Origine France 2,14E, Soit le kg : 8,56€
2 tranches soit 100g. Transformé en France 2,39E, Soit le kg : 23,90€
15
30
%
%
d’économies
d’économies
d’économies
soit
soit
soit
0
0
E 19
0
E 60
crédités sur votre carte
E 75
crédités sur votre carte
KETCHUP AMORA ORA
crédités sur votre carte
COMTÉ EN TRANCHES ENTREMONT
490g. 1,24E, Soit le kg : 2,53€
CÉRÉALES CRUESLI LI AU CHOCOLAT QUAKER
34% M.G. 8 tranches. 120g. Origine France 2E, Soit le kg : 16,67€
25
%
500g. 3E, Soit le kg : 6€
30
%
25
%
d’économies d’
d’économies d é
d’économies
soit
soit
soit
0
E 49
crédités sur votre carte créd
DO DOUCHE SOIN NUTRITION INTENSE DOVE NU VE
250 250ml. 1,94E, 1,94 Soit le litre : 7,76€
2
25
%
3
E 45
crédités sur votre carte créd
LA ENTIER ÉVEIL LAIT LACTEL LAC 6 x 1l 1 soit 6l. 11,51E, 11,5 Soit le litre : 1,92€
*Conditions générales du programme, liste des magasins participants et des produits concernés sur www.franprix.fr
sur une sélection de produits de Grandes Marques et Marché franprix, signalés en magasin.
2
E 93
crédités sur votre carte
COUCHES BABY-DRY C P PAMPERS T par 26 ou T5 par 23. T4 Au choix. A 11,70E, 1
POUR V VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE MANGER TROP GRAS, TROP SUCRÉ, É TROP SALÉ PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR
1 Parmentier de poisson à la ciboulette FLEURY MICHON
LE LOT DE 2 x 300g DONT LE 2ÈME À MOITIÉ PRIX soit 600g. Soit le kg : 9€
5 40 €
Tortellini 4 fromages ou Fusilli bolognaise. Au choix. 300g. Vendu seul 2,93€ Soit le kg : 9,77€
De Calamars ou Poulpes. Au choix. 150g + 10% GRATUIT soit 165g.
-30%
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE
TOUT DE SUITE
2 79
Soit
Dont le 2ème à moitié prix
Soit
€
Les 2
2 20 4 40
Au lieu de 3,99€
€
l’unité si acheté par 2
soit le kg : 16,91€ au lieu de 24,18€
1 Blanc de dinde LEADER PRICE
€
Soit le kg au lot : 7,33€ au lieu de 9,77€
La sélection Franprix !
4 tranches soit 160g.
-30%
TOUT DE SUITE
1 30
Soit
1 Lunch Box LUSTUCRU
Marinades MARCHÉ FRANPRIX 2
€
Au lieu de 1,85€
soit le kg : 8,13€ au lieu de 11,56€
Jambon Serrano MARCHÉ FRANPRIX 6 tranches soit 100g.
-30% -
TOUT DE SUITE TOU Soit
Terrine de campagne et Mousse de canard MADRANGE 1
2 x 50g soit 100g. Vendu seul 1,47€ Soit le kg : 14,70€
LE 2 À -50%* %* E
Les 2
soit le kg : 1 17,40€ au lieu de 24,90€
1 10 2 211 €
l’unité si acheté par 2
€
30 300g. Vendu seul 1,32€ Ve Soit le kg : 4,40€ So
Soit
FRANCE Transformé en
Soit le kg au lot : 11,05€ au lieu de 14,70€ 70€
1 Carottes râpées ées a citron de Sicile au cile BONDUELLE B
1 Tendre Croque jambon fromage sans croûte HERTA
LE 2E À -50%*
TOUT DE SUITE
TOUT DE SUITE
Les 2
€
l’l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 3,30€ au lieu de 4,40€
1 Saint Agaûne BORDEAU CHESNEL
2 x 100g soit 200g. Vendu seul 2,25€ Soit le kg : 11,25€
LE 2E À -50%* L
0 99 1 98
1 Transformé en
Au lieu l de 2,49€
TOUT DE SUITE E Soit
1 74 €
Soit
Les 2
200g. Vendu seul 4,33€ Soit le kg : 21,65€
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE SSoit
1 69 3 38 €
l’unité si acheté par 2
Les 2
3 25 6 50
€
Soit le kg au lot : 8,45€ au lieu de 11,25€
€
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 16,25€ au lieu de 21,65€
2 Transformé en
FRANCE BELGIQUE
www.franprix.fr ix *Pour l’achat de produits ou lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum).
