Bogotá Auctions: Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo. Cat. 2246, 7 de abril 2022.

Page 116

Lote 84

Alejandro Sánchez Colombia, 1981.

Té – Valet, de la serie Territorios comunes, 2017 – 2018 Tartrazina sobre servilleta. Pieza única. 45 x 60 cm Firmado, fechado y titulado Sanchez 2017 "Valet" al respaldo. Certificado de originalidad firmado por el artista. Colección privada. Bogotá.

COP 1.400.000 – 3.500.000 USD 368 – 921