Matta, Roberto Lote 124, Pág

Lote 124

Roberto Matta

Chile, 1911 - Italia, 2002.

Electra funebra doméstica, de la serie El Gran Burundún-Burundá Ha Muerto, 1975 Litografía sobre papel. Edición 64 de 125. Tamaño del papel: 54.5 x 73 cm Tamaño de la imagen: 49 x 68 cm

Firmada Matta en la parte inferior derecha. Numerada 64/125 en la parte inferior izquierda.

Exhibiciones Un ejemplar hace parte de la colección del Museo de la Solidaridad Salvador Allende.

Colección privada, Bogotá.

COP 1.200.000 - 1.800.000

This article is from: