SPARKLE AND SHINE
DESIGNER-ACCESSOIRES UND SCHMUCK Auktion 160 E · 9. Dezember 2021
SPARKLE AND SHINE
DESIGNER-ACCESSOIRES UND SCHMUCK
Auktion 160 E Donnerstag, 9. Dezember 2021 18 Uhr VO R B E S I C H T I G U N G : THERESIENSTR. 60 Donnerstag Freitag Samstag Sonntag Montag Dienstag Mittwoch
2.12. 3.12. 4.12. 5.12. 6.12. 7.12. 8.12.
10 - 18 10 - 18 13 - 17 13 - 17 10 - 18 10 - 15 10 - 15
Uhr Uhr Uhr Uhr Uhr Uhr Uhr
2 QUITTENBAUM
711 708 Deutschland, Frankreich u.a. Konvolut Trachtenschmuck, 1860-1900 Kropfkette, Armreif und zwei Anhänger. Silber, Metall, Schmucksteine, Email. 19,07-120,00 Gramm. L. 90-150 mm. Teilweise bez.: Beschaumarken (geprägt). Abbildung im Internet. € 300 - 400
709 Frankreich Taschenuhr, um 1864
Österreich Paar Manschettenknöpfe, um 1880 580er Gelbgold. Je 7,06 Gramm, Ø 24 mm. Bez.: PATENT, Beschaumarken (geprägt). € 800 - 1.000
712 Deutschland Kreuz-Anhänger, um 1900 585er Weiß- und Gelbgold, Diamanten. 9,55 Gramm. 80 x 43 mm. Nicht bez. € 1.000 - 1.500
Gelbgold, weißes Zifferblatt unter Glas. 25,70 Gramm. Ø 33 mm. Bez.: cylindre huit rubis, 9 April 1864 (graviert), Beschaumarken, Modellnummer (geprägt). Mit Uhrenschlüssel. € 300 - 400
710 Deutschland u.a. Vier antike Broschen, 1870-1900 Muschelkamee, Email, Gold, Metall. 4,56-13,00 Gramm. 29-36 x 25-44 mm. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 300 - 400
S parkle and S hine // 9. D ezember 2021
713 Deutschland Anhänger Parfümfläschchen, um 1900 750er Gelbgold, Email, Saphir. 12,0 Gramm. 26 x 20 mm. Bez.: 750 (geprägt). € 600 - 700 715
714 Deutschland Reversnadel mit Widderkopf, um 1915 750er Gelbgold. 4,60 Gramm. L. 63 mm. Bez. 750 (geprägt). Abbildung im Internet. € 500 - 600
715 Deutsche Präzisions-Uhrenfabrik Glashütte (Sa.) e. G.m.b.H. Taschenuhr, um 1920 585er Rotgold, weißes Zifferblatt mit goldenen Zeigern. 97,61 Gramm. Ø 52 mm. Bez.: Herstellermarke, Herstellersignet, Deutsche PräzisionsUhrenfabrik Glashütte (Sa.) e. G.m.b.H., 0,585, Ref. 205990 (geprägt und graviert). Mit Lederetui. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 1.200 - 1.800
716 Deutschland Art Déco Damenuhr, um 1920 Weißgold, Diamanten, Guilloche Zifferblatt, Armband aus schwarzem Leder, Dornschließe. 14,18 Gramm. Uhrgehäuse Ø ca. 19 mm. Bez.: 0,585, Herstellermarke, Beschaumarke (geprägt). € 800 - 1.000
717 Deutschland Brosche, um 1920 Silber, platiniert, Diamanten, Smaragd. 14,87 Gramm. Ø 45 mm. Nicht bez. € 400 - 600 717
718 Deutschland Kragenbrosche, 1920er Jahre Spinne und Schildkröte. Gelbgold, Email, Perlen, Rubine. 9,04 Gramm. L. 125 mm. Nicht bez. € 600 - 700
719 Dänemark Anstecknadel, 1930er Jahre 830er Silber, Karneol. 3,25 Gramm. 56 x 16 mm. Bez.: 830S, Herstellersignet (geprägt). Abbildung im Internet. € 250 - 300
720 Deutschland Paar Art Déco Ohrhänger, 1930er Jahre
Weißgold, Diamanten. Je 1,97 Gramm. 17 x 12 mm. Nicht bez. € 600 - 700
721 Deutschland Art Déco Ring, um 1935 585er Gelb- und Weißgold, Perlen, Diamanten. 3,52 Gramm. RW 58. Bez.: 585 (geprägt). € 400 - 500
722 Deutschland Art Déco Ring, um 1935 750er Weißgold, Diamanten, Saphire. 2,18 Gramm. RW 50,5. Nicht bez. Ein Stein fehlt. € 500 - 600
723 Deutschland Paar Art Déco Ohrhänger, um 1935 750er Weißgold, Brillanten. Je 2,51 Gramm. 34 x 9 mm. Bez.: 750, Beschaumarken (geprägt). € 700 - 800
724 USA Ring 'Schneeflocke', 1940er Jahre Gelbgold, Diamanten. 13,22 Gramm. RW 57,5. Nicht bez. € 1.000 - 1.500
725 USA Armreif, 1940er Jahre Gelb- und Weißgold, Diamanten, Rubine. 26,47 Gramm. 56 x 61 mm. Nicht bez. € 700 - 800
726 USA Brosche, 1940er Jahre Rotgold, Diamanten, Rubine. 29,72 Gramm. 47 x 74 mm. Bez.: Herstellermarke (geprägt). € 1.500 - 2.000 724
727 Deutschland Ring, 1950er Jahre Gelbgold, Smaragd, Brillanten. 9,86 Gramm. RW 54,5. Nicht bez. € 800 - 1.200
728 Deutschland Brillant-Brosche, 1950er Jahre
585er Weißgold, Brillanten (ca. 3 Kt.). 8,95 Gramm. 21 x 39 mm. Bez.: 585 (geprägt). € 2.000 - 2.500
729 Deutschland Ring, 1950er Jahre Weißgold, Saphir, Diamant. 3,05 Gramm. RW 49. Nicht bez. € 800 - 900
730 Deutschland Ring, 1950er Jahre 585er Gelbgold, Diamanten, Turmalin, Perle. 9,18 Gramm. RW 58. Bez.: 585, Beschaumarke (geprägt). € 900 - 1.200 727
731 Longines Wittnauer, Saint-Imier Art Déco Cocktail Damenuhr, 1950er Jahre 585er Gelbgold, kuferfarbenes Zifferblatt mit Diamantbesatz, Armband auf rotem Leder, Dornschließe. 25,54 Gramm. Uhrgehäuse 21 x 28 mm. Bez.: Herstellersignet, LONGINES, 14K (geprägt). € 1.500 - 2.500
732 Tissot S. A., Le Locle Damen-Armbanduhr, 1950er Jahre 585er Gelbgold, weißes Zifferblatt unter Glas. 29,49 Gramm. L. (geöffnet) 170 mm. Bez.: 0,585, Herstellermarke, Beschaumarke (geprägt). Ein Zeiger fehlt. Abbildung im Internet. € 500 - 600
Deutschland Anhänger, 1960er Jahre
Deutschland Cocktail-Ring, 1960er Jahre
585er Gelbgold, Perlen. 10,62 Gramm. 29 x 35 mm. Bez.: 585 (geprägt). € 400 - 500
750er Weißgold, Brillanten, Diamanten in Baguette-Schliff, Saphire. 8,25 Gramm. RW 54,5. Bez.: 750 (geprägt). Mit Zertifikat. € 1.300 - 1.800
734 Deutschland Kugeluhr / Taschenuhr, 1960er Jahre 750er Gelbgold, Diamanten, weißes Zifferblatt mit goldenen Zeigern. 24,84 Gramm. Ø 21 mm. Nicht bez. Handaufzug. € 1.200 - 1.600
Deutschland Brosche, 1960er Jahre
Deutschland Collier, 1960er Jahre
585er Gelbgold, Citrin, Granulation. 13,63 Gramm. 17 x 55 mm. Bez.: 585 (geprägt). € 900 - 1.200
Silber, Amethyste. 48,39 Gramm. L. (geöffnet) 430 mm. Bez.: 800, Werkstattmarke (geprägt). Abbildung im Internet. € 250 - 350
Perli, Schwäbisch Gmünd (zugeschrieben) Schmuckset, 1970er Jahre
737 Theodor Fahrner, Pforzheim Anhänger, um 1965 Sterlingsilber, Rhodochrosit. 19,43 Gramm. 65 x 45 mm. Bez.: Herstellermarke, 925 (geprägt). Vgl. Kat. Fahrner-Schmuck, Galerie Wolfgang Ketterer, München, S. 135, Nr. 265. Abbildung im Internet. € 250 - 350
Collier, Armreif und Ring. Silber, Gold, Diamanten. 6,82-24,00 Gramm. Collier L. (geöffnet) 400 mm; Armreif 48 x 55 mm; Ring RW 49 (Größe verstellbar). Bez.: 835, Pe 1000 (geprägt). € 450 - 550
Italien Paar Ohrclips, 1970er Jahre 585er Gelbgold, synthetische Alexandriten. Je 5,88 Gramm. 34 x 15 mm. Nicht bez. € 700 - 900
738 Niels Erik From, Dänemark Schmuckset, um 1970 Kette, Armband, Ring. Sterlingsilber, Bernstein-Cabochons, 6,56-38,54 Gramm. Kette L. (geöffnet) 450 mm; Armband L. (geöffnet) 160 mm; RW 60,5. Bez.: STERLING, DENMARK, N.E. FROM 925S (geprägt). Abbildung im Internet. € 350 - 450
USA Paar Ohrclips, 1970er Jahre
Deutschland Paar Ohrhänger, 1980er Jahre
Gelb- und Weißgold, Saphire, Brillanten. Je 9,27 Gramm. 2,9 x 1,6 cm. Nicht bez. € 700 - 800
750er Weißgold, Brillanten, Koralle. 4,38 Gramm. 31 x 14 mm. Bez.: 750 (geprägt). € 1.200 - 1.800
744 Italien Paar Ohrhänger, 1980er Jahre
750er Gelbgold, diverse Edelsteine. Je 12,54 Gramm. H. 73 mm. Bez.: 750, Beschaumarke (geprägt). € 1.500 - 2.500
745 USA Ring, 1980er Jahre Gelbgold, Rubine. 13,43 Gramm. RW 55. Nicht bez. € 800 - 900
746 USA Ring, 1980er Jahre 750er Gelbgold, Koralle. 30,78 Gramm. RW 59. Bez.: 750, Herstellermarke (geprägt). € 1.500 - 2.500 743
747 Cartier, Paris Seltene Damen-Armbanduhr 'Andine', 1983 750er Gelbgold, Brillanten, Saphire, Pavé-Ziffernblatt, Faltschließe aus 750er Gelbgold, schwarzes Lederarmband mit Textilbezug. 28,64 Gramm. 33 x 23 mm. Uhrgehäuse und Schließe bez.: Herstellersignet, 750, 18K, SWISS MADE, Beschaumarken (geprägt), Ref. 180040054. Aus fürstlichem Hause. € 18.000 - 24.000
748 Cartier, Paris Damenuhr 'Panthere', 1988 750er Gelbgold, brüniertes Zifferblatt, Faltschließe. 71,64 Gramm. Uhrgehäuse Ø 22mm. Bez.: Cartier, QUARZ, 18K, SWISS MADE, Beschaumarken, Ref. 86691117404 (graviert und geprägt). In Originalbox mit Zertifikat. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 3.500 - 4.500
749 Cartier, Paris Damenuhr 'Santos Octagon', um 1990 Edelstahl, 750er Gelbgold, weißes Zifferblatt mit metallisch blauen Zeigern, Faltschließe. 53,75 Gramm. Uhrengehäuse Ø 24 mm. Bez.: santos de Cartier, AUTOMATIQUE SWISS MADE, Ref. 090790100 (geprägt und graviert). Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 800 - 1.000 749
750 Deutschland Paar Ohrstecker, 1990er Jahre 750er Weißgold, Brillanten, Rubine. Je 2,61 Gramm. 13 x 12 mm. Bez.: 750, Beschaumarken (geprägt). € 700 - 800
751 Deutschland Perlenkette, 1990er Jahre 585er Weißgold, Perlen, gefädelt. 34,92 Gramm. L. (geöffnet) 615 mm. Bez.: 595, Herstellermarke (geprägt). Abbildung im Internet. € 200 - 300
752 Garouste & Bonetti, Paris Paar Ohrringe, 1990er Jahre 750er Gelbgold, Bergkristall, Smaragde. Je 11,52 Gramm. Ø ca. 43 mm. Bez.: 750, Künstlersignet (geprägt). € 3.500 - 4.500
753 Mecan Elde, Frankreich Paar Ohrclips, 1990er Jahre 585er Weißgold, Brillanten, Perlen. Je 3,41 Gramm. H. 28 mm. Bez.: Herstellermarke (geprägt). € 500 - 600
754 Deutschland Haarspange, 2000er Jahre 585er und 750er Gelbgold, Diamanten, Rubine, Smaragde, Saphire. 43,46 Gramm. 61 x 100 mm. Bez.: 585, 750, Handarbeit, Herstellermarke (geprägt). € 3.000 - 4.000
755 Deutschland Diadem, 2000er Jahre 750er Gelbgold, diverse Edelsteine in Herz- und Blütenform. 40,69 Gramm. 138 x 123 mm. Bez.: 750, HANDARBEIT, Herstellermarke (geprägt). € 2.200 - 3.200
756 Deutschland Pavé-Anhänger, 2000er Jahre 750er Weißgold, Brillanten 9,51 Gramm. 30 x 26 mm. Bez.: 4,06, 18K (geprägt). € 2.000 - 3.000
757 Thomas Jirgens, München Pavé-Ring, 2000er Jahre 750er Weißgold, Brillanten. 12,69 Gramm. RW 64. Bez.: Herstellermarke, 750 (geprägt). € 2.500 - 3.500
758 Bulgari, Schweiz Herrenuhr 'Düsseldorf', um 1990 Aluminiumgehäuse, schwarzes Zifferblatt mit goldenen Zeigern, Armband aus rotbraunem Leder, Dornschließe. 29,23 Gramm. Uhrgehäuse Ø 33 mm. Bez.: Herstellersignatur, Herstellersignet, 25 JEWELS SWISS MADE, AUTOMATIC, 329/600 (graviert und erhaben). Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 800 - 1.000
759 Bulgari, Schweiz Damenuhr 'BB 26 GLD', 1990er Jahre 750er Gelbgold, schwarzes Zifferblatt mit goldenen Zeigern, Armband aus braunem Leder, Dornschließe. 32,45 Gramm. Uhrgehäuse Ø 26 mm. Bez.: 750, Herstellersignatur, Herstellersignet, Ref. BB 26 GLD, FABRIQUE EN SUISSE, P.50705, Beschaumarken (geprägt). Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 800 - 1.000
760 Bulgari, Schweiz Herrenuhr 'BB 33 GLD', 1990er Jahre
750er Gelbgold, schwarzes Zifferblatt mit goldenen Zeigern, Armband aus braunem Leder, Dornschließe. 46,95 Gramm. Uhrgehäuse Ø 33 mm. Bez.: 750, Herstellersignatur, Herstellersignet, Ref. BB 33 GLD, FABRIQUE EN SUISSE, P. 80135, Beschaumarken (geprägt). Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 1.000 - 1.400
761 Bulgari, Rom Ring 'B.Zero1', 2000er Jahre
750er Weißgold. 8,87 Gramm. RW 57. Bez.: Herstellersignatur, 750, Made in Italy, Beschaumarke, Modellnummer (geprägt). In Originalbox. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 1.400 - 1.800
762 Bulgari, Rom Anhänger 'Tondo Heart', 2000er Jahre
750er Gelbgold, Edelstahl, schwarzes Lederband. Anhänger 12,36 Gramm; 43 x 31 mm. Kette L. (geöffnet) 383 mm. Anhänger bez.: Herstellersignatur, Beschaumarke, 750, Made in Italy (geprägt). Kette bez.: Herstellersignatur, Beschaumarke, Metal, Made in Italy (geprägt). In Originalbox. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 600 - 800
763 Bulgari, Rom Handtasche 'Logomania', 2000 Polychrom bedruckter Nylonstoff, Nylonfutter, silberfarbene Hardware, orangefarbene Lederbesätze. H. 16,5 (37) x 31 x 8,5 cm. Bez.: BVLGARI. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 100 - 150
764 Bulgari, Rom Collier 'Double Heart', 2000er Jahre 750er Gelb- und Weißgold. 57,27 Gramm. L. (geöffnet) 410 mm. Bez.: 750, Herstellermarke, Beschaumarke (geprägt). In Orginalbox. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 1.800 - 2.200
765 Bulgari, Rom Paar Ohrclips 'Double Heart', 2000er Jahre 750er Gelbgold, je 10,70 Gramm. 25 x 17 mm. Bez.: Herstellermarke, 750, Beschaumarken (geprägt). Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 800 - 1.200 765
766 Hermès, Paris Handtasche 'Kelly Bag 35', 2007 Weißes Leder, Retourné Form, Lederfutter, silberfarbene Hardware. H. 23,5 (34) x 35 x 13 cm. Mit Schulterriemen, Clochette, Schlüsseln und Schloss. Bez.: HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. Dabei: Hermès-Staubbeutel. € 3.000 - 4.000
Einst als 'Petit Sac Haut à courroies' 1935 von John Dumas entworfen, ranken sich einige Mythen um die wohl berühmteste Handtasche. Diese Bekanntheit erlangte die Tasche jedoch erst, als die spätere Fürstin von Monaco, damals noch Grace Kelly am Tag der Verlobung mit ihr fotografiert wurde. Mithilfe der Handtasche soll Fürstin Gracia Patricia auch ihre frühe Schwangerschaft verdeckt haben. Aufgrund der immer stärker werdenden Assoziation der Handtasche mit der einstigen Hollywood-Schönheit, wurde diese auch nach ihr benannt und so zur 'Kelly Bag'.
767 Hermès, Paris Reisetasche 'Haut à courroies 60', 1991 Braunes Leder, goldfarbene Hardware. H. 47 (58) x 60 x 33 cm. Mit Clochette, Schlüsseln und Schloss. Bez.: HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. € 6.000 - 8.000
Mit der Reisetasche 'Haut à courroies' reisen wir an den Anfang der Geschichte von Hermès, als Thierry Hermès mit der Herstellung von Sätteln und Geschirr für Pferde begann. Sein Sohn erweiterte die Auswahl um Reisegepäck und sein Enkel Émile Maurice Hermès entwarf schließlich 1892 die HAC als Tasche für Reitstiefel und Sättel. Meist wird die HAC fälschlicherweise für eine große Birkin Bag gehalten oder eine Variante dieser, jedoch ist sie die Vorläuferin aller später kommenden Handtaschen, für die Hermès weltberühmt ist.
768 Hermès, Paris Armband 'Kelly', 1996 Rotes Lederarmband, Metall. 15,6 Gramm. L. (geöffnet) 250 mm. Bez.: BRACELET HERMÈS Z, B SWISS PLAQUE S (geprägt). In Originalbox. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 180 - 250
769 Hermès, Paris Armbanduhr 'Cape Cod', 2002 Edelstahl, versilbertes Opalin-Zifferblatt, Double Armband aus braunem Leder. 26,72 Gramm. Uhrengehäuse 23 x 23 mm. Bez.: Herstellermarke, Ref. 1741086 (geprägt). Mit Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 1.500 - 2.000
770 Hermès, Paris Paar Ohrclips, 1980er Jahre Metall. Je 16,97 Gramm. Ø 33 mm. Bez.: Herstellermarke (geprägt). € 150 - 200
771 Hermès, Paris Paar Manschettenknöpfe, 1990er Jahre 750er Gelbgold. Je 10,33 Gramm. 23 x 25 mm. Bez.: Adlerkopf, Herstellermarke (geprägt), Hermes Paris (graviert). € 800 - 1.200
772 Hermès, Paris Wildleder-Handschuhe 769
Wildleder, Seidenfutter, goldfarbene Hardware. L. 28,5 cm. Bez.: HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. Abbildung im Internet. € 200 - 250
773 Hermès, Paris Wendegürtel mit Gürtelschließe 'H', 1994 Lederriemen in schwarz und braun, Metall, vergoldet. L. 125 x 3,2 cm. Größe 110. Bez.: HERMÈS, Beschaumarke (punziert); HERMÈS PARIS MADE IN PARIS (geprägt). Weitere Gürtellöcher hinzugefügt. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 150 - 200
774 Hermès, Paris Wendegürtel mit Gürtelschließe 'H', 1997 Lederriemen in beige und rostrot, Metall, vergoldet. L. 89 x 3,2 cm. Größe 75. Bez.: HERMÈS, Beschaumarke (punziert); HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE (geprägt). € 250 - 350
775 Hermès, Paris Wendegürtel mit Gürtelschließe 'H', 2002 Lederriemen in beige und violett, Metall, vergoldet. L. 100 x 3,2 cm. Größe 85. Bez.: HERMÈS, Beschaumarke (punziert); HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE (geprägt). € 250 - 350
776 Hermès, Paris Wendegürtel mit Gürtelschließe 'H Guillochée', 2008 Lederriemen in blau und violett, Metall mit Palladiumauflage. L. 105 x 3,2 cm. Größe 90. Bez.: HERMÈS; HERMÈS PARIS MADE IN PARIS (geprägt). € 300 - 400
777 Hermès, Paris Wendegürtel mit Gürtelschließe 'H', 1999 Lederriemen in schwarz und braun, Metall mit Palladiumauflage. L. 90 x 3,2 cm. Bez.: HERMÈS; HERMÈS PARIS MADE IN PARIS (geprägt). Weitere Gürtellöcher hinzugefügt. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 150 - 200
Hermès, Paris Seidentuch 'Qu'importe le flacon', 1988
Hermès, Paris Seidentuch 'Rêves d'Espace', 1984
Hermès, Paris Seidentuch 'Cosmos', 1966
Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Catherine Baschet. Bez.: © HERMÈS. Abbildung im Internet. € 120 - 160
Seide, polychrom bedruckt. Ca. 70 x 70 cm. Entwurf: Michèle Duchêne, Ausführung nach 2007. Bez.: © HERMÈS, M. Duchêne. Abbildung im Internet. € 120 - 160
Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Philippe Ledoux. Bez.: © HERMÈS, LEDOUX. Abbildung im Internet. € 120 - 160
Hermès, Paris Seidentuch 'Alphabet des Metiers', 1945
Hermès, Paris Seidentuch 'Chasse d'Inde', 1985/86
Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Philippe Dauchez. Bez.: © HERMÈS. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Michèle Duchêne. Bez.: © HERMÈS, M. Duchêne. Abbildung im Internet. € 120 - 160
780 Hermès, Paris Seidentuch 'Les Folies du Ciel', 1984 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Loïc Dubigeon. Bez.: © HERMÈS, LOÏC DUBIGEON. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
781 Hermès, Paris Seidentuch 'Charmes des Plages Normandes', 1999 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Loïc Dubigeon. Bez.: © HERMÈS, LOÏC DUBIGEON. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
782 Hermès, Paris Seidentuch 'Charmes des Plages Normandes II', 2002 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Loïc Dubigeon. Bez.: © HERMÈS. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
785 Hermès, Paris Seidentuch 'Retour à la Terre', 1942 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Oliver Dumas. Bez.: © HERMÈS. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
786 Hermès, Paris Seidentuch 'Au Coeur de la Vie', 2007 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Aline Honoré. Bez.: © HERMÈS, a. honoré Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
787 Hermès, Paris Seidentuch 'L'Or des Incas', Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Cathy Latham. Bez.: HERMÈS PARIS ©. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
789 Hermès, Paris Seidentuch 'Springs', 1974 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Philippe Ledoux. Bez.: © HERMÈS, LEDOUX. Abbildung im Internet. € 120 - 160
790 Hermès, Paris Seidentuch 'L'Hiver en Poste', 1975 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Philippe Ledoux. Bez.: © HERMÈS, LEDOUX. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
791 Hermès, Paris Seidentuch 'Dame de Coeur à vous L'Honneur!', 2011 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Pierre Marie. Bez.: © HERMÈS. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
792 Hermès, Paris Seidentuch 'La Musique Des Spheres', 1996 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Zoe Pauwels. Bez.: © HERMÈS. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
Hermès, Paris Seidentuch 'Feux de route aperçus la nuit, en mer', 1952
Hermès, Paris Seidentuch 'Les Toits de Paris', 2006
Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Pierre Péron. Bez.: © HERMÈS, d'après P. Péron. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Dimitri Rybaltchenko. Bez.: © HERMÈS, Dimitri R. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
Hermès, Paris Seidentuch 'Grande Roue'
Hermès, Paris Seidentuch 'Magic Kelly', 2011
Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Dimitri Rybaltchenko. Bez.: © HERMÈS, Dimitri R. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
798 795 Hermès, Paris Seidentuch 'Perles du Kenya', 1997 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Dimitri Rybaltchenko. Bez.: © HERMÈS, DIMITRI R. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
Hermès, Paris Seidentuch 'Nuba Mountain', 1997 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Sefedin Ibrahim Alamin. Bez.: © HERMÈS. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
799 Hermès, Paris Seidentuch 'Caraïbes', 1974 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Christiane Vauzelles. Bez.: © HERMÈS. Abbildung im Internet. € 120 - 160
800 Hermès, Paris Seidentuch 'Le Tigre Royal', 1977 Seide, polychrom bedruckt. Ca. 90 x 90 cm. Entwurf: Christiane Vauzelles. Bez.: © HERMÈS. Dabei: Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
801 Hermès, Paris Vier Krawatten mit Blumenmotiven Seide, polychrom bedruckt, Seidenfutter. L. 148-152 cm. Bez.: HERMÈS PARIS ©. Dabei: Jeweils ein Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 100 - 150
802 Hermès, Paris Vier Krawatten mit versch. Dekoren Seide, polychrom bedruckt, Seidenfutter. L. 148-152 cm. Bez.: HERMÈS PARIS ©. Dabei: Jeweils ein Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 100 - 150
803 Hermès, Paris Vier Krawatten mit versch. Motiven Seide, polychrom bedruckt, Seidenfutter. L. 144-154 cm. Bez.: HERMÈS PARIS ©. Dabei: Ein Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 100 - 150
804 Hermès, Paris Vier Krawatten mit Tiermotiven Seide, polychrom bedruckt, Seidenfutter. L. 148-151. Bez.: HERMÈS PARIS ©. Dabei: Jeweils ein Hermès-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 100 - 150 24 QUITTENBAUM
Louis Vuitton, Asnières-sur-Seine Koffer, 1960er Jahre
Louis Vuitton, Paris Reisetasche 'Keepall 45', 1990
Vinylgetränktes Baumwollgewebe mit Monogram Canvas, Griff aus Leder, patentiertes Tumbler Schloss (nummeriert: 119183), Umleimer mit Herstellerinitialen aus Vinyl, Messingnägel. Korpus aus Holz. Im Innern: ausgekleidet mit puderfarbenem, vinylgetränktem Baumwollgewebe und Baumwolle. H. 17,5 x 80,5 x 52,5 cm. Bez.: LV bzw. LOUIS VUITTON (auf Messingnägeln und Schloss); MADE IN FRANCE (auf Schloss). € 1.200 - 1.800
Beschichtetes Monogram Canvas, Textilfutter, goldfarbene Hardware, Rindslederbesätze. H. 27 ( 38) x 45 x 20 cm. Mit Adressanhänger. Bez.: ® LOUIS VUITTON. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 350 - 500
806 Louis Vuitton, Asnières-sur-Seine Herrenkoffer, 1960er Jahre Vinylgetränktes Baumwollgewebe mit Monogram Canvas, Griff aus Leder, patentiertes Tumbler Schloss (nummeriert: 119183), Umleimer mit Herstellerinitialen aus Vinyl, Messingnägel. Korpus aus Holz. Im Innern: ausgekleidet mit puderfarbenem, vinylgetränktem Baumwollgewebe und Baumwolle, herausnehmbarer Zwischen boden. H. 22 x 81 x 53 cm. Bez.: LV bzw. LOUIS VUITTON (auf Messingnägeln und Schloss); MADE IN FRANCE (auf Schloss). € 1.500 - 2.000
808 Louis Vuitton, Paris Reisetasche 'Sirius 50', 1990 Beschichtetes Monogram Canvas, Textilfutter, goldfarbene Hardware, Rindslederbesätze. H. 39 (53) x 50 x 22 cm. Bez.: ® LOUIS VUITTON. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 500 - 700
812 Louis Vuitton, Paris Handtasche 'Pochette Accessoires Graffiti', 2001 Beschichtetes Monogram Canvas, Textilfutter, goldfarbene Hardware, Rindslederbestätze. H. 15 (28) x 22,5 x 4,5 cm. Entwurf: Stephen Sprouse. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in France. Dabei: Staubbeutel. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 250 - 350 811
813 810
809 Louis Vuitton, Paris Zwei Kulturbeutel 'Poche Toilette 19' und 'Trousse Toilette', 1990 Beschichtetes Monogram Canvas, abwaschbares Innenfutter, goldfarbene Hardware, Rindslederbesätze. H. 17 x 29 x 9 cm; H. 14,5 x 19 x 5 cm. Bez.: ® LOUIS VUITTON MADE IN FRANCE; LOUIS VUITTON® made in France. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 150 - 200
Louis Vuitton, Paris Handtasche 'Speedy Graffiti 30', 2001 Beschichtetes Monogram Canvas mit Schriftzug, Textilfutter, goldfarbene Hardware, Rindslederbesätze. H. 23 (33) x 30 x 20 cm. Mit Schloss. Entwurf: Stephen Sprouse. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in France. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 400 - 500
810 Louis Vuitton, Paris Handtasche 'Alma Graffiti', 2001 Weißes beschichtetes Leder mit schwarzem Schriftzug, Microfaserfutter, silberfarbene Hardware, schwarze Lederbesätze. H. 13 (23) x 26 x 10 cm. Entwurf: Stephen Sprouse. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in France. Dabei: Staubbeutel. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 500 - 700
811 Louis Vuitton, Paris Handtasche 'Alma Graffiti', 2001 Weißes beschichtetes Leder mit hellbraunem Schriftzug, Microfaserfutter, silberfarbene Hardware, hellbraune Lederbesätze. H. 23,5 (32,5) x 29 x 12,5 cm. Entwurf: Stephen Sprouse. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in France. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 600 - 800
813 812
814 Louis Vuitton, Paris Umhängetasche 'Conte de fées Night Musette', 2002 Schwarzer Monogram-Stoff mit Materialmix-Patchwork, Seidenfutter, silberfarbene Hardware, schwarze Lederbesätze. H. 20 x 25 x 4,5 cm. Entwurf: Julie Verhoeven. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in France. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 450 - 600
815 Louis Vuitton, Paris Seidentuch 'Multicolor', 2002 Seide, polychrom bedruckt. 42 x 42 cm. Entwurf: Takashi Murakami. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 60 - 80
816 Louis Vuitton, Paris Handtasche 'Francoise Mini Lin', 2002 Monogram Canvas, Textilfutter, goldfarbene Hardware, blaue Rindslederbesätze, Textilbesätze. H. 32,5 (43) x 30 x 1,5 cm. Mit Schulterriemen. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in France. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 150 - 200
817 Louis Vuitton, Paris 3 Kleinlederaccessoires 'Mini Lin', 2002 Monogram Canvas, blaues Lederfutter, goldfarbene Hardware. H. 11 x 12 x 3 cm; Ø 9,5 cm; H. 7,5 x 12 x 2 cm. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in France made in Spain (1x). Schiebegriff bei Schlüsseletui fehlend. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 100 - 120
816 817
Louis Vuitton, Paris Handtasche 'Sac Retro PM Cherry Blossom', 2003
Louis Vuitton, Paris Vier Kleinlederaccessoires 'Cherry Blossom', 2003
Beschichtetes Monogram Canvas mit Cherry Blossom Dekor, Microfaserfutter, goldfarbene Hardware, Rindslederbesätze. H. 19 (30) x 32 x 11 cm. Mit Clochette, Schlüsseln und Schloss. Entwurf: Takashi Murakami. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in spain. Dabei: Staubbeutel. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 700 - 1.000
Beschichtetes Monogram Canvas mit Cherry Blossom Dekor, Lederfutter, goldfarbene Hardware, Rindslederbesätze. H. 11 x 19 x 3 cm; 7 x 10 x 2,5 cm; 10 x 7,5 x 2 cm; 7 x 12,5 x 0,5 cm. Entwurf: Takashi Murakami. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in France, Spain (1x). Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 250 - 350
820 Louis Vuitton, Paris Portemonnaie 'Billets Trésor', 2004 Beschichtetes Monogram Canvas, braunes Lederfutter, goldfarbene Hardware. H. 9,5 x 14,5 x 2 cm. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in Spain. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 100 - 120
821 822
Louis Vuitton, Paris Handtasche 'Triana', 2004
Louis Vuitton, Paris Portemonnaie 'Porte Tresor International', 2005
Beschichtetes Damier Ebene Canvas, braunes Leder, Microfaserfutter, goldfarbene Hardware, Rindslederbesätze. H. 24 (34) x 26 x 14 cm. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in France. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 450 - 600
Blaues Suhali Leder, Lederfutter, goldfarbene Hardware, Lederbesätze. H. 11 x 19,5 x 3,5 cm. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in Paris. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 120 - 150
822 Louis Vuitton, Paris Portemonnaie, 2004 Beschichtetes Damier Ebene Canvas, Lederfutter, goldfarbene Hardware, Lederbesätze. H. 11 x 10,5 x 3 cm. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in Spain. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 100 - 120
Louis Vuitton, Paris Handtasche 'Neo Speedy Monogram Denim', 2005
Louis Vuitton, Paris Schal mit Farbverlauf
Monogram Denim, Microfaserfutter, goldfarbene Hardware, Rindslederbesätze. H. 18 (29) x 32 x 18 cm. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in France. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 600 - 800
Polychromes, gewebtes Wollmischgewebe. 190 x 70 cm. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 60 - 80
825 Louis Vuitton, Paris Clutch 'Monogram Denim', 2006 Monogram Denim, Microfaserfutter, goldfarbene Hardware, Rindslederbesatz. H. 14 x 23 x 3 cm. Bez.: ® LOUIS VUITTON PARIS made in France. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 300 - 500
826 Louis Vuitton, Paris Handtasche 'Nano Speedy' Beschichtetes Monogram Canvas, Textilfutter, goldfarbene Hardware, Rindslederbesätze. H. 10 (17) x 16 x 8 cm. Mit Schulterriemen. Bez.: LOUIS VUITTON® made in France. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 150 - 200
828 Burberry, London Kleine Handtasche mit Portemonnaie und Etui Beschichtete Baumwolle mit Burberry Check, Textilfutter, silberfarbene Hardware, Lederbesätze. H. 19 (28) x 21 x 9,5 cm; H. 14 x 11,5 x 2 cm; H. 9 x 15,5 x 2,5 cm. Bez.: BURBERRY LONDON. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 120 - 150
829 Burberry, London Handtasche mit schwarzem Leder Schwarzes Leder, Textilfutter mit Burberry Check, silber farbene Hardware. H. 22 (44) x 47 x 18 cm. Bez.: BURBERRY LONDON. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 150 - 200
Burberry, London Handtasche und Dokumentenmappe Beschichtete Baumwolle mit Burberry Check, Textilfutter, Lederbesätze. H. 26 (37) x 28 x 11 cm; H. 20,5 x 15,5 x 1,5 cm. Bez.: BURBERRY LONDON. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 120 - 150
831 Chanel, Paris Clutch 'Just a Drop of N°5', 2001 Weißes Leder mit polychromem Print, schwarzes Lackleder, Lederfutter, Lederhenkel, silberfarbene Hardware. H. 16 x 22 x 6,5 cm. Bez.: CHANEL® MADE IN ITALY. Dabei: Authentifikationskarte und Chanel-Karton. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 400 - 500
832 Etro, Mailand Umhängetasche mit Stars and Stripes Leder, Textilfutter, silberfarbene Hardware. H. 17 (max. 50) x 27 x 5,5 cm. Bez.: ETRO Milano MADE IN ITALY. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
833 Etro, Mailand Handtasche und Portemonnaie mit Paisley-Muster Beschichteter Paisley-Jacquard Baumwollstoff, Textilfutter, goldfarbene Hardware, Rindslederbesätze. H. 15 (38) x 26 x 4,5 cm; 9,5 x 10 x 2 cm. Bez.: ETRO Milano MADE IN ITALY. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 150 - 200
834 Etro, Mailand Schal mit Paisleymuster Polychrom bedrucktes Mischgewebe. Ca. 130 x 130 cm. Bez.: ETRO Milano. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 60 - 80
835 Salvatore Ferragamo, Florenz Umhängetasche mit Leopard Polychrom bedruckter Nylonstoff, Textilfutter, silberfarbene Hardware, Lederbesätze. H. 25 (max. 89) x 24 x 3 cm. Bez.: Salvatore Ferragamo MADE IN ITALY. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
836 Fiorio, Mailand Sieben Tücher mit verschiedenen Mustern Verschiedene Textilien, polychrom bedruckt. Ca. 80 x 80 cm. Bez.: fiorio. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160 837
837 Gucci, Florenz Handtasche 'Boston Bag' mit Portemonnaie Orange-rotes Wildleder, Textilfutter, goldfarbene Hardware, Lederbesätze. H. 16 (30) x 30 x 14 cm; H. 10,5 x 9,5 x 2,5 cm. Bez.: ® GUCCI made in italy. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 200 - 250
838 Gucci, Florenz Clutch mit GG Supreme Schwarze Seide mit GG Supreme, Seidenfutter, goldfarbene Hardware, Kunststoffbesatz. H. 15 x 22 x 4,5 cm. Bez.: MADE IN ITALY BY Gucci. Dabei: Gucci-Staubbeutel. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 120 - 160 838
839 Manuel Blahnik Rodriguez Schuhlöffel, 2004 Poliertes Aluminium. H. 20 x 27 x 6 cm. Ausführung: Habitat, Frankreich. Bez.: Herstellerprägung. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 200 - 300
840 Longchamp, Paris Handtasche 'Honoré 404' Blaues Leder, Textilfutter, goldfarbene Hardware. Mit Schulterriemen. H. 21 (35) x 29 x 14 cm. Bez.: LONGCHAMP. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 120 - 160
841 Miu Miu, Paris Handtasche Rosafarbenes Leder, Textilfutter, goldfarbene Hardware. H. 20,5 (33) x 33 x 11 cm. Mit Clochette und Schlüsseln. Bez.: miu miu. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 180 - 220 840
842 Maison Mollerus, Erlenbach Reisetasche und Portemonnaie Beschichtetes und geprägtes Canvas, Textilfutter, goldfarbene Hardware, schwarze Lederbesätze. H. 31 x 45 x 16 cm; H. 9 x 12 x 2,5 cm. Mit Adressanhänger. Bez.: MAISON MOLLERUS SUISSE. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 80 - 120 841
Emilio Pucci, Florenz Handtasche mit Farbfeldern
Tod's, Sant'Elpidio a Mare Handtasche und Portemonnaie
Polychrom bedruckte Seide, Textilfutter, goldfarbene Hardware. H. 15,5 x 22 x 6 cm. Bez.: Emilio Pucci FLORENCE MADE IN ITALY. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 120 - 160
Schwarzes Leder, Textilfutter, silberfarbene Hardware. H. 20,5 (40) x 27 x 11 cm. Mit Schulterriemen. Bez.: J.P. TOD'S; Rotes Leder, Textilfutter, silberfarbene Hardware. H. 10,5 x 10,5 x 2,5 cm. Bez.: TOD'S. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 100 - 150
844 Emilio Pucci, Florenz Handtasche mit Farbfeldern Polychrom bedruckte Seide, Textilfutter, goldfarbene Hardware. H. 15,5 x 22 x 6 cm. Bez.: Emilio Pucci FLORENCE MADE IN ITALY. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 120 - 160
845 Tod's, Sant'Elpidio a Mare Handtasche 'D-Bag' Schwarzes Leder, Lederfutter, Textilfutter, silberfarbene Hardware. H. 25 (38) x 31,5 x 13 cm. Bez.: TOD'S. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 220 - 300 845
847 Kiton, Neapel Herrenmantel Kaschmirwolle, Vikunjawolle, Textilfutter, Wildlederbesätze. Größe 60, L. 97 cm. Bez.: Kiton NAPOLI MADE IN ITALY. € 800 - 1.000
848 Chanel, Paris Bluse, 1980er Jahre Champagnerfarbene und schwarze Seide, Schulterpolster. Größe unbekannt. Bez.: CHANEL. Abbildung im Internet. € 60 - 80
849 Gianni Versace, Mailand Weste mit Muster, um 1980/90 Polychrom bedrucktes Baumwoll-Seidenmischgewebe, Cuprofutter. Größe 42. Bez.: GIANNI VERSACE ® MADE IN ITALY. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 120 - 160
850 Gianni Versace Couture, Mailand Seidenbluse mit Herzen, um 1990 Seide, polychrom bedruckt. Größe 40. Bez.: GIANNI VERSACE COUTURE MADE IN ITALY. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 120 - 160
851 Gianni Versace Couture, Mailand Rock mit Muster, um 1980/90 Polychrom bedrucktes Baumwoll-Leinen-Mischgewebe, Cuprofutter. Größe 42. Bez.: GIANNI VERSACE COUTURE MADE IN ITALY. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 120 - 160
852 Gianni Versace Couture, Mailand Violetter Rock, um 1980/90
Wolle, Cuprofutter. Größe 42. Bez.: GianniVersace couture. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
853 Gianni Versace Couture, Mailand Bordeauxroter Rock, um 1980/90 Wolle, Rayonfutter. Größe 44. Bez.: GIANNI VERSACE COUTURE MADE IN ITALY. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 120 - 160
854 Genny, Mailand Kostüm mit architektonischen Motiven, um 1990 Wolle, polychrom bedruckt, Cupromischgewebe-Futter. Größe 42. Bez.: Genny. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. € 120 - 160
855 Gianni Versace Couture, Mailand Weste und Krawatte mit Blumenmotiv, um 1990 Seide, polychrom bedruckt, BaumwollSeiden-Mischgewebe-Futter. Größe 44; L. 148 cm. Bez.: GIANNI VERSACE COUTURE MADE IN ITALY. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 100 - 150
856 Guillaume Corneille (nach) Krawatte mit Künstlermotiv, 1996 Seide, polychrom bedruckte. L. 146 cm. Bez.: Corneille Paris '96. Aus der Sammlung 'Catchy Colors'. Abbildung im Internet. € 40 - 60
42 QUITTENBAUM
IMPRESSUM GESCHÄFTSFÜHRER UND VERSTEIGERER: Askan Quittenbaum +49 89 273702-113 a.quittenbaum@quittenbaum.de STELLV. GESCHÄFTSFÜHRUNG: Dr. Claudia Quittenbaum +49 89 273702-111 c.quittenbaum@quittenbaum.de
EXPERTEN: Askan Quittenbaum +49 89 273702-113 a.quittenbaum@quittenbaum.de Nadine Becker M.A. +49 89 273702-10 n.becker@quittenbaum.de Carina Schlager M.A. +49 89 273702-10 c.schlager@quittenbaum.de Eva Stangassinger B.A. +49 89 273702-10 e.stangassinger@quittenbaum.de 712 BUCHHALTUNG: Alicja Wika +49 89 273702-117 alicja.wika@quittenbaum.de
LOGISTIK UND VERSAND: Dirk Driemeyer +49 89 273702-112 dirk.driemeyer@quittenbaum.de M2 Logistik +49 8121 223015 service@m2logistik.de PHOTOGRAPHIE: Jochen Splett Mirco Taliercio DESIGN: Daniela Paringer, design & print GbR 713
PRODUKTION UND DRUCK: G. Peschke Druckerei GmbH, München