González, Beatriz Lote 15, Pág
Lote 15
Beatriz González
Colombia, 1938.
Domingo de resurrección, 2006 Litografía sobre papel. Edición prueba de artista. 53 x 99 cm
Firmada y fechada Beatriz González 06 en la parte inferior derecha. Numerada P/A en la parte inferior izquierda. Sello seco Taller Arte Dos Gráfico en la parte inferior izquierda.
Literatura Donde la misma claridad es sombra. Bogotá: Galería Garcés Velásquez, 2005.
Exhibiciones 2017. La imagen persistente, Galería Sextante, Bogotá. 2005. Donde la misma claridad es sombra, Galería Garcés Velásquez, Bogotá.
Colección privada, Bogotá.
COP 1.500.000 – 2.500.000
USD 395 – 658