General junio 40p

Page 1

Del 31 de mayo al 29 de junio 2013

SALE LA LATA

CRUZCAMPO lata, pack-9+3

4,35€

€ 6 3 , 0


La Frutería de

OFERTAS VÁLIDAS DEL 31 DE MAYO AL 15 DE JUNIO

La Lonja de

79 0,

OFERTAS VÁLIDAS DEL 31 DE MAYO AL 15 DE JUNIO

Ofertas de pescado sin validez en establecimientos de la provincia de Huelva ni en Nerja

€/kilo

por pza.

Sandía rayada sin pepitas

15 1,

Tronquitos de merluza congelada, bolsa 800 grs.

95 2,

Pescada fresca

Anillas de potón elaborado

95 4,

Filetes de bacalao elaborado

Gamba blanca 140/160

95 7,

€/kilo

por pza.

Melón nacional

1 5 1,

€/kilo

Patata temprana de Andalucía, bolsa 3 kilos 3,45€

euros

€/kilo

€/kilo

95 4, €/kilo

95 7,

Acedías congeladas extra

€/kilo

95 7, €/kilo


La Carne de

OFERTAS VÁLIDAS DEL 31 DE MAYO AL 15 DE JUNIO

La Charcutería de 99 39, euros

Jamón serrano LEYENDA SERRANA o CUMBRE DE ALPUJARRA, 6,5 kilos aprox.

10 2,

€/kilo

Muslos de pollo fresco

99 6, €/kilo

Solomillo de cerdo

50 4,

Paleta ibérica Jabugo SIERRA DEL SANTO o MINAS DE JABUGO, 4-4,5 kilos

149

€/kilo

Filetes de jamón de cerdo fresco

LOTE BARBACOA 1 KILO POR SÓLO

99 5,

Hamburguesas de pollo, 250 grs.

euros

Jamón ibérico bellota Jabugo LOS ROMEROS gran reserva, 8-9 kilos

49 7,

euros

Queso mezcla curado MARQUÉS DEL CASTILLO, kilo por 1/2 piezas

LE CORTAMOS SU JAMON POR

15€

Aproximádamente*, de un jamón de 7,5-8 kilos saldrían 23 sobres de 150 grs. de jamon en lonchas y 1 sobre de 100 grs. de taquitos y los huesos cortados.

1

LE CORTAMOS SU JAMON

SE LO ENVASAMOS AL VACIO

2

Salchichas de pollo, 250 grs.

Filetes de cinta de lomo Chorizos criollos, 250 grs. de cerdo fresco, 250 grs.

39

3

Y SE LO ENTREGAMOS EN UNA PRACTICA CAJA

*La cantidad de sobres obtenidos son orientativos, están sujetos a la curación y condiciones de engrasamiento de la pieza.


Charcutería

10,99€

Queso semicurado GARCÍA BAQUERO, kilo por 1/4 partes

1,25€ Budin de cerdo PROLONGO, 250 grs. al corte (4,99€/KILO)

LOTE

10,95€ 1,49€ Chorizo o salchichón extra pavo PROLONGO, kilo al corte

2,11€

Jamón cocido extra o pechuga pavo 0% ELPOZO, 250 grs. al corte (8,45€/KILO)

Fuet ARGAL, 160 grs. (9,31€/KILO)

1,25€ Fiambre 11*11 ELPOZO, 250 grs. al corte (4,99€/KILO)

Jamón cocido extra CAMPOFRÍO, 200 grs. al corte

2,99€ 1,89€ 1,59€ (9,45€/KILO)

Paleta Rhin CAMPOFRÍO, 200 grs. + 200 grs. de chorizo REVILLA o 200 grs. de salchichón Gran Serrano CAMPOFRÍO

Jamón serrano NAVIDUL lonchas, 120 grs.

2,59€ (21,58€/KILO)

Jamón cocido, pechuga de pavo Finissimas, 115 grs. (13,83€/KILO) o jamón braseado, 125 grs. (12,72€/KILO)

Chopped beef, pork, mortadela siciliana mini o mortadela pavo CAMPOFRÍO, 380 grs. (3,92€/KILO)

1,49€

Pechuga pavo mini natural o braseada CAMPOFRÍO, 380 grs.

2,79€ (7,34€/KILO)

Sitcks fuet o chorizo, 50 grs. (3,18€/100 GRS.)

1,00€

Jamón cocido o pechuga pavo BONNATUR finas lonchas, 80 grs. (1,25€/100 GRS.)

1,00€

ARGAL Finas lonchas pechuga 100 grs. o chopped pavo 130 grs. (7,69€/KILO)

1,00€

Chorizo o salchichón regio al plato ARGAL, 75 grs. (1,33€/100 GRS.)

1,59€

La unidad sale a:

3x2

Salchichas Frankfurt CAMPOFRÍO pollo o pavo, 140 grs. 6 unds. (3,93€/KILO)

Salchichas Jumbo OSCAR MAYER pollo, pavo o clásicas, 350 grs. (4,83€/KILO)

1,06€ 0,55€ 1,69€


Alimentación

www.supermercadosmas.com

Fajita kit OLD EL PASO, 263 grs. 2 unds.

1,99€

Tortillas mejicanas de trigo OLD EL PASO, 8 unds. 326 grs. (5,18€/KILO)

12,49€

Queso BOFFARD artesano, kilo por 1/4 partes

la primera unidad le sale a

1,69€ AHORA:

ANTES

Queso fresco FLOR DE RONDA, kilo al corte

2,05€

Maíz dulce GIGANTE VERDE, pack-3 420 grs. (4,02€/KILO)

3,49€

1,29€

(13,96€/KILO)

(10,32€/KILO)

Queso BURGO DE ARIAS, pack-2 250 grs.

Queso SAN MILLÁN sabores, 125 grs.

50 % GRATIS LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

la primera unidad le sale a

1,65€

0,83€ (4,44€/KILO)

(14,95€/KILO)

2,99€

(8,83€/KILO)

1,59€

Ensalada pimientos piquillo ALSUR, lata 360 GNE (5,42€/KILO)

0,98€

Aceitunas r/anchoa FRAGATA lata, pack-2x85 GNE

Aceitunas manzanilla FRAGATA, pack-3 225 GNE

Queso rulo cabra ANGULO, 180 grs.

1,95€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

2ª UNIDAD

Mermeladas gama tradicional LA VIEJA FÁBRICA, 350 grs. (4,71€/KILO)

Queso CAPRICE DES DIEUX, 200 grs.

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

8,99€

Queso BOFFARD oveja, kilo por 1/4 partes

2,35€

1,69€

ANTES

9,95€

(8,94€/KILO)

AHORA:

1,00€

(0,50€/UNIDAD LATA)

1,00€ Tisanas SUSARON laxana o adelgasana SUSARON, 20 sobres (0,10€/UNIDAD SOBRE)

1,99€


Conservas

2 PACKS

3,00€

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

Atún ac. vegetal Razo CALVO, RO-80 pack-3

la primera unidad le sale a

(0,65€/UNIDAD LATA)

5,15€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

LA GULA DEL NORTE, 200 grs. (25,75€/KILO)

2,58€

ANTES

1,39€

1,95€

1,00€ AHORA:

Atún claro ac. vegetal CALVO, RO-80 pack-3 (0,83€/UNIDAD LATA)

2,49€

Tomate frito ORLANDO, pack-3 x 210 grs. (1,59€/KILO)

SALE LA LATA

SALE LA LATA

ANTES

2,54€

1,99€ AHORA:

Atún claro ac. oliva ALBO, RO-100 pack-3 + 1 gratis

4,59€

Bonito ac. oliva ALBO, OL-120

1,15€

Atún claro ac. oliva CALVO, RO80 pack-3+1 und. gratis

REGALO

Cerveza ESTRELLA DEL SUR, lata 33 cl.

3,19€

0,35€

0,79€ Calamares salsa americana CALVO, RO-80 pack-3

1,39€ (0,46€/UNIDAD LATA)

2ª UNIDAD

ANTES

2,25€

1,95€ AHORA:

Filete melva a. oliva TEJERO, RR-125

3,99€ Filete caballa ac. vegetal DIAMIR, RO-1000 750 grs. (5,32€/KILO)

50 % GRATIS Albóndigas atún salsa tomate CALVO, 280 grs.

2,49€ (8,89€/KILO)

la primera unidad le sale a

1,35€

Filete caballa del sur ac. oliva CALVO, RR-125

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,68€


Alimentación Arroz BRILLANTE original o Sabroz, 1 kilo

1,59€

2ª UNIDAD

50 % GRATIS la primera unidad le sale a

1,59€ REGALO

Mayonesa YBARRA, 450 ml.

Tomate frito ORLANDO, brik 350 grs.

(3,53€/LITRO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,80€

3,09€ 3,49€

Mezcla frutos secos o cacahuetes cáscara BORGES, 500 grs.

Nuez grano California BORGES, 130 grs.

(6,18€/KILO)

3,79€ 1,69€ 3,89€ Pistachos tostados BORGES, 150 grs.

(26,85€/KILO)

Mezcla surtida BORGES, 180 grs. (9,39€/KILO)

(25,27€/KILO)

Almendra frita y salada BORGES, 200 grs. (19,45€/KILO)

COMPRANDO CUALQUIERA DE ESTAS REFERENCIAS

2,99€

Paté bajo en calorías LA PIARA, pack-2 146 grs. (13,70€/KILO)

1,99€

Almendra cruda BORGES, 150 grs.

2,00€

Cacahuete frito y salado BORGES, 200 grs.

(19,93€/KILO)

(9,95€/KILO)

REGALO Patatas fritas MAS, 160 grs.

Caldo pollo AVECREM, 24 past. (0,10€/PASTILLA)

2,42€

0,99€ Arroz largo SOS, 1 kilo

(10,74€/KILO)

CI O

1

O

E

R

1,59€

Tallarines GALLINA BLANCA, 148 grs.

RE

D

Aceite oliva virgen OLIDUL, 5 litros (2,79€/LITRO)

P

13,95€

Lenteja castellana PEDRO, 1 kilo

DON

0,79€ Tallarines GALLO, 500 grs. (1,58€/KILO)

Comprando 2 UNDS. le sale la unidad a: Gama pastas GALLO, 500 grs. (2,38€/KILO)

1,19€

1,00€

1,79€

Salsa super boloñesa o parmesana GALLO, 415 grs. (4,31€/KILO)


Alimentación

www.supermercadosmas.com

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

la primera unidad le sale a

50 % 1,89€ GRATIS

la primera unidad le sale a

50 % 1,79€ GRATIS

2ª UNIDAD

la primera unidad le sale a

50 % 1,89€ GRATIS

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Queso porciones EL CASERÍO, 16 unds. 250 grs. (7,56€/KILO)

2ª UNIDAD

0,95€ la primera unidad le sale a

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,90€

Crema queso PHILADELPHIA Milka, 150 grs. (11,93€/KILO)

la primera unidad le sale a

2ª UNIDAD

50 % 1,99€ GRATIS

50 % 1,85€ GRATIS

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Queso lonchas EL CASERÍO, 16 unds. 300 grs. (6,63€/KILO)

1,00€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Queso PHILADELPHIA natural o light, 200 grs. (9,45€/KILO)

0,93€

50 % 1,55€ GRATIS LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,78€ la primera unidad le sale a

1,59€

P

Queso lonchas EL CASERÍO corazón cremoso, 185 grs. (8,59€/KILO)

Flan doble ROYAL

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,71€

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

2,55€

Cereales NESQUIK, 375 grs. (6,80€/KILO)

la primera unidad le sale a LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,28€

2,25€

Horchata CHUFI Maestro Horchatero, 1 litro

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,13€

D

O

COLA CAO, 400 grs. + 50 grs.

DON

RE

(6,29€/KILO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

CI O

1

E

R

Galleta CHIPSAHOY, 128 grs. (7,81€/KILO)

2ª UNIDAD

O

1,69€

AHORA:

R

ANTES

1

E

0,95€

1,42€

CI O

D

P

50 % 2,99€ GRATIS Galleta Digestive FONTANEDA Go!

(1,26€/LITRO)

Galleta doble crema OREO, 185 grs. (8,38€/KILO)

2ª UNIDAD

RE

SUNNY DELIGHT, 1,5 litros

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

la primera unidad le sale a

2ª UNIDAD

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Galleta rellena OREO, 220 grs. (8,41€/KILO)

0,95€

1,89€

la primera unidad le sale a

DON

Galleta Digestive FONTANEDA, 700 grs. (4,27€/KILO)

1,50€

MILKA swing galleta o triolade, 300 grs. (6,67€/KILO)

2,00€

2,83€


LOTE

COMPRANDO 2 BOLSAS

REGALO PEPSI, 1,5 LITROS

Patatas fritas LAY’S sal formato ahorro, 300 grs. (6,07€/KILO)

1,82€

2 RUFFLES jamón, 170 grs. + RUFFLES sal, 140 grs.

2,75€

Silueta Thins BIMBO, 310 grs.

1,49€ (4,81€/KILO)

BIMBO sandwich familiar, 770 grs. (2,45€/KILO)

ANTES

1,99€

1,89€ AHORA:

Cocktail frutos secos MIX’5, 120 grs. (8,33€/KILO)

O

D

DON

Aperitivos MISTER CORN, 130 grs. (7,69€/KILO)

le sale la unidad a:

1,50€

Pipas EL PIPONAZO Plus, 134 grs. (14,85€/KILO)

1,99€

CI O

1

E

O

1

Comprando 2 UNDS.

RE

D

CI O

R

R

DON

RE

E

R

1

E

P

CI O

O

RE

D

P

P

Buenitos XXL, pack-7 136 grs. (7,35€/KILO) pastel Círculo Rojo, pack-4 152 grs. (6,58€/KILO), burger pack-4 220 grs.(4,55€/KILO), bocata Hot Dogs pack-6 330 grs. (3,03€/KILO), magdalenas Reina, 255 grs. (3,92€/KILO) BIMBO

DON


Infantil 2ª UNIDAD

50 % GRATIS la primera unidad le sale a

2,25€

Gama Cocina Mediterránea HERO, 2x200 (5,63€/KILO)

2ª UNIDAD

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

50 % GRATIS

1,13€

2ª UNIDAD

1,99€

Gama Todofruta HERO, pack-4 400 grs. (4,98€/KILO)

la primera unidad le sale a

8,39€

50 % GRATIS

Gama tarritos HERO, 250 grs. (3,96€/KILO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,99€

1,00€

Comprando 4 UNDS. le sale la unidad a:

0,89€

Chicle TRIDENT fruit fresa o fresh clorofila grageas

0,75€

Leche continuación Nativa 2 NESTLÉ, 800 grs. (10,49€/KILO)

ANTES

5,55€

Leche crecimiento NESTLÉ 3+, brik 1 litro

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

4,69€ AHORA:

Papilla 8 cereales NESTLÉ, 900 grs.

2ª UNIDAD

(5,21€/KILO)

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

3,88€

la primera unidad le sale a

3,54€ Chicle TRIDENT 40 minutes, 10 unds. (0,10€/UNIDAD CHICLE)

1,00€

ANTES

2,55€

2,00€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

AHORA:

NESCAFÉ natural, 100 grs.

Cereales NESTLÉ Fitness, 375 grs.

Chicle TRIDENT senses, 2x27 grs.

1,00€

2,00€

(3,70€/100 GRS.)

Chocolate con leche NESTLÉ, pack-3 450 grs. + chocolate dulce de leche, 125 grs.

ANTES

1,59€

1,00€ AHORA:

Tomate frito SOLÍS, 725 grs. (1,38€/KILO)

1,77€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,94€

NESCAFÉ descafeinado, 100 grs.

2ª UNIDAD

(5,33€/KILO)

2,85€

Chicle TRIDENT, bolsa 30 grageas (0,03€/GRAGEA)

1,54€

0,77€

4,20€

2 UNIDADES

1,00€

la primera unidad le sale a

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

50 % GRATIS la primera unidad le sale a

2ª UNIDAD

70 % GRATIS la primera unidad le sale a

1,85€

0,56€

Pasta oriental Yakisoba MAGGI, 120 grs. (15,42€/KILO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A


Alimentación

Alimentación

www.supermercadosmas.com

2ª UNIDAD

50 % GRATIS la primera unidad le sale a PANRICO s/corteza, 450 grs. (4,42€/KILO)

1,99€

2,95€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,48€

Cereales KELLOGG’S Special K, 500 grs. (5,90€/KILO)

3,20€

DONUTS classic, pack-6 + 2 unds. gratis (0,40€/UNIDAD DONUTS)

1,60€

(0,18€/UNIDAD DONETTE)

DONUTS Classic, pack-4 + 2 unds. gratis

2,15€

COLA CAO light o fibra, 300 grs. (10,83€/KILO)

3,25€

1,99€

1,49€

ESPECIAL

2 UNDS.

GRATIS La unidad sale a:

AHORA:

ANTES

(0,39€/UNIDAD DONUTS)

DONETTES chocolate, pack-7 + 2 unds. gratis

(0,36€/UNIDAD DONUTS)

2,35€

DONUTS chocolate, pack-4 + 2 unds. gratis

3x2

0,47€

LINDT Excellence, 100 grs.

DONUTS Mix, unitario

0,70€

Comprando 2 UNDS. le sale la unidad a:

DON

E

2

O

P Galletas Dinosaurus ARTIACH, 411 grs. (4,87€/KILO)

CIO

D

1

E

RE

R

2,95€

Galletas TOSTARICA Oceanix, 160 grs. (6,25€/KILO) FLAKES Cachobarra, 90 grs. (10€/100 GRS.) o Napolitana CUÉTARA, 213 grs. (4,69€/KILO)

R

Margarina FLORA Pro-active, 250 grs. (11,80€/KILO)

O

SAIMAZA desca. natural o mezcla, 250 grs.

CI O

D

P

1,95€

RE

DON


Lácteos 2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

1,50€

PULEVA Mañanas Ligeras, 1 litro

Lácteos

www.supermercadosmas.com

la primera unidad le sale a LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,75€

1,50€

PULEVA calcio soja desnatada o semi, 1 litro

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,75€

Surtido natillas REINA, pack-8 1000 grs.

2,50€

Surtido de flanes REINA, pack-6 600 grs. (3,32€/KILO)

1,99€

2ª UNIDAD

50 % GRATIS la primera unidad le sale a

1,55€

PULEVA Omega-3 con nueces, 1 litro

Batidos PULEVA, 750 ml. LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,78€

(1,27€/LITRO)

0,95€

Tarta Cheescake 2x90 REINA (7,72€/KILO)

Leche ASTURIANA entera, desnatada o semi, 1,5 litros

Zumo refrigerado DON SIMÓN, 1,5 litros

1,29€

1,75€

(0,86€/LITRO)

2 UNIDADES

1,39€

Yogur Fruttis Combi bolitas CAMPINA, 150 grs. (3,67€/KILO)

0,55€

1,00€

(1,17€/LITRO)

Yogur nat. azucarado o c. fresa LA LECHERA, pack-2 250 grs. (3,96€/KILO)

0,99€

Comprando 2 UNDS. Natillas LA LECHERA, pack-4 280 grs. (6,04€/KILO)

1,69€

le sale la unidad a:

1,00€


Congelados

www.supermercadosmas.com

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

1,70€

DAN’UP mango-mandarina o piña-coco, 575 grs. (2,96€/KILO)

la primera unidad le sale a LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,85€

1,99€

ACTIVIA entero o desnatados con frutas, pack-4 500 grs. (3,98€/KILO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,00€ CUALQUIERA DE ESTOS

PRODUCTOS A

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

2,39€

CUALQUIERA DE ESTOS

PRODUCTOS A

Pizzas BUITONI forno, 350 grs. (6,83€/KILO) minisanjacobos LA COCINERA, 300 grs. (3,33€/KILO) o nuggets rebozado fino LA COCINERA, 400 grs. (5,98€/KILO)

1,99€

Caprichos del mar, Peskitos o Rabas enharinadas PESCANOVA, 400 grs. (4,98€/KILO) filetes merluza empanado PESCANOVA, 340 grs. (5,85€/KILO)

la primera unidad le sale a

2,99€

Gama ACTIMEL (excepto natural y natural desnatado) (4,98€/KILO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,50€

2ª UNIDAD

YOLADO, pack-4 300 grs. (8,30€/KILO)

2,49€

2ª UNIDAD

70 % GRATIS la primera unidad le sale a

3,99€

MAGNUM mini, pack-6 360 ml. (0,67€/UNIDAD MAGNUM MINI)

70 % GRATIS LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,20€

2ª UNIDAD

0,99€

Yogur natural o sabores, pack-4 500 grs. (1,98€/KILO)

1,90€ DANONINO Bebedino, pack-4 400 grs. (4,75€/KILO)

0,99€ Vitalínea natural o sabores, pack-4 500 grs. (1,98€/KILO)

3,79€

Calippo FRIGO, pack-5 (0,76€/UNIDAD CALIPPO)

2,95€

CORNETTO clásico, pack-5 (0,59€/UNIDAD CORNETTO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,89€

2ª UNIDAD

50 % GRATIS la primera unidad le sale a

la primera unidad le sale a

70 % GRATIS LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,90€

la primera unidad le sale a

4,50€

MAGNUM, tarrina 450 ml. (10€/LITRO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,35€


2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

70 % GRATIS la primera unidad le sale a

3,95€

ARLAAS S BÍN COCM U OMO Q IE

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,19€

MAXIBON cono, pack-4 480 ml. (0,99€/UNIDAD CONO) MAXIBON original, pack-4 600 ml. (0,99€/UNIDAD MAXIBON) o MAXIBON mini nata, pack-6 510 ml. (0,66€/UNIDAD MAXIBON MINI)

50 % GRATIS

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

70 % GRATIS

50 % GRATIS LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

la primera unidad le sale a

0,88€

3,39€

ARLAAS S BÍN COCM OMO QUIE

Helado FANTASMIKOS, pack-15 o gama PIRULO

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,70€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

PASCUAL Bi frutas, 1 litro

0,50€

la primera unidad le sale a

1,65€

ANTES

0,71€

0,55€ AHORA:

Agua mineral LANJARÓN, 2 litros (0,28€/LITRO)

2ª UNIDAD

ANTES

3,49€

2,49€ AHORA:

Bombón almendrado s/gluten NESTLÉ, pack-3+1 (0,84€/UNIDAD BOMBÓN)

ANTES

4,95€

3,95€ AHORA:

Helado yogur LA LECHERA, tub. 470 ml. (10,53€/LITRO)

50 % GRATIS la primera unidad le sale a

1,55€

la primera unidad le sale a

1,76€

PASCUAL Bi frutas, 330 cl. pack-3 (0,59€/UNIDAD BI FRUTAS)

PASCUAL Bi frutas, 200 cl. pack-6

(0,28€/UNIDAD BI FRUTAS)

1,66€

Agua mineral LANJARÓN, 40 cl. (1,18€/LITRO)

0,47€ La unidad sale a:

6x5

0,39€

ANTES

0,71€

0,59€ AHORA:

Agua mineral c/gas FONTER, 1 litro

PRESENTANDO LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Agua mineral FONTVELLA, 6,25 litros (0,25€/LITRO)

0,78€


2ª UNIDAD

50 % GRATIS la primera unidad le sale a

1,95€ COCA COLA, 2 litros pack-2

2,40€

SALE EL LITRO

3 LATAS

1,00€ 1,00€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,60€

Tinto verano LA CASERA, 1,5 litros (1,30€/LITRO)

2 LATAS

0,98€

SCHWEPPES, lata 33 cl. (1,42€/LITRO)

0,47€

Tinto de verano LA CASERA, lata 33 cl. (1,82€/LITRO)

0,60€

COCA COLA lata, pack-11+1

6,05€ (0,50€/UNIDAD LATA)

REGALO ESPECIERO

FANTA, 2 litros pack-2

BURN, 250 ml. (3,40€/LITRO)

0,85€

La unidad sale a:

2,00€

3x2

SALE EL LITRO

0,57€

0,50€

COCA COLA sin cafeína, lata 33 cl. (1,70€/LITRO)

0,56€

8x7 0,49€

La unidad sale a:

ANTES

1,55€

1,29€ AHORA:

AQUARIUS, 1,5 litros (0,86€/LITRO)

1,00€ Gaseosa LA CASERA blanca, 1 litro pack-2 (0,50€/LITRO)

ANTES

1,39€

1,00€ AHORA:

TRINA, 1,5 litros (0,67€/LITRO)

1,00€ Refresco LA CASERA, 1,5 litros pack-2 (0,33€/LITRO)


Bebidas

para disfrutar... las nuestras

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

ARLAAS S BÍN COCM IE U Q OMO

la primera unidad le sale a

0,95€

Zumos DON SIMÓN, 1 litro o pack-3 200 ml.

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,48€

0,88€

(4,75€/LITRO)

2ª UNIDAD

Cerveza CRUZ DEL SUR, litro

50 % GRATIS

ANTES

la primera unidad le sale a

1,00€ Néctar JÚVER, 1 litro

1,29€

Comprando PACK-6 LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,50€

le sale la botella a:

0,33€ Agua mineral AQUAREL, 1,5 litros

0,42€

1,00€

ANTES

11,99€

9,99€ AHORA:

1,00€ AHORA:

Cerveza SAN MIGUEL, litro

Cerveza CRUZCAMPO barril, 5 litros (2€/LITRO)

PEPSI, KAS o SEVEN UP, 2 litros

ANTES

0,64€

(0,50€/LITRO)

PRESENTANDO

0,49€ AHORA:

Cerveza MAHOU 5 Estrellas, lata 33 cl. (1,48€/LITRO)

Cerveza ALHAMBRA, lata 50 cl. (1,42€/LITRO)

0,71€ 2 LATAS

Pizza Quattro Formaggi CASA DI MAMA, 395 grs. (8,99€/KILO)

O L A G E R 3,55€

Pizza Prosciutto Funghi CASA DI MAMA, 380 grs.

3,55€

6,75€ Cerveza ESTRELLA DEL SUR, 25 cl. pack-24 (0,28€/UNIDAD BOTELLÍN)

1,00€


para descubrir... nuevos sabores ANTES

COMPRANDO PACK-6

4,35€

1 CORONITA, 35,5 cl. (3,35€/LITRO)

Cerveza ALHAMBRA reserva 1925, 33 cl. pack-4

Nachos sal ZANUY, 200 grs.

Cerveza LEGADO DE YUSTE, 33 cl.

para refrescar...

REGALO

1,19€

0,89€

3,91€ AHORA:

(1,09€/UNIDAD BOTELLA)

1,15€

(3,03€/LITRO)

2ª UNIDAD

La unidad sale a:

50 % GRATIS

3x2

ANTES

0,73€

1,30€

1,00€ AHORA:

BUCKLER 0%, 25 cl. pack-6

(3,30€/LITRO)

1,09€

(1,64€/LITRO)

0,54€

2,19€

(3,03€/LITRO)

Cerveza BUDWEISER, 33 cl.

CRUZCAMPO sin, lata 33 cl.

la primera unidad le sale a

Cerveza DESPERADOS, 33 cl.

(0,37€/UNIDAD BOTELLÍN)

5,10€

sin alcohol Cerveza CRUZCAMPO Gran Reserva, bot. 33 cl. pack-6 + copa (0,85€/UNIDAD BOTELLÍN)

La unidad sale a:

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

3x2

0,36€

1,10€ 2ª UNIDAD

50 % GRATIS

3x2 1,03€

La unidad sale a:

La unidad sale a:

Cerveza PAULANER, 50 cl. (3,08€/LITRO)

1,54€

0,59€ HEINEKEN, lata 33 cl. (1,79€/LITRO)

ANTES

0,76€

0,49€ AHORA:

CARLSBERG, lata 33 cl. (1,48€/LITRO)

la primera unidad le sale a

6x5

0,54€

0,60€

Cerveza VOLL DAMM, lata 33 cl. (2,18€/LITRO)

0,72€

Shandy CRUZCAMPO, pack-6 (0,32€/BOTELLÍN)

1,89€

Shandy CRUZCAMPO, lata 33 cl.

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

0,27€

SAN MIGUEL 0’0, lata 33 cl. (1,18€/LITRO)

0,39€


Vinos

Bebidas

www.supermercadosmas.com

REGALO

2ª UNIDAD

70 % GRATIS

MONOPOLE, 37,5 CL.

la primera unidad le sale a

REGALO

3,49€

2 MINIATURAS JB

DESCUENTO 10%: ANTES LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,05€

ANTES

2,50€

Vino Penedés CONDE DE CARALT blanco, 75 cl.

Vino Navarra GRAN FEUDO rosado, 75 cl.

DESCUENTO 10%:

1,75€ 3,29€ AHORA:

incluido en P.V.P., sale a:

Vino blanco BARBADILLO, 75 cl.

3,65€

2ª UNIDAD

50 % GRATIS la primera unidad le sale a

3,25€

Vino Rib. Duero MAYOR DE CASTILLA cosecha, 75 cl. LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,63€

2ª UNIDAD

50 % GRATIS la primera unidad le sale a

3,99€

Vino Rioja MARQUÉS DE GRIÑÓN tempranillo, 75 cl. LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

2,00€

5,99€

1,29€

1,00€

incluido en P.V.P., sale a:

AHORA:

Bebida energética MONSTER GREEN, 500 ml. (2€/LITRO)

Whisky JB, 70 cl.

11,59€

11,65€ Ron añejo BRUGAL, 70 cl.

12,95€

Vino D.O. Rioja CVNE crianza, 75 cl.

2ª UNIDAD

50 % GRATIS la primera unidad le sale a

5,95€

Vino Rioja VIÑA EDERRA crianza, 70 cl.

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

2,98€

ANTES

2,95€

2,29€ AHORA:

Tónica SCHWEPPES, 25 cl. pack-4 (0,57€/UNIDAD BOTELLÍN)

9,99€ 11,95€ Ginebra LARIOS, litro

Ginebra BEEFEATER, 70 cl.


Droguería 2ª UNIDAD

Droguería

www.supermercadosmas.com

2ª UNIDAD

la primera unidad le sale a

50 % 9,95€ GRATIS

2ª UNIDAD

70 % GRATIS

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

la primera unidad le sale a

2,86€

2,49€ LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Suavizante VERNEL, 1,250 ml. 54 dosis (0,05€/DOSIS)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Detergente FLOTA polvo expl. frescor 28+10 cacitos

4,98€ 4,89€ (0,13€/CACITO)

Detergente ARIEL regular, 31 cacitos (0,32€/CACITO)

2ª UNIDAD

70 % GRATIS

Detergente polvo jabón de Marsella MAS, 70 cacitos (0,11€/CACITO)

7,99€

0,86€

2ª UNIDAD

la primera unidad le sale a

la primera unidad le sale a

3,69€

Lavavajillas conc. FAIRY, 1015 ml.

(028€/DOSIS)

(0,12€/DOSIS)

3,59€

Detergente líquido MAS jabón Marsella, 40 dosis 3 litros

1,85€

3,99€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Lavavajillas MISTOL, 620 ml. (3,05€/LITRO)

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

la primera unidad le sale a

10,23€ (0,26€/DOSIS)

0,95€

1,60€

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

4,19€

Lavavajillas conc. MAS, 1 litro

10,23€ LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

FINISH QUANTUM, 26 past + 50% GRATIS

Suavizante MAS, 1,5 litros 68 dosis (0,02€/DOSIS)

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

(0,10€/DOSIS)

1,55€

1,89€

2ª UNIDAD

ELENA gel, 29 dosis

1,25€

2ª UNIDAD

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

8,81€

2,64€

(0,04€/DOSIS)

50 % GRATIS

(3,64€/LITRO)

WIPP gel, 32 dosis

Suavizante SAN, 60 dosis

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

5,12€

FINISH todo en 1 37 past + 40% o todo en 1 lemon 39+50%

5,12€

Detergente lavavajillas MAS todo en1 30 past. (0,14€/PASTILLA)


Perfumería 2ª UNIDAD

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

Gel SANEX, 600 ml. (3,75€/LITRO)

la primera unidad le sale a

1,99€

la primera unidad le sale a LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,13€

3,48€

Desodorante SANEX aerosol, 200 ml. (17,40€/LITRO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,74€

Limpia inodoro BREF DUO activo aparato

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

1,75€

50 % GRATIS

la primera unidad le sale a

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

2,04€

1,00€

Lejía ESTRELLA, 1,5 litros

(1,36€/LITRO)

Limpiador TENN, 1,4 litros

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,02€

2ª UNIDAD

70 % GRATIS 2,49€

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

2ª UNIDAD

la primera unidad le sale a

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

50 % GRATIS

2ª UNIDAD

50 % GRATIS 2,25€

2ª UNIDAD

70 % GRATIS LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

la primera unidad le sale a

0,75€

7,75€

Detergente lavav. gel SOMAT, 26+5 dosis

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

2,33€

(0,25€/DOSIS)

(1,78€/LITRO)

la primera unidad le sale a LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

Dentífrico COLGATE básico, 75 ml. (2,33€/100 ML.)

0,88€

2,40€

Espuma de afeitar LA TOJA, 250 ml. (9,60€/LITRO)

LA SEGUNDA UNIDAD LE SALE A

1,20€

EVAX Fina y Segura normal 16 unds., maxi 14 unds., alas normal 12 o normal 35 unds.

Toallitas DODOT dermoactive recambio 72 unds. (0,02€/UNIDAD TOALLITA)

1,49€ Gama champú MAS, 400 ml. (3,98€/LITRO)

1,59€

1,89€

Gel LA TOJA, 550 ml. (2,89€/LITRO)

1,59€

DODOT Et T-4 58 unds., T-5 52 unds., T-3 62 unds. o T-2 72 unds.

13,99€

TAMPAX Compak lites, regular, superplus o super, 20 unds.

3,60€

Las ofertas de este folleto no son válidas para la tienda virtual Ofertas no válidas para los supermercados MAS de SEVILLA: Médicos Mundi, s/n; Avda. de Las Ciencias (Esq. c/. Telémaco); SANTIPONCE: Pol. Ind. Los Olivos C/ Los Naranjos, 8 a 20


Chocolate MILKA LU, 87 grs. (1,09€/100 GRS.)

PRÍNCIPE Estrellas chocolate, 225 grs.

(8,84€/KILO)

0,95€

Jamón deshuesado ARGAL, 250 grs. al corte

(14€/KILO)

1,99€ REGALO

PRESENTANDO

Aceite de oliva virgen extra COOSUR, 5 litros

(3,78€/LITRO)

18,90€

ALO G E R 3,50€

REGALO

LLEVE 2 PAGUE 1

PRESENTANDO

VALOR DEL REGALO

Chocolate MILKA Tuc, 87 grs.

Jamón cocido serrano ARGAL, 250 grs. al corte

Galleta osito LU-LU chocolate, pack-5 150 grs.

0,95€

DESCUENTO

3,00€

PRESENTANDO

VALOR DEL REGALO

1,87€

PRESENTANDO

VALOR DEL REGALO

1,91€

• Oferta válida del 31 de mayo al 29 de junio 2013 excepto para los supermercados MAS de SEVILLA: Médicos Mundi, s/n; Avda. de Las Ciencias (Esq. c/. Telémaco); SANTIPONCE: Pol. Ind. Los Olivos C/ Los Naranjos, 8 a 20. • Oferta no válida para la tienda virtual. • Sólo se podrá validar un bono por oferta.

1,45€ • Oferta válida del 31 de mayo al 29 de junio 2013 excepto para los supermercados MAS de SEVILLA: Médicos Mundi, s/n; Avda. de Las Ciencias (Esq. c/. Telémaco); SANTIPONCE: Pol. Ind. Los Olivos C/ Los Naranjos, 8 a 20. • Oferta no válida para la tienda virtual. • Sólo se podrá validar un bono por oferta.

2,89€

2x1

• Oferta válida del 31 de mayo al 29 de junio 2013 excepto para los supermercados MAS de SEVILLA: Médicos Mundi, s/n; Avda. de Las Ciencias (Esq. c/. Telémaco); SANTIPONCE: Pol. Ind. Los Olivos C/ Los Naranjos, 8 a 20. • Oferta no válida para la tienda virtual. • Sólo se podrá validar un bono por oferta.

(11,56€/KILO)

• Oferta válida del 31 de mayo al 29 de junio 2013 excepto para los supermercados MAS de SEVILLA: Médicos Mundi, s/n; Avda. de Las Ciencias (Esq. c/. Telémaco); SANTIPONCE: Pol. Ind. Los Olivos C/ Los Naranjos, 8 a 20. • Oferta no válida para la tienda virtual. • Sólo se podrá validar un bono por oferta.

SAIMAZA espresso descafeinado, 250 grs.

D SALE LA UNIDA

• Oferta válida del 31 de mayo al 29 de junio 2013 excepto para los supermercados MAS de SEVILLA: Médicos Mundi, s/n; Avda. de Las Ciencias (Esq. c/. Telémaco); SANTIPONCE: Pol. Ind. Los Olivos C/ Los Naranjos, 8 a 20. • Oferta no válida para la tienda virtual. • Sólo se podrá validar un bono por oferta.

PRESENTANDO


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.