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR
3
Porc : Côtes 1ère, second, flet avec os
2
Viande bovine CHARAL
Langue sauce piquante ou bourguignon cuit. Au choix. 380g. Soit le kg : 13,16€
2
Crousty chicken LE GAULOIS
L’Original ou Hot & spicy. Au choix. 400g. Soit le kg : 12,50€
5
Suggestion de présentation
600g. Par 4. Soit le kg : 6,42€
€ 500g. Soit le kg : 8€
Les 380g
200g. Soit le kg : 10€
La barquette
4
€
Coq au vin MAÎTRE COQ 2
4 Chipolatas Certifer SERRAULT
Suggestion de présentation
1
1 Coquelet blanc Eleveurs de nos régions MAÎTRE COQ
650g. Soit le kg : 4,54€
Les 500g
Les 400g
Filet de Julienne
3 Pêché en
4 Transformé en
à partir de viande porcine origine
POUR VOTRE SANTÉ, PRATIQUEZ UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE RÉGULIÈRE PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR
Suggestion de présentation
€
Les 650g
4
€
FRANCE FRANCE ATLANTIQUE NORD EST FRANCE FRANCE 4
2 95
5
250g. Soit le kg : 16€
2 Transformé en
La barquette
€
3
1 Origine
2
€
4
Suggestion de présentation
3 85 €
Les 250g
Suggestion de présentation
B N Tout frais !
Suggestion de présentation
Tout
Suggestion de présentation
Fiche recette Préparation : 25 min Cuisson : 40 min
1 29 €
1
Banane Cavendish “Jumbo“
Calibre P22, Catégorie extra.
Suggestion de présentation
Difculté :
3
€
Calibre 16 (227/274g). Catégorie 1. La pièce : 0,75€. Si vente à l’unité : 0,89€.
Le kilo
Du 20 au 23 mars 2014
Feuilletés
1 50
Avocat Hass afné
AU CAMEMBERT ET AUX POIREAUX Pour 6 personnes
Le lot de 2
Du 20 au 23 mars 2014
€
4
Tomate ronde
Calibre 57+, Catégorie 1.
€
1 Pomme de terre de consommation à chair ferme Franceline
Le flet de 2,5 kg, Calibre 35/55, Catégorie 1. Soit le kg : 0,68€
Le kilo
Du 20 au 23 mars 2014
1 69
Suggestion de présentation
1 29
Suggestion de présentation
Ingrédients
Le flet
Du 20 au 23 mars 2014
• 1 poireau entier • 10 g de fécule de maïs • 5 cl de lait • 1 pâte feuilletée • 1 camembert • 1 jaune d’œuf
Préparation 1• Lavez soigneusement le poireau et émincez-le fnement. Faites-le étuver 15 min à feu doux, à couvert. 2• Délayez la fécule de maïs avec le lait, versez-les sur les poireaux. Mélangez et faites cuire à feu vif jusqu’à épaississement. Assaisonnez. 3• Déroulez la pâte feuilletée et coupez-la en six morceaux. Répartissez au centre de chacun un peu de poireau et des morceaux de camembert. Refermez le triangle en rassemblant les pointes au centre.
200g + 30% GRATUIT soit 260g. Soit le kg : 6,54€ 1 Origine
1 70 €
Salade poulet crudités sauce caesar DESSAINT
250g. Vendu seul 3,05€ Soit le kg : 12,20€
+ 30% gratuit
2 Transformé en
3 Origine
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE Soit
Les 2
2 29 4 58 €
l’unité si acheté par 2
€
4• Badigeonnez délicatement d’un peu de jaune d’œuf. Faites cuire 20 min environ à 200°C.
Soit le kg au lot : 9,16€ au lieu de 12,20€
4 Origine
FRANCE FRANCE ISRAËL MAROC
*Pour l’achat de produits ou lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum).
www.franprix.fr ix
POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR
Suggestion de présentation
Laitue FLORETTE 2
2
5
Les surgelés, tout frais tout simplement pratique ! PoêlÈe BONDUELLE A La Parisienne ou La Méditerranéenne. Au choix. 700g. Vendu seul 3,27€ Soit le kg : 4,67€
PoêlÈe aubergine et chèvre LEADER PRICE A 900g.
-25%
Par 12. 800g.
-40%
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE
TOUT DE SUITE
3 65
Soit
Nuggets de poulet LEADER PRICE A
Soit
Les 2
TOUT DE SUITE
Au lieu de 4,87€
€
l’unité si achetÈ par 2
soit le kg : 4,06€ au lieu de 5,41€
3 25
Soit
2 45 4 91
€
€
€
Au lieu de 5,42€
Soit le kg au lot : 3,51€ au lieu de 4,67€
soit le kg : 4,06€ au lieu de 6,78€
Le bo bbon on Pla Plan lan !
Pizza royale four à pierre BUITONI A
370g. Vendu seul 2,65€ Soit le kg : 7,16€
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE SSoit
Les 2
1 99 3 98 €
l’unité si achetÈ par 2
€
Soit le kg au lot : 5,38€ au lieu de 7,16€
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE Soit
Croustibat FINDUS A
Par 18. 550g. Vendu seul 4,33€ Soit le kg : 7,87€
Les 2
-20%
3 25 6 50 €
l’unité si achetÈ par 2
€
TOUT DE SUITE
3 19
Soit
Soit le kg au lot : 5,91€ au lieu de 7,87€
Mini-choux MARCHÉ FRANPRIX A Par 12. 144g.
€
Au lieu de 3,99€
soit le kg : 22,15€ au lieu de 27,71€
Glace CARTE D’OR A 1 Baguettes viennoises LA BOULANGÈRE
340g. Vendu seul 1,65€ Soit le kg : 4,85€
CarrÈment mie nature m JJACQUET 1
4 475g. Vendu seul 1,73€ V Soit le kg : 3,64€ S OFFRE ECONOMIQUE O
LE 2 À -50%*
LE 2 À -50%*
TOUT DE SUITE
TOUT DE SUITE
E
Soit
Les 2
1 24 2 48 €
l’unité si achetÈ par 2
€
Soit le kg au lot : 3,65€ au lieu de 4,85€
E
Soit Soi
Les 2
1 30 2 60 €
l’unité si ac achetÈ par 2
€
Vanille de Madagascar ou chocolat noir ou sorbet fraise. Au choix. 1l. Vendu seul 3,20€ Soit le litre : 3,20€
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE SSoit
l’unité si achetÈ par 2
Soit le kg au lot : 2,74€ au lieu de 3,64€
*Pour l’achat de produits ou lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum).
6
Les 2
2 40 4 80 €
€
Soit le litre au lot : 2,40€ au lieu de 3,20€ 1 Transformé en
FRANCE
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE MANGER TROP GRAS, TROP SUCRÉ, TROP SALÉ PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR
1 Brique de brebis LOU PÉRAC
1 A Abondance MA MARCHÉ FRANPRIX IX
2 26% M.G. 150g. Vendu seul 2,53€ V Soit le kg : 16,87€ S
33% M.G. 250g.
-25%
31% M.G. 150g. Vendu seul 2,33€ Soit le kg : 15,53€
LE 2E À -50%*
LE 2E À -50%*
TOUT DE SUITE
TOUT DE SUITE T Soit
1 Roquefort SOCIÉTÉ cave saveur
2 54
Soit Soi
Les 2
TOUT DE SUITE Soit
1 90 3 80
€
Au lieu de 3,39€
€
l’unité si aacheté par 2
1 St-Marcellin MARCHÉ FRANPRIX
23% M.G. 80g.
-25%
Soit le kg au lot : 12,67€€ au lieu de 16,87€
€
l’unité si acheté par 2
FRANCE
0 84 €
Au lieu de 1,12€
soit le kg : 10,50€ au lieu de 14€
1
Le bon Plan Pla lan !
KIRI KI
32% M.G. Par 12. 240g. Vendu seul 2,40€ Vend Soit le kg : 10€
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE TO Soit
Les 2
1 880 3 60 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 7,50€ au lieu de 10€
2 Ta Tartelettes MARCHÉ FRANPRIX
A citron de Sicile ou à la noix Au de coco. Au choix. 160g. d
-25%
TOUT DE SUITE
-20%
TOUT DE SUITE Soit
0 95 €
Au lieu de 1,19€ Soit l'unité : 0,16€ au lieu de 0,20€
1 70
Soit So
Gros œufs datés du jour de ponte LEADER PRICE
€
Au lieu de 2,27€
Par 6.
soit le kg : 10,63€ au lieu de 14,19€ so
2
Flans
2 Yaourts sur lit de fruits MARCHÉ FRANPRIX
L LOT DE 2 soit 320g. LE Soit le kg : 8,09€ S
2 59 1 Origine
2 Transformé en
3 Jus d’orange frais MARCHÉ FRANPRIX
Abricots ou Framboises. Au choix.. 250g.
75cl.
-30%
€
Le lot de 2
Soit le kg au lot : 11,67€ au lieu de 15,53€
Origine
TOUT DE SUITE Soit
€
Suggestion de présentation
soit le kg : 10,16€ au lieu de 13,56€
Les 2
1 75 3 50
€
-10%
TOUT DE SUITE Soit
0 65 €
Au lieu de 0,93€
soit le kg : 2,60€ au lieu de 3,72€
TOUT DE SUITE Soit So
2 04 €
Au lieu de 2,27€
ssoit le litre : 2,72€ au lieu de 3,03€
3 Transformé aux
FRANCE FRANCE PAYS-BAS
*Pour l’achat de produits ou lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum).
www.franprix.fr www fra ix
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR
7
DA NS LE C A DR E D’UN E A L IMENTATIO N VA RIÉE E T É QU I L IB R ÉE, CO NSOMME Z
3 PRODUITS LAITIERS PAR JOUR
1 Activia DANONE
LE 2E À -50%* 2
Actimel 0% M.G. DANONE
6 x 100g soit 600g. Vendu seul 2,80€ Soit le kg : 4,67€
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
2 10 4 20 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 3,50€ au lieu de 4,67€
Saveur vanille ou citron ou noix de coco. Au choix. 4 x 125g soit 500g. Vendu seul 1,33€ Soit le kg : 2,66€
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE Soit
1
€
l’unité si acheté par 2
Les 2
2
€
Soit le kg au lot : 2€ au lieu de 2,66€
LES ALIMENTS POUR BÉBÉ SONT DESTINÉS
1
Velouté Fruix DANONE
Fruits jaunes ou rouges. Au choix. 8 x 125g soit 1kg. Vendu seul 2,47€ Soit le kg : 2,47€
À CO U V RI R SES BESOINS SPÉCIFIQUES ES
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE Soit
Les 2
1 85 3 71 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 1,86€ au lieu de 2,47€
IL EST RECOMMANDÉ DE BOIRE AU MOINS
1,5L D’EAU PAR JOURR
Desserts BLEDINA
LE 2E À -50%*
EN COMPLÉMENT DE L’ALIMENTATION N
Eau minérale naturelle VOLVIC
6 x 1,5l soit 9l. Vendu seul 3,45€ Soit le litre : 0,38€
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
2 59 5 18 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le litre au lot : 0,29€ au lieu de 0,38€
Pomme poire vanille ou Pomme kiwi ananas. Au choix. 4 x 100g soit 400g. Vendu seul 1,93€ Soit le kg : 4,83€
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE Soit
Les 2
1 45 2 90 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 3,63€ au lieu de 4,83€
VOLVIC au jus de fraise 1,5l. Vendu seul 1,70€ Soit le litre : 1,13€
LE 2E À -50%*
LE 2E GRATUIT* TOUT DE SUITE Soit
Les 2
0 85 1 70 €
l’unité si acheté par 2
1 Transformé en
€
Soit le litre au lot : 0,57€ au lieu de 1,13€
Fjord nature DANONE
4 x 125g soit 500g. Vendu seul 2,05€ Soit le kg : 4,10€
Soit
Les 2
1 54 3 08 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 3,08€ au lieu de 4,10€
LE 2E À -50%* 1
DANETTE
Chocolat ou Vanille. Au choix. 4 x 125g soit 500g. Vendu seul 1,27€ Soit le kg : 2,54€
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
0 95 1 91 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 1,91€ au lieu de 2,54€
2 Transformé en
FRANCE ESPAGNE OU BELGIQUE
selon approvisionnement
8
1
TOUT DE SUITE
*Pour l’achat de produits ou lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum).
POUR VOTRE SANTÉ, PRATIQUEZ UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE RÉGULIÈRE PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR
Mouliné de légumes KNORR
D’Autrefois ou Variés. Au choix. 1l. Vendu seul 2,20€ Soit le litre : 2,20€
LE 2E À -50%*
Pâtes PANZANI
TOUT DE SUITE
Farfalle ou Penne. Au choix. LE LOT DE 2 x 500g + 1 GRATUIT soit 1,5kg. Soit le kg : 1,27€
Soit
Les 2
1 65 3 30 €
Soit le litre au lot : 1,65€ au lieu de 2,20€
l’unité si acheté par 2
1 90 €
+ 1 gratuit
€
Le bbo bon on Plan Pla lan !
Maïs doux LEADER PRICE 285g.
-25%
TOUT DE SUITE
0 40
Soit
€
Au lieu de 0,53€
soit le kg : 1,40€ au lieu de 1,86€
Sauce tomate cerise ail MARCHÉ FRANPRIX 190g.
-25%
TOUT DE SUITE
€
Au lieu de 1,27€
Riz basmati sélection LUSTUCRU
soit le kg : 5€ au lieu de 6,68€
LE LOT DE 2 x 450g + 1 GRATUIT soit 1,350kg. Soit le kg : 3,11€
Petits palmiers aux olives noires MARCHÉ FRANPRIX 100g.
Twinuts maxicrac hot & spicy BÉNENUTS 210g. Vendu seul 1,99€ Soit le kg : 9,48€
-25%
1 20 €
Au lieu de 1,60€
soit le kg : 12€ au lieu de 16€
+ 1 gratuit
Dentastix PEDIGREE
110g. Vendu seul 2,12€ Soit le kg : 19,27€
LE 2E À -50%*
LE 2E À -50%*
TOUT DE SUITE
TOUT DE SUITE Soit
4 20 €
0 95
Soit
Soit
Les 2
1 49 2 99 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 7,12€ au lieu de 9,48€
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
1 59 3 18 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 14,45€ au lieu de 19,27€
www.franprix.fr www franp ix *Pour l’achat de produits ou lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum).
POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR
9
Biscuits Shortbread MARCHÉ FRANPRIX X 200g.
-25%
Fondants caramel MARCHÉ FRANPRIX
LE 2E À -50%*
TOUT DE SUITE
1 05
1 45
Soit
€
Au lieu de 1,40€
€
Au lieu de 2,07€
soit le kg : 10,50€ au lieu de 14€
soit le kg : 7,25€ au lieu de 10,35€
Suggestion de présentation
100g.
Le bon Plan !
l’unité si acheté par 2
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 5,63€ au lieu de 7,50€
WASA fbres
230g. Vendu seul 1,47€ Soit le kg : 6,39€
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE
Soit
Les 2
1 10 2 21 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 4,80€ au lieu de 6,39€
LE 2E À -50%*
2 99 5 99 €
Les 2
2 25 4 50 €
400g. Vendu seul 4,73€ Soit le kg : 11,83€
TOUT DE SUITE Les 2
TOUT DE SUITE
Soit
Ricoré Bonjour NESTLÉ
LE 2E À -50%* Soit
400g. Vendu seul 3€ Soit le kg : 7,50€
-30%
TOUT DE SUITE Soit
Céréales Trésor chocolat noisette KELLOGG’S
TOUT DE SUITE
€
Soit
Les 2
3 55 7 10
Soit le kg au lot : 28,80€ au lieu de 38,37€
€
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 8,88€ au lieu de 11,83€
Dosettes café TASSIMO
Espresso. 104g. 16T. discq. Vendu seul 3,99€ Soit le kg : 38,37€
Café moulu d’Ethiopie doux et fruité MARCHÉ FRANPRIX 250g.
Dosettes café TASSIMO SIMO Petit-déjeuner. 133g. 16T. discq. Vendu seul 3,99€ Soit le kg : 30€
-30%
TOUT DE SUITE Soit
1 95 €
Au lieu de 2,79€
soit le kg : 7,80€ au lieu de 11,16€
Le Chocolat NESTLÉ NES
500g 500g. Vendu seul 2,98€ Ven Soit le kg : 5,96€
LE 2E À -50%*
LE 2E À -50%*
TOUT DE SUITE
Soit
Les 2
2 99 5 99 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 22,52€ au lieu de 30€
TOUT DE SUITE T
Soit
Les 2
2 24 4 47 €
l’unit si l’unité acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 4,47€ au lieu de 5,96€
*Pour l’achat de produits ou lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum).
10
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE MANGER TROP GRAS, TROP SUCRÉ, TROP SALÉ PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR
Bière blonde GRIMBERGEN** 6,7% vol. 6 x 25cl soit 1,5l. Vendu seul 4,93€ Soit le litre : 3,29€
Bière HEINEKEN** 5% vol. 50cl. Soit le litre : 2€
1
LE 2E À -50%*
€
TOUT DE SUITE
Soit
Les 2
3 70 7 40
Les 50cl
€
l’unité si acheté par 2
€
Soit le litre au lot : 2,47€ au lieu de 3,29€
Proftez d'un moment de fraîcheur !
Le bon Plan !
Eau minérale naturelle gazeuse PERRIER 6 x 1l soit 6l. Vendu seul 3,87€ Soit le litre : 0,65€
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE
Soit
Les 2
2 90 5 81 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le litre au lot : 0,48€ au lieu de 0,65€
Ice Tea pêche LIPTON
LE LOT DE 2 x 1,5l soit 3l. Vendu seul 3,40€ Soit le litre : 1,13€ FORMAT SPÉCIAL
Nectar Multifruits LEADER PRICE
LE 2E À -50%*
1l.
TOUT DE SUITE
-30%
Soit
Soit
Les 2
2 55 5 10
TOUT DE SUITE
0 75 €
€
l’unité si acheté par 2
Au lieu de 1,07€
€
Soit le litre au lot : 0,85€ au lieu de 1,13€
Liptonic LIPTON LE LOT DE 2 x 1,5l soit 3l. Vendu seul 3,33€ Soit le litre : 1,11€ FORMAT SPÉCIAL
PEPSI
Classic ou Max. Au choix. LE LOT DE 4 x 1,5l soit 6l. FORMAT FAMILIAL
-30%
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE
Soit
Les 2
2 50 5 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le litre au lot : 0,83€ au lieu de 1,11€
*Pour l’achat de produits ou lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum).
**L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION
TOUT DE SUITE Soit
3 15 €
Au lieu de 4,50€
soit le litre : 0,53€ au lieu de 0,75€
www.franprix.fr ix
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR
11
Whisky J&B RARE 40% vol. 70cl. + 1 VERRE OFFERT.
-10%
Rhum blanc TROIS RIVIERES
TOUT DE SUITE Soit
55% vol. 1l.
14 20
-15%
€
TOUT DE SUITE Soit
Au lieu de 15,78€
soit le litre : 20,29€ au lieu de 22,54€
15 75 €
Au lieu de 18,53€
Whisky GRANT’S
Vodka ABSOLUT
40% vol. 70cl.
-10%
-2€
11
Soit
Au lieu de 12,22€
-25%
2 24 €
Au lieu de 2,99€
soit le litre : 2,99€ au lieu de 3,99€
(1)
IGP : Indication Géographiqu Géographique Protégée.
12
(2)
15 25
Les 75cl
soit le litre : 21,79€ au lieu de 24,64€
Côte du Rhône rouge LA CHÂSSE AOP(2)
Bordeaux rouge MALESAN AOP(2)
75cl.
75cl.
-15%
TOUT DE SUITE Soit
€
€
Au lieu de 17,25€
soit le litre : 15,71€ au lieu de 17,46€
75cl.
2 99
TOUT DE SUITE
€
Corbières rouge MARCHÉ FRANPRIX AOP(2)
R Rouge 13% vol. ou Blanc 12,5% vol. Au choix. 75cl. 1 Soit le litre : 3,99€ S
40% vol. 70cl.
TOUT DE SUITE Soit
Pays d’Oc P 6ème Sens IIGP(1)
-30%
TOUT DE SUITE Soit
2 98 €
TOUT DE SUITE Soit
Au lieu de 3,50€
soit le litre : 3,97€ au lieu de 4,67€
AOP : Appellation d’Origine Protégée.
L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION
3 15 €
Au lieu de 4,50€
soit le litre : 4,20€ au lieu de 6€
Liquide vaisselle expert dégraissage PAIC Excel +** 500ml. Vendu seul 2,32€ Soit le litre : 4,64€
WC NET intense blocs aux huiles essentielles Tripanaché** Océane/Montagne/Provence. LE LOT DE 3 x 34g soit 102g. Vendu seul 2,27€ Soit le kg : 22,25€
LE 2E À -50%*
LE 2E À -50%*
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
1 74 3 48 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le litre au lot : 3,48€ au lieu de 4,64€
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
1 70 3 41 €
l’unité si acheté par 2
L ’essentiel du propre
€
Soit le kg au lot : 16,72€ au lieu de 22,25€
Le bon Plan !
pour votre confort
SOUPLINE concentré Grand air**
750ml. Vendu seul 2,39€ Soit le litre : 3,19€
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE Soit
Les 2
1 79 3 59 €
l’unité si acheté par 2
€
Lessive SKIP petit & puissant Active Clean** 26 lavages. 910ml. Vendu seul 7,98€ Soit le litre : 8,77€
LE 2E GRATUIT* TOUT DE SUITE
Soit le litre au lot : 2,39€ au lieu de 3,19€
Soit
Les 2
3 99 7 98 €
l’unité si acheté par 2
AJAX**
Frais ou Fête des feurs vert. Au choix. 1,25l. Vendu seul 1,99€ Soit le litre : 1,59€
Soit le litre au lot : 4,38€ au lieu de 8,77€
Papier toilette LOTUS Confort 8 rouleaux. Vendu seul 3,99€
LE 2E À -50%*
LE 2E À -50%*
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
1 49 2 99 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le litre au lot : 1,20€ au lieu de 1,59€
*Pour l’achat de produits ou lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum). **Produits dangereux, respectez les précautions d’emploi.
€
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
2 99 5 99 €
€
l’unité si acheté par 2
www.franprix.fr ix
RETROUVEZ TOUS NOS BONS PLANS SUR WWW.FRANPRIX.FR
13
Des bons plans pour votre bien-être Shampooing très doux MIXA bébé
Original ou Hypoallergénique. Au choix. 250ml. Vendu seul 2,40€ Soit le litre : 9,60€
LE 2E À -50%* Dentifrice Anti-Caries SENSODYNE
75ml. Vendu seul 2,93€ Soit le litre : 39,07€
LE 2E À -50%*
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
TOUT DE SUITE Soit
2 20 4 40 €
Les 2
1 80 3 60
€
l’unité si Soit le litre au lot : 29,33€ acheté par 2 au lieu de 39,07€
€
l’unité si acheté par 2
€
Soit le litre au lot : 7,20€ au lieu de 9,60€
Le bon Plan ! Gel douche LEADER PRICE
Extraits de Fleur d’oranger ou Grenade et de pitaya. Au choix. 250ml.
-40%
-40%
TOUT DE SUITE Soit
0 70 €
TOUT DE SUITE Soit
Au lieu de 1,17€
soit le litre : 2,80€ au lieu de 4,68€
Mouchoirs compacts LEADER PRICE
10 paquets de 8 mouchoirs.
Déodorant atomiseur féminin Invisible for Black & White Clear NIVEA** 200ml. Vendu seul 3,87€ Soit le litre : 19,35€
0 60 €
Au lieu de 1€
Rasoirs sensitive BIC 3 Par 8. Vendu seul 5,07€
LE 2E À -50%*
LE 2E À -50%*
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
2 90 5 81 €
€
l’unité si Soit le litre au lot : 14,53€ acheté par 2 au lieu de 19,35€
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
3 80 7 61 €
€
l’unité si acheté par 2
*Pour l’achat de produits ou lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum). **Ce produit peut présenter un caractère dangereux, irritant ou inflammable, respectez les précautions d'emploi.
14
RETROUVEZ TOUS NOS BONS PLANS SUR WWW.FRANPRIX.FR
Prêts pour la chasse aux oeufs f ? FERRERO Rocher
Poule couveuse JACQUOT
M Mon chéri FERRERO F
Par 16. 200g. Soit le kg : 22,95€
P 16. 168g. Par Soit le kg : 27,32€ S
250g. Soit le kg : 9,60€
4 59
4 59
2 40
Les 200g
Les 168g
Les 250g
€
€
€
L bbon Le Plan de Pâques !
Mini œufs Lindor LINDT 200g. Soit le kg : 26,45€
5 29 €
Les 200g
Maxi KINDER Surprise
150g. Soit le kg : 53,27€
7 99 €
Les 150g
LE 2E À -50%* KINDER Eggs
130g. Soit le kg : 30,69€
3 99 €
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
1 70 3 41 €
l’unité si acheté par 2
€
Lapin Or LINDT
Soit le kg au lot : 34,10€ au lieu de 45,40€
50g. Vendu seul 2,27€ Soit le kg : 45,40€
Les 130g
KINDER Surprise LE LOT DE 4 soit 80g. Vendu seul 3,79€ Soit le kg : 47,38€
Soit
LE 2E À -50%*
TOUT DE SUITE
TOUT DE SUITE
2 84 5 69 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 35,56€ au lieu de 47,38€
200g. Vendu seul 3,25€ Soit le kg : 16,25€
500g. Vendu seul 5,99€ Soit le kg : 11,98€
LE 2E À -50%* Les 2
Petits œufs praliné MILKA
Mega T’Œufs CÉMOI
Soit
Les 2
4 49 8 99 €
l’unité si acheté par 2
€
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE Soit
Les 2
2 44 4 88
Soit le kg au lot : 8,99€ au lieu de 11,98€
€
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 12,20€ au lieu de 16,25€
www.franprix.fr ix *Pour l’achat de produits ou lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum).
POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR
15
Choco Pause MILKA
LE LOT DE 2 x 260g soit 520g. Vendu seul 4,20€ Soit le kg : 8,08€
Cake & Choc MILKA
LE LOT DE 2 x 175g soit 350g. Vendu seul 3,80€ Soit le kg : 10,86€
LE 2E À -50%* Les 2
l’unité si acheté par 2
LE 2E À -50%*
€
Soit le kg au lot : 6,06€ au lieu de 8,08€
Soit
Les 2
2 85 5 70 €
l’unité si acheté par 2
Chocolat au lait MILKA
LE LOT DE 4 x 100g soit 400g. Vendu seul 3,40€ Soit le kg : 8,50€ LOT FAMILIAL
Soit
€
Soit le kg au lot : 8,14€ au lieu de 10,86€
Les 2
2 85 5 70 €
l’unité si acheté par 2
€
Soit le kg au lot : 10,18€ au lieu de 13,57€
si vous ne l’avez pas encore, rendez-vous vite en magasin !
Suivez nous sur
145g + 10% GRATUIT soit 160g. Vendu seul 2€ Soit le kg : 12,50€
LE 2E À -50%* TOUT DE SUITE
TOUT DE SUITE Soit
Les 2
Soit
l’unité si acheté par 2
Les 2
1 50 3
2 55 5 10 €
€
€
l’unité si acheté par 2
Soit le kg au lot : 6,38€ au lieu de 8,50€
me ent, mê ionnem e condit m ê m , e u ême marq ême prix, m uits identiques (m *du 20 Mars au 30 Mars 2014, pour l’achat de prod
Ma Carte Franprix…
Snax Daim MILKA
LE 2E À -50%*
TOUT DE SUITE
TOUT DE SUITE
3 15 6 30 €
LE LOT DE 2 x 140g soit 280g. Vendu seul 3,80€ Soit le kg : 13,57€
LE 2E À -50%*
TOUT DE SUITE Soit
Choco twist MILKA
variété
ou pa r
Rejoignez nous sur www.franprix.fr ou sur Facebook et découvrez tous nos bons plans, idées, recettes et autres informations pratiques !
€
Soit le kg au lot : 9,38€ au lieu de 12,50€
fum).
www.franprix.fr
Offre valable du 20 au 30 mars 2014 sur l’ensemble des magasins participant (voir ci-dessous)
Agissez pour le recyclage des papiers avec Franprix et Ecofolio.
Papier recyclé Protégeons l’environnement : déposez ce prospectus dans un bac de recyclage
RCS CRÉTEIL 414 265 165 - Distribution FRANPRIX - SA au capital social de 800 000€ - 2 route du Plessis 94430 CHENNEVIÈRES- SUR-MARNE. . Offre valable du 20 au 30 mars 2014, sauf les fruits et légumes en pages 5 du 20 au 23 mars 2014. Sauf erreurs typographiques. Photos non contractuelles. Crédits photo : Fotolia, Food Collection, Shutterstock. Ne pas jeter sur la voie publique. Dans la limite des stocks disponibles. Les prix de ces offres sont des prix de vente maximum conseillés. Consultez les horaires et jours d’ouverture des magasins participant sur www.franprix.fr. OPE 7.
POUR VOTRE SANTÉ, PRATIQUEZ UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE RÉGULIÈRE PLUS D’INFOS SUR WWW.MANGERBOUGER.FR