Todo lo que necesitas.
Aceite girasol
Jamón cocido
GUILLENSOL
ARGAL
1 l.
kg.
0´99
4´95
€uros
OFERTA VÁLIDA DESDE EL 23 DE JULIO AL 5 DE AGOSTO 2015
€uros/kg.
Pizza & Salsa
CAMPOFRÍO 340 - 410 gr.
´79 1 €uros
4,37 - 5,26€/kg.
Tarta helada nata y chocolate
SPAR 1 l.
Bienvenido al lugar donde lo encontrarás todo.
´79 1 €uros
la 2ª ud al
50%
Pizza Forno di Pietra
BUITONI
DESCUENTO
300 - 370 gr. 1 ud. 3,25€ (8,78 - 10,48€/kg.)
´63 1
comprando 2, la 2ª unidad le sale:
Ensaladilla
FINDUS 400 gr.
0´99 €uros
€uros
4,41 - 5,26€/kg.
2,48€/kg.
Papas fritas congeladas
SPAR 1 kg.
1´09 €uros
Brasador con gambas o pollo
SALTO FINDUS 500 gr.
Filetes de merluza sin piel
PESCANOVA
400 gr.
Helado almendras o pink
MAGNUM Pack 3 ud.
2´45
Rollitos de mar
PESCANOVA
450 gr.
€uros
4,90€/kg.
2´99 €uros
€uros
€uros
4,42€/kg.
Nuggets de pollo o pavo
LA COCINERA 350 gr.
7,48€/kg.
2´50
1´99
2´39 €uros
Helado cono Maxibon
NESTLÉ Pack 4 ud.
6,83€/kg.
Helado Aupa
KALISE
Pack 4 ud.
0,83€/ud.
Para que ahorres en todo menos en felicidad.
2´05 €uros
0,51€/ud.
3´56 €uros
0,89€/ud.
Helado Rodondo
KALISE
Pack 6 ud.
2´25 €uros
0,38€/ud.
Todo lo que necesitas.
Leche
ASTURIANA Brik 1 l.
0´79 €uros
Bebida o batido de soja Alprosoja
Leche sin lactosa
PASCUAL
ASTURIANA
1 l.
1 l.
1´40
1´00
€uros
Bifrutas Kid
PASCUAL
Pack 6 ud. x 200 ml.
1´97 €uros
Batidos
MILLAC
Pack 3 ud. x 200 ml.
0´95 €uros
€uros
Mantequilla
OLDENBURGER 250 gr.
0,32€/ud.
0,33€/ud.
1´35 €uros
5,40€/kg.
Simon Life
Natillas para beber Danet
DON SIMÓN 1,5 l.
1´23
DANONE 182 gr.
1´00
€uros
0,82€/l.
€uros
Nata
0,55€/100 gr.
KALISE 200 ml.
0´79 €uros
4,95€/l.
Yogur natural griego azucarado
YUGUI SPAR Pack 4 ud.
1´12 €uros
0,28€/ud.
Todo lo que necesitas.
Yogur sabores
DANONE
Pack 4 ud. x 120 gr.
0´89 €uros
0,25€/ud.
Yogur para beber
CELGAN
Pack 12 ud. x 135 gr.
3´53 €uros
0,29€/ud.
Saber escoger, es saber ahorrar.
Pechuga de pavo
Chorizo Pamplona
KLOMI
ARGAL
kg.
4´50 €uros/kg.
kg.
7´95
Pata asada
KLOMI kg.
6´25
€uros/kg.
€uros/kg.
Crema de queso
CREMETTE
´89 0 200 gr.
Queso semicurado
GRAN CAPITÁN
kg.
Queso mezcla curado
EL PASTOR
Tapas 250 gr.
8´95
€uros
4,45€/kg.
€uros/kg.
2´79 €uros
11,16€/kg.
Queso gouda o edam
BONNISSIMO 175 gr.
1´00 €uros
0,57€/100 gr.
Jamón cocido o pechuga pavo Finíssimas
CAMPOFRÍO 115 gr.
1´00 €uros
0,87€/100 gr.
Fuet casero Duplo
ELPOZO
Salchichas Frankfurt
ARGAL 140 gr.
0´39 €uros
0,29€/100 gr.
Lo que es bueno para ti...
300 gr.
2´38 €uros
7,93€/kg.
Fiambres mini
ELPOZO 380 gr.
1´00 €uros
2,63€/kg.
Todo lo que necesitas.
Atún en aceite vegetal
PUERTO GALLEGO
´09 1
220 gr. (P.E. 143 gr.)
Atún claro en aceite vegetal
PESCAMAR
110 gr. (P.E. 72 gr.)
0´89
€uros
1,10€/kg.
€uros
1,24€/100 gr.
Sardinillas en aceite vegetal 7/10
PESCAMAR
81 gr. (P.E. 57 gr.)
0´69 €uros
1,21€/100 gr.
Pasta con vegetales
Tomate frito
ORLANDO Brik 350 gr.
0´49 €uros
Mayonesa
SPAR 450 ml.
1,40€/kg.
0´89 €uros
1,98€/kg.
Arroz largo
LA ISLEÑA
LA CIGALA
500 gr.
1 kg.
1´23
1´00
€uros
€uros
2,46€/kg.
Alubia blanca, garbanzo o lenteja cocida
SPAR
560 gr. (P.E. 400 gr.)
0´65 €uros
1,63€/kg.
Salchicha Hot Dog
PLUMROSE
227 gr. (P.E. 115 gr.)
0´75 €uros
0,65€/100 gr.
Maíz dulce en grano
SPAR 150 gr.
0´49 €uros
0,33€/100 gr.
Todo lo que necesitas.
Cocido tradicional, fabada asturiana o lentejas con chorizo
ALBO 425 gr.
1´29 €uros
3,04€/kg.
.....es bueno para nosotros.
Aceitunas aliño de la abuela
ESCAMILLA
870 gr. (P.E. 510 gr.)
Ensalada de atún California, Mediterránea o Milanesa
SPAR
150 gr.
Manises salados
ISOLA 250 gr.
0´79
Piña en rodajas en su jugo
€uros
0,53€/100 gr.
0´95 €uros
DEL MONTE Pack 3 x 220 gr. (P.E. 3 x 140 gr.)
1´89
2´15
€uros
3,71€/kg.
€uros
0,72€/ud.
Cocktail salado
SPAR 200 gr.
3,80€/kg.
0´89 €uros
Aperitivos
CHEETOS 96 - 100 gr.
0,45€/100 gr.
1´00 €uros
Pan burguer XL con sésamo 4 ud. o hot dog 6 ud.
PANRICO
1´29
Ketchup o mostaza bocabajo
€uros
0,32 - 0,22€/ud.
Munchitos Super Ahorro
MATUTANO 160 gr.
SPAR 300 gr.
1´79
0´65
€uros
€uros
1,12€/100 gr.
2,17€/kg.
Pan de molde blanco sin corteza
PANRICO 450 gr.
1´39 €uros
3,09€/kg.
Nos renovamos por y para ti.
Mini glace
DONUTS 5 ud.
1´30 €uros
0,26€/ud.
Palmera integral
EIDETESA 3 ud.
1´75 €uros
0,58€/ud.
Todo lo que necesitas.
Preparado instantáneo al cacao
ISLACAO 400 gr.
1´69 €uros
4,23€/kg.
Crema de cacao con avellanas 1 ó 2 sabores
SPAR
´19 1 400 gr.
€uros
2,98€/kg.
la 2ª ud al
50 DESCUENTO
Cereales
%
NESQUIK 375 gr.
1´99
Natural o descafeinado
€uros
NESCAFÉ
5,31€/kg.
100 gr.
llevando 2, la 2ª ud. le sale a:
1´80
Galleta María
€uros
FLORA 400 gr
CHIPS AHOY 160 gr
0´98
€uros
3,38€/kg.
1 ud. 3,60€
Galleta Minis
1´35
1´25
Galleta Finger Milk
CADBURY 125 gr
€uros
€uros
0,61€/100 gr.
1,00€/100 gr.
Choco Swing galleta o cookie
MILKA 300 gr
2´35 €uros
7,83€/kg.
la 2ª ud al
50% DESCUENTO
Bolsitas Naturnes o Igolinos
NESTLÉ 90 gr.
llevando 2, la 2ª ud. le sale a:
Mi primera galleta
HERO 180 gr
1´25 €uros
0,69€/100 gr.
Todo lo que necesitas.
Baby zumitos
HERO
Pack 2 x 130 ml.
0´88 €uros
0,44€/ud.
0´40 €uros
0,44€/100 gr.
1 ud. 0,79€ (0,88 €/100 gr.)
Para ofrecerte lo que necesitas en cada momento.
Néctar sin azúcar Disfruta
JUVER 2 l.
1´43 €uros
Agua mineral
0,72€/l.
FONT VELLA 6,25 l.
1´79
Néctar
LIBBY’S
Cristal 25 cl.
€uros
0,29€/l.
0´49 €uros
1,96€/l.
Tónica
SCHWEPPES
Refresco
AMERICAN SPAR
Lata 33 cl.
0´25 €uros
0,78€/l.
Zumo de manzana
APPLETISER Lata 33 cl.
1,5 l.
0´58
0´94
€uros
€uros
1,76€/l.
0,63€/l.
Bebida isotónica
POWERADE 50 cl.
0´70 €uros
1,40€/l.
Bebida de té
NESTEA 1,5 l.
1´06
Gama
RED BULL
Lata 25 cl.
€uros
0´99 €uros
3,96€/l.
0,71€/l.
Refresco normal o light
Refresco
Refresco naranja o limón
SEVEN UP
PEPSI
SCHWEPPES
0´99
0´95
0´95
1,65 l. (extra cantidad)
€uros
0,60€/l.
Trabajando juntos para un futuro mejor.
1,5 l.
€uros
0,63€/l.
1,5 l.
€uros
0,63€/l.
Todo lo que necesitas.
Cerveza sin alcohol
DORADA
Lata 33 cl.
0´45 €uros
2´49
Shandy
CRUZCAMPO Pack 6 x 25 cl.
€uros
1,36€/l.
1,66€/l.
Cerveza
REINA
Lata 33 cl.
0´35 €uros
1,06€/l.
Cerveza
DORADA
0´48 Lata 33 cl.
Cerveza
SAN MIGUEL 1 l.
1´15
€uros
1,45€/l.
€uros
Vino Lambrusco
Vino blanco semidulce
MONTEBERIN
CAMPO VIEJO
2´25
3´30
75 cl.
€uros
3,00€/l.
75 cl. (D.O. Rioja)
€uros
4,40€/l.
Vino tinto crianza
VIÑA ALBALI
75 cl. (D.O. Valdepeñas)
2´19 €uros
2,92€/l.
Whisky etiqueta roja
Ginebra
MAYOR DE CASTILLA
JOHNNIE WALKER
TANQUERAY
2´59
13´75
13´39
Vino tinto roble 75 cl. (D.O. Ribera del Duero)
€uros
3,45€/l.
Todo lo que necesitas.
1 l.
€uros
70 cl.
€uros
Comprometidos con nuestra comunidad.
Gel de baño
Body milk
BABARIA
BABARIA
Champú 250 ml. o Acondicionador 300 ml.
1´09
1´67
1´99
750 ml.
GLISS
500 ml.
€uros
€uros
1,45€/l.
€uros
3,34€/l.
Desodorante en spray
8,00 - 9,95€/l.
Fijación
NIVEA
GIORGI
200 ml.
150 - 300 ml.
1´62
1´85
€uros
€uros
0,85€/100 ml.
6,17 - 12,33€/l.
Crema facial con ácido hialurónico
SENSATIONS 50 ml.
4´25 €uros
8,50€/100 ml.
Bronceador pistola NIVEA 300 ml. FP20
7´35 8´45 10´55 €uros
2,45€/100 ml.
FP30
€uros
2,82€/100 ml.
FP50
Aftersun leche calmante
ECRAN
€uros
200 ml.
3,52€/100 ml.
3´45 €uros
1,73€/100 ml.
Pañal Activity
DODOT
Gel íntimo
CHILLY
250 ml.
2´67 €uros
1,07€/100 ml.
Estar siempre cerca de ti....
Tampón con aplicador
OB
16 ud.
2´65 €uros
0,17€/ud.
T3 4 - 10 kg. (58 ud.) T4 9 - 15 kg. (50 ud.) T5 13 - 18 kg. (44 ud.)
15´49 €uros
0,27 - 0,36€/ud.
Todo lo que necesitas.
Detergente gel
Suavizante diluido
Lejía lavadora
COLÓN
SPAR
ACE
4´85
1´59
0´99
24 - 28 lavados.
4 l.
€uros
2 l.
€uros
0,17 - 0,20€/lavado.
€uros
0,40€/l.
0,50€/l.
Papel higiénico Mega3
FOXY
1´85 4 rollos.
Lavavajillas diluido
SPAR 1 l.
0´69 €uros
Bolsas basura autocierre
VILEDA
30 l. (15 ud.)
1´19 €uros
0,08€/ud.
€uros
0,46€/rollo.
Bayeta suave
VILEDA
2 + 2 GRATIS
1´15 €uros
0,29€/ud.
Rollo multiusos Tornado Azul
FOXY
1 rollo
2´99 €uros
Alimento completo para perro rico en carnes mantenimiento
Alimento Dog Yorkshire
Alimento Cat buey
SPAR
ULTIMA 1,5 kg.
BREKKIES
5´95
2´95
4 kg.
3´55 €uros
0,89€/kg.
Todo lo que necesitas.
€uros
3,97€/kg.
1,5 kg.
€uros
1,97€/kg.
....nos permite hoy ofrecerte todo lo que necesitas.
FILETE 1ª DE AÑOJO kg.
6´95
SOLOMILLO DE CERDO kg.
7´95
€uros/kg
€uros/kg
POLLO ENTERO kg.
2´78
CHULETA DE LOMO DE CERDO kg.
4´25
OFERTA VÁLIDA DESDE EL 23 DE JULIO AL 5 DE AGOSTO 2015
Spar, todo lo que necesitas
€uros/kg
€uros/kg