Catalogue Leader Price - 23.10-3.11.2013

Page 1

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

Du 23 octobre au 3 novembre 2013

s e é r é f é r p s e u q r a m s e d n a r sur vos g LE LOT DE 6

4 41 €

Soit

0,74s€le lot

le paquet dan

PRINCE GOÛT CHOCOLAT LU

6 x 300 g = 1,8 kg Le kg : 2,45 €

Retrouvez toute l'actualité et les avantages Leader Price sur www.leaderprice.fr

POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE MANGER TROP GRAS, TROP SUCRÉ, TROP SALÉ. WWW.MANGERBOUGER.FR


POUR VOUS AIDER

LES PROM FRUITS ET LÉGUMES

DÉPENSER

LA SACHET DE

1 39 BROCOLI

ENDIVE

FRANCE

Catégorie 1 Le kg : 1,78 €

ESPAGNE

ORIGINE

Catégorie 1

Suggestion de présentation

SUR DE NOMBREUX PRODUITS LEADER PRICE ET DE GRANDES MARQUES

ORIGINE

DE PRIX

0 89

1KG

BAISSE

LE BOUQUET DE

500G

DU 23 AU 27 OCTOBRE

Suggestion de présentation

À MOINS

LA SACHET DE

LE FILET DE

2KG

2KG

1 49

1 69

Soit

Soit

0,7dan5€s

0,85s leۀlet

le kg le sachet

le kg dan

Baisses de prix successives sur des produits de grandes marques depuis le 22 août 2013 et sur des produits Leader Price depuis le 10 septembre 2013. Produits identifiés en magasin et dont la liste est consultable sur www.leaderprice.fr.

POMME TENROY GALA ORIGINE

*Produits identiÄés en magasin. Prix de vente maximum conseillé.

PÂTISSERIE DU 24 AU 27 OCTOBRE

LE KG

TARTE

TARTE AUX POMMES

5 95

5 à 6 parts - 610 g Le kg : 9,75 €

LE KG

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

ORIGINE FRANCE

LA

*Prix de vente maximum conseillé.

10 VIANDES

ESPAGNE

*Prix de vente maximum conseillé.

www.leaderprice.fr

POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR. WWW.MANGERBOUGER.FR 2

Suggestion de présentation

10 FRUITS & LÉGUMES

Variété : Naveline Calibre 4/5 - Catégorie 1

Suggestion de présentation

FRANCE

PRODUITS

ORANGE DESSERT Suggestion de présentation

PLUS DE 700

Calibre 80/115 g Catégorie 1

ORIGINE

Produits dangereux, respectez les précautions d’emploi.


OTIONS DU MOMENT BOUCHERIE ET VOLAILLE DU 24 AU 27 OCTOBRE

LA BARQUETTE DE

1 KG

LE

6 95 €

VIANDE BOVINE : ASSORTIMENT BOURGUIGNON

LA BARQUETTE DE

2x500G

2 95

4 95

FRANCE

TRIPES À LA MODE DE CAEN OU À LA TOMATE AU CHOIX 2 x 500 g = 1 kg

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

Suggestion de présentation

DINDE : BLANQUETTE AVEC OS ORIGINE

Suggestion de présentation

ORIGINE

DU 23 OCT. AU 3 NOV.

KG

LE

2 95

FRANCE

FRANCE

DU 23 OCT. AU 3 NOV.

KG

MARÉE

LA BARQUETTE DE

500G

DU 24 AU 27 OCTOBRE

CREVETTES ROSES CUITES

5 45

50 à 70 pièces au kg Le kg : 10,90 €

EQUATEUR BRESIL COLOMBIE VENEZUELA ET/OU

Suggestion de présentation

ÉLEVÉ EN

Suggestion de présentation

FRANCE

20% M.G. 8 x 100 g = 800 g Le kg : 6,75 €

ORIGINE

Suggestion de présentation

Jarret, nerveux de gîte, collier

POULET : CUISSE AVEC PARTIE DE DOS

5 40 €

VIANDE BOVINE : 8 STEAKS HACHÉS

DU 24 AU 27 OCTOBRE

LE

800G

6 55

ORIGINE

ORIGINE

FRANCE

LA BARQUETTE DE

KG

Suggestion de présentation

FILET DE POULET

DU 24 AU 27 OCTOBRE

Suggestion de présentation

DU 24 AU 27 OCTOBRE

ET/OU ET/OU SELON APPROVISIONNEMENT

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS. WWW.MANGERBOUGER.FR 3


-50% SUR LE 2

350G

+ 10% GRATUIT

*

ÈME

5€70 € LES 2 LES 2

4 27

2 52 €

(1)

COULOMMIERS PRÉSIDENT(2)

BEURRE PRÉSIDENT(2)

350 g + 35 g gratuit = 385 g Le kg : 6,55 €

2 x 250 g = 500 g (1) Le 1er produit : 2,85 €, le 2ème produit : 1,42 € Soit le kg pour les 2 : 4,27 € au lieu de 5,70 € Prix à l'unité : 2,85 €

12

LE LOT DE

+ 1 GRATUIT

-50% SUR LE 2ÈME*

2

4€42 € LES 2 LES 2

3 31

3 60

3 54

(1)

DANETTE MOUSSE LIÉGEOISE DANONE(4) 24% M.G. 12 x 22 g + 22 g gratuits = 286 g Le kg : 12,38 €

CAPRICE DES DIEUX(2) 2 x 200 g = 400 g Le kg : 9 €

8 x 80 g = 640 g (1) Le 1er produit : 2,21 €, le 2ème produit : 1,10 € Soit le kg pour les 2 : 2,59 € au lieu de 3,45 € Prix à l'unité : 2,21 €

(2)

-50%

-50%

6€88 € LES 2

5€92 € LES 2

SUR LE 2ÈME*

5 16

(1)

RECETTE CRÉMEUSE AUX FRUITS DANONE(3) 12 x 125 g = 1,5 kg (1) Le 1er produit : 3,44 €, le 2ème produit : 1,72 € Soit le kg pour les 2 : 1,72 € au lieu de 2,29 € Prix à l'unité : 3,44 €

LES 2

4 44

(1)

ACTIVIA BIFIDUS SAVEUR VANILLE(3)

12 x 125 g = 1,5 kg (1) Le 1er produit : 2,96 €, le 2ème produit : 1,48 € Soit le kg pour les 2 : 1,48 € au lieu de 1,97 € Prix à l'unité : 2,96 €

ENVIE D'UNE RACLETTE ? -20%

-22%

4€ €

2€17 €

3 19 FROMAGE À RACLETTE EN TRANCHES(2) 26% M.G. 500 g Le kg : 6,38 €

FRANCE FRANCE ALLEMAGNE

(3)

TRANSFORMÉ EN

LES 2

(4)

TRANSFORMÉ EN

SUR LE 2ÈME*

ORIGINE

MINI BABYBEL(2)

*Voir modalités de l'offre au dos du catalogue.

-50% SUR LE 2ÈME*

4€98 € LES 2 LES 2

1 69

3 73

PAVÉ AU POIVRE(3)

JAMBON LE BRAISÉ DORÉ AU FOUR FLEURY MICHON(3)

Environ 9 tranches 150 g Le kg : 11,27 €

(1)

Sans couenne - 4 tranches - 160 g (1) Le 1er produit : 2,49 €, le 2ème produit : 1,24 € Soit le kg pour les 2 : 11,66 € au lieu de 15,56 € Prix à l'unité : 2,49 €

www.leaderprice.fr

POUR VOTRE SANTÉ, PRATIQUEZ UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE RÉGULIÈRE. WWW.MANGERBOUGER.FR 4


OFFRE

-20%

-20%

SPÉCIALE*

1€07 €

3€99 €

3 69

0 85

3 19

ÉPINARDS EN BRANCHES

POÊLÉE FRANC-COMTOISE

900 g Le kg : 3,54 €

1 kg

CAFÉ CLASSIC CARTE NOIRE

16 BARRES

-21%

+ 2 GRATUITES

1 91 € €

5 39

-50% SUR LE 2ÈME**

1 49

3€90 € LES 2 LES 2

2 92

BARRES GLACÉES SNICKERS

16 x 53 ml + 2 x 53 ml = 954 ml Le litre : 5,65 €

10 CRÊPES FROMAGE OU JAMBON FROMAGE AU CHOIX

THÉ LIPTON YELLOW

50 sachets 100 g (1) Le 1er produit : 1,95 €, le 2ème produit : 0,97 € Soit le kg pour les 2 : 14,60 € au lieu de 19,50 € Prix à l'unité : 1,95 €

-15% 2€86 €

2 43 LE LOT DE

VIENNETTA BISCUIT CARAMEL 650 ml Le litre : 3,74 €

-15%

-20% 2 05 € €

HARICOTS VERTS EXTRA-FINS

1 64

2

1 34

Cueillis et rangés main Poids net égoutté : 345 g Le kg : 4,75 €

-22%

-21%

7 38 € LES 2 LES 2

5 53

(1)

BLÉDICHEF MÉLI-MÉLO DE LÉGUMES, RIZ ET POULET BLÉDINA

Dès 12 mois - 2 x 230 g= 460 g (1) Le 1er produit : 3,69 €, le 2ème produit : 1,84 € Soit le kg pour les 2 : 6,01 € au lieu de 8,02 € Prix à l'unité : 3,69 € *Offre spéciale en vente du 23 octobre au 3 novembre 2013. **Voir modalités de l'offre au dos du catalogue.

-15%

0€76 €

2 x 500 g = 1 kg

SUR LE 2ÈME**

1 37 840 g Le kg : 1,63 €

COQUILLETTES PANZANI

-50%

1€62 €

CASSOULET AUX HARICOTS BLANCS

(1)

2€14 €

1 69 8 MINI GÂCHES AUX PÉPITES DE CHOCOLAT(2) 360 g Le kg : 4,69 €

0 59

3€79 €

COULIS DE TOMATES 500 g Le kg : 1,18 €

3 19 HUILE POUR FRITURE 2L Le litre : 1,60 €

-50% SUR LE 2ÈME**

5 14 € LES 2 €

M MAYONNAISE DE DIJON AMORA

LES 2

3 85

(1))

470 g (1) Le 1er produit : 2,57 €, le 2ème produit : 1,28 € Soit le kg pour les 2 : 4,10 € au lieu de 5,47 € Prix à l'unité : 2,57 €

(2)

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

500 g Le kg : 2,98 €

36 dosettes souples 250 g Le kg : 14,76 €

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE MANGER TROP GRAS, TROP SUCRÉ, TROP SALÉ. WWW.MANGERBOUGER.FR 5


-50%

-20%

SUR LE 2ÈME*

5€88 € LES 2

0€85 €

LES 2

4 41

0 68

(1)

SPÉCIAL K NATURE KELLOGG'S

0 95 € €

0 80

50% de fruits 370 g Le kg : 2,16 €

SUR LE 2ÈME*

5€78 € LES 2

1 53

MINI ASSORTIMENTS DE BONBONS

10 sachets Fraises, frites, colas, oursons - 280 g Le kg : 4,93 €

SUR LE 2ÈME*

9€12 € LES 2 LES 2

BARRE PÂTISSIÈRE AUX ŒUFS FRAIS 800 g Le kg : 1,91 €

LES

6 84

ROCHERS AU LAIT SUCHARD

(1)

7 x 35 g + 35 g gratuits = 280 g (1) Le 1er produit : 4,56 €, le 2ème produit : 2,28 € Soit le kg pour les 2 : 12,21 € au lieu de 16,29 € Prix à l'unité : 4,56 €

8L

L

MI

PAES XEZ RF UM S

Sachet caramel (515 g) ou sachet aux fruits (515 g) ou sachet family (526 g) ou sachet mini fêtes (381 g) (1) Le 1er produit : 2,89 €, le 2ème produit : 1,44 € Soit le kg pour les 2 sachets Caramel ou Fruits : 4,20 € au lieu de 5,61 € Soit le kg pour les 2 sachets Family : 4,12 € au lieu de 5,49 € Soit le kg pour les 2 sachets Minis Fêtes : 5,68 € au lieu de 7,59 € Prix à l'unité : 2,89 €

1 38

-50%

COCA-COLA

BONBONS CARAMBAR AU CHOIX**

1€63 €

Nappés de chocolat au lait 200 g Le kg : 3,75 €

6 59

(1)

-15%

0 75

16 BISCUITS SABLÉS AUX CÉRÉALES

LES 2

4 33

1€81 €

SPÉCIAL HALLOWEEN

-50% 50%

0€89 €

-15% CONFITURE DE FRAISE OU ABRICOT AU CHOIX

150 g Le kg : 4,53 €

-15%

500 g (1) Le 1er produit : 2,94 €, le 2ème produit : 1,47 € Soit le kg pour les 2 : 4,41 € au lieu de 5,88 € Prix à l'unité : 2,94 €

-15%

12 BISCUITS FOURRÉS À LA FRAMBOISE OU À LA MARMELADE D'ORANGE AU CHOIX

LE SACHET DE

1KG

2 99 €

BONBONS TENDRES & ACIDULÉS

4x2L=8L Le litre : 0,82 €

LES

4L

LES

6L

3 25

5 09

LIPTON ICE TEA SAVEUR PÊCHE

FANTA ORANGE

2x2L=4L Le litre : 0,81 €

4 x 1,5 L = 6 L Le litre : 0,85 €

*Voir modalités de l'offre au dos du catalogue. **Possibilité de mixer les parfums sur les Carambar.

