Zalamea, Gustavo Lote 34, Pág

Next Article
Lote 7, Pág

Lote 7, Pág

Lote 34

Gustavo Zalamea

Colombia, 1905 – 1969.

[San Jorge y Monserrate], sin fecha Óleo sobre lienzo, postal y lego.

Lienzo: 161 x 153 cm. Inscrito Monserrate Guadalupe Altura de la [...] en la parte central derecha. Dedicatoria Para María Teresa y Natalie San Jorge y Monserrate en la parte inferior central. Firmado Zalamea en la esquina inferior derecha.

Postal: Inscrito Para David Manzur en la esquina superior izquierda. Gustavo Zalamea Bogotá Fotomontaje 1993. San Jorge y Monserrate. Estructura metálica y lámina pintada. en la esquina inferior izquierda y Diseño, Gustavo Zalamea. Producción Taller Arte Dos Gráfico y Jaime Vargas. Todos los derechos reservados 1993 en el centro.

Lego: 12 x 7.5 x 2.5 cm Lego Minifigure . The Lego Group ®

Se adicionan 14 postales del Proyecto Bogotá, realizado en 1994 en el marco de la Beca de creación de Colcultura y una postal de una instalación realizada con Marta Traba en 1993. Producción Jaime Vargas. Distribución Taller Arte Dos Gráfico. Galería Sextante.

Colección privada. Bogotá.

COP 10.000.000 – 20.000.000

This article is from: