Lote 121, Pág

Next Article
Lote 112, Pág

Lote 112, Pág

Lote 121

Richard Smith

Gran Bretaña, 1931 - 2016.

Richard Smith - Recent Work 1972-1977, 1980 Serigrafía intervenida sobre papel. 47 x 31 cm

Firmada Richard Smith, Inscrita NYC, fechada June 1980, inscrita [San Juan] en la parte inferior.

Afiche de la exposición Richard Smith: Recent Work 19721977 en el Museo de Arte Moderno de Foth Worth, Texas EE.UU. realizada en noviembre 10 de 1979 y enero 6 de 1980. Esta exposición contó con catorce importantes piezas enfocadas en sus "kiteworks" o pinturas de cometas y algunas piezas gráficas. Colección privada, Bogotá.

COP 400.000 - 800.000

USD 105 - 210

This article is from: