Del 30 de enero al 26 de febrero
’95 15 euros
Aceite oliva virgen extra COOSUR, 5 litros (3,19€/LITRO)
’69 0 euros
Leche PULEVA entera, desnatada o semi, 1 litro
Haz tu compra online en www.supermercadosmas.com
el huerto
Ofertas válidas del 30 de enero al 5 de febrero
Kiwi ZESPRI extra, calibre 36
’99 2 euros/kg
Piña Gold DEL MONTE, calibre 8
’25 1 euros/kg por pza.
Naranja extra, calibre 1-2
’79 0 euros/kg
-50% en la 2ª unidad
’99 1 euros
Fresas, bandeja 500 grs.
’45 1 euros
Nata PASCUAL, spray 250 grs. + 10% extra
1’79 1’39
la 2ª und. sale a
euros/kg
Tomate ensalada
especial revueltos
Espárragos, manojo 250 grs.
2’49 euros
Setas de cardo o champiñones a granel
3’99 euros/kg
euros
Espinacas con garbanzos CAMPORICO, 360 grs. (7,72€/KILO)
2,78€
Patata lavada, bolsa 3 kilos (0,53€/KILO)
1’59 euros
la lonja
Ofertas válidas del 30 de enero al 5 de febrero
Ofertas de pescado sin validez en establecimientos de la provincia de Huelva ni en Nerja
’70 5
euros/kg
euros/kg
Pescadillas frescas
Mejillones frescos
12’95
4’95
euros/kg
euros/kg
Pez espada congelado
Chipirón congelado, kilo
’75 8 euros/kg
Langostino cocido congelado 40/60
’69 1
’95 6
euros/kg por pza.
’95 10 euros/kg al corte
Salmón fresco 6/7
Calidad y frescura · Toda la variedad para los amantes del pescado · Recién salido del mar
la carnicería
Ofertas válidas del 30 de enero al 5 de febrero
especial ibéricos
’95 15 euros/kg
Filetes cinta lomo cerdo fresco ibérico 100% RA
TERNE
’50 17 euros/kg
Presa fresca ibérica 100%
’50 8 euros/kg
Carrillada ibérica 100%
A
de ÁVIL
8’50
Filetes ternera fresca Ávila, tapa o contra
euros/kg
8’50
Solomillo cerdo extratiernos ELPOZO
euros/kg
RA
TERNE
4’50
Pollo certificado vegetal COREN
euros/kg por pza.
A
de ÁVIL
7’50
Brochetas o pinchos de pollo
euros/kg
7’50
Hamburguesas euros/kg caseras ternera Ávila
1’60
Croquetas de euros 250 grs. jamón, puchero o huevos bechamel (6,40€/KILO)
la charcutería lote
lote
159€
lote
129€
Jamón bellota MINAS DE JABUGO, pieza 7-8 kilos
89€
Jamón ibérico MINAS DE JABUGO o DELIBÉRICO JABUGO o ARTESANOS JAMONEROS DE JABUGO, pza. 7-8 kilos + queso BOFFARD artesano, pza. 3 kilos aprox.
Jamón Gran Reserva ARTESANOS JAMONEROS DE JABUGO, 7-8 kilos + queso BOFFARD artesano, pieza 3 kilos aprox.
49€ ’99 12
9’45
Queso oveja viejo MARCOS CONDE, kilo al corte
Queso oveja viejo MARQUÉS DEL CASTILLO, kilo por 1/2 pzas.
euros
Paleta ibérica MINAS DE JABUGO o ARTESANOS JAMONEROS DE JABUGO, pza. 4,5 a 5 kilos
ANTES
12’59 euros
11’99 AHORA
euros
Queso curado GARCÍA BAQUERO, kilo al corte
ANTES
8’49 euros
7’99 AHORA
euros
Queso mezcla curado MARQUÉS DEL CASTILLO, kilo al corte
euros
ANTES
7’49 euros
6’99 AHORA
euros
Queso semicurado MARQUÉS DEL CASTILLO, kilo al corte
la charcutería 250 grs. jamón deshuesado ARGAL, al corte (15€/KILO)
3,75€
euros
150 grs. lomo horno pimienta o lomo horno finas hierbas PROLONGO, al corte + 150 grs. paleta asada PROLONGO, corte
ANTES
8’99 euros
7’99 AHORA
euros
Jamón cocido extra bonnatur ARGAL, kilo al corte
4’99
REGALO
euros
JAMÓN EXTRA SERRANO COCIDO ARGAL, AL CORTE
e lote t s e randos 0,56€ p m o c a ahorr
1’99
ote l e t s ndo e ,19€ a r p com horras 1 a
ANTES
1’14 euros
200 grs. queso fresco FLOR DE RONDA + 200 grs. chorizo extra ARGAL + 200 grs. mortadela italiana oro ARGAL, corte + 200 grs. york sandwich ARGAL
1’00 AHORA
ANTES
1’70 euros
euro
Paleta Rhin CAMPOFRÍO, 200 grs. al corte (4,99€/KILO)
1’40 AHORA
euros
ANTES
8’99 euros
8’59 AHORA
euros
Pechuga de pavo ARGAL, 200 grs. al Jamón cocido reducido/sal corte (6,99€/KILO) 0% grasa ELPOZO, kilo al corte
ANTES
9’99 euros
8’99 AHORA
euros
Salchichón NOBLEZA, kilo al corte
ANTES
10’25 euros
8’99 AHORA
euros
Pollo relleno LA CARLOTEÑA, kilo al corte
2€
2€
Jamón cocido o pechuga pavo CAMPOFRÍO lonchas, pack-2
ANTES
1’99 euros
(5,33€/KILO)
1’79 euros
Salchichas Jumbo OSCAR MAYER bacon/queso
1’69
Pechuguita pollo LA CARLOTEÑA lonchas, 100 grs.
Muslo deshuesado LA CARLOTEÑA lonchas, 100 grs.
euros
York sandwich maxi ELPOZO lonchas, 375 grs.
AHORA
1’99 (19,99€/KILO)
COMPRANDO
2
UNDS.
0’50
2’85 euros
2’49 euros
Tortellini gorgonzola jamón BUITONI, 250 grs. (9,96€/KILO)
1’59 euros
euros
Salchichas top-dog ARGAL, 5 unds. 170 grs.
0,59€
AHORA
(16,90€/KILO)
la unidad le sale a
(3,47€/KILO)
ANTES
euros
2x1 1’13 la unidad le sale a
euros
Queso Roncari-blue TGT, cuña 100 grs. (22,50€/KILO)
2,25€
Masa hojaldre o brisa LA COCINERA, 230 grs. (6,91€/KILO)
ANTES
2’09 euros
1’99 AHORA
euros
Pizza jamón y queso, 4 quesos o barbacoa CAMPOFRÍO
la charcutería
ANTES
3’59 euros
2’99 AHORA
euros
Salmón ahumado ROYAL, sobre 80 grs.
2’45
Palometa ahumada MAS, 80 grs.
Queso BURGO DE ARIAS, 6x62,5 grs. pack-5+1
’30 1
la 2ª unidad le sale a
euros
Barritas KRISSIA, 200 grs.
2,60€
Salmón ahumado IFA ELIGES, lonchas 100 grs.
euros
Bacalao ahumado MAS, 80 grs.
en la 2ª unidad
2’29
euros
2’99
euros
-50%
2’10
1’49 euros
Palitos de mar PESCANOVA, 280 grs.
euros
ANTES
1’89 euros
1’75 AHORA
euros
Mojama RICARDO FUENTES tapeo, 50 grs.
ANTES
1’79 euros
1’59 AHORA
Surimi rallado KRISSIA, 125 grs.
euros
Garbanzos blancos o lentejas pardinas LUENGO, 500 grs. (2€/KILO)
COMPRANDO 2 UNDS.
1€
REGALO TOMATE FRITO AC. OLIVA ORLANDO, BRIK 350 GRS.
Arroz redondo SOS, 1 kilo
1,53€
1’49 AHORA
ANTES
2’05 euros
euros
Arroz BRILLANTE XL, redondo o largo, pack-2 200 grs. (7,45€/KILO)
0’99 euros
Aceite girasol COOSOL, 1 litro
-50%
en la 2ª unidad
1’23
la 2ª unidad le sale a
-50%
en la 2ª unidad
euros
Garbanzo lechoso PEDRO, 1 kilo
0’47
la 2ª unidad le sale a
euros
Tomate triturado extra estilo casero ORLANDO, lata 400 grs. (2,33€/KILO)
2,45€
0,93€
Aceite oliva virgen OLIDUL, 5 litros (2,85€/LITRO)
14’25 euros
Aceite de orujo de oliva Lindoliva LA MASÍA, 5 litros (1,79€/LITRO)
8’95 euros
’95 15 euros
Aceite oliva virgen extra COOSUR, 5 litros (3,19€/LITRO)
1’59
1€
AHORA
ANTES
1’79 euros
euros
Mermelada diet LA VIEJA FÁBRICA, 280 grs. (5,68€/KILO)
-50%
en la 2ª unidad
0’37
la 2ª unidad le sale a
euros
Miel flores MAS, tarro 1 kilo
Tomate frito ORLANDO, brik 350 grs. (1,80€/KILO)
0,63€
4’25
Salsas YBARRA, 225 ml. (4,44€/LITRO)
euros
2 unds.
1€
Tomate frito FRUCO, 380 grs.
Ketchup, 300 grs. (2,83€/KILO) o mostaza, 340 grs. (2,50€/KILO)
ORLANDO
0,85€
2 unds.
1€
(1,92€/KILO)
0,73€
Mayonesa LIGERESA, 225 ml.
(4,44€/LITRO)
1€
-50%
en la 2ª unidad
0’80
la 2ª unidad le sale a
euros
Mayonesa YBARRA pet, 500 ml. (3,18€/LITRO)
1,59€
ANTES
1’45 euros
1’29 AHORA
euros
Espárrago blanco corto DIAMIR, tarro 390 G 110 GNE (11,73€/KILO)
Atún ac. vegetal Razo CALVO, RO-80 pack-3 240 grs. (8,13€/KILO)
1,95€
2 PACKS
3’00 euros
3’95
Atún claro ac. vegetal CALVO RO-80 pack-3+1
2,25€
0’56 euros
-50%
en la 2ª unidad
euros
sale la lata
0’58
la 2ª unidad le sale a
euros
Filete caballa a. vegetal DIAMIR RR125
1,15€
Trozos de caballa ac. girasol DECANO RO-1000 618 GNE
3’99 AHORA
ANTES
4’95 euros
euros
Atún claro ac. oliva ALBO RO-100, pack-3
1’99 AHORA
ANTES
2’15 euros
euros
Filete melva ac. oliva TEJERO RR-125 78 GNE (25,51€/KILO)
(6,39€/KILO)
ANTES
1’35 euros
1’00 AHORA
euro
Mejillones escabeche CALVO 14/19 RR-115 69G (25,51€/KILO)
ANTES
1’59 euros
1’39 AHORA
euros
Calamares salsa americana CALVO RO-80, pack-3 (0,46€/LATA)
ANTES
1’75 euros
1’49 AHORA
euros
Sardinas ALBO RR-125 85 grs. (17,53€/KILO)
-50%
en la 2ª unidad
0’83
la 2ª unidad le sale a
euros
2 unds.
1€
Sopas GALLINA BLANCA
0,65€
Caldo pollo AVECREM 12 pastillas
1’69 euros
1,65€
-50%
en la 2ª unidad
0’85 euros
Crema KNORR de verduras, 500 ml. (3,38€/LITRO)
1,69€
ANTES
1’95 euros
0’94
-50%
en la 2ª unidad
euros
Fideos GALLO cabellín, nº2 o nº4, 500 grs.
1’69 euros
Paté suave APIS, 3x80 grs. (7,50€/KILO)
ANTES
2’99 euros
euros
1,10€
2’69 AHORA
euros
Callos vacuno APIS, 360 grs. (7,47€/KILO)
0’55
la 2ª unidad le sale a
Puré patatas MAGGI, 115 grs. (9,57€/KILO)
(1,88€/LITRO)
AHORA
euros
Caldo de la Abuela KNORR, 1 litro
(0,14€/PASTILLAS)
la 2ª unidad le sale a
1’39 AHORA
ANTES
0’89 euros
Garbanzos c/chorizo DIAMIR, lata 1/2 400 grs. (2,23€/KILO)
Chocolate c/leche MILKA, 125 grs. (7,92€/KILO)
0,99€
-50%
en la 2ª unidad
-50%
en la 2ª unidad
0’50
la 2ª unidad le sale a
euros
0’74
la 2ª unidad le sale a
euros
Chocolate almendra MILKA, 125 grs. (11,84€/KILO)
1,48€
-50%
en la 2ª unidad
1’00
la 2ª unidad le sale a
euro
Galleta choco pause, 260 grs. (7,65€/KILO), bizcochito cake-choc, 175 grs. choco tutti, 150 grs. (13,27€/KILO), galleta choco moo, 200 grs. (9,95€/KILO) o galleta choco-leche MILKA, 150 grs. (13,27€/KILO)
(11,37€/KILO), bizcochito
1,99€
2 unds.
2€
Galleta mini OREO, PRÍNCIPE o CHIPS AHOY!, 160 grs. (9,06€/KILO)
1,45€
0’85 la 2ª unidad le sale a
-50%
en la 2ª unidad
euros
Galleta PRÍNCIPE estrella choc. o choc. blanco, 225 grs. (7,51€/KILO)
1,69€
Galleta cereales osito Lu FONTANEDA, 150 grs. (6,67€/KILO)
-50%
en la 2ª unidad
1€
0’93
la 2ª unidad le sale a
euros
Galleta rellena OREO, 220 grs. (8,41€/KILO)
1,85€
Galleta Napolitana CUÉTARA, 500 grs. (3,38€/KILO)
en la 2ª unidad
3’00 euros
1,69€
-50%
2 UNDS.
0’70
ANTES
2’99 euros
Galleta rellena choco o nata ARTIACH, 210 grs. (6,62€/KILO)
1,39€
Productos a
euros
Galleta choco flakes CUÉTARA, 550 grs. + 50 grs. (4,33€/KILO)
la 2ª unidad le sale a
euros
2’60 AHORA
Galleta choc. o choc. blanco FILIPINOS, 100 grs. (10€/KILO)
1€
1€
Barquillo s/a diet nature GULLÓN, 210 grs. (4,76€/KILO), galleta chipchoco diet natur GULLÓN, 125 grs. (8,00€/KILO), gall. fibre die nature GULLÓN, 170 grs. (5,88€/KILO), galletas rell. choc. s/azuc. d. nature, 250 grs. (4,00€/KILO) o galleta digest. avena choco GULLÓN, 425 grs. (2,35€/KILO)
2’35
2’25
euros
euros
Cereales All Bran bizcochito KELLOGG’S, 240 grs. (9,79€/KILO)
ANTES
2’79 euros
2’69 AHORA
euros
Cereales de trigo entero WEETABIX, 430 grs. (6,26€/KILO)
ANTES
2’69 euros
2’25 AHORA
euros
Cereales KELLOGG’S choco krispies, 500 grs. (4,50€/KILO)
1’50 AHORA
ANTES
ANTES
3’30 euros
euros
Barritas special K choco+leche, 120 grs. special K frutos rojas KELLOGG’S, 6 unds. (0,25€/BARRITA) o barritas special K choco KELLOGG’S, 6 unds, (0,25€/BARRITA) (0,25€/BARRITA), barritas
ANTES
2’09 euros
1’99 AHORA
euros
Cereales s/gluten Corn Flakes NESTLÉ, 375 grs. (5,31€/KILO)
ANTES
2’65 euros
1’99 AHORA
euros
Cereales lion NESTLÉ, 400 grs. (4,98€/KILO)
2’99 AHORA
euros
Cereales fitness NESTLÉ, 500 grs. (5,98€/KILO)
ANTES
1’55 euros
1’49 AHORA
euros
Copos de maíz IFA ELIGES, 500 grs. (2,98€/KILO)
1’20 euros
Trigo inflado con miel IFA ELIGES, 375 grs. (3,20€/KILO)
ANTES
2’99 euros
2’89 AHORA
ANTES
2’60 euros
euros
Mini pestiños miel conf. SAN MIGUEL, 380 grs. (7,61€/KILO)
ANTES
1’99 euros
1’89
euros
Mostachones EL GUIJO, 250 grs.
Tortas aceite naranja INÉS ROSALES, pack-6 180 grs. (9,94€/KILO)
ANTES
1’25 euros
euros
1’19 AHORA
euros
Croissant rell. chocolate MAS, 7 unds. 250 grs. (4,76€/KILO)
2 UNDS.
3’00 euros
1,79€
(9,40€/KILO)
AHORA
Magdalena redonda Reina MARTÍNEZ, 15+3 650 grs. (2,91€/KILO)
2’35 AHORA
ANTES
1’09 euros
1’00 AHORA
euro
Bizcocho Soletilla LA FLOR DE ANTEQUERA, 230 grs. (4,35€/KILO)
COMBÍNALAS
COMO
QUIERAS
1’99 euros
DONUT classic 4+2 gratis (0,33€/UND. DONUTS)
BOLLYCAO cacao, pack-4 unds. 240 grs. (7,88€/KILO) o weikis cho. c/leche BELLA EASO, 250 grs. (7,56€/KILO)
1,89€
2 UNDS.
3’00 euros
Rollino BALCONI, pack-6 222 grs. (4,50€/KILO)
1€
Pan molde integral cerealia PANRICO, 560 grs. (3,38€/KILO)
1,89€
2 UNDS.
3’00
ANTES
1’99 euros
euros
1’99
lote
euros
pan burguer, pack-4 e lote +220 t s e grs. + panecillos o and n 20% hot dog r MAS, pack-6 p m u co s a 330 grs. r ahor Pan molde, 450 grs.
1’99 euros
1€
1’59 euros
euros
Pan sandwich silueta THINS, 310 grs. (4,68€/KILO)
(2,44€/KILO)
ANTES
1’99 euros
euros
1’45
Pan de molde s/corteza familiar MAS, 820 grs.
(1,22€/KILO)
1’89 AHORA
2€
Pan de molde familiar MAS, 820 grs.
Pan sin corteza BIMBO, 450 grs. (4,20€/KILO)
ANTES
euros
Pan molde XXL rebanada grande PANRICO, 750 grs. (2,25€/KILO)
AHORA
ANTES
1’69 AHORA
1’89 AHORA
euros
Pan silueta 8 cereales s/corteza, 450 grs. (4,20€/KILO)
1€
Pan sandwich mediano BIMBO, 350 grs. (2,86€/KILO)
1€
Burger BIMBO, pack-4 220 grs. (4,55€/KILO)
4’00 AHORA
ANTES
4’50 euros
ANTES
14’95 euros
euros
NESQUIK, 800 grs.
13’99 AHORA
euros
COLACAO, 3 kilos
(5€/KILO)
(4,66€/KILO)
70% cacao, 70% suave, 85% cacao, naranja, fresa o flor-sal, 100 grs.
abletas t s a t s e ra de cualquie T EXCELLENCE a LIND
1’59 euros
KINDER
Crema cacao NUTELLA, 400 grs.
(7,38€/KILO)
2,95€
REGALO PAN DE MOLDE INTEGRAL MAS, 450 GRS. 0,57€
ANTES
3’20 euros
2’40 AHORA
euros
Cacao instantáneo PALADÍN, 350 grs. (6,86€/KILO)
Chocolate NESTLÉ crujiente de kikos, 120 grs., dulce de leche, 120 grs. (8,33€/KILO) o 3 chocolates, 125 grs. (8€/KILO)
1€
ecio
jor pr e m a a r aho
KINDER chocolate T-8 100 grs. (12,30€/KILO) ANTES 1,35€ AHORA 1,23€ KINDER sorpresa T-3 60 grs. (48,83€/KILO) ANTES 3,20€ AHORA 2,93€ KINDER bueno T3 132 grs. (15,91€/KILO) ANTES 2,30€ AHORA 2,10€ KINDER schokobons 125 grs. (20€/KILO) ANTES 2,70€ AHORA 2,50€ KINDER chocolate maxi T-10 210 grs. (11,86€/KILO) ANTES 2,75€ AHORA 2,49€ KINDER bueno mini T (2x3) 108 grs. (16,76€/KILO) ANTES 1,99€ AHORA 1,81€
REGALO
Paté LA PIARA, pack-3 225 grs.
2 UNDS. BATIDO OK, 200 GRS. 0,69€
(12,67€/KILO)
2,85€
-50%
en la 2ª unidad
1’30
la 2ª unidad le sale a
euros
SAIMAZA desca natural o mezcla, 250 grs. (10,36€/KILO)
2,59€
-50%
en la 2ª unidad
REGALO CERVEZA ESTRELLA DEL SUR, LITRO S/R 1,05€
(3,43€/KILO)
2,97€
-50%
en la 2ª unidad
1’53
la 2ª unidad le sale a
euros
NESCAFÉ capuccino natural o descafeinado, 10 sobres (0,31€/SOBRE)
3,05€
0’71
la 2ª unidad le sale a
euros
Flan doble ROYAL
1,42€
Fabada asturiana LITORAL, 865 grs.
1’90 1€ euros
Infusiones POMPADOUR delgaxan plus, detox o cola de caballo, 20 sobres (0,10€/SOBRE)
Chicle TRIDENT, bolsa 30 grageas (0,03€/GRAJEA)
-50%
en la 2ª unidad
1’20
la 2ª unidad le sale a
euros
Paté bloc LA PIARA campaña o pato, 185 grs. (12,92€/KILO)
2,39€
-50%
en la 2ª unidad
1’63
la 2ª unidad le sale a
euros
Gama CARTE NOIR descafeinado, pack-10 cápsulas (0,33€/CÁPSULA)
3,25€
Caramelos HALLS, unitario
0,85€
2 UNDS.
1’50 euros
REGALO
Leche continuación Nidina-2 NESTLÉ, 800 grs.
1 CAJA 6 UNDS. AGUA MINERAL AQUAREL, 1,5 LITROS 0,35€
(16,99€/KILO)
13,59€
-50%
en la 2ª unidad
4’50
la 2ª unidad le sale a
Leche crecimiento NESTLÉ junior, 1 litro
euros
1,59€
2 UNDS.
3’00 euros
Leche HERO baby 3 progresa, 800 grs. (11,24€/KILO)
8,99€
1’45 euros
-50%
en la 2ª unidad
1’99 euros
euros
Gama papillas HERO, 500 grs. (4,78€/KILO)
Leche crecimiento PULEVA peques-3, brik 1 litro
ANTES
1’50
la 2ª unidad le sale a
2,99€
1’49 AHORA
euros
Gama buenas noches HERO, pack-2x200 grs. (3,73€/KILO)
ANTES
1’07 euros
0’99 AHORA
euros
Gama potitos NESTLÉ, 250 grs. (3,96€/KILO)
ANTES
1’99 euros
1’49 AHORA
euros
Gama todofruta HERO, pack-4x100 grs. (3,73€/KILO)
0’69
1’55
Gama bolsitas frutas HERO, 100 grs.
Gama tarritos DULCESOL, pack-2x200 grs. (3,88€/KILO)
euros
(6,90€/KILO)
euros
1’18
0’76
0’55
Leche PULEVA calcio entera, desnatada o semi, 1 litro
Leche IFA calcio desnatada o semi, 1 litro
Leche CREMOSITA entera, desnatada o semi, 1 litro
euros
1’25 euros
Leche ASTURIANA entera, desnatada o semi, 1,5 litros (0,83€/LITRO)
euros
euros
1€
euros
Leche PULEVA entera, desnatada o semi, 1 litro
1’25
0’85
Leche fibra ASTURIANA, 1 litro
Leche Omega 3 IFA ELIGES, 1 litro
euros
Leche PULEVA mañanas ligeras entera, desnatada o semi, 1 litro
’69 0
euros
1’09
1’09
1’29
Batidos PULEVA pet, 750 ml. (1,45€/LITRO)
Batido cacao IFA ELIGES, pack-6 200 ml. (5,45€/LITRO)
Vive soy PASCUAL c/chocolate, 1 litro
euros
euros
euros
-50%
en la 2ª unidad
1’00
la 2ª unidad le sale a
euro
-50%
en la 2ª unidad
1’00
la 2ª unidad le sale a
euro
ACTIVIA fibras, pack-4 500 grs.
ACTIVIA soja, pack-4 500 grs.
1,99€
1,99€
(3,98€/KILO)
5’69 euros
DANONINO petit suisse, pack-6 300 grs. (3,33€/KILO)
Yogur griego c/fresa MAS, pack-4 500 grs. (1,90€/KILO)
euros
2,99€
0’56
1€
euros
Yogur desnatado sabores MAS, pack-4 500 grs. (1,12€/KILO)
(4,74€/KILO)
euros
1’50
ACTIMEL natural o desnatado natural, pack-6 600 grs. (4,98€/KILO)
(3,98€/KILO)
DANACOL, pack-12 1200 grs.
0’95
-50%
en la 2ª unidad
la 2ª unidad le sale a
Yogur fresa-plátano MAS, pack-8 125 1000 grs.
1’09 euros
1€ Vitalínea sabores, pack-4 DANONE, 500 grs. (2€/KILO)
0’95 euros
Yogur líquido MAS, 750 grs. (1,27€/KILO)
1€ Cuajada DANONE, pack-2 270 grs. (3,70€/KILO)
1’19
0’79
Natillas leche merengada REINA, pack-4 500 grs.
Natillas de vainilla MAS, pack-4 520 grs.
euros
-50%
en la 2ª unidad
euros
(2,38€/KILO)
’95 0
la 2ª unidad le sale a
euros
Danet DANONE, pack-4 500 grs. (3,78€/KILO)
1,89€
(1,52€/KILO)
1’09 0’75 1’09 1’48 1’10 euros
Tocino de cielo REINA, pack-2 200 grs. (5,45€/KILO)
euros
Yogur fruity MONDELICE, 500 grs. (1,50€/KILO)
euros
euros
euros
Arroz con leche MAS, Postre KIT-KAT, SMARTIES Dalky chocolate-nata pack-4 520 grs. o NESTLÉ gol vainilla con avellanas, NESTLÉ, pack-4 (2,10€/KILO) pack-2 (0,74€/UND. POSTRE) 400 grs. (2,75€/KILO)
1’35
0’72
1’19
1’75
Flan de huevo sin azúcar REINA, 100 grs.
Flan de vainilla MAS, pack-6 600 grs. (1,20€/KILO)
Flan de huevo baño María REINA, pack-4 440 grs.
Flan de huevo DHUL, pack-4 440 grs. (3,98€/KILO)
euros
(13,50€/KILO)
euros
euros
(2,70€/KILO)
euros
Guisantes finos FINDUS, 400 grs., espinacas cortadas FINDUS, 400 grs., ensaladilla FINDUS, 400 grs. (2,50€/KILO), patata prefrita extrafina MAS, 1 kilo o hamburguesa pollo SIMON’S, pack-3x80 grs.
1€
(4,17€/KILO)
’99 2
’99 1
euros
euros
Caprichos del mar a la romana PESCANOVA, 400 grs. (4,98€/ KILO), salto arroz 3 delicias FINDUS, 500 grs. (3,98€/KILO) o empanadillas atún LA COCINERA, 312 grs. (6,38€/KILO)
2 UNDS.
Pizzas tonno Ristorante DR. OETKER
3,15€
’00 5 euros
Gambas peladas PESCANOVA, 240 grs. (12,46€/KILO), filetes merluza baby PESCANOVA, 400 grs. (7,48€/KILO) o parrillada verduras CONFREMAR, 750 grs. (3,99€/KILO)
2 UNDS.
Pizza masa fina BUITONI
2,25€
’00 4 euros
-50%
en la 2ª unidad
1’50
la 2ª unidad le sale a
euros
Minisanjacobos, 300 grs. (9,97€/KILO), nuggets rebozado fino, 400 grs. (7,48€/KILO), nuggets pavo, 350 grs. (8,54€/KILO), fingers de pollo, 350 grs. (8,54€/KILO) o san jacobo LA COCINERA, 388 grs. (7,71€/KILO)
2,99€
COCA COLA, lata 33 cl. (0,55€/LATA)
COCA COLA, 2 litros pack-2
2,50€
ANTES
1’00 euro
1’25
’19 ’75 1 0
Agua mineral AQUABONA, 5 litros (0,15€/LITRO)
COMPRANDO 1 PACK-12
REGALO
euros
AHORA
euros
6,65€
sale la bot.
euros
NESTEA, 1,5 litros (0,79€/LITRO)
ACEITE GIRASOL COOSOL, 1 LITRO 0,99€
sale la bot. FANTA, 2 litros pack-2
2,00€
1€
DESCUENTO
2’39 le sale a
euros
AQUARIUS, 1,5 litros pack-2 (0,96€/LITRO)
2,89€
-50%
en la 2ª unidad
0’45
la 2ª unidad le sale a
-50%
en la 2ª unidad
euros
0’40
la 2ª unidad le sale a
euros
-50%
en la 2ª unidad
0’70
la 2ª unidad le sale a
euros
Bebida isotónica UPGRADE, 1,5 litros
Refresco sin gas ENJOY, 1,5 litros
TRINA, 1,5 litros
0,89€
0,79€
1,39€
(0,59€/LITRO)
(0,53€/LITRO)
-70%
en la 2ª unidad
1’25
0’30
la 2ª unidad le sale a
euros
euros
Bebida SUNNY DELIGHT Florida, 500 ml. (1,98€/LITRO)
Bebida refrigerada SIMON LIFE, 1,5 litros
0,99€
Zumo COFRUTOS, pack-6 x 200 ml. (0,17€/UND. BRIK)
1€
(0,93€/LITRO)
(0,83€/LITRO)
-50%
en la 2ª unidad
0’90
la 2ª unidad le sale a
euros
Disfruta sin azúcar JUVER, 2 litros (0,90€/LITRO)
1,79€
1’85 euros
PASCUAL bi frutas, pack-6 200 cl. (0,31€/UND. BIFRUTA)
Productos a
3 unds.
SCHWEPPES, lata 33 cl. (1,48€/LITRO)
0,49€
Gaseosa LA CASERA blanca, 1 litro pack-2 (0,50€/LITRO)
Cerveza DESPERADOS, bot. 33 cl. (3,03€/LITRO)
1€
1€
1€
Gaseosa o refresco LA CASERA, lata 33 cl. (1,18€/LITRO)
0,39€
PEPSI, 2 litros pack-2
1,99€
Cerveza LEGADO DE YUSTE, 33 cl. (3,03€/LITRO)
1€
3 unds.
1€
3 unds.
SEVEN UP, lata 33 cl.
(1,27€/LITRO)
0,42€
sale la bot.
1€
1€
COCA COLA, pet 1,5 litros (0,67€/LITRO)
Cerveza Shandy CRUZCAMPO, lata 33 cl. (1,79€/LITRO)
0,59€
1€
1€ 2 unds.
1€
0’89
sale la lata
0’39
CRUZCAMPO, lata 33 cl. pack-12
euros
4,69€
euros
ESTRELLA DEL SUR, 1 litro
3 unds.
ESTRELLA DEL SUR, lata 33 cl. (1,18€/LITRO)
0,39€
ANTES
3’29 euros
1€
2’95 AHORA
euros
ALHAMBRA especial, 33 cl. pack-4 (0,74€/BOTELLÍN)
6x5 0’63 la unidad le sale a
euros
VOLL DAMM, lata 33 cl. (2,27€/LITRO)
0,75€
-50%
en la 2ª unidad
0’56 euros
BUDWEISSER, bot. 33 cl.
1,12€
0’38 euros
CRUZCAMPO Gran Reserva, lata 33 cl. (2,27€/LITRO)
0,75€
la 2ª unidad le sale a
(3,39€/LITRO)
-50%
en la 2ª unidad
la 2ª unidad le sale a
2’99 AHORA
ANTES
3’75 euros
euros
HEINEKEN, 25 cl. pack-6 (0,50€/BOTELLÍN)
6x5 0’39 la unidad le sale a
1
PACK-6
euros
0,47€
0,32€
0’48 AHORA
0’53 euros
euros
CRUZCAMPO sin, 1 litro
0’35
0’59
Agua mineral AQUAREL, 1,5 litros (0,23€/LITRO)
Agua mineral c/gas FONTER, pet 1 litro
euros
euros
Agua mineral FONT VELLA, 1,5 litros (0,32€/LITRO)
1’09
euros
Agua mineral FUENTE PRIMAVERA, 2 litros (0,16€/LITRO)
Agua mineral LANJARÓN, 40 cl. (1,18€/LITRO)
ANTES
0’25 la unidad le sale a
COMPRANDO
1’79 AHORA
ANTES
2’29 euros
euros
CRUZCAMPO sin, 25 cl. pack-6 (0,30€/BOTELLÍN)
euros
ANTES
2’25 euros
1’75 AHORA
euros
BUCKLER 0% 25 cl., pack-6 (0,29€/BOTELLÍN)
3x2 0’38
0’39
0,57€
BUCKLER 0%, lata 33 cl.
la unidad le sale a
euros
CRUZCAMPO sin, lata 33 cl. (1,73€/BOTELLÍN)
euros
(1,18€/LITRO)
2 unds.
Pipas G GREFUSA, 165 grs. (7,58€/KILO)
1,25€
Cocktail frutos secos BORGES, bolsa 180 grs. (8,28€/KILO)
2€
1’09 euros
(7,69€/KILO)
1’00 euro
Pepinillos sab/anchoa pequeños RIOVERDE, T-370 180 GNE (5,56€/KILO)
euros
0’89 euros
Cacahuete repelado frito SAN BLAS, bolsa 250 grs. (3,56€/KILO)
1’99
Nuez pelada SAN BLAS, bandeja 125 grs. (15,92€/KILO)
Aceitunas r/anchoa DIAMIR, lata 2 kilos (1€/KILO)
euros
COCA COLA, LATA 33 CL.
AHORA
0’95
AHORA
1’99
REGALO
1,49€
ANTES
1€
Maíz tostado MISTER CORN, 130 grs.
ANTES
ANTES
1’55 euros
1’39 AHORA
euros
Alcaparrones vinagre RIOVERDE, 180 GNE (7,72€/KILO)
euros
ANTES
3’95 euros
2’95 AHORA
euros
Aceituna gordal machacada aliñ. SALUD, bote 800 GNE (3,69€/KILO)
-50%
en la 2ª unidad
0’90
la 2ª unidad le sale a
-50%
en la 2ª unidad
euros
Patatas PRINGLES, lata 165 grs.
euros
1’49
-50%
en la 2ª unidad
euros
1’55 euros
0’58
la 2ª unidad le sale a
Patatas fritas LAY’S gourmet, 180 grs. (8,61€/KILO)
euros
Nachos sal ZANUY, 200 grs. (5,75€/KILO)
1,15€
(6,41€/KILO)
Aperitivos CHEETOS pelotazos, 130 grs. (7,69€/KILO)
Aperitivos CHEETOS gustosines, 96 grs. (10,42€/KILO)
euros
1,85€
Productos a
Aperitivos FRITOS barbacoa, 165 grs.
0’93
la 2ª unidad le sale a
Patatas fritas LAY’S sal s. ahorro, 300 grs. (6,17€/KILO)
1,15€
AHORA
Salsa taco ZANUY, 315 grs. (4,73€/KILO)
euros
(9,58€/KILO)
1,79€
1’75
-50%
en la 2ª unidad
Aperitivos GUBLINS, 120 grs.
(10,85€/KILO)
ANTES
0’58
la 2ª unidad le sale a
1€
Patatas fritas HISPALANA, bolsa 150 grs. (6,67€/KILO)
Palomitas MR. CORN, bolsa 90 grs. (11,11€/KILO)
Ginebra LARIOS, 1 litro
9,99€
DTO.
5
%
DESCUENTO
10
10
0’79 euros
BURN, lata 500 ml. (1,58€/LITRO)
euros
14,50€
Ron añejo BRUGAL, 70 cl.
10,45€
%
13’05
Ginebra SEAGRAMS, 75 cl.
Whisky DYC 8 años, 70 cl.
DTO.
%
le sale a
12,95€
10
DTO.
Tónica SCHWEPPES, lata 33 cl. (1,97€/LITRO)
0,65€
%
2 unds.
1€
Bebida espirituosa Centenario TERRY, 1 litro
8,79€
DTO.
5
%
10’95 euros
Whisky JB, 70 cl.
SEVEN UP, lata 33 cl.
(1,27€/LITRO)
0,42€
3 unds.
1€
ANTES
4’99 euros
3’99 AHORA
-50%
euros
Vino Rioja LAGUNILLA crianza, 75 cl.
en la 2ª unidad
3’43
la 2ª unidad le sale a
euros
Vino D. O. Ribera Duero LEGARIS roble, 75 cl.
6,85€
ANTES
2’95 euros
2’69 AHORA
euros
Vino Rib. Duero MAYOR CASTILLA cosecha, 75 cl.
5’95 euros
Vino oloroso dulce CANASTA cream, 75 cl.
2’39 AHORA
ANTES
2’75 euros
euros
Vino Rioja ANTAÑO cosecha, 75 cl.
ANTES
2’95 euros
2’75 AHORA
euros
Vino blanco FRAGATA, 75 cl.
1’99 AHORA
ANTES
3’35 euros
euros
Vino berberana CARTA PLATA tinto, 75 cl.
ANTES
1’55 euros
1’35 AHORA
euros
Vino Valdepeñas LOS LLANOS cosecha, 75 cl.
ANTES
8’99 euros
7’95
3’30
AHORA
euros
euros
Detergente ARIEL básico, 65 cacitos (0,12€/CACITO)
Detergente IFA SABE polvo, 33 dosis
-50%
en la 2ª unidad
2’25
Detergente IFA SABE gel, 27 lavados
Detergente oxígeno act. IFA SABE, 1 kilo
euros
(0,08€/LAVADO)
1’59 euros
Suavizante frescos IFA SABE, 36 lavados (0,04€/LAVADO)
-50%
-50%
en la 2ª unidad
euros
Suavizante VERNEL diluido, 36 dosis
2,97€
euros
4,75€
1’49
(0,08€/DOSIS)
2’38
la 2ª unidad le sale a
Activador de lavavajillas VANISH oxi. o quitamanchas VANISH oxi. white, 500 grs. (9,50€/KILO)
la 2ª unidad le sale a
2’99 AHORA
ANTES
3’99 euros
euros
Detergente ELENA colonia gel, 25 dosis (0,12€/DOSIS)
5,69€
en la 2ª unidad
euros
euros
Detergente gel MICOLOR, 22 dosis (0,26€/DOSIS)
(0,10€/DOSIS)
2’29
2’85
la 2ª unidad le sale a
ANTES
1’95 euros
1’59 AHORA
euros
Suavizante SAN, 60 dosis (0,03€/DOSIS)
50%
en la 2ª unidad
1’48
la 2ª unidad le sale a
euros
Suavizante concentrado FLOR, 45 lavados (0,07€/UND. LAVADO)
2,95€
ANTES
4’90 euros
3’92 AHORA
euros
Ambientador AMBIPUR trivolution recambio
ANTES
3’79 euros
3’25 AHORA
euros
FAIRY concentrado, 900 ml. (3,61€/LITRO)
1’35
-50%
euros
en la 2ª unidad
3’85
2’99
la 2ª unidad le sale a
euros
euros
FINISH ten1 pow-pure 23+10 o quantum Lavavajillas concentrado pow-pure 16+9 ultra IFA SABE, 1 litro
Lavavajillas todo en uno IFA SABE, 30 pastillas (0,10€/UND. PASTILLA)
7,70€
ANTES
1’65 euros
1’00 AHORA
euro
Lejía ACE, 2 litros (0,50€/LITRO)
-70%
en la 2ª unidad
0’80
la 2ª unidad le sale a
euros
DON LIMPIO gel, 520 ml. (5,10€/LITRO)
2,65€
-70%
en la 2ª unidad
0’66 1€ la 2ª unidad le sale a
euros
Liimpiador TENN, 1,4 litros (1,57€/LITRO)
2,20€
1’10
3’99
3’59
Limpiacristales pistolas IFA SABE, 1 litro
Bayeta microfibras style VILEDA, 4 unds. (1€/BAYETA)
Cepillo barrer VILEDA
euros
euros
euros
Fregasuelos IFA SABE, 1,5 litros (0,67€/LITRO)
2€
SPONTEX frotaspon duo no raya, pack-2+1 (0,67€/ESTROPAJO)
ANTES
3’99 euros
’99 2 AHORA
euros
Champú H&S, 385 ml. (7,77€/LITRO)
-50%
en la 2ª unidad
3’05
Champú IFA UNNIA, 400 ml.
Champú TIMOTEI, 400 ml. + 350 ml.
euros
(4€/LITRO)
1’48
la 2ª unidad le sale a
euros
Champú ELVIVE, 300 ml. (9,83€/LITRO)
2,95€
1’60
1’15 euros
Crema suavizante ANIAN, 1000 ml.
1’99
6’89
Gel fijador GIORGI, 150 ml. (13,27€/LITRO)
Laca ELNETT aerosol, 400 ml. (17,23€/LITRO)
euros
euros
euros
(4,07€/LITRO)
-50%
en la 2ª unidad
2’50
la 2ª unidad le sale a
euros
Acondicionador TRESEMMÉ, 675 ml. (7,39€/LITRO)
4,99€
-50%
en la 2ª unidad
1’98
la 2ª unidad le sale a
Tinte PALETTE intense
3,95€
euros
-50%
en la 2ª unidad
1’13
la 2ª unidad le sale a
euros
Toallitas desmaquilladoras VITESSE, 20 unds. (0,11€/UND.TOALLITA)
2,25€
-50%
en la 2ª unidad
1’15 euros
Desodorante REXONA aerosol, 200 ml. (11,50€/LITRO)
2,30€
2’99
euros
EVAX maxi plus, 30 unds. o maxi, 40 unds.
’35 1 euros
Desodorante SANEX aerosol, 200 ml. (13,50€/LITRO)
3,05€
-50%
en la 2ª unidad
1’45
0’80 euros
Dentífrico COLGATE básico total, 75 ml. (21,20€/LITRO)
(1,33€/LITRO)
1€
euros
Gel de baño MAGNO, 550 ml. (5,25€/LITRO)
2,89€
-50%
en la 2ª unidad
-50%
en la 2ª unidad
1’40
la 2ª unidad le sale a
euros
Gel de baño SANEX, 750 ml.
Desodorante IFA UNNIA roll-on, 75 ml. (12,67€/LITRO)
la 2ª unidad le sale a
Gel baño IFA UNNIA, 750 ml.
la 2ª unidad le sale a
euros
Crema NIVEA, 250 ml. (11,96€/LITRO)
1,59€
en la 2ª unidad
0’95
euros
-50%
-50% ’53 1
la 2ª unidad le sale a
2,70€
la 2ª unidad le sale a
en la 2ª unidad
-50%
en la 2ª unidad
la 2ª unidad le sale a
2,80€
1’18
la 2ª unidad le sale a
euros
-50%
en la 2ª unidad
0’79
la 2ª unidad le sale a
euros
Cepillo dental shiny ORAL B blister, 2 unds.
LICOR DEL POLO 2en1, 75 ml.
2,35€
1,57€
(1,18€/CEPILLO)
(20,93€/LITRO)
-50%
en la 2ª unidad
8’50
5’45
la 2ª unidad le sale a
euros
euros
DODOT etapas T-5 13-18 kilos 54 unds., T-4 9-15 kilos 62 unds. o T-3 4-10 kilos 66 unds.
Toallitas DODOT sensitive recambio, 216 unds. (0,03€/UND. TOALLITA)
16,99€
2’50 euros
Papel higiénico nature NICKY, 3 cap. 6 rollos (0,42€/ROLLO)
-70%
en la 2ª unidad
1’20
la 2ª unidad le sale a
euros
EVAX liberty normal alas, 14 unds. o super alas, 11 unds.
3,99€
1’99 euros
Papel cocina maxi limón NICKY, 2 rollos (1€/ROLLO)
Papel higiénico FLOREX 2 cap. 12 rollos (0,12€/ROLLO)
’49 1 euros
1€
Servilleta maxi limón NICKY, 2 cap. 65 unds. (0,02€/UND. SERVILLETA)
Special mini adult, 1,5 kilos
Special mini junior o senior, 1,5 kilos
(3,86€/KILO)
(1,24€/KILO)
ANTES
6’95 euros
5,79€
6’19 AHORA
-50%
euros
en la 2ª unidad
ULTIMA yorkshire Terrier, 1,5 kilos
-50%
en la 2ª unidad
(3,97€/KILO)
ANTES
6’95 euros
5’95 AHORA
3,20€
euros
2’20
la 2ª unidad le sale a
euros
4,39€
euros
SNACK PERRO DELIBAKIE HEARTS FRISKIES, 100 GRS. Alimento perro ONE, 1,35€ 800 grs. (4€/KILO)
0’90
euros
ULTIMA gato control urinario, esterilizado o senior, 800 grs. (5,49€/KILO)
REGALO
ANTES
2’90
la 2ª unidad le sale a
0’87 AHORA
euros
Arena para gatos IFA AMIGO sepiolitas, 5 kilos (0,17€/KILO)
ANTES
3’55 euros
REGALO Alimento gato ONE, 450 grs. (9,98€/KILO)
ANTES
2’88
SNACK FELIX MIX ORIGINAL, 60 GRS. 1,35€
euros
3’44 euros
Alimento perro IFA AMIGO, 4 kilos (0,86€/KILO)
ANTES
0’39 euros
euros
Alimento gato FRISKIES gourmet, pack-6x50 grs. (7,20€/KILO)
4,49€
AHORA
2’16 AHORA
0’37 AHORA
euros
Alimento gato IFA AMIGO mix, tarrina 100 grs. (3,70€/KILO)
ANTES
2’35 euros
euros
Alimento gato IFA AMIGO, 2 kilos (1,14€/KILO)
Las ofertas de este folleto no son válidas para la tienda virtual Los precios indicados serán en todo momento los vigentes, salvo error tipográfico
2’28 AHORA
vino del mes Barbazul Denominación de Origen: Vino de la Tierra de Cádiz Variedades: Tintilla de Rota, Syrah Merlot y Cabernet Sauvignon Vendimia: Agosto Envejecimiento: 5 meses en barrica de roble
ELABORACION Las uvas con las se elabora proceden del propio viñedo de la bodega y se vendimian manualmente. La fermentación alcohólica y maloláctica transcurre en acero inoxidable, y permanece en barrica de roble francés durante 5 meses. CATA Apicotado, con coloraciones violetas, complejo en nariz, aromas cítricos, hojas de higuera, hierbas aromáticas. Sabroso en boca, fresco con una acidez muy compensada, paso largo en boca, que nos recuerda a la frescura de la fruta.
Vino Tierra de Cádiz BARBAZUL tinto, 75 cl.
Pizza micro jamón y queso o atún BUITONI, 315 grs. (9,49€/KILO)
2’99 euros
’90 6 euros
REGALO
Churros LA COCINERA, 375 grs.
1’59 euros