www.leaderprice.fr

POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR. WWW.MANGERBOUGER.FR 6


-50%

-15%

-50%

11 87 €

6€48 € LES 2

SUR LE 2

SUR LE 2ÈME*

*

ÈME

59€98

LES 2

9 99

4 86

IGP(4) ARDÈCHE ROUGE LES MULETIERS**

EAU MINÉRALE NATURELLE ÉVIAN

44 98

(1)

6 x 1,5 L = 9 L (1) Le 1er produit : 3,24 €, le 2ème produit : 1,62 € Soit le litre pour les 2 : 0,27 € au lieu de 0,36 € Prix à l'unité : 3,24 €

BIB de 5 L - 12,5% Vol. Le litre : 2 €

36 SACHETS

+ 12 OFFERTS

14 04 €

LES 2

LES 2(1)

À PARTIR DE

0,20he€ la couc

COUCHES PAMPERS BABY DRY MEGA PACK TAILLES AU CHOIX(3)

T3 x 114 ou T4 x 94 ou T5 x 80 (1) Le 1er produit : 29,99 €, le 2ème produit : 14,99 € Prix à l'unité : 29,99 €

4 KG

+ 500G GRATUITS

-21%

5 88 €

LE FILET DU PÊCHEUR EN GELÉE WHISKAS

48 sachets fraîcheur au thon, aux crevettes et aux carottes, au cabillaud, au saumon et aux carottes 36 x 100 g + 12 x 100 g gratuits = 4,8 kg Le kg : 2,93 €

PA EZ RF UM S

CROQUETTES POUR CHIEN LIFE PLUS NUTRITION ACTIVE FRISKIES

LE

SUR LE 2ÈME*

3€52 € LES 2

1 25

72 LINGETTES BÉBÉ

Pratiques, épaisses et douces

4 kg + 500 g = 4,5 kg Le kg : 1,31 €

MI S X

-50%

1€59 €

LES 2

20 RASOIRS

1,25 L (1) Le 1er produit : 1,76 €, le 2ème produit : 0,88 € Soit le litre pour les 2 : 1,06 € au lieu de 1,41 € Prix à l'unité : 1,76 €

-50%

15€40

9€98 € LES 2

LESSIVE LIQUIDE PERSIL BOUQUET DE PROVENCE(2)

35 lavages - Fraîcheur naturelle - 2,63 L (1) Le 1er produit : 7,70 €, le 2ème produit : 3,85 € Soit le litre pour les 2 : 2,20 € au lieu de 2,93 € Prix à l'unité : 7,70 €

**

(1)

MI L

7 48

(1)

LENOR CONCENTRÉ COUP DE FOUDRE OU ENVOLÉE D'AIR FRAIS AU CHOIX(2)(3)

54 lavages - 1,5 L (1) Le 1er produit : 4,99 €, le 2ème produit : 2,49 € Soit le litre pour les 2 : 2,49 € au lieu de 3,33 € Prix à l'unité : 4,99 €

L’ABUS D’ALCOOL EST DANGEREUX POUR LA SANTÉ. À CONSOMMER AVEC MODÉRATION.

MI L

SHAMPOOING ELSÈVE TOTAL REPAIR 5 OU LISSINTENSE OU COLOR-VIVE L'ORÉAL AU CHOIX(3)

RASOIRS JETABLES GILLETTE BLUE II PLUS

PAES XEZ RF UM S

11 55

€LES 2

4 09

(1)

250 ml (1) Le 1er produit : 2,73 €, le 2ème produit : 1,36 € Soit le litre pour les 2 : 8,18 € au lieu de 10,92 € Prix à l'unité : 2,73 €

-50%

-20%

12€38 € LES 2

1€05 €

SUR LE 2ÈME*

LES 2

LES 2

LES 2

6 99

SUR LE 2ÈME*

SUR LE 2ÈME*

5€46 € LES 2

MR PROPRE CITRONS D'ÉTÉ OU FRAŒCHEUR D'HIVER AU CHOIX(2)(3)

-50%

SUR LE 2ÈME*

TYES XEZ PE S

2 64

-50%

LES

(1)

LES 2

9 28

(1)

SUN TABLETTES TOUT EN 1(2)

30 doses - 540 g (1) Le 1er produit : 6,19 €, le 2ème produit : 3,09 € Soit le kg pour les 2 : 8,59 € au lieu de 11,46 € Prix à l'unité : 6,19 €

0 84 LIQUIDE VAISSELLE PEAUX SENSIBLES(2) 500 ml Le litre : 1,68 €

(2)Produits dangereux, respectez les précautions d'emploi. (3)Possibilité de mixer les types ou les parfums sur les Mr Propre, les adoucissants Lenor, les couches Pampers et les shampooings Elsève. (4)IGP : Indication Géographique Protégée. *Voir modalités de l'offre au dos du catalogue.

LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

POUR VOTRE SANTÉ, ÉVITEZ DE GRIGNOTER ENTRE LES REPAS. WWW.MANGERBOUGER.FR 7


avant Noël

OFFRE

OFFRE

OFFRE

SPÉCIALE*

SPÉCIALE*

SPÉCIALE*

0 85

1 79

1 69

CALENDRIER DE L'AVENT

CALENDRIER DE L'AVENT PRINCESSES OU CARS OU MINNIE OU MICKEY AU CHOIX

TUILES FINES AU CHOCOLAT

Modèles au choix 75 g Le kg : 11,33 €

75 g Le kg : 23,87 €

OFFRE

SPÉCIALE*

Goût caramel ou chocolat noir ou noisette ou au lait au choix 125 g Le kg : 13,52 €

Suggestion de présentation Sugge

OFFRE

1 79

SPÉCIALE*

OFFRE

SPÉCIALE*

2 99 €

1 99 €

12 PRALINES AU CHOCOLAT BELGE BALLOTIN DE TRUFFES NATURES TROCADÉRO 250 g Le kg : 7,16 €

Fourrées à la mousse de chocolat 150 g Le kg : 13,27 €

4 ŒUFS SURPRISES MICKEY 80 g Le kg : 37,38 €

Découvrez ENCORE PLUS D’OFFRES EN MAGASIN

RCS Melun 384 846 432 - Distribution Leader Price, S.N.C. au capital de 4 571 440€, ZI Route d'Aubepierre, 77220 GRETZ ARMAINVILLIERS. Sauf erreurs typographiques. Photos non contractuelles. Ne pas jeter sur la voie publique.

Savourez LES PRIX BAS

Modalités de l'offre : -50 % sur le 2ème : rédu réduction immédiate en caisse soumise à l’achat de 2 produits ou 2 lots identiques (même prix, même marque, même conditionnement, même variété ou parfum) porteurs de l’offre et présentés dans ce catalogue valable du 23 octobre au 3 novembre 2013. *Offre spéciale en vente du 23 octobre au 3 novembre 2013.

POUR VOTRE SANTÉ, MANGEZ AU MOINS CINQ FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR. WWW.MANGERBOUGER.FR

Liste des magasins Leader Price participant à l’offre du prospectus valable du 23 octobre au 3 novembre 2013 : 29 CHATEAUNEUF DU FAOU - 72 SABLE SUR SARTHE - 77 MELUN - CLAYE SOUILLY - CHELLES 63 av de la Résistance - 78 LE CHESNAY LA CELLE SAINT CLOUD - LE MESNIL LE ROI - ORGEVAL - 91 VIRY CHATILLON - 92 ANTONY - GENNEVILLIERS - CHATENAY MALABRY - RUEIL MALMAISON - PUTEAUX - 93 BOBIGNY - BONDY - SEVRAN - AUBERVILLIERS - PANTIN 66, Av. Jean Jaures - 94 IVRY SUR SEINE - THIAIS - VITRY SUR SEINE - CHAMPIGNY SUR MARNE - 95 CHAUMONTEL - SAINT OUEN L'AUMONE - DOMONT

Les prix de ces offres sont des prix de vente maximum conseillés. Sous réserve des mentions spécifques aux offres proposées sur des périodes limitées. Listes et horaires des magasins participants sur www.leaderprice.fr

0 800 350 000

* DLP SERVICE CONSOMMATEURS :

ROUTE DE PRESLES - 77220 GRETZ ARMAINVILLIERS

POUR EN SAVOIR PLUS A T O U T E L’

SUR CTUALITÉ

« EXPRIMEZ-VOUS VITE SUR : »

WWW.LEADERPRICE.FR LE CHOIX MALIN POUR VIVRE BIEN.

Agissez pour le recyclage des papiers avec Leader Price et Ecofolio.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.